Актер турецких сериалов Бурак Озчивит приехал на съемки в Москву

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.04.2017

Это я, когда завязал с арендой

Приобретая апартаменты в комплексе Лайнер в районе Ходынское поле по цене 5,3 млн рублей (29 кв. м), покупатель может оформить кредит по ставке 10,9 % в банке ВТБ 24 с ежемесячным платежом от 27 тыс. рублей (50% первоначального взноса (2,65 млн рублей), срок кредитования – 20 лет).

Курганские застройщики предрекают рост цен на недвижимость

Застройщики после спада продаж фиксируют оживление покупателей на рынке недвижимости Кургана. Ситуацию обсудили на круглом столе в Курганском отделении Сбербанка в понедельник, 24 апреля, передает корреспондент «URA.RU».

Рынок съема дешевого жилья остается стабильным

Рынок аренды экономжилья в Москве остается стабильным с начала года. По словам экспертов, скачков стоимости найма в ближайшее время не предвидится. Снять квартиру за 20–25 тысяч рублей в самом городе, а не в области — реально.

Доходное место. Аренда вернула доверие бизнеса

Екатерина Земская, руководитель департамента торговой недвижимости компании, проводившей исследования, связывает это со стабилизацией экономической ситуации как в столице, так и в целом по стране.

Коломяги в кредит

Сбербанк начал выдавать ипотеку на покупку квартир в комплексе «Коломяги Плюс» (девелопер проекта – компания «БФА-Девелопмент»). Кредитная ставка начинается от 10,4% годовых.

В Лондоне отмечено рекордное падение цен на недвижимость

По данным за апрель в Лондоне цены на недвижимость упали на 1,5%, что стало самым существенным падением за последние восемь лет, передает Bloomberg. Средняя стоимость домов и квартир составила 813 тысяч долларов. Снижение цен, зафиксированное в апреле, стало самым значительным с мая 2009 года.

ГК «Лидер Групп» разделила свой бизнес на московский и петербургский

Российская девелоперская компания «Лидер Групп» разделила бизнес на московскую ГК «Атлант» и петербургскую ГК «Лидер Групп», рассказал бывший гендиректор московского подразделения группы компаний Роман Лябихов на встрече с журналистами.

Газпромбанк снизил ставку для участников программы «Социальная ипотека» до 10%

Газпромбанк снизил процентную ставку для участников «Социальной ипотеки» до 10% годовых, ранее ставка составляла 11,5%, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Подмосковья.

На рынок ипотеки могут выйти новые игроки

На рынок ипотеки могут выйти новые игроки. Об этом заявила заместитель председателя правления Абсолют Банка Татьяна Ушкова на XV Всероссийской конференции "Ипотечное кредитование в России".

В Калининграде подешевели квартиры на вторичном рынке

В первом квартале 2017 года в Калининграде подорожали квартиры в новостройках и подешевели на вторичном рынке . Такие данные приводит Калининградстат. Средняя стоимость одного квадратного метра в «новостройках» составила 51,3 тыс рублей.

Ввод складов в столичном регионе упал на 40%

Доля проектов built-to-suit может снизиться с 40% до 10%. Средние запрашиваемые арендные ставки упали с 3,5 тыс. до 3,3 тыс. рублей за 1 кв. м м в год (без учета НДС и операционных расходов).

За 2017 год в Москве сдадут 700 тыс. кв. м апартаментов

В этом году в Москве планируется сдать в эксплуатацию около 4,6 тыс. апартаментов. По словам председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, их общая площадь составит 700 тыс. кв. м, передает "Интерфакс".

В Калининграде подешевели квартиры на вторичном рынке

Квартиры в старых домах стали дешевле на 1,5%. Как сообщает Калининградстат, в данный момент средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке составляет 52 тыс рублей. Что касается жилья в новых домах, то здесь средний ценник «квадрата» — 51,3 тыс рублей.

JLL: Доля вакантных площадей на складском рынке Московского региона продолжает расти

На фоне снижения объема сделок и освобождения помещений в ряде объектов доля вакантных площадей в существующих складских комплексах Московского региона выросла до 12,8% по сравнению с 12,2% по итогам прошлого года и 10,2% в 1-м квартале 2016 года.

В Екатеринбурге квартиры в домах с консьержкой стали дешевле до 6%

Квартиры в домах с консьержками снизились в цене. В Екатеринбурге такую жилплощадь можно приобрести дешевле на 6% по сравнению с предыдущим годом. Согласно информации аналитического агентства на портале N1.RU наивысший уровень спада цены отмечается на четырехкомнатные квартиры – в пределах 19%.

«МИЭЛЬ-Загородная недвижимость»: Вторичные продажи малоэтажного жилья не превышают 5%

Малоэтажное жилье – по-прежнему новый для рынка продукт, инвестиционные покупки в котором пока не превышают 5%. По мнению экспертов «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость», этот тренд становится причиной формирования новой среды в жилых объектах ближнего Подмосковья и Новой Москвы.

ИФНС следует обращать повышенное внимание на сведения из документов, которыми физлицо подтверждает право на льготу по налогу на имущество

При рассмотрении вопросов о предоставлении гражданам преференций по налогу на имущество инспекторам следует руководствоваться, в том числе, сведениями из документов, представленных физическим лицом для подтверждения права на льготу.

В Тюмени изменились цены на жилье бизнес-класса

В целом же по рынку, средняя цена "квадрата" в квартирах бизнес-класса выше на 37,5%. На вторичном рынке квартиры в домах бизнес-класса занимают всего 1,7% в общем объеме предложения (307 квартир). Средняя цена «квадрата» равна 98 тыс. 388 рублей.

Пятиэтажки в Москве теряют спрос у арендаторов

Если в конце 2016 г. общая доля хрущевок в структуре спроса составляла 15%, то в I квартале 2017 г. – 7%. За год отрицательная динамика составила 10 п. п. Снижение популярности столичных пятиэтажек эксперты связывают с доступностью более комфортного жилья по тем же ценам, а также с ажиотажем вокруг сноса пятиэтажек.

Доля инвесторов в структуре покупателей «малоэтажки» не превышает 5% - эксперты

"Доля инвестиционных покупателей в малоэтажном жилом сегменте находится на уровне 5%, в то время как в классических многоэтажных проектах доля инвесторов составляет не менее 20%", - пишут аналитики. Эксперты объясняют тренд новизной формата для ближнего Подмосковья и "новой" Москвы.

Продажи ПИК в I квартале выросли в 2,3 раза — до 39,3 млрд рублей

Продажи застройщика ПИК в I квартале 2017 года увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 127,6% — до 39,3 млрд рублей, сообщает компания. Объем проданной недвижимости составил 380 тыс. кв. м, что на 86,3% выше, чем в январе — марте 2016 года.

Арендаторы жилья в Москве отказываются от пятиэтажек

За год отрицательная динамика составила 10 п. п. Снижение популярности столичных пятиэтажек эксперты связывают с доступностью более комфортного жилья по тем же ценам, а также с ажиотажем вокруг сноса "хрущевок".

Застройщики затариваются землей

Земельные банки многих петербургских застройщиков в 2016 году изрядно выросли. Суммарный объем инвестиций в покупку участков составил 328 млн долларов. Интересно при этом, что девелоперы покупают землю не впрок, в ожидании перемен, а планируют начать реализацию новых проектов в ближайшем будущем.

«Однушки» внутри Бульварного кольца: маленькое жилье за большие деньги

Эксперты ЦИАН продолжают изучать самый востребованный формат жилья – однокомнатные квартиры – в наиболее престижных локациях. В этот раз в поле зрения попали «однушки» в пределах Бульварного кольца.

В Екатеринбурге стали дешеветь квартиры в домах с консьержами

В Екатеринбурге стоимость квартир в домах, где в подъездах есть консьержи, за последние полгода подешевела в среднем на 6%, а цена квадратного метра в таких квартирах стала ниже на 4%. Как рассказали в отделе аналитики портала о недвижимости N1.RU, больше всех в цене упали 4-комнатные квартиры - минус 19 %.

Около 4,6 тыс. апартаментов построят за год в Москве

"Если в 2015 году было сдано 350 тыс. кв.м, то в 2016 оду в два раза больше - порядка 700 тыс. кв.м недвижимости этого типа", - добавил председатель комитета. К. Тимофеев подчеркнул, что с точки зрения покупателей апартаменты – это те же квартиры, только дешевле на 15–20%.

Эксперты: Чем «весенние» квартиры отличаются от «осенних» в Петербурге

Высокий сезон бывает не только на туристическом рынке. У новостроек – свои "тёплые месяцы". Но фактор сезонности, который играл серьёзную роль в плане покупки квартир до кризиса, нивелируется, рассказали Metro петербургские эксперты.

Минстрой РФ намерен возобновить программу субсидирования ипотеки

Минстрой РФ намерен вернуться программе субсидирования ипотечных ставок. Об этом со ссылкой на заявление министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, передает РБК. Как сообщил министр на Ялтинском экономическом форуме, программа льготной ипотеки показала свою эффективность.

Рынок недвижимости Новосибирска ждет тяжелый год

По итогам 2016 г. в Новосибирске сдано на 14,7% меньше жилья, чем в 2015 г. По данным ГК «ЁЛКА Девелопмент», в 2017 г. объем строительства снизится на 10%, а в 2018 на 5% относительно результатов текущего года.

Объем ввода жилья в регионе снизился на четверть

В первом квартале 2017 года в Нижегородской области было введено в эксплуатацию 244,8 тысячи кв. м жилья, что составляет 73,4% по отношению к аналогичному периоду 2016 года, сообщает Нижегородстат. Таким образом, объем введенного жилья снизился почти на 25% в сравнении с прошлым годом.

Екатеринбуржцы вместо комнат покупают квартиры-студии

Цены на квартиры-студии в последние два года снижались, поэтому екатеринбуржцы предпочитали их комнатам, - рассказал аналитик Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков. Комнаты становились менее привлекательными, и сейчас они лидируют по темпам снижения цен.

В Екатеринбурге дешевеют квартиры в домах с консьержками / ЦЕНЫ, РАЙОНЫ

Число квартир в Екатеринбурге, в описании которых упоминается консьержка, за полгода выросло на 11%, больше всего таких объектов в районе Автовокзала. Цены при этом снизились и продолжают падать.

Свердловский район – единственный в Перми, где за месяц подешевела аренда и офисов и магазинов

В результате определено, что единственным районом Перми, где за месяц подешевела аренда как офисов, так и торговых помещений, стал Свердловский район. Офисы там подешевели на 0,20% относительно февраля, а торговые помещения – на 0,92%.

Сбербанк запустил специальную ипотечную программу с застройщиками

Сбербанк запустил специальную программу с застройщиками, которая позволяет получить ипотеку по ставкам 8,4% и 8,9% для покупки жилья в новостройках по всей стране. Дисконт от базовой ставки составляет 2-2,5 п.п. Ставка в размере 8,4% предлагается для покупки жилья более чем у 160 застройщиков.

В Приамурье падают темпы ввода жилья

По данным Амурстата, средняя стоимость квадратного метра жилья в Приамурье на первичном рынке сегодня составляет 51 424 рубля, на вторичном – 50 861.

В Новосибирске начнёт расти стоимость вторичного жилья

Стоимость квадратного метра «вторички» начнет расти, а в новостройках напротив стагнировать. До кризиса разница в стоимости квадратного метра жилья между вторичным и первичным рынком составляла 14−15% в пользу вторички.

Падение с отскоком

О сокращении сделок отчитались «Группа ЛСР» и ГК «Эталон». Так, в ЛСР говорят, что во всех регионах присутствия за первые три месяца 2017-го заключены контракты на 140 000 кв.м — на 34% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Порочный круг взысканий

Делать вид, что ничего существенного не происходит, — не приходится: число исков растет, как и число случаев злоупотребления правом, когда, к примеру, дольщик сознательно затягивает процесс приемки жилья, чтобы получить шанс на взыскание неустойки.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ