«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2017

В ЖК «Маяковский» стартовала ипотека от Сбербанка

Первоначальный взнос составит 15% от общей стоимости жилья. Минимальная сумма кредитования в Сбербанке по этой программе - 300 тысяч рублей; максимальная - 60 миллионов рублей. Ипотеку можно оформить на любой срок до 7 лет, при этом сниженная процентная ставка сохранится на весь период кредитования.

Дочка «Лидер групп» , задолжавшая АИЖК 500 млн руб, требует вернуть аренду 120 га в новой Москве

ООО "Абсолют", структура девелопера "Лидер групп", оспорило решение столичного арбитража о расторжении договора аренды почти 120 гектаров земли в новой Москве с АИЖК, при этом компания должна агентству почти 500 миллионов рублей.

На 18,4% снизился ввод жилья в Нижнем Новгороде в 1 квартале 2017 года

Ввод жилья в Нижегородской области в целом в первом квартале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года снизился на 26,6%. В общей сложности предприятиями и организациями всех форм собственности, индивидуальными предпринимателями и населением области было построено 814 жилых домов на 3 тыс 887 квартир общей площадью 244,8 тыс кв.м, что составило 73,4% к январю - марту 2016 года.

Мень: рост ипотечного кредитования в 2017 году может стать рекордным

По результатам текущего года рост ипотечного кредитования в России может стать рекордным. Такое мнение озвучил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на пленарной сессии Ялтинского международного экономического форума, сообщает агентство "Прайм".

Банк «Возрождение» снижает ставку по ипотеке на новые апартаменты и улучшает условия по ипотеке на дома

Банк Возрождение стабильно входит в ТОП-10 Высшей ипотечной лиги и ТОП-10 по объему выданных ипотечных кредитов. Банк продолжает улучшать условия по ипотеке и уже третий раз с начала года снижает ставки по своим жилищным программам.

Ипотечную ставку от 8,4% годовых предлагают сегодня 20 застройщиков – партнеров Северо-Западного банка Сбербанка

Вместе с партнерами-застройщиками Сбербанк разработал новую ипотечную программу с процентной ставкой от 8,4% годовых по кредитам физических лиц. В настоящее время по этой программе можно приобрести строящееся жилье у 20 строительных компаний - партнеров Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.

Загрузка киевских гостиниц растет несколько лет подряд

Загрузка киевских гостиниц в первом квартале 2017 года превысила 40%. По данным компании JLL, в аналогичном периоде прошлого года этот показатель составлял 34%, в первом квартале 2015 года - 31%. В 2013 году заполняемость гостиниц украинской столицы равнялась 39%.

АИЖК: интересы ипотечных заемщиков будут защищены в рамках программы реновации

В законопроекте о реновации московских пятиэтажек будет решен ипотечный вопрос, заявил генеральный директор Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) Александр Плутник в кулуарах конференции «Коммерсанта» «2017: Девелопмент полного метра».

Сбербанк запустил «Рефинансирование под залог недвижимости»

Сбербанк запустил продукт «Рефинансирование под залог недвижимости», который позволяет рефинансировать ипотеку и другие кредиты и снизить процентную ставку, сообщили Псковской Ленте Новостей в банке.

До «дна» не добрались

По данным аналитиков компании «Инвест-аудит», на конец первого квартала 2017 года средняя цена на рынке многоквартирного жилья составила 48 785 руб. за 1 кв. м. При этом на вторичном рынке — 48 252 руб. (на 0,3% меньше, чем в четвёртом квартале 2016 года), в новостройках — 50 248 руб. (снижение на 0,9%).

Банки меняют ипотеки под программу реновации

Сбербанк уже начал подготовку предложения по законопроекту о реновации в связи с планом сноса пятиэтажек в Москве, так как банк имеет около 130 заемщиков, имеющих ипотеку в таких домах, сообщил исполнительный директор — начальник отдела развития жилищного кредитования Сбербанка Алексей Трубников.

Зачем планировать гетто?

Иван Шмидт подчеркнул, что в первую очередь нужно поддержать платежеспособный спрос через субсидирование процентной ставки по ипотеке и первоначального взноса и попытаться снизить ставку по вторичному рынку жилья.

В Москве введут рекордное число гостиничных номеров за 10 лет

К концу года прирост гостиничного фонда в Москве составит 10,2%, что станет лучшим результатом с 2010 года и превысит средние за последние десять лет темпы роста. Данный прогноз содержится в исследовании столичного рынка гостиниц, подготовленном компанией Cushman & Wakefield.

До 1 мая 2017 года москвичи могут уплатить налог на имущество без пени

Московские налогоплательщики смогут уплатить налог на имущество физлиц за 2015 год без начисления пеней до конца апреля 2017 года. С 1 мая по имущественному налогу начнут начисляться пени. Об этом напоминает пресс-служба правительства Москвы.

Сбербанк готовит предложения для ипотечников в связи с планом сноса хрущевок в Москве

Сбербанк готовит предложения по законопроекту о реновации в связи с планом сноса пятиэтажек в Москве, так как банк имеет около 130 заемщиков, имеющих ипотеку в таких домах, сообщил исполнительный директор — начальник отдела развития жилищного кредитования Сбербанка Алексей Трубников.

Недвижимость в британской столице в апреле упала в цене сразу на 1,5%

Жилая недвижимость в Лондоне подешевела в апреле 2017 года сразу на 1,5%, если сравнивать с уровнем цен в этой сфере в апреле минувшего года. Такого ценового обвала эксперты не наблюдали с мая 2009 года, сообщили местные СМИ со ссылкой на данные агентства Rightmove.

Минстрой рассчитал стоимость квадратного метра жилья на II квартал

Приказ «О показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам РФ на II квартал 2017 года» предполагает оставить для Липецкой области стоимость квадратного метра жилья в 31 232 рубля.

Все намеченные планы будут реализованы

В Доме Правительства КБР под председательством Государственного советника КБР Натби Бозиева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по реализации Указа Президента РФ «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

В Архангельске резко упали цены на квартиры в домах с консьержками

В N1.RU оценили изменения в числе предложений и ценах на квартиры в домах с консьержками за последние полгода в Архангельске. Стоимость квадрата в таких объектах за полгода снизилась в среднем на 1600 рублей, теперь за «квадрат» в квартире с консьержкой в подъезде просят 82700 рублей.

Омичи могут оформить ипотеку в Сбербанке под 8,4 % годовых

С 20 апреля омичи могут оформить в Сбербанке ипотеку на покупку квартиры в ЖК «Багратион» по ставке 8,9 % годовых. Клиенты, воспользовавшиеся услугой электронной регистрации права собственности, могут получить дополнительный дисконт в размере 0,5 % и оформить ипотеку по ставке 8,4 % годовых.

В Челябинске выросли цены на трехкомнатные квартиры

За последние полгода в Челябинске заметно выросли цены на трехкомнатные квартиры. Однако подъем касается только жилья в домах, где подъезды охраняют консьержи, отмечают эксперты портала по выбору недвижимости N1.ru.

«Галактика» взаймы

Сбербанк аккредитовал четыре первых дома квартала «Галактика» у наб. Обводного канала (застройщик – компания «Эталон ЛенСпецСМУ»). Квартиры в корпусах 8.2-1, 8.2-2, 8.2-3 и 8.2-4 можно приобрести с привлечением ипотечного кредита под 10,9% годовых.

Пробил ли час ипотеки

В этом году прекращена господдержка ипотеки. Условия кредитования снова регулирует рынок. Стоит ли ждать дальнейшего снижения ставок или наступил тот самый оптимальный момент для оформления ипотеки, мы поинтересовались у аналитиков.

В России вырастут цены на жилье

Хотя есть мнение, что снос "хрущевок" все-таки сдержит рост цен на жилье. Этой версии придерживаются и в Минстрое РФ.

Банки выписываются из пятиэтажек

Ипотеке не нашлось места в программе реновации Ко второму чтению законопроекта по реновации пятиэтажек, в рамках которого планируется снос 8 тыс. домов в Москве, выяснилось, что в документе никак не учтен ипотечный вопрос.

Новости России
Москва

ЕС просит РФ отменить передачу «дочек» Ariston и BSH Hausgerate «Газпрому»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года