Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.04.2017

Продажи жилья на вторичном рынке США выросли в марте сильнее ожиданий

В годовом выражении объем продаж вторичного жилья в марте вырос на 5,9%. По данным ассоциации, доля проблемной недвижимости на рынке вторичного жилья США в марте составила 6% от общего объема, тогда как в феврале показатель составлял 7%. При этом в марте 2016 года показатель был на уровне 8%.

Риелторы: цены на хрущевки пока продолжат снижаться

«В компанию обращались как потенциальные покупатели, так и собственники жилья в «хрущевках», которые испытывали «информационный голод» и хотели получить сведения о стоимости своего жилья и перспективах возможного расселения», – рассказал «МИР 24» директор Департамента вторичного рынка «ИНКОМ-Недвижимость» Сергей Шлома.

Минстрой: снос хрущевок сдержит рост цен на жилье в Москве

Михаил Мень считает, что застройщик начинает более лояльно относиться к покупателю при увеличении предложения на рынке Программа реновации будет сдерживать рост цен на жилье в Москве. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в ходе Ялтинского форума в пятницу.

Рост продаж домов на вторичном рынке в США превысил прогнозы

Медианная цена дома в США в марте выросла на 6,8% по сравнению с тем же месяцем годом ранее - до $236,4 тыс. Предложение домов на вторичном рынке в марте снизилось на 6,6%, до 1,83 млн. При текущих темпах продаж потребовалось бы 3,8 месяца для продажи всех домов, как и в феврале.

Ставки по ипотеке опустятся ниже уровня 10% к концу 2017 года

Глава центра АИЖК Михаил Гольдберг заявил, что ипотечные ставки продолжат снижаться и к 2020 году могут составить 7%. Как сообщает ресурс IRN.RU, на конференции «Ипотечное кредитование в России» Михаил Гольдберг рассказал, что в конце 2017 — начале 2018 года ставки по ипотечным кредитам опустятся ниже 10%.

Что происходит с ценами на жилье: Новостройки вытесняют «вторичку» с рынка недвижимости

Вторичный рынок жилья в России продолжает проседать. Люди все больше переключаются на новостройки, несмотря на то, что в стране кризис и то же долевое строительство небезопасно. Мы решили спросить экспертов, почему так происходит.

Вопрос о господдержке ипотеки рассмотрят во втором полугодии

Пока министерство намерено проанализировать, как работает рынок жилищных кредитов без «госдопинга». Минстрой может вернуться к обсуждению вопроса о возобновлении господдержки ипотеки на новостройки уже во втором полугодии 2017-го, заявил глава министерства Михаил Мень.

Правительство может вернуться к субсидированию ипотеки

Минстрой может вернуться к вопросу государственного субсидирования ипотечной ставки во второй половине 2017 года, сообщил в пятницу на Ялтинском экономическом форуме министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Скидка 12% на последние квартиры в ЖК «Королев»

Только до 31 мая ГК «Премьер» предлагает приобрести квартиры в новом жилом комплексе «Королев» со скидкой 12%. В акции принимает участие уже сданный в эксплуатацию дом на ул. Тарасовской 25. Минимальная цена за квадратный метр со скидкой составляет 70 тыс. руб.

Программа господдержки ипотеки может возобновиться в этом году

Государственная программа субсидирования ипотечных ставок была запущена в марте 2015 года и действовала до конца 2016 года. Поводом для введения господдержки стало увеличение ключевой ставки Центробанка в декабре 2014 года до 17%, повлекшего резкий рост процентных ставок по ипотеке.

Тюменская область в I квартале сократила ввод жилья в 1,7 раза

Как сообщалось, на 2017 год ввод жилья планируется на уровне 1,4 млн кв. м. На ближайшие несколько лет Тюменская область прогнозирует снижение темпов строительства жилья, так как отмечается падение покупательской активности.

Ипотека или аренда?

Итого: вложили 800 тыс. взнос + 8 456 341.512 руб. ипотека 20 лет + налог, итого округленно 9,3 млн.

Спрос на подмосковные новостройки за квартал сократился на 13%

Количество сделок по покупке жилья в новостройках Московской области в первом квартале сократилось на 13%, по сравнению с результатом января-марта 2016 года, свидетельствуют данные Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).Всего за первые три месяца текущего года в Подмосковье было заключено 21,8 тысячи договоров долевого участия (ДДУ).

Строители в Коми сбавили темпы

Отдано под заселение 603 квартиры, за январь-март 2016 года показатель был лучше – 937 квартир. Между тем в частном домостроении сохраняется рост. За три месяца население за счет собственных средств ввело в строй 10,3 тысячи квадратных метров жилья, что на 5,9 процента больше, чем годом ранее.

Как АИЖК улучшило перекредитование ипотеки

Эксперты АИЖК считают, что выгода при перекредитовании становится ощутимой, когда ставка рефинансирования ниже ставки первичного кредитования как минимум на 1 п.п. По прогнозам АИЖК, в этом году жилищных ссуд в России будет выдано на рекордные 1,7 трлн рублей.

«Жилье для российской семьи»: в целом по стране провал, в Мордовии успех

Программа «Жилье для российской семьи» в России провалена, а планы по капремонту выполнены далеко не полностью. К такому неутешительному выводу пришли специалисты. Однако в Мордовии оба проекта реализуются точно в срок.

Крым догонит остальную Россию по обеспеченности жильем через 40 лет

Чтобы догнать остальную Россию по показателям обеспеченности жильем, Крыму необходимо 40 лет, сообщил в ходе Ялтинского экономического форума зампредседателя совета министров Крыма Виталий Нахлупин.

Студии обвалили продажи коммунальных квартир

После начала кризиса многие девелоперы переориентировались на строительство малогабаритного жилья, в том числе квартир-студий. По данным Уральской палаты недвижимости (УПН), в 2010 году их доля на первичном рынке составляла 1%, в 2016 году — 13%.

В Нижневартовске 36 детей-сирот получили «однушки»

Власти Нижневартовска полностью выполнили программу по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших совершеннолетия, стоящих в очереди с 2015 года. На днях 36 вартовчан из числа детей-сирот получили ключи от квартир. В 2016 году квартиры получили 30 человек.

Взявшим ипотеку предлагают льготу

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) предлагает ипотечным заемщикам снизить процентную ставку по действующему ипотечному кредиту, оформленному в любом банке.

Сбербанк предлагает ипотеку под 8,4 и 8,9% для строящегося жилья

Застройщики предлагают квартиры в микрорайоне «Ньютон». Ипотеку можно оформить на срок до семи лет с первоначальным взносом от 15%. Ставка при этом составит 8,9 % при регистрации через МФЦ, или 8,4 % при регистрации онлайн через новый сервис Сбербанка и Росреестра.

Риелторы заявили о падении спроса на подмосковные новостройки

Самым провальным месяцем оказался февраль, когда число сделок сократилось на 41%. Риелторы связывают динамику спроса на жилье с количеством заключенных ипотечных сделок: во время действия программы государственной поддержки ипотеки их доля в ряде подмосковных проектов составляла 80–85%.

Свой дом: Продажи квартир в хрущевках практически остановились

Продажи квартир в хрущевках практически остановились, говорят риэлторы. Воодушевленные обещаниями столичных властей некоторые собственники сильно повысили цены. Они рассчитывали на то, что желающих купить квартиру в пятиэтажке стало больше в связи с объявленной программой переселения.

Заметный рост объемов строительства произошел в трех районах Нижнего Новгорода

Заметный рост объема строительства произошел в Советском, Нижегородском и Московском районах. Последний является лидером роста объема строительства – за 1-й квартал 2017 г. площадь возводимого здесь жилья выросла в 2,5 раза.

Сбербанк снизил ставки по ипотеке

В пресс-службе Сбербанка отметили, что популярность кредитов на жилье выросла — почти 60% ипотечных займов в Поволжье выдано Сбербанком. Подать заявку на ипотеку можно в любом офисе Сбербанка.

Что происходит на рынке аренды жилья

Стоимость аренды жилья снижается в большинстве регионов России. Но есть города, где цены только растут. Как сообщает «Мир24», почти каждый десятый россиянин арендует дом или квартиру.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи