Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

"КОРМЯТСЯ ЗА НАШ СЧЁТ И НАМ УКАЗЫВАЮТ, КАК ПОСТУПАТЬ": ТАДЖИКИСТАН ПРИЗВАЛ СВОИХ ГРАЖДАН НЕ ЕЗДИТЬ В РОССИЮ

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.04.2017

Сбербанк продал свою украинскую лизинговую компанию

Ранее украинская компания входила в список аффилированных лиц Сбербанка как стопроцентная «дочка» российского АО «Сбербанк Лизинг». Ранее Сбербанк официально заявил об уходе с украинского рынка. Соответствующее уведомление было опубликовано на сайте ПАО «Сбербанк» (Украина).

Legenda запустила схему продажи жилья в «трейд-ин»

По статистике ПИА, средний срок полной реализации сделки по программе «Квартира в зачет» составляет около 2,5 месяцев. Legenda Intelligent Development в настоящее время строит три объекта: «Legenda Комендантского», «Legenda Дальневосточного» и «Legenda Героев».

Квартиры в России подешевели до себестоимости

Средневзвешенная цена предложения на продажу квартиры в России упала до 62 тысяч за "квадрат", и дальше снижение невозможно. Тренд обозначил глава ассоциации "Национальное объединение застройщиков жилья" (НОЗА) Леонид Казинец, пишут федеральные СМИ.

Космические кредиты

Сбербанк аккредитовал два проекта компании «ЛенСпецСМУ» – «Дом на Космонавтов» и первый корпус квартала «Галактика». Минимальный первоначальный взнос составляет 15% от стоимости квартиры, кредитная ставка – от 10,9% в год. Сумма кредита – от 300 000 рублей.

Дом, дачный участок, приватизированная квартира

Последние законодательные нововведения в сфере жилищного законодательства и землепользования обсудили участники межрегионального совещания на базе Управления Росреестра по Астраханской области.

Сбербанк увеличил срок действия положительного решения по ипотеке

Сбербанк увеличил срок действия положительного решения по ипотеке, т.к. мы хотим сделать наши продукты удобнее продление срока поможет нашим клиентам найти лучшее для себя предложение по объекту недвижимости - отметил старший управляющий директор - директор управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Николай Васев.

Россельхозбанк предлагает депозит для размещения средств фондов капремонта

Россельхозбанк, как один из крупнейших и устойчивых банков страны, соответствует всем установленным нормам и входит в перечень уполномоченных кредитных организаций. Получить более подробную информацию об условиях продукта можно на официальном сайте Банка.

В Московском регионе построят не более 600 тыс. кв. м складов

Более 90% введенных объектов расположены на севере региона. Согласно предварительным прогнозам, в 2017 году будут построены не более 600 тыс. кв. м складов. Низкий уровень нового строительства обусловлен тем, что девелоперы прежде всего стараются реализовать существующие площади.

Каждую третью квартиру в новостройках Москвы покупают жители регионов

На первичном рынке столицы, по данным «Бест-Новострой», увеличилось количество региональных покупателей. Если в начале 2016 года с их участием проходило 20% сделок, то в марте 2017 года они приобретают практически каждую третью квартиру (30%).

В марте Сбербанк выдал ипотечных кредитов на 75 млрд рублей

Как ранее сообщала «СГ», за 2016 года Сбербанк выдал ипотечных кредитов на 722 млрд рублей. В декабре прошлого года – на 86 млрд рублей. «Объем ипотечного портфеля банка к концу 2016 года составил 2,47 трлн рублей», – сообщали в пресс-службе.

«ВТБ 24» снижает ставки по военной ипотеке до 10,9% годовых

"ВТБ 24" снижает ставки в рамках программы "Ипотека для военных" на 0,5 процентного пункта, до 10,9% годовых, сообщается в пресс-релизе банка. "ВТБ 24" снижает ставки в рамках программы "Ипотека для военных". Кредит на покупку недвижимости теперь можно оформить по ставке 10,9% годовых.

В Москве введено складов на 23% больше, чем год назад

Ввод складов в Московском регионе в I квартале 2017 г. вырос на 23% до 109 000 кв. м по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении Colliers International. Более 90% введенных объектов расположены на севере Московского региона.

ВТБ24 снизил ставки по военной ипотеке до 10,9% годовых

ВТБ24 снизил ставки по программе «Ипотека для военных» до 10,9%. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка. По информации пресс-службы, также в рамках программы банк увеличил максимальную сумму кредита для военнослужащих – до 2,2 млн рублей.

Объем продаж жилья застройщиками в РФ упал на 15%

"Дальше снижать цены фактически у застройщиков уже нет возможности", - подчеркнул президент ассоциации. Он также отметил, что, по данным ассоциации, за последний год россияне стали покупать более маленькие квартиры.

Цена в 30 000 за «квадрат» уходит в прошлое

По данным областного департамента строительства и архитектуры, сегодня жилье на первичном рынке стоит 35 400 рублей за квадратный метр, на вторичном рынке - 41 700 рублей.

Банк «Акцепт» снизил ставки по ипотеке

Банк «Акцепт» снизил ставки по ипотеке на 0,25—2,75 процентного пункта. Теперь ставка по акции на приобретение квартиры на первичном рынке составляет 11,7% годовых (аналогична ставке по акции на вторичную недвижимость).

Сбербанк поможет самарцам приобрести квартиру по ставке от 8,4%

Для заемщиков, желающих оформить жилищный кредит без использования сервиса, процентная ставка в рамках предложения составит от 8,9%. Первоначальный взнос в рамках программы – от 15%, срок кредитования - от 12 до 84 месяцев. Сниженная ставка будет действительна на протяжении всего срока кредитования.

Минстрой рассчитывает на сокращение ставки по ипотеке до 9%

Минстрой РФ предполагает, что ставка по ипотеке на первичное жилье сократится до девяти процентов. Об этом уведомил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. Он сообщил, что такое возможно лишь в том случае, если ключевая процентная ставка ЦБ снизится до семи процентов.

При покупке жилого дома в собственность своих несовершеннолетних детей родитель имеет право на вычет

При покупке (строительстве) жилого дома на территории России налогоплательщик может получить имущественные вычеты в сумме расходов, фактически произведенных им: на приобретение или строительство дома (не более 2 млн рублей); на погашение процентов по целевым займам (кредитам), израсходованным на эти цели (не более 3 млн рублей).

В Белоруссии разрешили лизинг жилья

Согласно подписанному Лукашенко документу, получить недвижимость в лизинг в Белоруссии сможет либо гражданин этой страны, либо лицо без гражданства, постоянное проживающее на территории республики. Использовать для предпринимательской деятельности полученную в лизинг жилплощадь нельзя.

Квартиры в смоленских новостройках подешевели

Квартиры в смоленских новостройках подешевели на 5,3% Лишь Краснодар и Сочи вошли в число немногих крупных городов России, где в течение первого квартала года выросли цены на жилье.

Эксперты: Аренда однокомнатных квартир дешевеет в России

В последнее время рынок аренды в России стал немного колебаться, поэтому стоимость однокомнатных квартир уменьшилась на 2, 1 %, а вот съем "трешки" увеличился на 1,9%. Эксперты сервиса "Мир квартир" предоставили статистические данные и указали о замеченных изменениях.

Жители Башкирии скупают квартиры в Москве

Жители Башкирии попали в список самых частых покупателей квартир в Москве. Эксперты из компании «Бест-Новострой» подсчитали, что на долю региональных покупателей московской жилой недвижимости приходится 30% рынка. Это на 10% больше, чем в прошлом году.

Спрос на кредиты в Омске упал из-за отмены льготной ипотеки

Как сообщает Центробанк, в течение февраля жителям области было выдано 758 ипотечных кредитов – на сумму около 1,08 млрд рублей. Это меньше в 1,2 раза, чем год назад, причем как в денежном, так и в количественном исчислении. Предположительно, спрос мог упасть из-за отмены льготной ипотеки.

Сбербанк начал выдавать ипотеку клиентам ГК «ВостСибСтрой» под 8,4% годовых

ПАО «Сбербанк России» сформировал специальное предложение для клиентов ГК «ВостСибСтрой» - ипотека под 8,4% годовых. Кредит по такой ставке смогут получить покупатели квартир в ЖК «Нижняя Лисиха-4» и ЖК «Нижняя Лисиха-3» (11, 12, 13 блок-секции).

Налоги за квартиру, автомобиль и землю разрешат платить авансом

По запросу гражданина фискальное ведомство обязано выдать выписку о таких списаниях, а по требованию – вернуть остаток аванса. При этом внесенные суммы не признаются излишне уплаченным налогом, то есть государство не должно начислять на аванс проценты.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ