Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.04.2017

Арендаторы возвращаются на улицы

На торговых улицах Москвы стало меньше пустых объектов Торговые улицы Москвы пережили экономический кризис и последствия реконструкции: уровень вакансий объектов стрит-ритейла стал снижаться.

Время копить!

Меньше всего времени потребуется тем людям, которые ходят обзавестись собственной недвижимостью в Мурманской области, - всего год и шесть месяцев.

В Волгоградской области стали на 20% чаще выдавать ипотеку

Эксперты назвали показатели выдачи ипотечных кредитов одним из маркеров развития Волгоградской области. Ведь долгосрочный кредит могут позволить себе те волгоградцы, кто уверен в своем завтра: есть постоянная работа со стабильным доходом, минимальные сбережения на случай "икс".

Сбербанк аккредитовал 2-ю очередь ЖК "Светлый мир "О’Юность…" (Санкт-Петербург)

Покупателям предлагаются квартиры с полной чистовой отделкой, мебелью, сантехникой и бытовой техникой – от 1,8 млн рублей за студию с 3 метровой лоджией с панорамным остеклением общей площадью 22 кв.м до 5,7 млн рублей за просторную двухстороннюю трехкомнатную квартиру общей площадью 74 кв.м.

Ипотека на квартиры в «Окском береге» стала доступнее

Наши исследования говорят о том, что на сегодняшний день ипотека является ключевым продуктом финансирования при покупке квартир нижегородцами. Поэтому мы идем навстречу нашим клиентам, разрабатывая с крупными банками новые – выгодные и привлекательные для людей – продукты.

В 2016 году объемы ввода жилья в эксплуатацию превысили ожидаемые показатели

Как отметил на брифинге правительства глава Минстроя Михаил Мень, по результатам прошлого года в России было введено в эксплуатацию порядка 80,2 миллиона квадратных метра жилья при прогнозируемом объеме в 77 миллионов квадратных метров.

Рынок новостроек в Подмосковье определился с ценой квадратного метра

Например, по итогам марта рынок новостроек Подмосковья пополнился тремя новыми проектами класса-комфорт, а объем предложения при этом относительно начала года не изменился и в настоящий момент составляет около 3,6 млн кв. м. В Аналитическом центре ОПИН обращают внимание на то, что за счет усиления конкуренции между застройщиками качество подмосковных новостроек растет.

Сбербанк России снизил ставку ипотеки до 8,4% годовых

Процентные ставки, выражаемые в годовых, снижены до 8,4%. В базовом варианте квартира в новострое обойдется покупателю по ставке 10,9%. Высшим менеджментом коммерческого Сбербанка России снижена ставка по ипотечным кредитам.

Комитет ГД не поддержал проект о расширении требований к рекламе долевого строительства

Комитет разделяет позицию правительства РФ, которое законопроект не поддерживает, считая, что реализовать предлагаемые изменения на практике затруднительно с учетом определения цены договора соглашением сторон, а также стоимости за единицу площади в зависимости от характеристик объекта долевого строительства.

Банки снизили ипотечную ставку на квартиры в «Окском береге» в Нижегородской области

НТА-Приволжье — Банки снизили ипотечную ставку на квартиры в "Окском береге" в Нижегородской области. Как сообщает компания-застройщик "ЭкоГрад", теперь купить жилье в жилом комплексе можно со сниженной ипотечной ставкой в 7,9% годовых.

Банки снизили ставку на весь срок ипотечного договора

На сегодняшний день акция «Окского берега» выглядит одним из самых привлекательных ипотечных предложений на нижегородском рынке. По словам заместителя генерального директора проекта «Окский берег» Андрея Петухова, новая акция стала «ответом на требование рынка».

На главных торговых улицах Москвы снизилась доля свободных помещений

Как пояснили «Стройгазете» в аналитическом отделе компании CBRE, в первом квартале 2017 года средний уровень вакантности в сегменте снизился до 5,2%. По информации аналитиков, в течение 2016 года доля свободных помещений в ключевых торговых коридорах возрастала до 6,3%.

Доля предпринимателей среди ипотечных заемщиков за годы кризиса сократилась вдвое

По наблюдениям специалистов, за четыре года среди получателей ипотеки увеличилась доля клиентов в возрасте 25-31 года – на 8 процентных пунктов, до 37%. Численность категории в возрасте 32-38 лет по-прежнему составляет около трети (31%).

Аренда на благоустроенных улицах ЦАО резко выросла

Средняя ставка аренды помещений в стрит-ритейле достигла 100 тыс. рублей за 1 кв. м в год. На участке Тверской ближе к Охотному ряду, благоустроенном в рамках программы "Моя улица", средняя арендная ставка увеличилась с 75 тыс. до 100 тыс. рублей за 1 кв.м в год.

В Ульяновске подорожали съемные «двушки» и «трешки»

Исследование ситуации на рынке съемного жилья провели специалисты портала «Мир квартир», проанализировав цены в 69 крупнейших городах России. В среднем по стране «однушки» подешевели на 2,1%, «двушки» выросли в цене аренды на 0,8%, «трешки» прибавили 1,9% стоимости.

В Москве квартиры в новостройках всё чаще приобретают покупатели из регионов

Компания провела анализ рынка столичных новостроек и выяснила, сколько квартир в них приобретают жители из регионов, исключая Московскую область. С начала 2016 года доля таких покупателей выросла на 10%.

Банкиры назвали основные причины отказа в ипотеке

Остальные причины отказа в ипотеке являются незначительными, отмечается в исследовании банка «ДельтаКредит», проведенном за период 2010–2016 годов на основе собственной базы. На втором этапе андеррайтинга 41% клиентов отказывают по причине «предоставления клиентом недостоверной информации о себе».

Аренда квартир в РФ в I квартале сильнее всего подешевела в Нижнем Тагиле

Стоимость аренды квартир в первом квартале 2017 года больше всего подешевела в Нижнем Тагиле, где "однушки" за три месяца потеряли в цене 8,6%, "двушки" – 5%, "трешки" – 2,5%, говорится в сообщении портала "Мир квартир".

ГК «Инград» делает скидки на квартиры

Специально для своих клиентов ГК «Инград» разработала гибкую систему рассрочки и скидок на квартиры в ЖК «Петра Алексеева, 12А», который возводится в Можайском районе столицы. У покупателей есть уникальная возможность приобрести квартиру со скидкой 10%.

Ипотечный заемщик в Москве помолодел и поумнел - эксперты

Согласно наблюдениям специалистов компании, портрет среднестатистического ипотечного заемщика на столичном рынке недвижимости выглядит следующим образом: это клиент в возрасте 25-40 лет, имеет высшее образование, состоит в браке и воспитывает одного ребенка.

В Самаре хотят провести «народную реновацию» жилья

В администрацию города и области поступило предложение о проведении в Самаре реновации кварталов старой застройки. "Народная реновация" предполагает расселение с увеличением жилой площади для жителей более, чем в 2 раза.

Сколько квартир в Петербурге покупают для инвестиций

В 2017 году в Петербурге стало больше частных инвесторов, которые вкладывают деньги в покупку недвижимости. Об этом свидетельствуют данные застройщиков и риэлторов. Эксперты связывают активизацию процесса с улучшением экономической ситуации в стране.

Рынок арендного жилья невыгоден инвесторам - Хуснуллин

В целом на сегодняшний день для развития рынка арендного жилья в портфеле АИЖК находится 70 тыс. кв.м. Как отмечал гендиректор АИЖК Александр Плутник, создание арендного жилья на начальных этапах может не сказаться на среднерыночных ценах, но повлияет на общее качество предложения съемных квартир в РФ.

Сбербанк снижает снова ставку на ипотеку до 8,4% годовых

Сбербанк объявил об очередном снижении тарифных ставок на ипотеку. Согласно новым условиям, все желающие смогут приобрести квартиру в новостройке в кредит по ставке 8,4% годовых. Руководство Сбербанка продолжает поощрять ипотечные кредиты среди населения.

Доля инвестиционных сделок в новостройках Москвы упала в 2,5 раза

Доля инвестиционных сделок с новостройками среднего ценового диапазона в Москве и Подмосковье за прошедшие четыре года снизилась почти в 2,5 раза. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование аналитического центра ЦИАН.

Обзор прессы: инвесторы потеряли интерес к квартирам в Москве

Популярность вложений в московское жилье за четыре года упала в два с половиной раза, пишет «Коммерсантъ». При этом почти на столько же снизилась доходность покупки квартиры на начальном этапе строительства.

Самое время

Кирилл Котриков, руководитель отдела аналитики CENTURY21 Россия, отмечает, что за январь 2017 года в Прикамье выдано 812 ипотечных кредитов на сумму 1,123 млрд рублей.

Деньги без крыши над головой

Квартиры в Москве растеряли инвесторов Популярность вложений в московское жилье за четыре года упала в 2,5 раза - - настолько, по оценкам ЦИАНа, уменьшилась доля инвестиционных сделок на первичном рынке.

Новости России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?