Окислительный стресс

В Москве суд арестовал сотрудника ДПС, получившего взятку от убийц байкера Кирилла Ковалёва

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ в районе Красного Лимана

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2017

Компания российского бизнесмена построит небоскребы в пригороде Парижа

Девелоперская компания Hermitage, подконтрольная российскому предпринимателю Эмину Искендерову, получила разрешение на строительство двух небоскребов высотой 320 м в парижском пригороде Ля-Дефанс, сообщает российское информационное агентство Rambler News Service со ссылкой на французскую газету Le Figaro.

Как получить квартиру по военной ипотеке: правила и документы

У многих военнослужащих есть возможность оформить военную ипотеку. Такой ипотечный кредит позволит гражданам решить свои жилищные проблемы. О том, каким образом можно использовать военную ипотеку для покупки квартиры, будет рассказано в данной статье.

Бюджет сделки на рынке элитных новостроек в Москве вырос на 68%

По итогам первого квартала 2017 года средний бюджет сделки на рынке элитных новостроек в Москве составил 1,46 млн долларов, что на 68% больше, чем годом ранее. Об этом журналистам сообщил управляющий партнер Contact Real Estate Денис Попов.

Определены профессии, представители которых быстрее остальных могут заработать на жилье в Москве

Эксперты подсчитали, что быстрее остальных на жилье в Москве могут заработать руководители разных уровней, для этого им в среднем понадобится семь лет, говорится в материалах портала «Мир квартир». Дольше всех откладывать на квартиру вынуждены медсестры — 15 лет и учителя — 19 лет.

Сбербанк снижает ставки по жилищным кредитам

С февраля 2017 года Сбербанк снизил ставки по ипотеке в среднем на 1,1 п.п. Ставка в случае приобретения недвижимости у застройщиков составит 10,9%, при покупке жилья на вторичном рынке - от 11,25%.

Объем выданной ипотеки Втб24 в Свердловской области вырос на 2%

Как заявил сегодня в ходе круглого стола «Ъ-Урал» управляющий Уральского филиала ВТБ24 Сергей Кульпин, по итогам первого квартала 2017 года объем выданных ипотечных кредитов в Свердловской области вырос на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 2,3 млрд руб.

Сбербанк продлил срок действия положительного решения по ипотеке до 90 дней

Сбербанк увеличил срок действия положительного решения по жилищным кредитам до 90 календарных дней с даты его принятия для предоставления документов по объекту недвижимости. Ранее этот срок составлял 60 дней. Эта мера поможет клиентам найти лучшее предложение по объекту недвижимости.

Учителям и медсестрам труднее всего купить квартиру в Москве

Дольше всех откладывать приходится медсестрам и учителям – из-за невысоких зарплат. Например, медсестра из Хабаровска или Омска будет копить на однокомнатную квартиру 12 лет. Столько же времени потребуется учителю из Ярославля или Курска.

Региональный рынок новостроек «просел» без господдержки ипотеки

В первый же период действия программы (с апреля 2015 года до продления в марте 2016 года) ипотечный кредит пользовался еще большей популярностью у региональных покупателей новостроек, отмечают эксперты Брусники.

20% сделок в элитных новостройках приходится на премьеры 2017 года

В Kalinka Group - ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости, подсчитали, что по итогам марта 20% сделок на первичном рынке элитного жилья заключено на объектах, вышедших на рынок в первом квартале 2017 года.

От 7 до 19: сколько копить людям разных профессий на жилье в Москве

На однокомнатную квартиру в Москве меньше всего придется копить руководителям разного уровня, а больше всего — учителям: 7 и 19 лет соответственно. К такому выводу пришли специалисты онлайн-сервиса объявлений «Мир квартир», учитывая, что вся зарплата целиком откладывается на жилье.

Предложение элитных новостроек Москвы достигло исторического максимума

По итогам первого квартала 2017 года объем предложения на рынке элитных новостроек Москвы достиг исторического максимума, превысив 2000 лотов. Об этом журналистам заявил управляющий партнер Savills в России Дмитрий Халин.

Банк «Возрождение» и ГК «Инград» запустили ипотеку без первоначального взноса

Сегодня ипотечные продукты без первоначального взноса особенно востребованы у заемщиков. Расширяя возможности приобретения жилья для своих клиентов, группа компаний «Инград» и банк «Возрождение» запускают новый продукт - ипотеку без первоначального взноса.

В Самаре подешевели «двухкомнатные» квартиры в новостройках

Аналитики портала по выбору недвижимости n1.ru проанализировали около 60 000 объявлений по продаже квартир в новостройках. По подсчётам специалистов, быстрее всего за первый квартал этого года подешевели двухкомнатные квартиры, опустившись за этот период на 3,7% или на 130 000 рублей.

Средняя стоимость квадратного метра жилья в Воронеже снизилась на 2,3%

Наибольший спад средней цены за квадратный метр отмечен в Ставрополе (-5,5%), а прирост — в Чите (4,4%). Самыми дорогими регионами по средней стоимости лота оказались: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Севастополь и Сургут. В Уфе жилье продолжает дешеветь.

Интерес иностранцев к британской недвижимости вырос на фоне Brexit

"Увеличение спроса со стороны азиатского капитала возвращает интерес к британским активам со стороны традиционно активных в стране игроков - локальных и глобальных инвесторов", - комментирует руководитель отдела финансовых рынков и инвестиций компании JLL в Великобритании Алистер Медоуз.

На уральском рынке недвижимости нашли замену ипотеке с господдержкой

Желающим приобрести новое жилье стало сложнее найти выгодное предложение по ипотеке, и многие эксперты опасались падения рынка недвижимости. Но застройщики оперативно отреагировали на перемены и нашли новый способ делать для покупателей интересные предложения.

Европа увеличит торговые площади на 4 млн кв. м

Риэлторская компания Cushman & Wakefield провела исследование строительства новых торговых центров в Европе и пришла к выводу, что в 2017 году объем торговых площадей достигнет 160 млн кв. метров, увеличившись на 4 млн кв. метров.

Первичка и вторичка: кто кого?

По словам вице-президента Российской гильдии риелторов, президента ГК «Авентин» Валерия Виноградова, уход спроса на первичный рынок в 2015–2016 годах был связан с программой господдержки ипотеки на первичке, благодаря которой процентные ставки на вторичное жилье оказывались заметно выше.

В Волгоградской области растет рынок ипотечного жилищного кредитования

Более шести тысяч льготных займов на общую сумму свыше семи миллиардов рублей выдано жителям волгоградского региона за время действия программы ипотеки с государственной поддержкой. Рост объемов жилищного кредитования является одним из индикаторов развития экономики Волгоградской области.

Уже через 10 лет украинцам будет негде жить: обзор недвижимости

«Если в первом полугодии 2016 г. запросы на покупку квартиры до $30 тыс. составляли 47% в общем объеме, то уже к декабрю их удельный вес вырос до 53%», — утверждают специалисты агентства недвижимости Address.ua в комментарии «Страна.ua», описывая запросы столичных покупателей.

ВТБ запустил программу «Персональные зарплатные условия»

Розничный бизнес банка ВТБ запустил программу «Персональные зарплатные условия», которая позволяет клиенту получить льготную ставку по кредиту наличными после перевода заработной платы в банк ВТБ. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Однокомнатные квартиры в Челябинске падают в цене

Однокомнатные квартиры в Челябинске падают в цене. За первый квартал текущего года они подешевели на 3% до 1 млн 400 тыс. рублей. Стоимость малометражек в новостройках снижается быстрее, чем цена "двушек" и "трешек".

В Новой Москве стоимость новой квартиры скатилась до 1,9 млн рублей

Специалисты определили стоимость самой дешёвой квартиры в новостройке Новой Москвы. Как сообщают в агентстве Est-a-Tet, в Новой Москве стоимость новой квартиры скатилась до 1,9 млн рублей, это цена указана за студию площадью чуть более 20 квадратных метров.

Квартиры тюменцев продолжают дешеветь

Средняя стоимость «квадрата» на вторичном рынке, по данным за март, составила 58 600 рублей, потеряв за три месяца 2,2% или 1300 рублей. Быстрее всего среди всех квартир дешевели однокомнатные и двухкомнатные.

Банк «Приморье» запускает ипотечное кредитование

Банк "Приморье" запустил ипотечное кредитование. Теперь клиенты банка – участники зарплатных проектов – могут оформить не только потребительский кредит, но и купить новое жилье при его поддержке, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе банка "Приморье".

Новости России
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии