Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2017

Элитное жилье в Москве и Подмосковье можно купить на выгодных условиях

Эксперты утверждают, что хозяином элитного жилья в столице можно стать, имея на руках всего 600 тыс. рублей. А для покупки квартиры в Балашихе или Сергиевом-Посаде необходимы денежные средства в размере от 240 тыс. рублей.

Стоимость квартир в новостройках Москвы и области сравнялась

Эксперты предрекают окончательное смещение спроса на жилье из Подмосковья в Москву. Бюджет покупки квартир на первичном рынке столицы и области уже сопоставим, показало одно из исследований. Стоимость жилья в новостройках в пределах МКАД начинается с 3,1 миллиона рублей.

Прогноз рынка недвижимости

В первом месяце 2017 года сохранилась тенденция снижения рынка: цены на объекты жилой недвижимости продолжают падать, уменьшаются объемы продаж по вторичке и новостройкам, снижается количество выданных ипотечных кредитов.

Стала известна стоимость самой дешевой квартиры в Новой Москве

Самая дешевая квартира Новой Москве предлагается в Новомосковском округе столицы за 1,9 миллион рублей, сообщается в материалах аналитического центра Est-a-Tet. По данным экспертов, в округе реализуется 27 жилых проектов, пять из которых были начаты в 2016 году.

Жилье в России стало доступнее

Жилье в России стало доступнее. К такому выводу пришли эксперты, подсчитавшие, сколько квадратных метров жилой недвижимости можно купить на одну зарплату. За год доступность квартир для россиян выросла на 13%.

В Екатеринбурге цены на вторичном рынке снова пошли вниз

Больше всего цены на вторичном рынке снизились в Вокзальном районе – на 6,5%. Вероятно, цены на старый жилой фонд там снижаются за счет роста числа предложений со стороны строящихся жилых комплексов, которые находятся в разной степени готовности, - считает руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая.

Sberbank CIB предсказал переток инвестиций в коммерческую недвижимость

По мнению Гордеевой, переток инвестиций станет естественным продолжением текущего цикла, в рамках которого девелоперы сосредоточились на возведении жилья. «Маятник качнется, и в центре внимания вновь окажется коммерческая недвижимость», — рассказала Гордеева.

Жители страны не ждут повышения цен на жилье

Опрос показал, что большинство респондентов не ожидает повышения цен в следующие три месяца. Рост стоимости жилья прогнозируют только 23% опрошенных, что на 2% больше, чем в декабре прошлого года.

Треть загородных коттеджей в Подмосковье не найдет своего покупателя

Самая большая доля низколиквидного предложения на загородном рынке московского региона представлена в сегменте участков без подряда (УБП) – она достигает 50%. Кроме того, эксперты относят к неликвиду 30% коттеджей.

Сбербанк увеличил срок действия положительного решения по ипотеке

Сбербанк увеличил срок действия положительного решения по ипотеке, т.к. мы хотим сделать наши продукты удобнее – продление срока поможет нашим клиентам найти лучшее для себя предложение по объекту недвижимости.

В Приморье ставки на ипотеку могут снизится до 8% годовых

На второй квартал 2017-го года установлена ставка 10,88%, но во втором полугодии она значительно снизится. На сегодня в Приморье можно оформить ипотечный кредит по ставке 10,5%. При этом действует ряд кредитных программ.

Треть построенных в Подмосковье коттеджей не будет продана

Самую большую долю неликвида в предложении на рынке загородной недвижимости Подмосковья составляют участки без подряда (УБП). До 50% выставленных на продажу земельных наделов так и не будет реализовано, считают эксперты компании «Инком-недвижимость».

Вторичка стала доступнее. Эксперты подсчитали, что ульяновцы на одну зарплату могут купить 0,64 кв. м жилья

Причинами стали рост средней номинальной зарплаты и снижение стоимости квартир. Так, по итогам четвёртого квартала 2015 года средняя зарплата составляла 24 707 рублей, а стоимость квадратного метра на вторичке - 42 317 рублей.С тем, что квартиры становятся доступнее, согласны ульяновские риэлторы.-

Рынку новостроек в Москве грозит затоваривание

Рынку новостроек в Москве в ближайшие годы грозит затоваривание. 8,3% возведенного в столице жилья не удается продать более двух лет. Покупателя на данный момент ждут более 2,5 тыс. квартир в домах, сданных до 2015 года, пишет «Московский комсомолец».

Вторичное жильё в Твери подорожало

В исследование включили 69 крупнейших городов страны с населением более 300 тысяч человек, среди которых оказалась и Тверь. В столице Тверской области, по данным аналитиков портала «Мир квартир», средняя цена квадратного метра на вторичном рынке равняется 48 561 рублю.

Минимальная кадастровая стоимость имущества используется в налогообложении, только если регион принял такое решение

ФНС России разъяснила, что при исчислении налога на имущество организаций налоговая база в отношении объектов в отдельных случаях исчисляется как кадастровая стоимость по состоянию на 1 января 2014 года.

Из связистов в строители. Приоритетный проект «Ипотека и арендное жилье» в Пермском крае возглавил Владимир Рыбакин

Владимир Рыбакин, бывший генеральный директор «Уралсвязьинформ», действующий заместитель председателя правительства Пермского края возглавил приоритетный проект «Ипотека и арендное жилье». Об этом Properm.ru сообщили в министерстве строительства Пермского края.

«Квартирный» вопрос не получит новых ответов в течение трех лет

Как и в 2016 году, только каждый пятый россиянин (21% опрошенных) планирует улучшить жилищные условия в ближайшие три года. Ипотеку при этом готовы взять 36% из них. Об этом свидетельствуют результаты всероссийского опроса, проведенного Аналитическим центром НАФИ в феврале 2017 года.

В Красноярске обрушились цены на новостройки

Сильнее всего обрушились цены на однокомнатные квартиры в новостройках в Центральном районе – на 18%, и Советском районе – на 12%. В тоже время цена на «двушки» в новостройках почти не изменилась, а «трешки» в среднем приросли на 6,4%.

Самые дешевые квартиры в России – в Магнитогорске

За первые три месяца наступившего года цены на квартиры в новых домах в среднем по России снизились на 0,5%. Именно такой показатель у Челябинска. В Магнитогорске снижение цен на квадратный метр новостроя составило 1,1%, квартиры здесь – самые дешевые в стране.

Сотня самых дорогих квартир Москвы стоит почти 68 миллиардов рублей

Средний бюджет при покупке жилья из ТОП-100 составляет 11,8 миллиона долларов Суммарная стоимость 100 самых дорогих квартир российской столицы оценивается суммой почти 68 миллиардов рублей, или 1,2 миллиарда долларов, передает "Интерфакс", ссылаясь на информацию компании Savills.

Сбербанк увеличил срок действия положительного решения по ипотеке

«Сбербанк увеличил срок действия положительного решения по ипотеке, т.к. мы хотим сделать наши продукты удобнее – продление срока поможет нашим клиентам найти лучшее для себя предложение по объекту недвижимости», – отметил старший управляющий директор-директор управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Николай Васев.

Новости России
Москва

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве