Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.03.2017

Основные итоги ростовского рынка недвижимости в 2016 году подвели аналитики

Итоги развития девелоперского и жилищного рынка Ростова-на-Дону 17 марта 2017 г. в рамках ежегодной выставки «СТИМэкспо» подвели на конференции девелоперов и риэлторов «Рынок жилищного строительства».

Названа цена самой дешевой и дорогой квартиры в ЦАО Москвы

Аналитики выяснили цену самой дешевой и самой дорогой однокомнатной квартиры в Центральном автономном округе столицы. Об этом сообщило РИА «Недвижимость». Самую дешевую однушку можно приобрести в Москве за 4,9 миллиона рублей.

Самая недорогая квартира в ЦАО Москвы стоит 4,9 млн рублей

В Москве определён ТОП-3 самых недорогих квартир в Центральном административном округе (ЦАО), речь идёт о жилье за 4,9, 7,0 и 8,3 млн рублей. Жильё расположено в двух 5-этажных кирпичных и одном 12-этажном панельном домах, недалеко от станций метрополитена и железнодорожного вокзала.

Названа стоимость самой дешевой однокомнатной квартиры в Москве

Специалистами названа стоимость самой дешевой и дорогой жилплощади столицы. Общее количество однокомнатных квартир не превышает 1,5% в Москве. По словам специалистов, наиболее бюджетной стала однокомнатная квартира на 20 квадратов, расположенная возле Курского вокзала за 4,9 миллиона рублей.

Продажи новостроек в США в феврале выросли 6,1%

Продажи новых домов в США в феврале 2017 года выросли на 6,1% по сравнению с предыдущим месяцем - до 592 тыс. домов в годовом исчислении, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Чувашкредитпромбанк снизил ставки по автокредитам

Чувашкредитпромбанк снизил ставки по автокредитам на 1 процентный пункт. Обновленная процентная ставка на новые автомобили варьируется от 14,5% до 15,5% годовых, а на приобретение подержанных машин составляет 15,5—16,5% годовых.

Попилить на клетушки или уменьшить детскую в двушке – застройщики взялись бороться с застоем

NDNews.ru разобрался, что будет дальше с рынком строительства и какие квартиры будут появляться в ближайшее время. Как ранее писал NDNews.ru, по данным Свердловскстата, в области в январе-феврале удалось сдать 160,2 тыс. кв. метров, большую часть – в январе.

В феврале в России выдача ипотек составила 111 млрд рублей

За февраль текущего года в России выдали ипотек на 111 млрд рублей. Это на 22% меньше, чем за период прошлого года, сообщают в официальном пресс-представительстве АИЖК в четверг, 23 марта. При этом в организации сообщают, что февраль оказался формулирующей площадкой для будущего роста.

Пермяки могут сэкономить благодаря новой акции «Выбирай 8,4!» от ПЗСП

С 23 марта по 31 мая 2017 года АО «ПЗСП» проводит новую акцию «Выбирай 8,4!». В рамках акции клиент может выбрать ставку по ипотеке от Сбербанка в размере 8,4% годовых на все объекты ПЗСП, либо скидку 8,4% от ПЗСП на квартиры в домах по улицам Баранчинская, 12 или Целинная, 57.

В России могут запретить продажу жилья в новостройках без отделки

Как сообщает ИА «Интерфакс-Недвижимость», министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень рассказал, что в Минстрое России обсуждают возможность законодательной инициативы о запрете продажи жилья в новостройках без отделки.

Объемы индивидуального жилищного строительства в Адыгее выросли на 14%

Хуранов отметил, что объемы строительства многоквартирных домов в минувшем году уменьшились на 35% до 123 тыс. кв. м. Общие показатели жилищного строительства в Адыгее - 235,2 тыс. кв. м - упали на 20%, однако плановые показатели госпрограммы республики "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами" выросли на 14,7%.

За два года средняя площадь квартир в новостройках Москвы упала на 20%

За последние два года средняя площадь лотов в столичных новостройках, подсчитали в «Миэль-Новостройки», уменьшилась на 20%. В конце 2014 года метраж составлял 80,5 кв. метров. К концу 2015 года он сократился до 67,2 «квадратов», а сейчас – до 64,4 кв. метров (не учитываются элитные проекты).

В жилом комплексе «Фили Парк» в марте 2017 г. завершились монолитные работы

Компания Storm Properties сообщает о завершении монолитных работ в жилом комплексе бизнес-класса "Фили Парк", расположенном в шаговой доступности от ст.м. "Фили". В настоящий момент возведены все каркасы и внутренние перекрытия.

5 тенденций регионального рынка новостроек

По сравнению с докризисным 2014 годом, подсчитали в Бруснике, число ДДУ на первичном рынке снизилось на 15,6%. В то же время, как ни парадоксально, при столь противоречивых результатах тенденции в девелоперском бизнесе Москвы и в регионах практически идентичны.

Правительство утверждает, что в Кировской области подешевело жилье

Один квадратный метр жилья в области стоит в среднем 40,2 тыс. рублей, а в целом по России - более 53 тыс. рублей, утверждают в правительстве. За прошлый год в Кировской области построено почти 12,8 тыс. квартир общей площадью 662,8 тыс. кв. метров.

В феврале выдачи ипотеки снизились на 22% по сравнению с 2016 годом

В феврале 2016 г. движение рынка определялось ожиданиями по завершению программы господдержки, что привело к рекордным объемам февральской выдачи за всю историю, говорит старший вице-президент «ВТБ 24» Андрей Осипов. По его словам, в этом году спрос на ипотеку в феврале был «стандартным».

Минстрой предложил запретить продавать новостройки без отделки

Глава российского Минстроя Михаил Мень заявил, что его подчиненные могут выступить с инициативой запрета продажи новостроек, квартиры в которых не имеют внутренней отделки. По мнению министра, это нововведение станет вектором верного развития отрасли жилищного строительства.

Росреестр запустил сервис регистрации недвижимости в отделении банка

Заемщик после получения ипотечного кредита сможет сразу, не выходят из офиса банка, подать документы на регистрацию недвижимости. Это стало возможным благодаря сотрудничеству федерального Росреестра со Сбербанком.

Первый Пермский микрорайон достроят на средства ПАИЖК

Собственники квартир создадут ЖСК и на средства ПАИЖК достроят дома в микрорайоне. Однако дольщиков Первого Пермского микрорайона не устраивает предложенный руководством региона вариант решения проблемы.

Запрет на продажу квартир без отделки поможет развитию рынка жилья – глава Минстроя

М.Мень пояснил, что пока это только инициатива, которую нужно обсуждать с экспертным сообществом, девелоперами и архитекторами. Ранее Минстрой уже анонсировал подготовку данного законопроекта.

Промсвязьбанк снизил ставки по ипотеке

Предусмотрены специальные программы без первоначального взноса для ключевых партнеров банка Рязань, 23 марта – Областная Рязанская Газета. Промсвязьбанк улучшил условия по ипотечным программам, снизив базовую ставку для первичного рынка до 10,9% и первоначальный взнос до 10%.

Заубер Банк снизил ставки по автокредитам

Заубер Банк снизил ставки по действующим программам кредитования на покупку подержанных автомобилей на 1 процентный пункт. Теперь денежные средства предоставляются под 24,5% годовых при условии оформления клиентом каско и под 26,5% годовых при отсутствии оформленного полиса.

Эксперты отмечают значительный рост ипотечного рынка в Оренбуржье

Более 14 тысяч семей в Оренбургской области за год смогли улучшить свои жилищные условия благодаря ипотеке. По данным регионального минстроя, эта цифра значительно выросла по сравнению с прошлым годом. Так рост ипотечного рынка составил почти 16%.

Рынок жилья в Оренбуржье: цены идут к минимумам

Падение реальных денежных доходов населения сказалось на ценах как на первичном, так и на вторичном рынках жилья. Вместе с тем, специалисты строительной отрасли не прогнозируют большого снижения цен на жилье в новостройках.

Парковка для пешехода

Эксперты признают: с точки зрения самочувствия участников рынка стрит-ретейла у этой работы есть как плюсы, так и минусы. Так, в некоторых зонах, где арендаторы были ориентированы в том числе на автомобилистов, из-за полного запрета на парковки снижается спрос на помещения.

С тапками и шторами

В компании "ИНКОМ-Недвижимость" отмечают, что в последние годы спрос в сегменте загородной аренды ежегодно увеличивается на 20-25 процентов.

Россельхозбанк второй раз за месяц снизил ставки по ипотеке

Россельхозбанк второй раз в течение марта уменьшил ставки по ипотечным программам на покупку жилья на первичном и вторичном рынках. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что в среднем снижение составило 0,75–1,25 пп.

Тысячи петербургских квартир остались без покупателей

Продавцы тысяч квартир в уже готовых домах никак не могут найти покупателей, показывают данные исследования отдела аналитики компании ЦИАН. Это стало последствием экономического кризиса в стране. В сданных новостройках Петербурга сейчас остается до 9,3% не проданных квартир.

Инвестиционные возможности Москвы: анализ рынка МФК

Инвестиционная компания KEY CAPITAL завершила первый этап исследования многофункциональных комплексов Москвы. Исследование проводилось в рамках проведения комплексного аудита инвестиционных возможностей г. Москвы.

«Первый Пермский микрорайон» достроят на деньги ПАИЖК

«Первый Пермский микрорайон» достроят на деньги агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Об этом 22 марта на пресс-конференции сообщил врио губернатора Максим Решетников. Краевое правительство полностью отказалось от идеи привлечь к строительству средства инвесторов.

Ажиотаж закончился

Город Февральские цифры московского Росреестра по новостройкам откатились на уровень августа - - сентября прошлого года, а в Подмосковье в прошедшем месяце и вовсе зарегистрировано наименьшее количество сделок по ДДУ за последние полгода.

Пробуждение покупателя

Февраль был хуже января и для Optiland (застраивает коттеджные поселки бизнес-класса), однако намеченный план продаж здесь все-таки удалось выполнить на 95%, рассказывает Максим Сухопаров, бизнес-директор компании.

Ипотека под снос

Ипотека на покупку квартиры в хрущевке даже с перспективой сноса ничем не отличается от обычного кредита на вторичном рынке. Сейчас ставки по таким кредитам, по данным базы Банки.ру, находятся в пределах 10-12,5% годовых в зависимости от условий и срока кредитования.

К финансированию программы реновации в Москве могут быть привлечены инвесторы – Хуснуллин

Финансирование программы реновации жилого фонда Москвы на первом этапе будет осуществляться преимущественно из столичного бюджета, заявил в интервью «Коммерсанту» вице-мэр, руководитель стройкомплекса города Марат Хуснуллин.

С начала года цены на вторичном рынке жилья Екатеринбурга снизились на 1,1%

На 20 марта 2017 года средняя цена предложения одного квадратного метра общей площади квартир, выставленных на продажу на вторичном рынке жилья Екатеринбурга, составила 67 тыс. 350 руб. Как сообщает Уральская палата недвижимости (УПН), за последние четыре недели показатель опустился на 0,5%, с начала года — на 1,1%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — на 3,3%.

Власти Москвы к осени составят первые списки «хрущевок» под снос

Московские власти обещают составить списки первых пятиэтажных домов, которые подлежат сносу по программе реновации жилищного фонда, к осени. Об этом сообщил вице-мэр столицы по опросам градостроительства Марат Хуснуллин.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ