В Москве отметили День Якутии

«Себестоимость домашнего эчпочмака? Рублей 50 даже из супердорогих исходных продуктов»

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2017

Списки территорий по программе реновации жилья составят к осени — Хуснуллин

«Со списком территорий, которые могут быть в качестве пилотного проекта вовлечены в процесс реновации, определимся где-то к осени», — заявил он изданию. Также вице-мэр отметил, что на данный момент нет никакой конкретики по адресному перечню домов, включенных в программу.

Сдать нельзя продать

На сдаче жилья в аренду сегодня не удастся заработать крупную сумму, - уверена управляющий партнер "Метриум Групп" Мария Литинецкая.

Свободные метры

Сегодня в России квартиры снимают около 4 миллионов семей.

Вице-мэр Москвы: при переселении из пятиэтажек учтут мнения москвичей

Ситуации, при которых жителям придется переехать в другой округ в рамках программы реновации старого жилого фонда, исключены, заявил в интервью «Ъ» глава столичного стройкомплекса и вице-мэр Марат Хуснуллин.

Социальное жилье в Литве развивается крайне медленно

Развитие социального жилья приобретает все большее значение Эксперты считают крайне важным расширение рынка социального жилья в Литве, так как это поможет предоставить его не только лицам, которые нуждаются в социальной помощи, но и молодым семьям и выпускникам учебных заведений.

Продажи домов на вторичном рынке в США снизились в феврале на 3,7%

Продажи домов на вторичном рынке жилья в США в феврале 2017 года снизились на 3,7% - до 5,48 млн домов в пересчете на годовые темпы по сравнению с январским уровнем в 5,69 млн, который был максимальным с февраля 2007 года, говорится в отчете Национальной ассоциации риэлторов.

Власти не будут достраивать «Первый пермский» при помощи инвестора

Максим Решетников заявил, что в связи с тем, что земли застройщика также выведены, закончить строительство с привлечением инвестора не получится. Напомним, ранее достроить микрорайон вызывались две фирмы.

Строительный бум уронит цены на квартиры в Москве

В феврале в Москве продавалось более 20 тыс. квартир в новостройках. Эксперты отмечают, что это самый высокий уровень предложения за всю историю рынка. С февраля прошлого года объемы первичного рынка выросли на 53%.

Россияне возвращаются на зарубежные рынки недвижимости

Российские покупатели постепенно возвращаются на европейский рынок недвижимости. Так, количество запросов от наших соотечественников на покупку жилья за рубежом увеличилось в среднем, на 25 процентов по сравнению с 2014 годом.

В Краснодаре подешевела аренда квартир

В Краснодаре с марта 2016 года по февраль 2017 года аренда квартир снизилась на 26,6% Сегодня снять квартиру в Краснодаре предлагают 60 тыс. 765 арендодателей.

Банк «Возрождение» снизил ставку по ипотеке и минимальный первый взнос

Банк «Возрождение» снизил минимальный размер первоначального взноса по программам «Квартира» и «Квартира-Новостройка» до 10% стоимости недвижимости. Также банк уменьшил процентную ставку по ипотеке на покупку строящейся квартиры или апартаментов до 10,9% годовых.

Квартира-малютка в тюменской новостройке стоит как три машины

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU сравнили стоимость квартир-малышек с ценой новых автомобилей популярных марок*. Так, однокомнатная в новостройке стоит сегодня как новая Toyota Corolla, два Huyndai Solaris и три Lada Granta.

Ввод жилья на Кубани в январе-феврале 2017 года увеличили почти на 5%

В Краснодарском крае в январе-феврале 2017 года организации всех форм собственности и индивидуальные застройщики сдали в эксплуатацию 833,4 тыс. кв. метров жилья, что на 4,9% больше, чем за аналогичный период минувшего года, сообщает пресс-служба Краснодарстата.

Дорогое жилье в Ростове находится в дефиците

Аналитики ЦИАН составили рейтинг самых дорогих квартир в новостройках Ростова-на-Дону. Как отметили эксперты в 75% новостройках Ростова средняя стоимость лотов не превышает 3 млн. рублей, эти жилые комплексы относятся к массовому сегменту. Дорогое же жилье находится в дефиците.

Альфа-Банк изменил условия по программе кредитования МСБ «Авансовый овердрафт»

Альфа-Банк внес изменения в программу кредитования для малого и среднего бизнеса «Авансовый овердрафт». С 20—21% до 15—18% годовых снижены ставки по данному предложению, размер ставки определяется индивидуально для каждого клиента.

Риелторы назвали среднюю стоимость новостроек внутри МКАД

Средняя цена на жилье в бизнес-классе выросла на 1,2% и составила 253,2 тыс. руб. за 1 кв. м, отмечают риелторы. Новостройки комфорт-класса, напротив, подешевели: в этом сегменте средняя цена 1 кв. м за месяц опустилась на 1,5%, до 155, 2 тыс. руб.

Исследование: Средняя площадь квартиры на столичного рынке жилья составляет около 70 кв. м

Средняя площадь квартир на рынке столичного жилья составляет около 70 кв. м, а средняя площадь апартаментов - почти 53 кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе «Бест-Новострой» со ссылкой на руководителя департамента аналитики и консалтинга «Бест-Новострой» Сергея Лобжанидзе.

Обманутым дольщикам Первого пермского микрорайона предложат льготную ипотеку

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников прокомментировал ситуацию с обманутыми дольщиками Первого пермского микрорайона в селе Лобаново. По его словам, это явное мошенничество.

Тюменцы покупают квартиры эконом-класса в пределах миллиона рублей

За год доля российского жилья эконом-класса в общем объеме выросла до 60% и составила 47,9 млн кв. метров. Рост наблюдается и в структуре продаж: в феврале показатель реализации составил 67% от общего количества квартир.

Загородному рынку Подмосковья предсказали худший год за последние 10 лет

В 2017 году на рынок загородного жилья Подмосковья выйдет минимальное за последние десять лет число новых поселков, прогнозируют в риелторской компании «Инком-Недвижимость». Если в прошлом году в Московской области было введено 60 поселков, то по итогам этого года ожидается не более десяти.

Ипотека под 10,9% от АКБ «Абсолют Банк» на объектах ГК «Инград»

Группа компаний «Инград» информирует о снижении процентной ставки по ипотеке в АКБ «Абсолют Банк» с 12% до 10,9% годовых в рублях. Максимальная сумма кредита составит 15 млн рублей, а минимальный первоначальный взнос – 20%.

Индекс «Стройландии» за февраль — во сколько обойдется бюджетный ремонт

Каждый, кому предстоит непростое занятие по обновлению своего дома, задумывается о том, сколько же денег понадобится, для того, чтобы сделать ремонт. Компания "Стройландия" представляет вашему вниманию третий, ежемесячный мониторинг цен "Индекс Стройландии".

Разнонаправленная территория

Говоря о развитии рынка первичного жилья Новой Москвы, прежде всего, стоит отметить, что на протяжении всего 2016 года предложение на новых столичных территориях пополнялось при высоком уровне поглощения.

Ипотека или аренда квартиры: что выгоднее

По данным Уральской палаты недвижимости арендовать однокомнатную квартиру в Екатеринбурге обойдется в 17 тысяч рублей. Двухкомнатную – в 22 тысячи рублей. Это средняя цена, которая включает в себя коммунальные платежи.

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана