Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2017

Росстат сообщил о резком сокращении жилищного строительства

В России двузначными темпами продолжает сокращаться жилищное строительство, сообщил во вторник Росстат. Так, в феврале в целом по стране было построено 3,9 млн кв метров жилья. По сравнению с прошлым годом объемы ввода нового жилья сократились на 17%.

Банк «Центр-инвест» снизил ставки по ипотеке

Кредитное предложение действует во всех офисах банка в регионах присутствия. Для покупки недвижимости на первичном или вторичном рынках с суммой кредита от 3 до 6 млн рублей в банке Центр-инвест действует программа Ипотека 12% годовых с минимальным первоначальным взносом 10% от стоимости жилья.

Heitman продает последнюю башню «Метрополиса»

Фонд Heitman продаст еще одну башню московского многофункционального комплекса "Метрополис". Как сообщает РБК, покупателями бизнес-центра общей площадью около 33 тыс. кв. м на Ленинградском проспекте выступают компании Hines и PPF Real Estate. Эксперты оценили сумму сделки в пределах 110 млн евро.

«РосСтройИнвест» решил продать недостроенную «Морскую столицу»

"РосСтройИнвест" может продать проект по строительству общественно-делового комплекса "Морская столица" в Санкт-Петербурге. Сооружение общей площадью 44,5 тыс. кв. м, расположенное на Зольной улице, пока что готово лишь на 70%, сообщает "Деловой Петербург".

Тюменский проект по арендным домам рассмотрят в правительстве РФ

На строительство арендных домов площадью более 1,2 миллиона квадратных метров по себестоимости – 45 тысяч рублей за квадрат – потребуется уже 61 миллиард. Инвестор вложит эти деньги, по нашим расчетам, за 15 лет потратит еще порядка 18 миллиардов на содержание и ремонт жилья.

Объем предложения малоэтажного жилья в Новой Москве сокращается

Аналитики «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» подводят итоги I квартала 2017 года для рынка малоэтажных ЖК Новой Москвы. По итогам первых трех месяцев 2017 года на долю малоэтажного сегмента приходится не более 9% предложения в Новой Москве.

Рынок недвижимости Самары взошел на тропу восстановления

На вторичном рынке недвижимости Самары выросла стоимость квадратного метра почти на 3%. Такие данные приводит Самарский областной фонд жилья и ипотеки в своем ежемесячном отчете о ситуации в сфере недвижимости.

Есть ли жизнь за МКАДом: почему рынок недвижимости Подмосковья падает

Чем вызвано рекордное падение на подмосковном рынке недвижимости, спросил Sobesednik.ru у экспертов рынка. Самый крупный в стране рынок жилищного строительства — подмосковный — забуксовал. Девелоперы и риелторы отмечают падение спроса на 20–30%.

Эксперты прогнозируют, что после прекращения программы господдержки рынок ипотечного жилья во Владимирской обл., несмотря на падение доходов населения, не обрушится

Ипотечный кредит в рамках программы предоставлялся по ставке не более 12% годовых, недополученные доходы возмещались банкам и Агентству ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) из бюджета.

Банк «Возрождение» снизил ставку по ипотеке на новостройки

Банк «Возрождение» снизил ставку по ипотечной программе «Новостройка» на 1,1 процентный пункт. Теперь приобрести квартиру на первичном рынке жилья в банке можно по ставке от 10,9%. Одновременно снижен минимальный размер первоначального взноса, который составляет от 10%.

В метро можно «поймать» любого покупателя

Если раньше клиента интересовали в основном локация и цена, то сейчас он обращает внимание на те вещи, которым уделялось меньше внимания: внутренняя инфраструктура комплекса, благоустройство, транспортная доступность. В целом, я могу заверить, что тренд на рост спроса есть.

Hines и PPF хотят купить еще одно офисное здание «Метрополиса»

Американская компания Hines получила эксклюзивное право на покупку офисного здания на 28 000 кв. м комплекса «Метрополис», принадлежащего фонду Heitman, рассказали «Ведомостям» трое консультантов, работавших с участниками переговоров.

Объем предложения жилья в Москве в феврале за год вырос на 20% - до 3 млн кв м

Объем предложения жилья в Москве в феврале за год вырос на 19,7% — до 3 миллионов квадратных метров, говорится в пресс-релизе Est-a-Tet. "По сравнению с январем 2017 года объем предложения снизился на 2,7%", — сообщается в нем.

Ввод жилья в Белоруссии в январе-феврале сократился почти на 14%

В минувшем году за первые два месяца года в Белоруссии было построено 8,2 тыс. новых квартир совокупной площадью 746,1 тыс. кв. м. В январе-феврале 2016 года по отношению к 2015-му падение объемов строительства жилья составило 25,2%.

Какую недвижимость покупают россияне за рубежом

Количество запросов от россиян на покупку недвижимости за рубежом в 2016 г. увеличилось, в среднем, на 25% в зависимости от страны по сравнению с 2014 г. В 2014 г. наиболее популярный бюджет среди россиян составлял 6,5 млн евро на жилье и 5 млн евро - на коммерческую недвижимость.

Денежный оборот на загородном рынке элитного жилья сократился за три года в 4,5 раза

Оборот денежных средств на премиальном загородном рынке жилья Подмосковья в ценовом сегменте от 30 млн рублей за последние три года уменьшился в рублях более чем в 2 раза, а в долларах - почти в 4,5 раза.

Как переизбыток предложения на рынке недвижимости отражается на ценах?

Динамика цен в последние годы кардинально отличается от того, что наблюдалось на рынке недвижимости в предыдущие кризисы. В то время достижение ценового «дна» происходило быстро, в течение первого года-двух, а восстановление рынка занимало три-четыре года.

Компания Toyota объявила скидки на свои автомобили в РФ

До конца месяца на основные модели Toyota 2017 года производства будут предложены специальные цены. Для клиентов, желающих приобрести Toyota Camry и RAV4, которые будут оплачивать автомобили наличными одним платежом, будет предложена скидка в 100 000 рублей.

Севастополь обогнал Сочи по стоимости аренды однокомнатного жилья

Симферополь, в свою очередь, сохранил третью позицию в рейтинге, следует из данных портала Domofond. В частности, по состоянию на февраль 2017 года цена на аренду однокомнатной квартиры в Севастополе составила 18 тыс. 936 рублей в месяц, а в Сочи — 18 тыс. 535.

Документы о квадратных метрах

На I квартал 2017 года средняя рыночная стоимость1 кв. мобщей площади жилья в Коломне составила 59 тыс. 253 рубля, а в Коломенском районе – 59 тыс. 600 рублей.

Россельхозбанк предложил кредит на ведение ЛПХ по ставке от 13%

Россияне, которые занимаются ведением личного подсобного хозяйства, имеют право привлекать кредиты в Россельхозбанке по льготной рублевой ставке от 13% в год. В пресс-центре банка отметили, что теперь в данном сегменте средняя кредитная ставка снижена в пределах от 2 до 6 процентных пункта.

Ввод жилья–2017: почему Минстрой занижает прогнозы — чтобы лучше отчитаться?

Ранее министр строительства и ЖКХ Михаил Мень спрогнозировал, что к концу 2017 года ставки по ипотеке упадут до уровня ниже 10%. Со сходным прогнозом выступил и глава Сбербанка Герман Греф, заявивший, что в нынешнем году процентные ставки по ипотеке в Сбербанке выйдут на рекордно низкий уровень.

Хрущевки на Урале падают в цене

Квартиры в пятиэтажках советской постройки становятся все дешевле в Перми и Челябинске. Только за полгода стоимость квадратного метра в хрущевках снизилась на 4-5,5%. Сильнее всего такие квартиры подешевели в некоторых районах Челябинска.

Банк России может снизить ключевую ставку

В пятницу, 24 марта, состоится заседание совета директоров Банка России, на котором могут снизить ключевую ставку впервые с сентября прошлого года. При этом шаг по снижению ставки упадет.

Подсчитана стоимость самой дорогой квартиры в новостройках Челябинска

Столица Южного Урала попала в рейтинг крупнейших агломераций Российской Федерации по максимальной стоимости квартир в новостройках Столица Южного Урала — Челябинск — попала в двадцатку самых крупных агломераций Российской Федерации согласно максимальной цене квартир в новостройках.

Власти крупных городов КНР принимают меры для сдерживания роста цен на жилье

Власти крупных китайских городов ввели новый раунд мер для сдерживания роста цен на жилье, стремясь "охладить" рынок недвижимости, пишет газета Financial Times. Заоблачные цены на недвижимость вызывают опасения формирования "пузырей" на рынке, о чем предупреждают официальные китайские СМИ.

Ипотечный кредитный портфель Самарского филиала Россельхозбанка достиг 2,8 млрд рублей

В 2017 году Самарский филиал Банка продолжает активную работу в направлении ипотечного кредитования. За первые 2 месяца текущего года филиал выдал населению региона кредитов на улучшение жилищных условий на сумму более 80 млн рублей.

30% россиян не могут накопить на первый взнос по ипотеке

Треть россиян не могут накопить стартовый взнос на ипотеку, сообщает «Российская газета». Финансовое обеспечение кредитного договора вызывает всё больше проблем у граждан страны. Многие не могут накопить деньги на первоначальный взнос.

Россиянам вернут часть денег за отопление

Жителям домов, не оборудованных коллективными приборами учета, вернут часть денег за отопление, сообщает «Российская газета». В правительстве решили отменить ранее установленный повышающий коэффициент при расчете платы за отопление.

Бывший владелец «Мортона» создал платформу для частных инвесторов

По словам А. Ручьева, компания планирует наращивать объем коммерческой недвижимости и увеличивать количество ЗПИФов. ГК "Основа" – финансово-производственный холдинг, образованный в 2016 году бывшими акционерами ГК "Мортон".

Барнаульские эксперты рассказали, что ждет рынок недвижимости в 2017 году

Подешевеют или вырастут в цене: какие прогнозы дают аналитики, касаемо стоимости квартир в Барнауле По мнению барнаульских экспертов, стоимость квартир в краевой столице на вторичном рынке продолжает падать.

В Азове прошло совещание, посвященное переходу на налогообложение имущества физлиц «по кадастру»

Кадастровая стоимость имущества рассчитывается методом массовой оценки, но при этом основана на анализе рыночных цен на аналогичные объекты недвижимости. Лилия Федотова подчеркнула, что наличие актуальной кадастровой оценки является обязательным условием для перехода на новое налогоисчисление.

Состоялось подписание кредитного договора между Пензенским отделением Сбербанка и ООО «РенКапСтройПенза»

Заместитель управляющего Пензенским отделением №8624 ПАО Сбербанк Олег Анатольевич Калачев и генеральный директор ООО «РенКапСтройПенза» Марина Викторовна Щербакова при подписании кредитного договора отметили успешную реализацию проекта, его инвестиционную привлекательность и эксклюзивность для города Пензы.

Росэнергобанк снизил ставки по ипотечным продуктам

Росэнергобанк снизил ставки по продуктам «Стандартная ипотека», «Приобретение квартиры на этапе строительства» и «Целевой кредит под залог имеющейся квартиры». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе, банка, уточнив, что снижение составило от 1 до 1,25 п.п.

Бывший владелец «Мортона» создал ЗПИФ по коммерческой недвижимости

В рамках ГК «Основа», которую начал развивать Александр Ручьев после продажи девелоперской компании «Мортон», создана платформа для инвестиций в объекты коммерческой недвижимости. Об этом говорится в пресс-релизе ГК «Основа», который поступил в редакцию.

Ипотека начинается с каникул

«ДельтаКредит» запускает ипотечные каникулы для покупателей жилья в новостройках. В первые два года можно ограничиться лишь половиной положенных платежей.

В Перми сдаваемая в аренду квартира окупится за 13 лет

В целом по Перми доходность составила 7,9% в год при средней стоимости «квадрата» в 50,5 тысячи рублей и средней величине арендной платы в 337 рублей за «квадрат». То есть, окупаемость сдаваемой в аренду квартиры составляет 13,3 лет.

Индекс новостроек «Реального времени»: казанские застройщики заигрались в повышение на фоне стагнации

Пять причин, почему цены на жилье в ближайшее время не вырастут Аналитическая служба "Реального времени" практически с момента запуска следит за ценами в казанских новостройках. Сегодня мы запускаем ежеквартальный мониторинг цен на первичное жилье.

Жилье для молодых строит «Северная компания»

В последнее время в Рязани заметно выросла доля жилья, доступного для молодежи. Социально ответственные рязанские застройщики стараются не только снизить себестоимость жилплощади, но и разрабатывают специальные программы для молодых семей.

Новости России
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»