ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2017

Ставки на ипотеку снизят только осенью — эксперты

Снижение ключевой ставки Центрального банка России на 0.25% не окажет серьезное давление на рынок жилья в кредит. Эксперты уверены, что стоит ожидать изменений только осенью. Банк России в эту пятницу снизил ключевую ставку на 0.25% и теперь она составляет 9.75% годовых.

Банк «Возрождение» запустил онлайн-анкету по ипотеке

Заполнить заявку можно на сайте банка vbank.ru по ссылке «Оформить кредит» в разделе «Частным лицам» – «Кредиты» – «Покупка недвижимости» – «Приобретение квартиры на первичном рынке жилья» или «Приобретение квартиры на вторичном рынке жилья».

Снижения ставок по ипотеке не стоит ждать раньше сентября – эксперты

Снижение ключевой ставки ЦБ на 0,25 процентных пункта вряд ли окажет серьезное влияние на рынок ипотеки, считают эксперты, опрошенные РИА Недвижимость. По их мнению, более выгодных программ ипотечного кредитования не стоит ждать раньше сентября.

Экономика Москвы выиграла от снижения налогов на имущество предприятий

Реформа налога на имущество организаций положительно повлияла на экономику Москвы, заявил руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов, выступая на круглом столе в Торгово-промышленной палате России.

Москва вошла в топ-10 городов мира с самыми дорогими офисами

По данному показателю Москва вошла в десятку наиболее дорогих городов мира. Одна из причин сохранения высоких цен — ввод новых площадей в данном сегменте практически отсутствует. Столица вошла в топ-10 городов мира с самой высокой стоимостью аренды премиальной офисной недвижимости.

Москва выставила на торги около 30 жилых помещений

Доли в квартирах продаются по начальной цене в 3,2 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 13 апреля 2017 года, аукционы намечены на 20 апреля. Как сообщалось, с начала 2017 года власти Москвы реализовали через электронные аукционы свыше 40 квартир и комнат.

«РГ-Девелопмент» застроит жильем промзону на востоке Москвы

В настоящий момент компания реализует в Москве жилые проекты общей площадью около 360 тыс. кв.м. Реализуемые комплексы включают в себя всю необходимую современную инфраструктуру: благоустроенную территорию, подземный паркинг, детский сад, коммерческие и торговые помещения на первых этажах зданий.

Привычка ко дну

На рынке коммерческой недвижимости стабильно тяжелая ситуация, но эксперты демонстрируют сдержанный оптимизм Москва.

Москва замкнула топ-10 городов мира с самыми дорогими офисами

Согласно рейтингу, два из трех самых дорогих рынков офисной недвижимости мира находятся в Гонконге. Возглавляет список центральный район Гонконга, где аренда 1 кв. фута офисов обойдется в среднем в $264 в год.

В промзоне «Кирпичные улицы» на Соколиной горе построят новый комплекс

Компания «РГ-Девелопмент», как пишет «Коммерсантъ», собирается построить жилье в промзоне «Кирпичные улицы». Это участок размером 4,6 метров на Вольной, 28, в районе Соколиная Гора (ВАО). Рядом находится Измайловское шоссе и Измайловский парк.

Доходный дом: как был устроен рынок аренды жилья в России до 1917 года

Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию (АИЖК) выпустило исследование «Рынок арендного жилья в дореволюционной России». «РБК-Недвижимость» публикует выдержки из этого исследования. Появление доходных домов в Москве Первые доходные дома появились в Москве в период 1785–1790 годов.

Средняя цена за 1 м2 ростовской вторички за год снизилась 4,5%

Средняя цена за 1 м2 ростовской вторички за 2016 год снизилась 4,5%, объемы же построенного жилья в Ростове-на-Дону по итогам 2016 года увеличились на 0,2% и составили 1113,2 тыс. м2, сообщила руководитель отдела маркетинга и аналитики ООО «Дон-МТ–недвижимость» Галина Пивоварова.

Доходность - ключевой фактор для покупателей при выборе жилья в курортных регионах

Опрос, проведенный на 36-й специализированной выставке-ярмарке "Недвижимость от лидеров — 2017" в Москве, показал, что покупателей курортного жилья у моря в южных регионах России интересует инвестиционная привлекательность приобретаемой недвижимости, сроки ее окупаемости и возможная доходность при сдаче в аренду.

Новоуренгойцы экономят на ипотеке 200 тысяч рублей

Электронная регистрация права собственности вместо двух недель займет пять рабочих дней, а кредитная ставка будет минимальной. Например, при сумме кредита в три миллиона рублей экономия составит около 200 тысяч.

Toyota рассказала, на какие модели в России действуют крупные скидки

В рамках предложений Toyota Camry, RAV4 и Corolla доступны с годовой процентной ставкой 14,4 процента при первом взносе от 10 процентов стоимости автомобиля. Помимо этого россияне смогут купить Toyota Camry, RAV4, Corolla и Land Cruiser 2016 года выпуска со скидками.

Новый удар по рынку риэлторских услуг

Впоследствии перечень предлагаемых услуг будет расширен. По сути, Сбербанк постепенно берет на себя функции профессиональных риэлторов. Как отмечают эксперты, это может стать сильнейшим ударом по рынку агентств недвижимости.

Москва заняла 10-е место в мире по стоимости офисной аренды – эксперты

В Гонконге же находятся два из трех самых дорогих рынков офисной недвижимости в мире. Гонконг (Центр) с годовой стоимостью аренды 264 доллара за квадратный фут возглавляет рейтинг самых дорогих городов, а Западный Коулун в Гонконге (163 доллара) занял третье место, говорится в сообщении.

Ангельские долги

Абсолют Банк аккредитовал комплекс «Два ангела» на Республиканской улице, 35 от ГК «РосСтройИнвест». Ставка по кредиту начинается от 9% годовых.

Сбербанк снизил ставки по потребкредитам

Сбербанк России заявил о снижении ставок по потребительским кредитам. Сбербанк запустил акцию со сниженными процентными ставками по потребительским кредитам.

Жилье в горном кластере Сочи будет окупаться вдвое дольше, чем в прибрежном

Средняя цена трехзвездочной гостиницы составляет 4,5 тыс. рублей в сутки, что близко к расценкам в частном эконом-классе. При этом отели часто устраивают акции, предлагая туристам значительные скидки. Между тем, аренда жилья верхнего ценового сегмента в горном кластере Сочи регулярно дорожает.

«Сбербанк» презентовал новые сервисы в сфере ипотеки

На открывшемся в Перми 8-м Камском форуме профессионального рынка недвижимости «Сбербанк» презентовал новые сервисы в сфере ипотечного кредитования. Электронная площадка «ДомКлик», например, предоставляет возможность воспользоваться целым комплексом услуг - в режиме одного окна.

Не только метры

Государство поддержит строительство инфраструктурных объектов В распоряжении "СГ" оказался утвержденный Минстроем России перечень объектов социальной и дорожной инфраструктур, возводимых на участках комплексного освоения территорий (КОТ), финансирование которых будет осуществляться в этом году за счет средств федерального бюджета.

7 тысяч человек до сентября сменят аварийное жилье на комфортные квартиры

В 2017 году на территории нашего региона планируется построить 650 тысяч кв. метров жилья. Это почти на 30 тысяч больше, чем по итогам прошлого года. Ввод жилья в многоквартирных домах вырос на 3%. При этом далеко не все туляки имеют возможность купить квартиру за собственные средства.

Что выбрать: отделку от застройщика или ремонт своими силами?

Каждый третий покупатель предпочитает приобрести квартиру, готовую для проживания. Плюсы отделки от застройщика Основными причинами стабильного спроса на данное предложение традиционно считаются возможность въехать в построенное жилье сразу после получения ключей и сэкономленное на ремонте время.

ВТБ24 нарастил кредитный портфель в Приморье до 33,8 миллиардов рублей

По итогам 2016 года ВТБ24 в Приморье нарастил кредитный портфель на 18,6% - до 33,8 млрд. рублей. Доля рынка по кредитованию физических лиц, которую занимает банк в регионе, превысила 20%. Чистая прибыль операционного офиса во Владивостоке за прошлый год составила 1,1 млрд. руб.

Ставки на ипотечный кредит в Приморье стали ниже ставок программы господдержки

Программа ипотеки с государственной поддержкой завершилась в Приморье. Однако, приморские банки предлагают ставки кредита на покупку квартиры выгоднее, чем субсидируемая правительством программа господдержки.

Российские банки резко сократили выдачу ипотеки

Российские банки в феврале 2017 года выдали на 22% меньше ипотечных кредитов, чем в феврале прошлого года. По предварительным оценкам Аналитического центра АИЖК, в феврале банками выдано ипотечных кредитов на 111 миллиардов рублей, что на 22% ниже уровня февраля прошлого года.

Почему рынок загородной недвижимости продолжает падать

Рынок загородной недвижимости сокращается. Но темпы его падения замедлились, а в некоторых сегментах даже наметился рост. Спрос и предложение на рынке загородной недвижимости Петербурга и Ленобласти продолжают сокращаться.

Новости России
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве