Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Чалов — в стартовом составе ЦСКА на матч с «Балтикой»

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2017

Ректор РАНХиГС: Россия удивила мир своей антикризисной программой

Нынешний этап развития российской и глобальной экономики стал "серьезным профессиональным вызовом" для специалистов: впервые мир понял, что остановка спада не означает автоматическое начало роста.

Объем инвестиций в Подмосковье составил около 670 млрд руб в 2016 году

Объем инвестиций в Московской области составил около 670 миллиардов рублей в 2016 году, в 2017 году эта цифра может увеличиться, сообщил журналистам в понедельник заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Подмосковный фонд поддержки промышленности заработает в мае

Создаваемый совместно с федеральными властями региональный фонд поддержки промышленных предприятий начнет принимать заявки в мае, рассказал журналистам зампред правительства Московской области Денис Буцаев.

«РосЕвроДевелопмент» приобретает ТРК «Лето» за 10 млрд рублей

ФАС одобрила сделку по продаже ТРК "Лето" на Пулковском шоссе. Контроль над комплексом перейдет от банка "ВТБ" к "РосЕвроДевелопмент" за 10 млрд рублей. Федеральный игрок рынка коммерческой недвижимости "РосЕвроДевелопмент" (РЕД, работает также под брендом Malltech) выходит в Петербург.

Вьетнамцы построят новую гостиницу на Васильевском острове

Под трехзвездочный отель реконструируют особняк на Среднем проспекте. Приятной новостью с журналистами поделилась глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк. Она презентовала специальный фронт-офис ведомства, где любому бизнесмену готовы помочь расстаться с деньгами.

Путин поручил властям Крыма развивать детские санатории в Евпатории

Президент России Владимир Путин дал поручение крымским властям разработать комплекс мер по созданию и развитию детских санаториев на полуострове. Поручение было сделано по итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей.

Ставропольцы живут не так уж и плохо

Ставропольский край занял 21 место из 85 в очередном рейтинге качества жизни населения в российских регионах. Его подготовило входящее в медиагруппу МИА «Россия сегодня» агентство РИА «Рейтинг» по итогам 2016 года. По сравнению с 2015 годом регион опустился на два пункта, набрав 49,85 балла.

Калининградская область поднялась в рейтинге качества жизни

Калининградская область укрепила позиции в рейтинге качества жизни. Регион занял одиннадцатое место, поднявшись на пять пунктов. По данным «РИА Рейтинг», первыми в списке стали Москва и Санкт-Петербург.

Названы регионы с самым высоким и с самым низким качеством жизни

Названы регионы с самым высоким и низким качеством жизни в стране. Агентство РИА Новости опубликовало рейтинг за 2016 год регионов России по качеству жизни. Первые две позиции занимают Москва и Санкт-Петербург.

Фонд поддержки промышленности Московской области начнет работу в мае

Региональный Фонд поддержки промышленности Московской области с мая 2017 года начнет отбирать проекты для финансирования, направленного на развитие предприятий, сообщил заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Стадион на Крестовском передадут «Зениту» до 1 августа

Стадион на Крестовском острове будет передан "Зениту" позже, чем планировалось. Как сообщили в понедельник представители комитета Смольного по инвестициям, власти Петербурга подпишут с клубом концессионное соглашение о передаче стадиона до 1 августа.

Названы лучшие и худшие по качеству жизни регионы России

Первые места в рейтинге российских регионов по качеству жизни, составленном по данным официальных открытых источников, сохранили города федерального значения - Москва и Санкт-Петербург. Они получили 76,54 и 76,49 балла соответственно, передает РИА «Новости».

Где в Москве продают хорошее здание под открытие любого бизнеса

Как сегодня Строительству.RU рассказали в пресс-службе столичного Департамента по конкурентной политике, 2-этажное кирпичное здание площадью свыше 2 тыс. кв. метров расположено в ЮВАО по адресу: ул. Угрешская, 18/1, стр. 25 (первая линия домов).

Воронежская область поднялась в рейтинге регионов по качеству жизни

Воронежская область заняла седьмое место из 85 в пятом рейтинге качества жизни населения в российских регионах в 2016 году, сообщило агентство РИА «Новости» в понедельник, 20 февраля. Регион поднялся на одну ступень по сравнению с данными 2015 года.

Федеральный портал «Бизнес‑навигатор МСП» презентовали в Подмосковье

Федеральный бизнес-навигатор для малого и среднего предпринимательства (МСП) презентовали в Московской области, региональное правительство намерено доставлять информацию в этот ресурс в полном объеме для развития МСП в Подмосковье, сообщил в понедельник губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Татарстан стал 4-м регионом России по качеству жизни

Республика Татарстан сохранила 4 позицию в рейтинге регионов России по качеству жизни. В топ-3 списка, составленного рейтинговым агентством РИА Рейтинг, вошли Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

Названы лучшие по качеству жизни регионы России

Лидерами рейтинга стали Москва, Санкт-Петербург и Московская область Москва, Санкт-Петербург и Московская область сохранили лидерство в рейтинге качества жизни в российских регионах в 2016 году. Такие данные следуют из опубликованного ежегодного исследования агентства «РИА Рейтинг».

Названы регионы России с самым высоким качеством жизни

Опубликован рейтинг регионов России по качеству жизни согласно статистическим данным за 2016 год. Как и в прошлый раз, лидирующие строчки занимают две столицы: Москва на первом месте (76,54 балла), Санкт-Петербург - на втором (76,49 балла).

Концессионное соглашение о «Зенит-Арене» подпишут к августу

К 1 августа правительство Петербурга заключит концессионное соглашение с ФК «Зенит» на управление стадионом на Крестовском острове. Клуб назвал Смольному условия для подписания этого документа. К 15 марта власти должны подготовить финансовую составляющую договора, сообщает ИА «Невские новости».

В Петербурге пройдет суд по делу о банкротстве «Юлмарта» 6 апреля

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в понедельник отложил на 6 апреля рассмотрение заявления частного лица Олега Морозова о признании банкротом НАО (непубличного акционерного общества) "Юлмарт", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд признал законным разрыв контракта на строительство «Зенит-Арены»

Как сообщалось, власти Петербурга предъявили группе компаний "Трансстрой" претензии на 11,4 млрд рублей в рамках контракта по стадиону на Крестовском острове. В начале августа победителем двух тендеров на достройку стадиона стало ОАО "Метрострой".

Вьетнамский инвестор намерен построить отель в Петербурге по концессии

Принадлежащее вьетнамским инвесторам ООО «Центр АТР-Сайгон» готово вложить 670 млн руб. в реализацию гостиничного проекта на Среднем проспекте, 40, сообщила глава петербургского комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Саратовская область заняла тридцатое место в рейтинге качества жизни

По итогам 2016 года Саратовская область заняла тридцатое место в рейтинге российских регионов по качеству жизни - таковы результаты опубликованного сегодня, 20 февраля, исследования РИА «Рейтинг». Позиция региона не изменилась с 2015 года.

Ремонт по-чемпионски. Нижегородским дорогам выделили рекордную сумму

После подписания договоров будут обговорены и пути объезда ремонтируемых участков дорог. Напомним, что ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил обеспечить выделение 3 млрд рублей на ремонт дорог в областном центре.

В рейтинге регионов по качеству жизни КБР оказалась на 75-м месте

Агентство «РИА Новости» представило рейтинг российских регионов по качеству жизни за 2016 год. В рейтинге учитывались 72 показателя: доходы людей, уровень экономического развития региона, количество магазинов, больниц, километры дорог и даже климат.

Москва и Петербург возглавили рейтинг качества жизни в России

Москва и Петербург возглавили рейтинг качества жизни в России. Это результаты анализа за прошлый год, список составлен рейтинговым агентством "РИА Рейтинг". В числе лучших также Татарстан, ХМАО и ряд других регионов.

Названы города-лидеры России по качеству жизни

Пятый рейтинг составило агентство «РИА Рейтинг» медиагруппы МИА «Россия сегодня» в рамках подготовки к Международному инвестиционном форуму, который пройдет 26-28 февраля в Сочи. В 2016 году свои позиции лидеров сохранили Москва, Петербург, ХМАО, Татарстан и ряд других регионов.

Суд Петербурга признал законным разрыв контракта на «Зенит-Арену»

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал законным решение властей Петербурга о разрыве в одностороннем порядке контракта с бывшим генподрядчиком "Зенит-Арены" компанией "Инжтрансстрой", передает корреспондент ТАСС из зала суда.

Общая стоимость московского жилья снова достигнет $1 трлн к 2022 году

Как сообщает агентство "Интерфакс-недвижимость" со ссылкой на экспертов компании "Savills", годовой объём ввода жилья в российской столице, по планам властей, в текущем году составит 3,14 млн кв.м, а в следующем - 3,16 млн кв.м. В случае продолжения ввода такими темпами, совокупная стоимость московского жилья в 2022 году вновь достигнет $1 трлн.

Вьетнамский инвестор построит гостиницу в центре Петербурга

Инвестор уже подал частную концессионную инициативу, рассказала председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк. По ее словам, вьетнамский инвестор планирует реконструировать под трехзвездочный отель здание на Среднем проспекте, 40.

Стадион на Крестовском передадут «Зениту» к августу этого года

В декабре 2016 года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и президент ФК "Зенит" Александр Дюков подписали меморандум, в котором говорится, что стадион будет передан клубу в аренду на 49 лет. Концессионная плата составит один рубль в год.

«Зенит» получит новый стадион в аренду за 1 рубль до 1 августа

В общем и целом, основные условия останутся без изменений. Как и планировалось, стадион передадут в пользование «Зениту» на 49 лет за арендую плату в 1 рубль. Клуб будет нести расходы на поддержание стадиона в рабочем состоянии.

Спрос и предложение на рынке аренды квартир в Москве сравнялись

Спрос на аренду московских квартир в декабре 2016 года вырос на 31%, а предложение квартир продолжило снижаться, сократившись на 4,5%, по сравнению с декабрем 2015 года. Таким образом, в январе 2017 года спрос был практически равен предложению, сообщили в компании «Миэль-Аренда».

Татарстан занял 4 место в рейтинге регионов России по качеству жизни

Татарстан занял четвертое место в рейтинге российских регионов по качеству жизни в 2016 году, повторив результат 2015 года. Республика получила 63,12 баллов из 100 возможных. Рейтинг опубликован «РИА Новости».

Смольный передаст «Зенит-Арену» футбольному клубу за 1 рубль в августе

Смольный подпишет концессионное соглашение с ФК «Зенит» на управление стадионом «Крестовский» («Зенит-Арена») 1 августа. При этом арендная плата за стадион составит 1 рубль, заявила председатель комитета по инвестициям Петербурга Ирина Бабюк.

Вьетнамский инвестор намерен открыть отель на Васильевском острове

Потенциальных инвесторов И.Бабюк не назвала, добавив, что на реконструкцию здания на Мойке ожидаются четыре заявки. В конце 2016 года председатель городского комитета по инвестициям сообщала, что инвесторы подали 20 заявок на создание гостиниц 3 и 4 звезды в Петербурге на сумму 170 млрд рублей.

Около 2 млн квадратных метров дорог отремонтируют в Нижнем Новгороде

Напомним, в рамках федеральной целевой программы «Безопасные дороги» планировалось отреставрировать 67 участков общей площадью почти 1,6 млн квадратных метров. Однако, по словам Жижина, с учетом дворовых территорий, объемы работ составят около 2 млн квадратных метров.

Спрос на арендное жилье в Москве за месяц вырос на треть

Как уточняется в материалах, относительно декабря спрос на арендные квартиры вырос на 31%. Объем предложения продолжил снижаться, за месяц показатель сократился на 4,5%. В итоге в январе общий спрос на арендное жилье был практически равен предложению.

Проект на 1 млн «квадратов» жилья в Новой Москве лишился девелопера

По данным издания, структура «Лидер групп» (компания «Абсолют») получила находящийся в федеральной собственности участок в Ватутинках в 2013 году на аукционе Фонда РЖС (правопреемником является АИЖК). Компания обязалась платить за аренду 135 млн рублей ежеквартально до завершения стройпроекта.

Уровень госдолга Подмосковья на начало 2017 года составил 25,6% от ВВП

Уровень государственного долга Московской области соответствует всем требованиям законодательства и на 1 января 2017 года составляет 25,6% от ВВП, сообщил в понедельник начальник управления государственного долга министерства финансов Московской области Сергей Сорокин.

Около 9 тысяч заявок на «дальневосточный гектар» поступило в крае

В Хабаровском крае зарегистрировано 9 тысяч 61 заявление на предоставление «дальневосточного гектара», из них 4 тысячи 711 - с момента реализации второго этапа федерального проекта. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В России могут вырасти штрафы за ложные тарифы ЖКХ

Михаил Евраев, занимающий пост замглавы Минкомсвязи, в интервью «Российской газете» сообщил, что власти намерены увеличить штрафы за ложные данные по коммунальным тарифам, размещенные в системе ГИС ЖКХ.

Общая стоимость московского жилья снова достигнет $1 трлн к 2022 году

Эксперты отмечают, что годовой объем ввода жилья в Москве по планам властей в 2017 году составит 3,14 млн кв.м, в 2018 году - 3,16 млн кв.м. В случае сохранения данных темпов, через пять лет совокупная стоимость жилья в Москве вновь достигнет $1 трлн (ранее этот показатель уже был достигнут в 2014 году, однако из за падения курса рубля он снизился).

Где в Марий Эл ритейлер Leroy Merlin построит гипермаркет за 4 млрд

Как сегодня Строительству.RU рассказали в республиканской пресс-службе, по предварительным оценкам выполнение работ на стройплощадке и оборудование гипермаркета в 17 тыс. кв. м в Йошкар-Оле обойдется в 4 млрд рублей.

В Ростовской области на развитие промышленности потратят 200 млн

Уточняется, что региональный фонд создали год назад. Федеральный фонд предлагает льготные условия софинансирования проектов, которые направлены на создание высокотехнологичной продукции. Такую поддержку уже получило предприятие "Ростсельмаш".

Власти Москвы разрешили достройку дома «СУ-155» в Нагатине-Садовниках

Власти Москвы выдали разрешение на строительство жилого дома стройкомпании "СУ-155", расположенного по адресу: Нагатино-Садовники, микрорайон 1, корпус 29Б, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Комитет по строительству расторгает контракты на 1 млрд рублей

Компания, как пишет «Фонтанка», не уложилась в сроки и не освоила вовремя 130 млн рублей аванса. «КапиталГрупп» лишается контракта на возведение жилого дома в Колпино на улице Красных Партизан. В 2016 году в отношении компании по решению суда введено наблюдение.

Голубев выделил 200 млн. рублей на развитие донской промышленности

В прошлом году был создан региональный фонд развития промышленности, 200 млн рублей, которые выделили из областного бюджета, станут первым взносом в этот фонд. Это новая форма поддержки предприятий региона.

Интернет-трафик в Тюменской области за год вырос почти на четверть

Почти на четверть выросло потребление интернет-трафика интернет-пользователями Тюменской области. По итогам 2016 года жители региона получили более 107 млн Гбайт различной информации. В сравнении с 2015 годом рост составил 24%.

Семь регионов РФ получили субсидии на капремонт больниц

В правительстве подписали распоряжение о выделении 2,338 миллиарда рублей семи регионам России на софинансирование капитального ремонта учреждений здравоохранения - поликлиник, больниц, травмпунктов. Об этом 20 февраля сообщается на сайте кабмина.

Саратовская область возьмет в кредит 11,4 миллиарда рублей

Деньги регион вернет через 274 дня Правительство Саратовской области возьмет кредиты на 11,4 миллиарда рублей. Восемь лотов с электронными аукционами появились на портале государственных закупок 17 февраля 2017 года. Заказчиком выступает государственное агентство по централизации закупок.

Кузбасс получит 100 миллионов на кемеровский кардиодиспансер

Кемеровская область получит на эти цели 100 миллионов рублей. Распоряжение от 17 февраля подписал Дмитрий Медведев. В документе говорится, что Кузбасс получит деньги на изменения в Кемеровском областном клиническом кардиологическом диспансере имени академика Л. С. Барбараша.

Дальневосточные гектары помогут освоиться в Китае

С момента запуска программы поступило свыше 60 тыс. заявок, из них более 25 тыс. - с 1 февраля, когда участие в разделе дальневосточных земель стало доступно всем гражданам России. Власти рассчитывают, что только в 2017 г. желание получить свой гектар выскажут порядка 250 тысяч россиян.

Бурятия вошла в топ-15 самых популярных у туристов регионов России

Бурятия вошла в топ-15 самых популярных у туристов регионов России. Агентство Турстат составило рейтинг по итогам 2016 года. По их данным, за прошлый год республику посетило более одного миллиона туристов.

Новая Москва осталась без «Лидер групп»

Застройщик лишился крупного проекта в Ватутинках Девелоперская "Лидер групп", которую на рынке связывают с семьей депутата Госдумы от КПРФ Александра Некрасова, потеряла самый крупный проект по строительству почти 1 млн кв. м в Новой Москве.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55