Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2017

Программу сноса всех пятиэтажек в Москве оценили в 2,5-3 трлн рублей

Как пишет РБК, участники строительного рынка подсчитали, что работы по сносу могут обойтись минимум в 30 миллиардов рублей, а сама программа расселения обойдётся в 2,5-3 трлн руб. Владимир Путин поручил Сергею Собянину снести все пятиэтажки в Москве и построить на их месте новые дома.

Собянин: Дома на месте пятиэтажек прослужат 100 лет

Москва довольно активно избавляется от пятиэтажек сносимых серий, на их месте появляется комфортабельное современное жилье. Более 160 тысяч семей, которые жили в хрущевках, получили новое жилье. Таких старых домов в городе остались буквально единицы.

Более 150 тысяч семей получили новое жилье при сносе пятиэтажек

Более 450 человек и свыше 150 тысяч семей получили новое благоустроенное жилье по программе сноса пятиэтажек, рассказал глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин в интервью телеканалу "Москва 24".

Проектирование одной ветки метро в Ростове обойдется в миллиард рублей

Глава администрации Ростова Виталий Кушнарев рассказал, что к вопросу строительства метро в городе вернутся в 2018 году, когда пройдет чемпионат мира по футболу. По словам сити-менеджера, метро — очень дорогостоящий проект, а сейчас все силы брошены на подготовку к мундиалю.

В регионах РФ строится 113,5 млн квадратных метров жилья

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень сообщил в рамках Всероссийского селекторного совещания по вопросам реализации новой редакции закона о долевом строительстве, что на данный момент в российских регионах строится более 113 миллионов квадратных метров жилья.

На путепровод в Чистые пруды хотят заполучить миллиард рублей

На стройку путепровода в Чистые пруды хотят привлечь миллиард рублей. Такую возможность сейчас прорабатывают чиновники от города вместе с областным минтрансом. Однако в этом году запланирована сумма ниже запросов властей.

В Екатеринбурге назвали дату торгов по продаже недостроенной телебашни

Фонд имущества Свердловской области объявил о дате торгов по продаже недостроенной телевизионной башни. Как говорится в сообщении фонда, это будет 25 апреля, заявки принимаются с 22 февраля по 24 апреля.

Количество поездок по социальному проездному в Самаре увеличили до 60

Власти Самары и региона решили увеличить лимит поездок по социальной транспортной карте. В феврале их количество в столице региона составит не 50, а 60. Об этом во вторник, 21 февраля, на круглом столе в Общественой палате заявил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Сергей Калинин.

Собянин доложил Путину о росте числа малых предприятий и их прибыли

Мэр Москвы отметил, что за прошедший год число малых предприятий в столице выросло на 10 процентов, а доля доходов города от этого сектора возросла до 17 процентов от общего объема. Это говорит и о росте прибыли малого бизнеса. Вместе с тем Собянин рассказал Путину о жилищном строительстве в Москве.

На ремонт и строительство дорог в Прикамье потратят 4 млрд рублей

В 2017 году на ремонт, реконструкцию и строительство дорог в Пермском крае планируют потратить 4 млрд рублей, в том числе 1,1 млрд – это средства федерального бюджета. В прошлом году объем субсидий муниципалитетам из краевого дорожного фонда составил 3,2 млрд рублей, но 1 млрд так и не был освоен.

Ярмарка «Ценопад» пройдет в Ивантеевке с 23 по 26 февраля

Первая в этом году фирменная социальная ярмарка «Ценопад» пройдет в подмосковной Ивантеевке с 23 по 26 февраля, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Налоговые поступления из Подмосковья выросли за год на 14%

«По состоянию на 1 января 2017 года задолженность составляет 59,5 миллиардов рублей, увеличившись за истекший год на 10,8 миллиарда рублей или на 22,3%», - сообщила Макарова губернатору. Глава Подмосковья поручил Макаровой провести работу по взысканию долгов по налогам.

В Новой Москве к 2035 году планируют создать более 1 млн рабочих мест

Более 1 миллиона рабочих мест планируется создать на территории новой Москвы к 2035 году. Об этом во вторник, 21 февраля, заявил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, сообщил ТАСС.

В Самарской области увеличили количество поездок по социальной карте

Министр транспорта рассказал, что количество возможных поездок по транспортной карте увеличили. Теперь за месяц по социальной карте можно совершить 60 поездок. При прежних 50 возможных поездках в стоп-лист попали почти 6 тысяч человек, исчерпавших лимит.

На 55 дорог Подмосковья планируется потратить более 600 млрд рублей

Еще 12 объектов дорожного строительства введут в эксплуатацию в 2018 году. Больше всего дорог будет строиться в Одинцовском муниципальном районе – семь. Далее идут городской округ Балашиха — пять и городской округ Мытищи — три объекта.

Власти Подмосковья обсудили меры поддержки предпринимательства

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на встрече с инвесторами и представителями крупного бизнеса обсудил меры поддержки предпринимательства, развития промышленности и экспорта. Об этом сообщается на сайте правительства Московской области.

На ремонт дорог Подмосковья в 2017 году направят 14,9 млрд рублей

На ремонт дорог в Московской области в этом году направят 14,9 млрд рублей. Такую цифру назвал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев во время заседания регионального правительства во вторник, 21 февраля, сообщает пресс-центр правительства области.

Более 2 млрд рублей направят на развитие нижегородского метро

Более 2,2 млрд рублей будет дополнительно направлено на развитие нижегородского метро в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Нижегородской области.

Строительство электродепо «Руднево» могут завершить в 2018 г

В пресс-службе добавили, что электродепо «Руднево» будет обеспечивать техническое обслуживание, ремонт и отстой электроподвижного состава, эксплуатируемого на Кожуховской линии столичного метро. Депо на ночной отстой сможет принимать 31 восьмивагонный подвижной состав.

Почти 15 млрд рублей выделят на ремонт и восстановление дорог МО

Порядка 14,9 миллиарда рублей направят на ремонт и восстановление дорог Московской области в текущем году. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев на расширенном заседании правительства Подмосковья.

Игорь Тресков: Более 30 новых дорог построят в 2017 году в Подмосковье

Сегодня областной кабинет министров Подмосковья обсудил план проектирования, ремонта и строительства дорожных объектов в регионе на 2017-2019 годы. По словам министра по дорожному хозяйству Игоря Трескова, в 2017 году в регионе будет идти строительство 55 дорожных объектов.

Около 1 млн рабочих мест планируют создать в новой Москве к 2035 году

Порядка 1 миллиона рабочих мест планируется создать на территории новой Москвы к 2035 году, сообщил во вторник журналистам руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

ФАС одобрила сделку по продаже ТРК «Лето»

«РосЕвроДевелопмент» покупает санкт-петербургский торговый комплекс «Лето» на Пулковском шоссе. Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку по покупке ТРК. Стоимость объекта составит 10 млрд рублей, сообщает « Деловой Петербург ».

Американский Hines может купить последний объект Stockmann в России

Американский инвестфонд Hines подал заявку на приобретение торгово-развлекательного центра (ТРК) "Невский центр", последнего объекта Stockmann в России, расположенного на Невском проспекте (рядом с площадью Восстания и Московским вокзалом) в Санкт-Петербурге, сообщила во вторник газета "Ведомости".

Путин поручил крымским властям создать детские здравницы в Евпатории

Президент распорядился разработать комплекс мер по созданию и развитию санаториев для детей в Евпатории. Региональные власти с Правительством РФ должны будут совместно работать в данном направлении и к 1 июня представить доклад с наработками.

Названы регионы России с самым высоким уровнем жизни

«РИА Новости» опубликовали ежегодный рейтинг регионов России с самым высоким уровнем жизни. В исследуемый список вошло 85 субъектов РФ. В первую тройку предсказуемо вошли Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

В Тольятти продолжат строить транспортную развязку на трассе М-5

В этом году в Тольятти продолжат строить транспортную развязку на 974 км трассы М-5 «Урал». Всего на этот проект планируют потратить 7 миллиардов рублей, а в этом году будет выделено 2,3 миллиарда рублей.

Бюджет Томской области увеличился на 1,62 млрд рублей

Депутаты Думы Томской области сегодня, 21 февраля, внесли первые правки в региональный бюджет 2017 года, увеличив его доходы по предложению администрации на 1,62 млрд рублей за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

Депутаты Заксобрания обсудят бюджет Нижегородской области

Депутаты рассмотрят проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Корректировки связаны, в том числе, с изменением объема безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

Новостройки Москвы подешевели на 6% с начала года

Цены на новостройки в Москве продолжают снижаться. Как отмечается в исследовании компании Est-a-Tet, стоимость квадратного метра в строящихся проектах только за несколько недель с начала года опустилась на 6% и составила 143,8 тыс. рублей.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ