Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2017

Объем дорожного фонда Кубани увеличили на 4,3 млрд руб

В нынешнем году регион потратит на строительство, реконструкцию, освещение и ремонт дорог, а еще обновление разметки 23,5 млрд руб. Он подчеркнул, что эти средства нужно расходовать максимально прозрачно и направить на конкретные работы по ремонту и строительству дорог.

Шик российской сборки

Концерн КАМАЗ инвестировать в строительство не планирует, но имеет соглашение о промышленной сборке с несколькими автогигантами. Это соглашение при локальном производстве определенных объемов дает льготы на ввоз автокомпонентов и именно через него КАМАЗ входит в этот инвестпроект.

Корпорация МСП создаст в Нижегородской области лизинговую организацию

Шанцев отметил, что проценты, которые сегодня по обслуживанию предлагают коммерческие банки, в малом бизнесе невозможно отработать, "поэтому нужна другая схема". Совместное участие с Корпорацией МСП в лизинге региональной лизинговой организации "будет служить этим целям", считает Шанцев.

Завод Mercedes появится в парке Есипово Московской области

Глава Московской области Андрей Воробьев подписал контракт на строительство завода Mercedes в регионе. Об этом сообщил телеканал "360". Предположительно, предприятие появится в Солнечногорском районе через два года.

Глава Одинцовского района подвел итоги работы за 2016 год

Руководитель Одинцовского района Андрей Иванов выступил с ежегодным обращением к местным жителям. Он подвел итоги проделанной работы в разных направлениях и поставил перед собой цель сделать район лидирующим в Подмосковье. Об этом сообщил телеканал "360".

Бюджет Воронежской области увеличится в текущем году

Обновленные доходы бюджета Воронежской области на текущий год превысят 86 млрд рублей, а расходы — 87 млрд. При этом дефицит сохранится на прежнем уровне — примерно 900 млн рублей. В рамках принятых парламентариями изменений поддержка воронежских аграриев увеличится на 3,5 млрд рублей.

Названы годовые итоги работы администрации Нижнего Новгорода

Директор департамента финансов администрации Нижнего Новгорода Юрий Мочалкин подчеркнул, что кредиторская задолженность города, которая на начало 2016 года составляла 1,916 миллиарда рублей, за год сократилась на 600 миллионов.

Тарифы на плоскостных парковках изменились в Москве

С 15 февраля в Москве изменяются тарифы на городских плоскостных парковках со шлагбаумом. Стоимость парковки теперь будет дифференцированной и варьироваться в зависимости от территориального расположения парковки и времени суток. На большинстве стоянок стоимость снизится.

Платные парковки появятся в Воронеже уже в сентябре

Олег Черкасов пояснил, что, по предварительным оценкам договор будет заключён ближе к апрелю-маю. Планируется, что к сентябрю уже будет реализован первый этап проекта. Это около шести – восьми тысяч платных машиномест.

Стратегия пространственного развития появится в России

В России на базе утвержденных президентом в январе Основ государственной политики регионального развития до 2025 года будет принята стратегия пространственного развития, рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев. Также будут уточнены долгосрочные планы по размещению федеральной инфраструктуры.

Шесть пешеходных переходов через Калужское шоссе достроят к лету

Проектом предусмотрено строительство пяти подземных и двух надземных пешеходных переходов. В сентябре 2016 года было завершено строительство одного надземного пешеходного перехода в районе поселения Мамыри. Всего на Калужском шоссе будет 18 внеуличных пешеходных переходов.

На части плоскостных парковок Москвы поменялись тарифы

Стоянки, где снизилась стоимость, выбраны по итогам обсуждений с муниципальными депутатами. Таким образом, у местных жителей появились недорогие ночные охраняемые парковки. В настоящий момент в городе оборудована 71 плоскостная парковка со шлагбаумом.

В Самарской области в 2017 году сдадут восемь долевых долгостроев

По имеющимся данным, в текущем году самарское правительство намерено ввести в эксплуатацию еще восемь проблемных объектов долевого строительства. В настоящее время ведется поиски инвесторов для финансирования строительных работ.

Медведев утвердил план приватизации до 2019 года

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил план приватизации на 2017–2019 годы. В нем предлагается снизить государственные доли в компаниях, которые занимают лидирующее положение в своих экономических отраслях: «Совкомфлот», ВТБ, «Алроса».

Самая дорогая квартира Москвы продается за 2,35 млрд рублей

В пентхаусе оборудован полноценный бассейн длиной 23 метра, есть смотровая площадка, которую при желании можно переоборудовать в вертолетную. На двух этажах находятся помещения для прислуги. Стоит самая дорогая квартира России и Москвы 2,35 миллиарда рублей.

Депутаты поддержали малый и средний бизнес в сфере наружной рекламы

Поправки в закон «О рекламе», принятые сегодня парламентариями в первом чтении, направлены на защиту интересов субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере распространения наружной рекламы и создание благоприятных условий для развития бизнеса на уровне регионов и муниципальных образований.

Число пунктов велопроката в Москве к 2019 году увеличится в 1,5 раза

Число пунктов велопроката в Москве к 2019 году увеличится в 1,5 раза – почти до 500, говорится в сообщении столичного департамента по конкурентной политике. В 2016 году в столице работали 330 станций проката и были доступны 3,1 тысячи велосипедов.

С 15 февраля изменились тарифы для крытых парковок в Москве

На части парковок стоимость часа стоянки снизится в ночное время, на других стоянках тариф изменится и на дневное время. Сейчас в Москве 71 плоскостная парковка со шлагбаумом общей вместимостью 6,7 тыс. машиномест.

В Москве продают 30-комнатную квартиру за 2,35 млрд

Самая дорогая квартира России в элитном доме в центре столицы выставлена на продажу за 2,35 миллиарда рублей. Рекордный по цене лот в 1-м Неопалимовском переулке столицы оборудован двумя лифтами. По данным портала "Мио квартир", в пятиуровневом пентхаусе больше 30 комнат.

Объем дорожного фонда Кубани в этом году составит 23,5 млрд рублей

В этом году объем дорожного фонда Краснодарского края составит 23,5 млрд рублей, что на 4,3 млрд рублей больше изначально планируемого объема. Об этом в среду, 15 февраля, во время 60-й сессии Заксобрания края сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Платная парковка в Воронеже появится осенью 2017 года

Власти подготовили проект концессионного соглашения для будущего инвестора Платные парковки в Воронеже начнут работу в октябре-ноябре 2017 года. Конкурс на право заключения концессионного соглашения будет объявлен не позднее 17 февраля, сообщает РИА «Воронеж».

На Калужском шоссе добавятся подземные и надземные переходы

В сентябре 2016 года было завершено строительство одного надземного пешеходного перехода в районе поселения Мамыри. На втором надземном переходе в районе поселка Коммунарка сейчас устанавливают металлоконструкции и остекление фасада, а также монтируют лифты.

Capital Group удвоила продажи в прошлом году

Компания Capital Group увеличила объём продаж в 2016 году почти в два раза по сравнению с показателем 2015 г. — до 22 млрд руб, сообщила журналистам в генеральный директор компании Валентина Становова, передает «РИА Новости».

Зарплаты депутатов Мосгордумы будут уменьшены в 2017 году на 10%

Денежное вознаграждение депутатов Мосгордумы, работающих на постоянной основе, будет уменьшено в текущем году на 10%. Соответствующее решение озвучил в среду на заседании столичного парламента его председатель Алексей Шапошников.

Capital Group увеличила объём продаж в 2016 г почти в 2 раза

Компания Capital Group увеличила объём продаж в 2016 году почти в два раза по сравнению с показателем 2015 года — до 22 миллиардов рублей, сообщила журналистам в среду генеральный директор компании Валентина Становова.

Госдума вводит преференции для малого бизнеса в сфере рекламы

Законопроект направлен на создание благоприятных условий для развития бизнеса на региональном и муниципальном уровне, формирование условий благоприятного инвестиционного климата для субъектов малого и среднего предпринимательства, отметил в свою очередь депутат Госдумы Владимир Гутенев («Единая Россия»).

В Нижнем Новгороде не успевают подготовиться к ЧМ-18

Напомним, глава региона Валерий Шанцев призвал ужесточить контроль за сроками подготовки к чемпионату мира. Он убежден, что Россия проведет лучший мундиаль за всю историю футбола. Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

Новый рекорд по числу пассажиров установило МЦК

В День всех влюбленных, 14 февраля, по Московскому центральному кольцу (МЦК) пассажиры совершили более 331 тысяч поездок. Так, в День святого Валентина был установлен рекорд по числу поездок.

В Мордовии обсудили темпы переселения жителей из аварийного жилья

13 февраля на заседании в правительстве Мордовии обсудили реализацию Республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы. На 1 января 2012 года в Мордовии 594 многоквартирных дома признали аварийными.

Число ипотечных сделок в Москве выросло в январе почти в 6 раз

Число зарегистрированных ипотечных договоров в Москве выросло в январе 2017 года по сравнению с январем прошлого года в 5,6 раза на фоне 20%-ного падения сделок с готовым жильем, следует из материалов столичного управления Росреестра.

В Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 закупят 150 автобусов

Порядка 150 автобусов закупят по лизинговой схеме в Нижнем Новгороде в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщил на заседании правительства Нижегородской области министр спорта региона Сергей Панов.

Китайские семьи из трех человек смогут посещать Россию без виз

Китайские группы из трех человек смогут без виз посещать Россию, в настоящее время по групповому безвизовому каналу могут приезжать туристы от пяти человек, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов, выступая на конференции газеты «Ведомости» «Туризм в России: инвестиции в будущее».

Как в Петербурге сэкономить на ипотеке

Поддержка кончилась Программа ипотеки с господдержкой была запущена весной 2015 года, когда резкое повышение ключевой ставки Центробанка привело к росту кредитных ставок в российских банках.

Минвостокразвития не использовало 355 млн руб в 2016 году

По данным проверки, инвесторы не использовали 8% объема субсидий, которые были предоставлены в 2015 году. Минвостокразвития не использовало 355 млн руб. в качестве субсидий в 2016 году. Как отмечают в СП, выделение субсидий инвесторам недостаточно для защиты интересов РФ.

Депутаты предлагают внести изменения в закон о долевом строительстве

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной выступил на заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. Он остановился на новом законе, который регламентирует долевое строительство.

Новый закон. Операции с недвижимостью стали проще

С 1 января вступил в силу закон, который значительно упрощает как процедуру постановки объекта на учет, так и регистрацию прав на недвижимость. В том числе, об этом, в ходе брифинга рассказал руководитель ямальского управления Росреестра Андрей Кудрявцев.

В Екатеринбурге типография «Уральский рабочий» снова попала в план приватизации

Как следует из документа, власти планируют продать 100% акций предприятия. Точное количество акций - 3902806 штук. Отметим, что в начале февраля на сайте МУГИСО появилось сообщение о том, что Росимущество приняло решение о приостановке приватизации типографии.

Дорожный фонд Омской области вырастет до 7,2 млрд рублей

На сегодняшней пресс-конференции губернатор Омской области Виктор Назаров рассказал о формировании бюджета на 2017 год. Летом дорожный фонд региона должен достичь отметки в 7,2 млрд рублей. Мартовскими изменениями дорожный фонд будет увеличен до 6,2 млрд рублей, - сказал Назаров.

В регионе возьмутся за благоустройство оставшихся зеленых уголков

Проект долгосрочный и рассчитан до 2022 года. Цель федеральной программы – провести в каждом регионе комплекс мероприятий по благоустройству дворовых территорий, улиц, пешеходных зон, площадей, парков, скверов, набережных, пляжей и зон отдыха.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи