Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.02.2017

В Подмосковье собираются построить 1 млн кв. м недвижимости

С начала 2017 года одобрено более 170 заявок на строительство недвижимости делового и производственного назначения. Кроме этого, собираются возвести четыре детсада, четыре школы и 20 фельдшерско-акушерских пунктов. В 2016 году в Московской области построили более 4,6 млн кв. м нежилой недвижимости.

В Госдуме не поддержали запрет на продажу алкоголя в бывших квартирах

Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате парламента отклонить в первом чтении законопроект об установлении запрета на продажу алкогольной продукции в бывших квартирах, переведенных в категорию нежилого помещения.

Казань заняла 12-е место в индексе самых дорогих городов России

В рейтинге приняли участие 26 крупнейших городов страны, а оценка производилась по большому количеству критериев, в том числе по стоимости покупки и аренды жилья, стоимости смартфонов и так далее. Казань заняла в рейтинге 12-е место, расположившись между Уфой и Воронежем.

«Лента» планирует открыть 80 магазинов до конца года

В этом году розничная сеть "Лента" планирует открыть около 30 гипермаркетов и 50 супермаркетов в различных городах России. Согласно прогнозу компании, торговая площадь магазинов ритейлера увеличится на 200 тыс. кв. м, а до 2020 года вырастет вдвое.

В Пекине до конца года ликвидируют русский торговый квартал Ябаолу

Власти Пекина планируют до конца года ликвидировать и перенести десятки популярных торговых мест и рынков, в том числе и знаменитый "русский" торговый квартал в районе Ябаолу в центре китайской столицы, заявил руководитель городского комитета по вопросам коммерции Янь Лиган.

Краевой бюджет 2017 года увеличили на 7,5 миллиарда рублей

Как сообщила заместитель председателя правительства края, министр финансов Лариса Калинченко, законопроектом предлагается увеличить объём доходов краевого бюджета почти на 7,5 миллиарда рублей, что стало результатом привлечения в региональную казну средств федерального бюджета, а также роста поступлений собственных доходов бюджета края.

РЖД почти в два раза увеличит объём инвестиций в Кузбасс в 2017 году

РЖД в 1.8 раз увеличит объём инвестиций в Кузбасс в 2017 году, сумма составит 4.7 миллиарда рублей. Компания "РЖД" в 2017 году планирует направить на развитие железнодорожной инфраструктуры Кемеровской области 4.8 миллиарда рублей.

Компенсационный фонд долевого строительства заработает в РФ с 1 июля

Согласно норме о Компенсационном фонде долевого строительства, вступившей в силу с 1 января 2017 года, в случае банкротства застройщика фонд будет выделять средства на достройку дома или выплатит возмещение дольщикам, сообщает Риа Недвижимость.

Крым ожидает в сезоне 2017 года около 6 млн туристов

Крым ожидает в сезоне 2017 года около 6 млн туристов, что примерно соответствует уровню прошлого года. Такой прогноз высказал на Региональном туристском форуме в Санкт-Петербурге председатель комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

План приватизации в КБР в 2016г выполнен всего на 20%

Планировалось провести отчуждение 9 пакетов акций, одной доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, 18 объектов недвижимости и одного госпредприятия путем акционирования.

Опять про золотые яйца

Ведь сформулировано главное: государство в лице Центробанка перестанет быть полновластным владельцем банка — фактическим монополистом на рынке депозитов физических лиц (более 50 процентов вкладов).

План приватизации госимущества выполнили в КБР на 20,2%

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой замминистра земельных и имущественных отношений КБР Таймураза Уянаева, это составляет 20,2% от плановых показателей поступления доходов от приватизации государственного имущества в республиканский бюджет на 2016 год, по которому намечалась получить от приватизации в казну республики 652 миллиона рублей.

Степашин: В аварийном жилье проживают 800 тысяч россиян

Председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин, выступая на совещании саратовских министров, отметил, что на территории России около 800 тысяч человек живут в аварийных домах, которые считаются опасными для жизни.

На Универсиаду-2019 в Красноярске потратят 7,7 млрд рублей из бюджета

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что для строительства и подготовки объектов для Всемирной зимней универсиады-2019, которая состоится в Красноярске, из бюджета будет выделено 7,7 миллиарда рублей, передает Интерфакс.

Каждый третий житель Подмосковья получает соцподдержку от государства

Каждый третий житель Подмосковья получает социальную поддержку за счет средств областного и федерального бюджетов, сообщила в четверг министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В Москве ждут 37,5 млн кв. м новой недвижимости

По словам Сергея Левкина, руководителя столичного департамента градостроительной политики, большая часть запланированных объектов (21,9 млн кв. м) относятся к жилью, передает "Интерфакс".

ВТБ продал московский Велозаводский рынок за 712 млн руб

Группа ВТБ продала 100% акций ОАО "Велозаводский рынок" за 712 миллионов рублей, говорится в сообщении кредитной организации на странице в соцсети Facebook. Банк не раскрывает информацию о том, кому был продан данный актив.

РБК и Avito начали следить за ценами в крупнейших городах России

В финальный вариант Индекса РБК/Avito попали только 26 городов, остальные отсеялись из-за недостаточности данных. Самым дорогим городом предсказуемо стала Москва. Последнее место занял Ульяновск — именно он оказался наиболее бюджетным для потребления городом Индекса РБК/Avito.

Центробанк начал проверку «Анкор банка» в офисах Казани

Сколько дней продлится проверка неизвестно. Сегодня банк не в состоянии в полной степени обслуживать клиентов из-за проблем с ликвидностью, - сообщили в кредитной организации. Напомним, ранее «Анкор банк» официально ограничил обслуживание юридических и физических лиц в офисах Казани.

ВТБ продал Велозаводский рынок за 712 млн рублей

Банк ВТБ продал 100% акций ОАО «Велозаводский рынок» за 712 млн руб. Об этом группа ВТБ сообщила в Facebook в четверг. «Осуществили данную сделку с прибылью для себя, поскольку цена продажи превысила в совокупности балансовую стоимость 100% акций предприятия», — говорится в сообщении.

100 водозаборных узлов создадут в Подмосковье в 2017 году

Заместитель главы подмосковного кабмина Дмитрий Пестов, выступая на расширенной коллегии МинЖКХ Подмосковья, затронул тему обеспечения населения качественной питьевой водой. По словам чиновника, в текущем году в области станет на 100 водозаборных узлов больше.

Медведев распорядился ликвидировать Спецстрой до 1 октября 2017 года

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении ведомства в конце прошлого года Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, по которому ликвидация Спецстроя должна быть завершена до 1 октября 2017 года, Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Степашин: Порядка 800 тысяч россиян проживает в аварийных домах

Глава наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин, выступая в среду на совещании в Саратове по вопросам реализации программы расселения граждан из аварийного жилья в Саратовской области, озвучил число граждан, проживающих в аварийных домах в стране.

Арендаторы жилья смогут получить налоговые вычеты

Минстрой и АИЖК анализируют возможность введения налогового вычета для арендаторов жилья, сообщили в АИЖК в ответ на запрос RNS. «Мы изучаем возможность введения налогового вычета для людей, заключивших официальные договоры найма», — отмечает АИЖК.

Спецстрой России ликвидируют до 1 октября 2017 года

Спецстрой России будет ликвидирован до 1 октября 2017 года, соответствующее распоряжение правительства опубликовано на портале правовой информации. "Завершить ликвидационные мероприятия по упразднению Спецстроя России до 1 октября 2017 года", - говорится в документе.

2,7 млрд рублей получит Нижегородская область из федерального бюджета

2,7 млрд рублей из федерального бюджета поступит в бюджет Нижегородской области в 2017 году. Об этом сообщила министр финансов региона Ольга Сулима на заседании комитета ЗСНО по бюджету и налогам в четверг, 16 февраля.

Строительство почти 22 млн кв.м жилья одобрено в Москве

"За прошлый год было заключено 35,6 тыс. договоров", - отметил глава департамента. Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в течение 2017-2019 годов в Москве планируется ввести в эксплуатацию 9,7 млн кв.м жилья.

Арендаторы жилья могут получить право на налоговые льготы

Как сообщает "Русская планета" со ссылкой на "Известия", льгота будет доступная только тем людям, которые официально заключат договор аренды жилья. В рамках предложения, граждане получат возможность уменьшить налогооблагаемую базу.

Росреестр доставит документы владельцу недвижимости

В число новшеств, которые будут вскоре доступны для жителей Челябинской области, входят операции с объектами недвижимости по экстерриториальному принципу, который даёт возможность обращаться за регистрацией прав и кадастровым учётом в офисы приёма-выдачи документов, независимо от места расположения объекта недвижимости.

Минстрой и АИЖК готовят налоговые вычеты для арендаторов жилья

«Введение налоговых вычетов для арендаторов жилья по аналогии с покупателями жилья в собственность создаст условия для активного развития цивилизованного рынка аренды и сокращения доли аренды по «серым» схемам», – полагает официальный представитель АИЖК.

В Тверской области на ремонт дорог направят еще 1 млрд рублей

Общая сумма финансирования дорожной отрасли в 2017 году составит 7,6 млрд рублей, что в 1,7 раз больше, чем в прошлом (4,5 млрд). В 2017 году в регионе обновят более 300 км дорог (в прошлом году работы проводились на 223 км).

Тверские дороги получат миллиард рублей

Дополнительно почти 1 млрд рублей направят в Тверской области на ремонт дорог регионального значения, в том числе капитальный, а также восстановление изношенных покрытий. Деньги в размере 991,5 млн рублей поступят из регионального Дорожного фонда в 2017 году.

В РФ предложили ввести налоговый вычет для арендаторов жилья

Официальный представитель АИЖК пояснил, что введение налоговых вычетов для арендаторов жилья по аналогии с покупателями квартир в собственность создаст условия для активного развития цивилизованного рынка аренды и сокращения доли аренды по «серым» схемам, пишут «Известия».

Владимирская область потратит 300 миллионов на парки и дворы

Всего на Владимирскую область выделят 294 миллиона рублей. В обязательном порядке областные власти должны потратить их на 7 городов — Владимир и шесть моногородов (Камешково, Вязники, Гороховец, Курлово, Кольчугино, Меленки, поселок Ставрово).

Новости России
Москва

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ