Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2017

Три нижегородских спортивных объекта к ЧМ-2018 не сдадут в срок

Введение спортивных сооружений в эксплуатацию к ЧМ-2018 по футболу перенесено на один год, хотя, по словам чиновников Нижегородской области, всего на 1-2 месяца. Главный стадион "Н. Новгород" рассчитан на 45 тысяч мест, где должны пройти 6 игр Чемпионата, в том числе и четверть финала.

Жители Удмуртии получат 124 млн рублей на улучшение жилищных условий

В этом году будет выделено на 25 миллионов рублей больше, чем в 2016-м. В прошлом году в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» был выделен 101 млн. На эти деньги в селах построили 14,5 тысячи кв. метров жилья.

Три нижегородских спортивных объекта не успеют сдать к ЧМ-2018

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассказал о том, что работы на трех объектах, которые входят в программу подготовки региона к проведению Чемпионата мира по футболу, идут с опозданием. По словам чиновника, отставание не является критичным.

Нижегородская область отстаёт. Но Шанцев верит

Нижегородская область отстает от графика строительства тренировочных баз к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом глава регионального Минспорта Сергей Панов заявил в ходе заседания областного правительства 14 февраля.

Жители Ставрополья позарились на дальневосточные гектары

Первый заявитель появился в МФЦ Благодарного в День влюблённых. Напомним, услугой по предоставлению земельного участка на территории Дальневосточного федерального округа в безвозмездное пользование с 1 февраля можно воспользоваться в центрах «Мои документы».

На улучшение жилищных условий в селах Удмуртии направят 124,7 млн руб

Средства реализуют в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий" Порядка 124,7 млн рублей направят на улучшение жилищных условий в селах Удмуртии в текущем году.

Три нижегородских спортивных объекта к ЧМ-2018 не успеют сдать в срок

В Нижегородской области спортивные объекты к Чемпионату Мира по футболу 2018 года не успевают сдать в срок. Отставание от плана в среднем составляет около двух месяцев. Отставание в работах по реконструкции трех спортивных объектов, возводимых к ЧМ-2018, было обнаружено в Нижнем Новгороде.

В 2017 году на инновации потратят 12,5 млрд рублей

Глава правительства провел заседание президиума совета при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию России. Инновациями в стране начали активно заниматься с 2009 года. Сначала это направление курировала специальная комиссия, потом все перешло на уровень совета при президенте.

В Красноярске в 2017 году планируют открыть два ресторана McDonald`s

По словам бизнесмена, всего в СФО планируют оборудовать 6-7 таких заведений. В том числе два McDonald`s готовы открыть в Красноярске, где пока нет ресторанов этого бренда. Отметим, что на открытие 6-7 McDonald`s компания «ГиД» готова потратить более 800 млн рублей.

Стадион «Лужники» откроют к концу первого полугодия 2017 года

Хуснуллин выразил уверенность в том, что до конца первого полугодия стадион будет сдан в эксплуатацию и отметил, что поле стадиона готов принимать матчи уже сейчас. Стадион «Лужники» станет главной ареной предстоящего чемпионата мира по футболу 2018 года.

Депутат предложил за счет зарплат чиновников заменить окна в школе

«С вашей зарплаты снять», - предложил Комаров. Гордеп заметил, что согласно представленному отчету экономии от реализации программы не видно. Олег Комаров спросил, сколько же необходимо средств, чтобы можно было говорить об экономии средств, затраченных на тепло-энергоресурсы.

Спрос на железнодорожные туры по России вырос в 10 раз за пять лет

Количество туристов, которые покупают железнодорожные туры, за пять лет выросло почти в 10 раз – до 240 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе компании «РЖД Тур». По прогнозам компании, в 2017 году ее услугами воспользуются более 1 миллиона туристов.

Инвесторы МО смогут получить технические условия через госуслуги

Услуга по оформлению разрешения на получение технических условий в электронном виде заработала для инвесторов с 1 февраля в Подмосковье. К новой системе центра содействия строительству подключились шесть муниципалитетов.

Франчайзи McDonald’s в этом году откроет в Сибири до семи ресторанов

Всего в настоящее время в СФО работают 14 ресторанов (по два в Новокузнецке и Кемерово, семь - в Новосибирске и по одному в Бердске, Томске и Барнауле). В 2018 году планируется увеличить число ресторанов до 23.

500 китайских инженеров приедут в Москву строить метро

Китайцы будут задействованы в строительства 2% от запланированного объема работ по развитию метро. Если они будут успешно работать и интегрируются в строительную систему, то власти рассмотрят вопрос увеличения объемов.

Нижегородские спортивные объекты к ЧМ-2018 не успевают сдать в срок

Отставание от сроков в среднем составляет около двух месяцев Отставание по реконструкции трех спортивных объектов, возводимых к ЧМ-2018, зафиксировано в Нижнем Новгороде. Об этом заявил министр спорта и молодежной политики области Сергей Панов, передает ИА «НьюсНН».

В Волгоградской области выросло число выданных ипотечных кредитов

По данным Банка России, в Волгоградской области средневзвешенная ставка на 1 января 2017 года составила 12,51%, в то время как на начало 2016 года она составляла 13,4%. Во многом увеличение объемов ипотечного кредитования было обеспечено действием госпрограммы субсидирования ипотеки на приобретение строящегося жилья.

В 2016 году жители Прикамья собрали на капремонт 1,1 млрд рублей

Почти 65% пермяков вовремя оплачивали счета за капремонт в 2016 году. На общий счёт в крае собрали 1,1 млрд рублей, на спецсчета – 95 миллионов рублей. Собираемость резко выросла в ноябре-декабре прошлого года, потому что жители края начали получать квитанции с начисленными пенями.

В Челябинске земля на улице Энгельса подорожала в 25 раз

Министерство имущества Челябинской области разыграло аукцион на право аренды земли в центре южноуральской столицы на улице Энгельса. Изначально за участок площадью 759 квадратных метров чиновники просили 5% от кадастровой стоимости, то есть 394 тысячи рублей в год.

В Нижнем Новгороде все объекты к ЧМ будут сданы до 1 мая 2018 года

В Нижнем Новгороде все объекты, строящиеся к чемпионату мира по футболу, должны быть сданы до 1 мая 2018 года. Такую задачу поставил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на заседании правительства 14 февраля.

Второй этап благоустройства «Лужников» в Москве начнется весной

Второй этап благоустройства столичных «Лужников» к чемпионату мира по футболу 2018 года начнется в апреле-мае текущего года, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В Нижнем Новгороде реконструкция трех спортивных объектов к ЧМ-2018 идет с отставанием

В Нижнем Новгороде имеется отставание по реконструкции трех спортивных объектов к ЧМ-2018. Об этом сообщил министр спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Панов. По его словам, в настоящее время в «красной» зоне находится реконструкция тренировочной площадки на стадионе «Химик».

Порядка 500 китайских инженеров приедут в Москву строить метро

Порядка 500 китайских инженеров приедут в Москву на строительство метро, они привезут свое оборудование, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Строительство участка Калужского шоссе завершится в 2018 году

Строительство участка Калужского шоссе от улицы Ватутина до Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) завершится в 2018 году, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Два ресторана McDonald’s откроются в Красноярске в 2017 году

В Красноярске в 2017 году запланировано открытие двух ресторанов быстрого питания McDonald's. Информацию об этом агентству «Интекфакс» подтвердил собственник компании «ГИД» в Новокузнецке Александр Говор. Фирма бизнесмена заключила франчайзинговое соглашение с ЗАО «Москва-Макдоналдс».

Благодаря 44-ФЗ в Крыму сэкономили 850 млн рублей на госзакупках

В 2016 году благодаря госзакупкам по Федеральному закону №44-ФЗ в Крыму удалось сэкономить 850 млн рублей. Об этом сообщил председатель Комитета конкурентной политики РК Артём Зильберварг в ходе рабочей встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым.

Крым в 2016 году сэкономил на госзакупках 850 млн рублей

Крым в 2016 году сэкономил на госзакупках порядка 850 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба крымского правительства по итогам встречи главы республики Сергея Аксенова с председателем комитета конкурентной политики региона Артемом Зильберваргом.

В Красноярске планируют открыть два «Макдональдса» в 2017 году

Сообщается, что ООО «ГиД» заключило с ЗАО «Москва-Макдоналдс» франчайзинговое соглашение. Бизнесмен рассказал, что в текущем году планируется открыть в сибирских городах 6-7 ресторанов, в том числе, два объекта - в Красноярске, где пока нет заведений McDonald's.

Дети в школах поедят на 3,3 млрд рублей из бюджета Подмосковья

Год назад в рамках областной программы «Образование Подмосковья» на компенсацию стоимости горячего питания выделялось 2,44 млрд рублей. За год сумма стала больше потому, что увеличилось количество школьников — с 722 тысяч до 768 тысяч детей в учебном году 2016/2017.

Три миллиарда рублей выделили на питание школьников в МО

Порядка 3,33 миллиарда рублей выделили на питание школьников в Подмосковье в 2017 году. Об этом сообщает первый зампред правительства региона Ольга Забралова. В прошлом году на компенсацию стоимости горячего питания в регионе было направлено 2,44 миллиарда рублей.

Право аренды участка в центре Челябинска продано за 10 млн

Власти Челябинской области продали право аренды земельного участка за 10 млн рублей – территория в центре южноуральской столицы предназначена для строительства многоэтажки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минимущества.

Ипотечная ставка может упасть ниже 10% в этом году

Ипотечные кредиты могут стать дешевле 10 процентов уже в этом году, сообщает газета "Известия". По словам замминистра строительства и ЖКХ Никиты Стасишина, ставка по долгосрочным жилищным займам может спуститься до 9,7–9,8 процента, несмотря на окончание госпрограммы поддержки ипотеки.

Элементы национальных культур включат в проект «Иркутские кварталы»

По словам руководителя АНО «Иркутские кварталы» Сергея Маяренкова, Иркутск — многонациональный город и особенности характеров, эстетических вкусов могут оказать влияние и дополнить проект национальной спецификой.

К концу 2017 года в Подмосковье создадут 56 городских округов

Как ранее отмечал губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе своего ежегодного обращения к жителям региона, в Подмосковье активно проводится настройка в местном самоуправлении, которая позволяет экономить значительные средства, а людям чувствовать выгоду.

Минстрой ожидает рекордное снижение ипотечной ставки

Замминистра отметил, что не видит причин для роста рыночной ставки без господдержки в Минстрое. По словам Стасишина, в условиях продолжающегося снижения ключевой ставки ЦБ РФ к концу года ожидается и снижение ставки по ипотечным кредитам.

Минстрою предложили решение квартирного вопроса

Наша концепция предлагает создание некоммерческих кооперативных сообществ. В них могут входить юридические лица, работающие на сельских территориях, — от фермеров до производителей местных стройматериалов.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования