Подрыв интересов России в регионе был бы «самоубийственным шагом» для Армении - посол РА в Брюсселе

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2017

Бесплатную приватизацию жилья продлят как минимум до 2019 года

В Госдуме РФ отказались от идеи завершить бесплатную приватизацию жилья 1 марта 2017 года. После ажиотажа в обществе ее решено продлить как минимум на два года. Соответствующие поправки уже одобрил комитет Госдумы по ЖКХ.

Минтранс предлагает установить в России День транспортника

Минтранс предлагает установить в России профессиональный праздник — День транспортника, следует из опубликованного на федеральном портале проектов нормативных актов документа. На данный момент документ находится на этапе начала разработки.

Бесплатную приватизацию жилья продлят до 2019 года

Профильный комитет Госдумы одобрил поправку, продлевающую бесплатную приватизацию как минимум до 2019 года, а для детей сирот делающую ее бессрочной, сообщает РБК со ссылкой на депутата от «Единой России», первого заместителя председателя комитета Думы по ЖКХ Александра Сидякина.

Участок КАД на севере расширят до шести полос

Участок КАД от Приозерского шоссе до ЗСД расширят с четырех до шести полос. Это будет стоить 6 миллиардов рублей. КАД включили в Федеральную адресную инвестиционную программу на 2017-2020 годы.

Платные парковки оказались убыточными для Петербурга

Платные парковки по итогам 2016 года оказались для петербургской казны убыточными. Доходы зоны платной парковки в Петербурге за весь прошлый год составили порядка 106 млн рублей и не перекрыли расходы на ее обустройство и эксплуатацию, сообщил зампред КРТИ Алексей Зырянов.

Бесплатная приватизация будет продлена до 2019 года или бессрочно

Бесплатная приватизация жилья будет продлена для всех категорий граждан до 2019 года или бессрочно. Об этом сообщил ТАСС первый зампред профильного комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству единоросс Александр Сидякин по итогам заседания комитета.

Турецкие бизнесмены предложили заняться строительством в Крыму

В ведомстве обещали оказать турецким компаниям всяческое содействие. Ранее сообщалось, что за прошлое лето спрос на квартиры в элитных новостройках Крыма вырос на 35 процентов по сравнению с 2015 годом.

Бесплатную приватизацию жилья предлагают продлить на два года

В первой редакции законопроекта предлагалось продлить срок бесплатной приватизации до 1 января 2020 года для детей-сирот, жителей Крыма и Севастополя, а также для переселенцев из многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года.

Минтруда РФ: За неделю безработица выросла на 1,5%

В течение недели, в период с 25 января по 1 февраля 2017 года, количество безработных граждан, ставших на учёт в органах службы занятости, выросло на 1,5% и теперь составляет около 900 тысяч человек. Об этом представителям СМИ сообщили в министерстве труда и социальной защиты РФ.

Дорожный фонд Ставрополья увеличился на 2,2 млрд рублей

С учетом дополнительных 2,2 млрд рублей на дороги Ставрополья в текущем году направят 7,4 млрд рублей. Увеличить бюджет дорожного фонда удалось за счет поступлений из федерального бюджета, а также за счет роста поступлений собственных доходов региона.

Владельцы «дальневосточного гектара» получат льготные кредиты

Специальная программа поддержки граждан, ставших владельцами 1 гектара земли на Дальнем Востоке, в середине года будет запущена Почта-банком (входит в группу ВТБ). Председатель правления ВТБ Андрей Костин рассказал о достижении договоренности с Фондом по развитию Дальнего Востока.

Официальная безработица за неделю выросла на 1,5%

Численность безработных россиян, зарегистрированных в органах службы занятости, возросла на 1,5% за неделю, достигнув почти 900 тысяч человек, сообщили журналистам в министерстве труда и соцзащиты РФ.

За прошлый год платные парковки принесли Петербургу только убытки

За 2016 год загрузка зон платного паркинга составила всего треть от возможного - 34%. Автовладельцы припарковали свои машины на платных зонах более 6 миллионов раз. В наступившем году стоимость использования парковок поднялась почти в два раза - с 60 до 107 рублей 70 копеек.

Бюджет Ставропольского края на 2017 год увеличен

Как сообщила заместитель председателя краевого Правительства – министр финансов Лариса Калинченко, уточнённый объём расходов составит 89,6 миллиардов рублей с ростом 7 миллиардов рублей, доходов – 85,6 миллиардов рублей с увеличением на 6,6 миллиардов рублей.

Платные парковки в Петербурге принесли казне убытки

В 2017 году повышение стоимости платной парковки не ожидается, хотя губернатор Георгий Полтавченко и утвердил максимально разрешенные тарифы, которые существенно превышают упомянутые — более 100 рублей за категорию В и более 160 рублей за категории, кроме А, М и В.

Минниханов поручил жестко соблюдать сроки строительства в Иннополисе

Жестко соблюдать сроки строительства и сдачи готовых объектов на территории Иннополиса поручил сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов на совещании в Доме правительства, сообщает пресс-служба главы РТ.

КРТИ ждет от водителей штрафов за платную парковку на 500 млн

Сумма недополученных штрафов за использование платных парковок составила по итогам 2016 года в Петербурге 499 миллионов рублей. Об этом 6 февраля "Фонтанке" сообщил первый заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Вадим Власов.

ФНС РК: крымчане работают по самым дешевым патентам в России

На сегодняшний день крымчанам предлагают купить патент для сдачи жилья в аренду за 4,5 тыс. рублей. Крымская налоговая приводит в пример Белгородскую область, где стоимость такого патента достигает 10 тыс. рублей и Пензенскую область с ценой патента более 21 тыс. рублей.

Мэрия Владимира установила среднюю стоимость квадратного метра жилья

По данным администрации города Владимира, средняя стоимость одного квадратного метра жилья с 27 января 2017 года составляет 32 991 рубль. При этом, цена "квадрата" по мнению мэрии, не меняется уже более года.

Путин назначил Максима Решетникова врио губернатора Пермского края

Президент России Владимир Путин своим указом в понедельник назначил руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Максима Решетникова временным исполняющим обязанности губернатора Пермского края до вступления в должность того, кто будет избран главой региона.

Минниханов поручил жестко соблюдать сроки строительства в Иннополисе

Мэр города Руслан Шагалеев заявил, что одна из основных задач на данный момент это обеспечение дальнейшего развития городской среды, в том числе – строительство жилья. По его словам, сейчас в Иннополисе проживают более 2,5 тысяч человек, детский сад и школу посещает 327 детей.

Первый паром для линии «Балтийск-Усть-Луга» будет построен к 2019 году

Первый паром для линии «Балтийск-Усть-Луга» будет построен к 2019 году. Всего планируется построить три новых парома, старые будут сниматься с линии, сообщил журналистам врио вице-премьера региона Александр Шендерюк-Жидков.

Сроки конкурса по четвертому мосту в Новосибирске вновь перенесены

Власти Новосибирской области вновь перенесли сроки вскрытия конвертов с предложениями концессионеров на строительство IV моста через Обь в столице региона. Документ с изменениями в конкурсной документации размещен на сайте местного Минтранса.

Регистрацией недвижимости юрлиц в Москве займутся центры госуслуг

С 1 марта 2017 года пилотный проект начнет действовать в 22 центрах госуслуг, где будут открыты специальные окна по приему документов от юрлиц. С учетом специфики взаимодействия с юрлицами, сотрудники центров пройдут обучение у специалистов столичного Росреестра.

Москва решит проблему гаражных дольщиков до конца 2017 г

Батайкин добавил, что всего в Москве было построено 157 "народных гаражей" почти на 49 тыс. машиномест. Ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что реализация программы находится на особом контроле.

В Краснодаре утвердили максимальный тариф на аренду для муниципалитета

Мэр Краснодара Евгений Первышов подписал постановление по сокращению расходом администрации. В документе закреплены формулы по максимально возможным тратам муниципалитета на аренду офисных помещений.

Красноярскому краю на строительство школ выделят 622 миллиона рублей

Из федерального бюджета краю будет выделено более 622 миллионов рублей, - рассказала министр образования края Светлана Маковская. Деньги должны прийти в край как возмещение затрат на строительство школы № 153 в Покровке.

Загородная недвижимость в ТиНАО подешевела почти на 9% за год

По данным аналитиков, средняя стоимость объекта упала с 12,7 млн рублей в четвертом квартале 2015 года до 11,6 млн рублей в конце 2016-го. При этом показатель остается на 84,1% выше средней цены предложения по Подмосковью.

Нижегородцы жалуются на розничную торговлю и ЖКХ

Наибольшее количество жалоб зафиксировано в сферах розничной торговли и жилищно-коммунальных услуг, сообщает управление 6 февраля. С розничной торговлей связано 30,2% всех обращений – на 6% меньше, чем в предыдущем году.

Застройщики не успели вовремя сдать почти половину новостроек в Москве

Почти половина новостроек Москвы, ввод которых был запланирован в 2016 году, не были сданы дольщикам вовремя, говорится в исследовании риелторской компании «Метриум Групп». Аналитики компании изучили проектные декларации реализуемых в столице новостроек.

Красноярский край получит 622 млн рублей на строительство школ

В Красноярске в 2017 году запланировано строительство новой школы на 1280 мест, поэтому регион и стал одним из победителей приоритетного федерального проекта. Регион на эти цели получит 622 млн рублей, рассказала министр образования края Светлана Маковская.

В Москве в 2016 году не сдалось вовремя более 40% новостроек – эксперт

Застройщики жилья в Москве перенесли сроки ввода более 40% проектов, запланированных к сдаче в прошлом году: разрешения на ввод в эксплуатацию получили 53 проекта из 98. Такой вывод сделали эксперты компании «Метриум групп» на основе изученных проектных деклараций новостроек, реализуемых в Москве.

В нынешнем году в Москве построят 18 спортивных объектов

В 2017 году Департамент строительства города Москвы за счет средств городского бюджета планирует ввести 18 спортивных объектов, сообщил глава департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев в интервью информационному агентству «Москва 24».

Средства областного маткапитала разрешат направлять на соцадаптацию детей-инвалидов

Как пояснил заместитель министра социального развития, опеки и попечительства региона Алексей Макаров, проектом закона предлагается установить возможность семьям, имеющим детей-инвалидов, распорядиться средствами (частью средств) областного материнского капитала на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

В элитном жилом комплексе Красноярска за свет задолжали 11 млн рублей

Долг в размере 11,4 млн рублей копился в течение всего 2016 года. Такова задолженность за потребление электроэнергии жителями 17 домов повышенной комфортности, которые обслуживает эта компания. При этом, как рассказали в «Красноярскэнергосбыте», жильцы исправно платят за свет.

Утверждена максимальная стоимость аренды помещений для муниципалитета

Постановление определяет максимальную стоимость ежемесячной аренды за один квадратный метр в 700 рублей, включая затраты на оплату коммунальных услуг и обслуживание помещений, при этом общая площадь арендуемого офиса не должна превышать 6,5 квадратных метра на одного сотрудника.

Ямал поможет 205 молодым семьям получить новое жилье

Второе, более масштабное, составит переселение людей из ветхого и аварийного жилья. Третье направление подразумевает улучшение жилищных условий молодых и многодетных семей, работников бюджетной сферы, а также формирование специальных условий ипотечного кредитования отдельных категорий граждан.

Минтранс отложил выбор инвестора для строительства моста

Региональные власти передвинули сроки концессионного соглашения по строительству четвертого моста через Обь в Новосибирске. По новым условиям конкурса, инвестора определят в конце апреля, а договор должен быть подписан в августе.

Региональный маткапитал в Приангарье можно будет потратить на реабилитацию детей-инвалидов

Региональный маткапитал предоставляется в случае рождения в семье третьего ребенка. Напомним, новое направление использования материнского капитала появилось в России с 2016 года – реабилитация и социальная адаптация детей-инвалидов.

Ямал поддерживает семьи в решении жилищного вопроса:

В этом году округ продолжает поддерживать молодые семьи в вопросе улучшения жилищных условий. В 2017 году лимит средств окружного бюджета для данного направления составил 262 млн рублей. В рамках этой суммы планируется предоставить господдержку 205 молодым семьям.

Глава минтранса РФ обсудил подготовку инфраструктуры Самары к ЧМ-2018

На совещании, посвященном ходу подготовки Самарской области к Чемпионату мира по футболу в 2018 году с основным докладом выступил министр транспорта и автомобильных дорог региона Иван Пивкин, рассказав, какими видами транспорта в Самару будут прибывать болельщики и показал схему, по которой гости будут перемещаться по городу.

У Ford Sollers в Татарстане сократится штат сотрудников

Отмечается, что эта программа добровольная, а численность офисных работников намерены уменьшить на треть. Также известно, что если необходимое количество желающих не наберется, то на заводах пройдут сокращения.

Омская область получила на баланс земельные участки на 255 млн рублей

В результате, по информации на начало 2017 года, в банке данных учтено 19,6 тысячи объектов балансовой стоимостью свыше 76,7 млрд рублей. Из них кадастровая стоимость земельных участков — более 10 млрд рублей.

В Москве не планируют строить платных путепроводов

В Москве не планируется строить платных путепроводов через железные дороги. Об этом в интервью m24.ru рассказал руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев. Он пояснил, что при строительстве платного дорожного объекта, должна оставаться бесплатная альтернатива.

Новости России
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone