Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2017

Чиновники определили границы платных парковок в центре Воронежа

Окончательные границы (и список улиц) будут определены на одном из ближайших заседаний рабочей группы перед объявлением конкурса, - заявили в пресс-службе городской администрации. Стоимость часа парковки составит 40 рублей, при этом первые 15 минут будут бесплатными.

Минтранспорта Подмосковья объединят с ГУ дорожного хозяйства

Министерство транспорта Московской области объединят с Главным управлением дорожного хозяйства. Об этом сообщил телеканал "360" ссылкой на главу региона Андрея Воробьева. Такое решение объявили на расширенном заседании правительства Подмосковья.

В Воронежской области в 2017 году капитально отремонтируют 554 дома

В Воронежской области в 2017 году планируется провести капитальный ремонт 554 многоквартирных домов. По информации пресс-центра Фонда капитального ремонта, работы будут проходить на 2,3 миллионах квадратных метров жилья.

Власти хотят отыскать 500 тысяч неоформленных дач в Подмосковье

Осенью 2016 года выявлено около 200 тысяч земельных участков с объектами недвижимости без прав. На кадастровый учет из них поставлено около 110 тысяч домов. Ожидаемый рост налоговых поступлений за 2016 год составляет порядка 314 млн рублей.

На портале госуслуг появится возможность оформить недвижимость в Подмосковье

Через два месяца на портале госуслуг можно будет оформить недвижимость в Подмосковье, сообщает агентство Москва со ссылкой на генерального директора ГУП МО «Московское областное бюро технической инвентаризации» Владислава Мурашова.

Из Жуковского в 2017 году запустят полеты по 20 новым направлениям

Почти сразу же было запущено 6 направлений полетов, еще более 20 намерены запустить в текущем году. По состоянию на февраль 2017 года аэропорт сотрудничает с авиакомпаниями «Белавиа», «Ямал», «Уральские авиалинии», «Эйр Манас» и Pegas Fly.

Экс-глава РИА «Новости» Миронюк стала акционером Сбербанка

Акционерами Сбербанка по-прежнему являются не только его глава Герман Греф, но и члены правления и другие топ-менеджеры банка. О приходе Миронюк банк объявил около года назад, в начале февраля. В статусе старшего вице-президента она стала директором департамента маркетинга и коммуникаций.

В Тюменской области снизится спрос на покупку жилья

В 2017 году строители региона планируют ввести 1,4 миллиона квадратных метров жилья. И это несмотря на то, что в 2017 году покупательская способность упадет. Об этом рассказал заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Басов.

Самая большая квартира в России обнаружена на Рублевке

Самая большая квартира в России находится в Москве на Рублевском шоссе, передает портал «Мир квартир». Ее площадь достигает 1,1 тысячу кв. метров, что в 21 раз больше размера среднестатистической российской квартиры.

Киевский горсовет разорвет договор об аренде земли с посольством РФ

На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования депутаты согласовали расторжение договора аренды сразу для трех участков, предоставленных посольству Российской Федерации в Украине, сообщает пресс-служба Киевсовета.

За 2016 год в Новгородскую область переехали 846 украинцев

В 2016 году в Новгородскую область переехало около 12,5 тысяч человек, из них 10,6 тысяч человек прибыли из регионов России, 1,9 тысяч — из зарубежных стран. Число прибывших по сравнению с 2015 годом уменьшилось на 104 человека (на 0,8%).

В 2016 году на соцподдержку москвичей потратили 347 млрд рублей

В прошлом году был увеличен размер некоторых выплат. В том числе большую материальную поддержку стали получать участники обороны Москвы. В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что в настоящее время в столице все социальные обязательства выполняются на 100%.

Полмиллиона незарегистрированных объектов недвижимости выявят в МО

Власти Московской области намерены выявить порядка 500 тысяч объектов незарегистрированной недвижимости, заявил министр имущественных отношений региона Андрей Аверкиев, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Медведев поддержал бессрочную бесплатную приватизацию жилья

Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал бессрочное продление всеобщей бесплатной приватизации. Об этом сообщил замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев, передает ТАСС. По словам Исаева, вопрос о бессрочном продлении приватизации был рассмотрен по просьбе избирателей.

280 км линий освещения построят вдоль дорог Подмосковья в 2017 году

В текущем году власти Подмосковья модернизируют дороги региона, оснастив их новым уличным освещением. Всего подрядчик возведет 287 километров линий, пишет пресс-служба областного кабмина. Эта цифра составляет 19% от предписанного дорожными полицейскими объема.

Екатеринбуржцев подключат к дорожному ремонту

Жители Екатеринбурга примут участие в обсуждении планов по дорожному ремонту. Свои предложения в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" они могут направить до 13 февраля на электронную почту областного министерства транспорта mintranssvyaz@egov66.ru.

На смену «Спецстрою» пришел «Алмаз-Антей»

Напомним, что в конце декабря президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении «Спецстроя», в работе которого было выявлено множество нарушений.

Столичным властям удалось снизить число проживающих в Москве инвалидов за счет реабилитационных мер

Властям города удалось снизить число лиц с ограниченными возможностями, проживающих в столице. Об этом в ходе заседания президиума правительства Москвы сообщил руководитель департамента труда и социальной защиты населения города Владимир Петросян.

В Волгоградской области на систему образования направят 15 млрд рублей

В 2017 году 16 учреждений образования Волгоградского региона оснастят оборудованием в рамках федеральной программы "Доступная среда". На эти цели выделено 48 млн рублей, 22,5 млн из которых – федеральная субсидия.

Названа цена самой большой квартиры в России

В Москве на Рублевском шоссе обнаружили самую большую квартиру в России. Она занимает четыре этажа, а ее общая площадь составляет 1154 кв. метров. Самая большая квартира в России представляет собой четырехуровневый пентхаус с собственным лифтом.

Собянин заявил, что Москва выполняет социальные обязательства на 100%

Москва выполняет свои социальные обязательства полностью, сообщил в ходе заседания президиума правительства столицы во вторник мэр Москвы Сергей Собянин. «Москва выполняет 100% социальных обязательств», - сказал Собянин.

На Сахалине обнуляют ставку по инвестиционному кредитованию бизнеса

В Сахалинской области власти обнулят ставку по кредитованию малого и среднего бизнеса. Это решение правительства региона. На поддержку инвестиционной деятельности в бюджете выделено 1,9 млрд рублей, сказал Сергей Карпенко, и. о. министра экономического развития Сахалинской области.

В Москве резко выросло предложение дешевого жилья на вторичном рынке

В настоящее время на московском вторичном рынке жилья выставлены на продажу 7259 объекта стоимостью до 5 млн руб. (16,3% общего объема предложения). Сюда входят как квартиры (43,5%), так и компаты и доли (56,5%). Для сравнения: в 2013 г. в Москве в продаже находилось 2573 таких объекта.

В Москве резко выросло число дешевых трехкомнатных квартир на продажу

Четыре года назад в городе было всего 737 вторичных квартир в указанном ценовом диапазоне. Риелторы объяснили резкий рост числа ультрадешевых квартир в Москве тем, что в последние годы в столице существенно снизились цены на вторичное жилье.

В 2017 году взнос за капремонт не повысится

Сегодня директор регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области Александр Рудюк подвёл итоги реализации программы. Так темпы капремонта в 2016 году выросли в четыре раза по сравнению с прошлым годом.

Многофункциональный комплекс построят на Курском вокзале к 2020 году

В конце 2017 года инвестор намерен приступить к строительству многофункционального комплекса (МФК) общей площадью более 60 тысяч квадратных метров. По словам Тимофеева, МФК у Курского вокзала входит в столичную программу по застройке площадей и вокзалов.

На ремонт дорог в Перми будет выделено дополнительно 500 млн рублей

На ремонт дорог будет выделено 500 млн рублей. Глава города Перми Дмитрий Самойлов сегодня обратился к депутатам с инициативой выделить 500 млн рублей из городского бюджета сейчас, а позднее компенсировать их за счет субсидии, которая будет выделена из федерального бюджета.

Самая большая квартира в России стоит 350 млн. рублей

Самая большая квартира в России площадью 1154 кв. м с 4 этажами и собственным лифтом оценена в 350 млн. рублей. Размер пентхауса превышает среднероссийский (55 кв. м) в 21 раз, сообщает портал «Мир квартир».

В Омске в прошлом году капитально отремонтировали 1 030 домов

Финансовый план 2014-2016 годов, рассчитанный исходя из собираемости платежей населения, выполнен в полном объеме. По итогам 2016 года она составила 85,6 %.Исключение составил лишь Горьковский район Омской области, где за капитальный ремонт платит не более 30 % населения.

На ремонт дорог Саратова выделяют 831 миллион рублей

За счёт собственных средств предлагается увеличить расходы на суммы 29,8 миллиона рублей на переселение из аварийного жилья. Комитету по градостроительству на ремонт и строительство школ будет выделено 105,3 миллиона рублей.

Около 68 тыс. действующих ДДУ заключено с жителями Москвы

Около 68 тыс. договоров долевого участия (ДДУ) заключено с жителями столицы в настоящее время. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

В Перми за год отремонтируют 18 дорог

500 миллионов рублей из федерального бюджета должны быть получены в марте, а до 10 апреля должно быть подписано соглашение с Правительством края.

Бесплатную приватизацию жилья продлят минимум до 2019 года

В ближайшее время в законодательство могут быть внесены изменения, позволяющие всем гражданам бесплатно оформлять приватизацию жилья в срок до 2019 года или бессрочно. Об этом в интервью ТАСС, заявил член комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.

Власти Сахалина выделят более 1 млрд рублей на поддержку бизнеса

55 проектов, направленных на развитие экономики и создание новых рабочих мест, разработали в муниципалитетах региона. Для их реализации из областного бюджета требуется оказать поддержку в размере 1,04 миллиарда рублей.

Закон об особом регионе Кавминводы могут принять в этом году

Закон "Об особом эколого-курортном регионе Кавказские минеральные воды" может быть принят в этом году для сохранения экологии этого региона, сообщил журналистам министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, который побывал с визитом в ОАЭ.

Новости России
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023