Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

«Спартак» победил «Локомотив» в рамках 26-го тура РПЛ

AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2017

В Петербурге намерены запустить открытое метро

В Северной столице может появиться надземное метро. Рассматривать проект будет рабочая группа комитета по транспорту. Создание нового для Петербурга типа метро обсуждалось накануне на совещании с участием вице-губернатора Игоря Албина и вице-президента РЖД Петра Кацыва.

Минтранс РФ предложил приватизировать речные порты

Ведомство предлагает проводить конкурсы по продаже речных портов с установлением начальной цены продажи в размере 1 рубль. В случае, если порт не был продан на первом этапе, то приватизация объекта проводится путем продажи на аукционе с установлением начальной цены в размере 1 рубль.

На дороги Тверской области в 2017 году направят 6,6 млрд рублей

Размер финансирования дорожного хозяйства Тверской области на весь текущий год составил 6,6 миллиардов рублей, что в 1,5 раза больше выделенных средств в минувшем году. Об этих данных стало известно благодаря сообщению губернатора области Игоря Руденя, которое он сделал на совещании второго февраля.

Московский метрополитен закупит 600 новых автоматов по продаже билетов

Московский метрополитен планирует закупить в 2017 году 600 новых автоматов по продаже билетов и пополнения транспортных карт "Тройка". Об этом говорится в документации, которую разместили в Единой информационной системе в сфере государственных закупок.

Крупный ритейлер инвестирует в Тюменскую область 1,5 миллиарда

Международная торговая сеть «Леруа Мерлен» инвестирует в открытие второго гипермаркета в Тюмени 1,5 млрд рублей. Строительные работы начнутся уже этой весной. Магазин товаров для строительства и ремонта появится в районе Мыс на Тобольском тракте.

Дагестанцы смогут бесплатно получить в пользование «дальневосточный гектар»

С 1 февраля этого года дагестанцы смогут получить в безвозмездное пользование земельный участок на территории субъектов Дальневосточного федерального округа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Кадастровой палаты РД. Ранее подать заявки на бесплатную землю могли только жители Дальнего Востока.

Московский метрополитен закупит новые автоматы почти на 1 млрд рублей

Московский метрополитен закупит в этом году 600 новых автоматов по продаже билетов и пополнения транспортных карт «Тройка». Об этом говорится на сайте Единой информационной системе в сфере госзакупок. Цена контракта составляет 975,8 млн руб.

Правительство рассмотрело вопрос приватизации РЖД и ВТБ

Правительство на заседании в четверг обсудило вопрос приватизации крупных активов, среди которых ВТБ, «Российские железные дороги» (РЖД), «Почта России». Об этом сообщил ТАСС источник, знакомый с итогами заседания.

Более 80% услуг в строительстве Москвы осуществляется в электронном виде

Порядка 83% услуг в строительстве Москвы осуществляется в электронном виде, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Хуснуллин оценил долговую нагрузку московских застройщиков в 1 трлн рублей

Инвесторы, реализующие проекты в сфере недвижимости в Москве, закредитованы на 1 трлн рублей, сообщил в ходе заседания коллегии столичного стройкомплекса заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Leroy Merlin вложит 1,5 млрд рублей во второй магазин в Тюмени

Объем инвестиций в проект оценивается в 1,5 млрд рублей. Предполагаемый срок ввода гипермаркета в эксплуатацию, а также параметры проекта пока не уточняются. Сеть Leroy Merlin в России насчитывает 57 гипермаркетов в 28 городах.

Разница в ценах на новое и вторичное жилье в Москве составила 13%

Разница в цене между однокомнатными квартирами составляет 23,3% (5,8 млн рублей в новостройках и 7,15 млн – на регулярном рынке), а между двухкомнатными – 18,2% (8,8 млн и 10,4 млн рублей соответственно), говорится в исследовании Est-a-Tet.

Многофункциональный комплекс появится в составе ТПУ «Новокосино»

Транспортно-пересадочные узлы "Новокосино" и "Алма-Атинская" построят инвесторы, сообщает Стройкомплекс Москвы. ТПУ "Новокосино" возведут в одноименном районе на востоке столицы. В его составе появится многофункциональный комплекс.

Услуги Росреестра и заявление о «дальневосточном гектаре» - в офисах МФЦ

Обращаем также внимание, что в соответствии с соглашением между Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу, Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу и Санкт-Петербургским ГКУ «МФЦ» с 01.02.2017 года граждане России могут обратиться в офисы МФЦ с заявлением о предоставлении в безвозмездное пользование земельных участков на Дальнем Востоке.

Жителям края вернут часть денег за капремонт

Программа предполагает софинансирование: регион должен добавить 41% средств. По данным министерства социальной политики края, у нас уже год возвращают деньги за капитальный ремонт 335 тысячам человек. Однако раньше компенсация расходов была только за счет средств краевого бюджета.

Более 1,5 тыс. московских контрактов не могут пройти регистрацию в ЕИС

Более 1,5 тыс. московских контрактов не могут пройти регистрацию в Единой информационной системе закупок (ЕИС) в связи с техническими сбоями в работе системы. Об этом в четверг сообщил руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

В Татарстане количество банкротов увеличилось чуть ли не в два раза

На совещании по вопросам сокращения задолженности по налогам в консолидированный бюджет Татарстана стало известно, что в республике выросло количество банкротов. Так, по словам руководитель татарстанской налоговой службы Марата Сафиуллина, на 1 января 2017 года зафиксировано 1360 банкротств.

Более полумиллиарда рублей направят на дороги на севере Бурятии

Всего, сообщает пресс-служба главы и правительства РБ, на строительство дорог на севере республики направлено 1,4 миллиарда рублей с 2012 года. Особое значение имеют автодороги на севере Бурятии – в Северо-Байкальском, Муйском районах и Северобайкальске.

В этом году в Саратове построят школу на 825 мест

Наша область вошла в число 57 регионов Российской Федерации, которые в этом году получат средства из Федерального бюджета на создание новых мест в общеобразовательных организациях. Регион получит 395, 4 миллиона рублей.

Саратовская область получит субсидию на строительство новой школы

Саратовская область в этом году получит из федерального бюджета 395,4 млн руб. на создание новых мест в общеобразовательных организациях. Как отмечают в министерстве образования региона, средства будут направлены на строительство школы на 825 мест в Саратове.

Новосибирцы получили возможность получить бесплатный гектар на Дальнем Востоке

Россияне могут бесплатно получить гектары на Камчатке, в Якутии, Сахалинской области, Приморском крае и в ряде других территорий. С июня этим правом могли воспользоваться только жители Дальнего Востока, теперь же доступ открыт для всех жителей страны.

Две тысячи заявок подали россияне на дальневосточный гектар

За два дня работы третьего этапа федерального проекта по реализации дальневосточного гектара, своим правом на получение земли в Приморье воспользовались уже около двух тысяч россиян, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Поездки на такси за три года стали дешевле на треть

Стоимость поездки на такси за три года снизилась на 30 процентов, сообщает портал мэра и правительства Москвы. По словам заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова, рост конкуренции и новые способы заказа через мобильные приложения позволили перевозчикам снизить цены.

Пермяки смогут получить бесплатный гектар земли на Дальнем Востоке

Согласно принятому в 2016 году закону, с 1 февраля текущего года пермяки смогут один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте.

Новости России
Архангельск

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года