Тело пропавшего четырехлетнего мальчика в Бурятии нашли в стиральной машине

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

Магнолия цветёт в Москве

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2017

Бывший адвокат Полонского отсудил у бизнесмена $5 млн в суде Лондона

Адвокат Александр Добровинский отсудил у своего бывшего клиента бизнесмена Сергея Полонского $5 млн по иску о сделке, касающейся продажи компании Potok (бывшей Mirax Group). Об этом ТАСС сообщил сам адвокат.

Минвостокразвития: Земли на Дальнем Востоке хватит на всех россиян

Напомню, первый этап программы стартовал 1 июня прошлого года. Всего было подано около 43 тысячи заявок на получение земли, а более 4 тысяч россиян уже получили свои дальневосточные гектары. Земли на Дальнем Востоке много.

Путин сообщил об увеличении числа ипотечных кредитов в РФ

Число ипотечных кредитов в России за 2016 год выросло на 30% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС. По его словам, всего с 2005 года ипотекой воспользовались более 6 млн россиян.

266 миллионов рублей выделено на реконструкцию набережной Волгограда

"Кавказский узел" писал, что в апреле 2012 года Сергей Боженов, являвшийся на тот момент губернатором Волгоградской области, предложил провести реконструкцию центральной набережной Волгограда. 26 августа того же года в Волгограде был выбран победитель конкурса проектов.

Путин заявил о росте числа взявших ипотеку на 30% в 2016 году

Ипотеку для улучшения жилищных условий в 2016 году использовали на 30% граждан России больше, чем в 2015 году, сообщил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства, отметив, что всего с 2005 года ипотекой воспользовались более 6 млн россиян.

Набережную Волгограда реконструируют за 266 млн рублей

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделение в рамках федеральной адресной инвестиционной программы Волгоградской области 266 миллионов рублей. Средства будут направлены на реконструкцию центральной набережной города. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Более 25% акций фабрики‑прачечной выставили на аукцион в Москве

Пакет акций ОАО «Фабрика-прачечная МГ» выставили на аукцион в Москве, у инвесторов появилась возможность приобрести 26,49% акций, говорится в сообщении пресс-службы департамента столицы по конкурентной политике.

Кабмин направил 500 млн рублей на обустройство парков в малых городах

«Подписанным постановлением субсидии 2017 года размером в 500 млн рублей будут распределены между 72 субъектами РФ, и направлены они будут на обустройство городских парков в населенных пунктах с населением до 250 000 человек», - говорится в соответствующем документе, опубликованном на сайте Кабмина.

Не менее 22 объектов образования построят в 2017 году в Москве

Средства, заложенные в Адресной инвестиционной программе Москвы, позволят в 2017 году построить не менее 22 объектов образования, более чем на 10 тысяч мест. Об этом в среду журналистам сообщил руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Рост перевозок свидетельствует о росте экономики — Валентина Матвиенко

Ежегодно РЖД передаёт в региональные бюджеты 160 миллиардов рублей, а железные дороги в целом являются кровеносными сосудами экономики. Об этом сказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, комментируя выступление главы компании Олега Белозёрова.

Долги брянцев за ЖКУ выросли в полтора раза

Взыскать удалось 59 млн рублей. При этом по сравнению с 2015 годом задолженность жителей выросла почти в полтора раза. Тогда сумма исполнительных листов составляла 223 млн рублей.

24,9 миллиона рублей выделят на благоустройство городских парков Дона

Ростовская область получит почти 25 миллионов рублей на благоустройство городских парков. Об этом сегодня сообщила пресс-служба донского правительства. Деньги выделят из федеральной казны при условии софинансирования из бюджета регионального.

141 миллион рублей получит Кубань на развитие мелиорации

В 2017 году субсидии в объёме 4412,6 миллиона рублей распределят между бюджетами 63 регионов на реализацию федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014–2020 годы». Краснодарский край получит 141,2 миллиона рублей.

Аксенов: Средства с продажи земли в Ялте превышают бюджет города

Глава РК Сергей Аксенов решил разобраться, как земля на Южном берегу Крыма ушла в частные руки. По его словам, на сегодняшний день в Ялте сложилась такая ситуация, когда полученные от продажи земель средства превышают бюджет города в 10 раз, но город при этом практически ничего не получил.

Чувашия получит 405 млн рублей на строительство и ремонт школ

Федеральный бюджет выделит Чувашии 405,5 млн рублей на создание новых мест в общеобразовательных организациях. Речь идет о строительстве, капитальном ремонте или реконструкции школ. Соответствующее распоряжение на днях подписал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Председатель СФ Валентина Матвиенко провела встречу с президентом РЖД Олегом Белозеровым

Председатель СФ Валентина Матвиенко и глава РЖД Олег Белозеров осмотрели выставку, посвященную перспективным проектам развития железной дороги в регионах. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с президентом ОАО "Российские железные дороги" Олегом Белозеровым.

Дорожный фонд Хабаровского края в этом году составит 4,3 млрд рублей

В 2017 году общий объем дорожного фонда Хабаровского края составит 4 млрд 347,5 млн рублей. Об этом сообщает в среду, 1 февраля, пресс-служба правительства региона. Хабаровский край в этом году продолжит масштабную реконструкцию и строительство автодорог, на эти цели выделяется 964,6 млн рублей.

На благоустройство парков в городах Орловщины выделено 2 миллиона

Два миллиона рублей выделено из федерального бюджета на благоустройство парков и скверов в городах Орловской области. Эти средства вложат в ремонт и облагораживание мест массового отдыха в регионе.

«Дом на Свободе» в Нижнем Новгороде аккредитован в ведущих банках

Цена квадратного метра жилья в «Доме на Свободе» составляет 62,5 тысячи рублей. Получить консультацию у банков, подать заявку на ипотеку и зарезервировать квартиру можно в офисе продаж по адресу: Нижний Новгород, улица Максима Горького, дом 117, номер телефона (831) 215 53 13.

В Кирове темпы строительства выросли на 60% за пять лет

Городская мэрия отчиталась о темпах строительства жилья Новости в Кировской области, 01 февраля — Новый вариант. По данным городской администрации темпы строительства жилья в областном центре увеличились на 60% за последние пять лет.

Ввод офисов в Москве в 2016 году достиг 15-летнего минимума

Ввод качественных офисов в Москве по итогам 2016 года достиг 15-летнего минимума – 312,6 тысячи квадратных метров, говорится в пресс-релизе Colliers International. "В 2015 году объем ввода был более чем в два раза выше — 715 тысячи квадратных метров", — сообщается в нем.

Глава Крыма призвал прекратить распродажу приморских земель в Ялте

Доход бизнесменов от продажи приморской земли в Ялте превышает бюджет курорта в 10 раз. Такую оценку дал глава Крыма Сергей Аксенов и призвал навести порядок в этой сфере, следует из стенограммы встречи Аксенова с руководителем Госкомрегистра Александром Спиридоновым.

Инвесторы вложат в свердловское ЖКХ 4 миллиарда

К концу первого квартала 2017 года в Свердловской области будут заключены концессионные соглашения в сфере ЖКХ на сумму более 4 миллиардов рублей. За счет инвесторов власти рассчитывают реанимировать ветхое коммунальное хозяйство.

Каждый россиянин с 1 февраля получил право на «дальневосточный гектар»

Ранее Александр Галушка, глава Минвостокразвития, сообщил, что россияне проявляют повышенный интерес к получению гектара земли. Он также уточнил, что проведенный ВЦИОМ опрос продемонстрировал, что на сегодня 14% граждан РФ желают получить землю в ДВФО.

Налог на имущество вырастет до 5,5 тысячи руб. за квартиру в 2017 году

Налог на имущество в 2017 году повысится до 5,5 тысячи рублей за квартиру, сообщает "Российская газета". Налог вырос не намного, отметил руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников.

Ставрополье не получит федеральных денег на жильё молодым семьям

КСТАТИ Из всех субъектов СКФО в список субсидированных регионов не попали только Ставрополье и Северная Осетия. Дагестан получит на жильё для молодых семей 45,5 миллионов рублей, Ингушетия - 18 миллионов и почти 64 миллиона достанется Кабардино-Балкарии.

Бюджет вернёт банкам 58,8 млрд рублей за инвестиционные кредиты в АПК

В 2017 году государственный бюджет России потратит 58,8 млрд рублей, чтобы вернуть банкам недополученную прибыль по инвестиционным кредитам в АПК. Соответствующее распоряжение № 136-р подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев 30 января.

Сколько заявок на дальневосточный гектар подано в России с начала дня

Напомним, что сегодня, 1 февраля, начался третий этап реализации закона о "дальневосточном гектаре". Теперь счастливым обладателем бесплатного участка земли на Дальнем Востоке сможет стать любой россиянин. По закону россияне смогут безвозмездно получить гектар земли в ДФО один раз в жизни.

Все россияне с 1 февраля могут получить «дальневосточный гектар»

1 февраля начался третий этап реализации закона о «дальневосточном гектаре». Теперь каждый гражданин России может выбрать участок земли в любом регионе Дальнего Востока, сообщается на портале «НаДальнийВосток.РФ».

Термин «жилье экономкласса» перестанут употреблять

Стоит отметить, что ранее глава минстроя неоднократно заявлял о том, что следует вовсе отказаться от ограничений по минимальной площади квартир (напомним, термин «жилье экономкласса» подразумевает квартиру площадью от 20 кв.м.), чтобы каждый гражданин мог позволить себе купить отдельное жилье, пусть и небольшое.

До 5,5 тысяч рублей за квартиру повысится налог на имущество в 2017 году

Налог с жилья в 2016 году пополнил бюджет Москвы на 4,5 миллиарда рублей. О том, что в наступившем году налог на имущество повысится до 5,5 тысяч рублей за квартиру, сообщил руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников.

Власти распределили компенсации взносов на капремонт для пенсионеров

Субсидии в размере 2,38 миллиарда рублей будут распределены между бюджетами 85 субъектов Федерации. Компенсации предоставляются одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, - в размере 50 процентов, 80 лет - в размере 100 процентов.

Власти распределили субсидии на благоустройство городских парков

Деньги будут направлены на обустройство городских парков, расположенных в городах с численностью населения до 250 тысяч человек. Местное население планируется привлечь к работе по благоустройству городских парков.

Новости России
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования