Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Московские якутяне отметили День республики

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2017

Регионы УрФО получат полмиллиарда на развитие бизнеса

Больше всего средств будет выделено Челябинской области Правительство РФ утвердило распределение субсидий на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства. Регионы Уральского федерального округа в 2017 году получат на эти цели 498,2 млн рублей.

Кубань получит более 900 млн рублей на создание новых мест в школах

Краснодарский край получит более 913,7 млн рублей на создание новых мест в образовательных учреждениях. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Средства на эти цели предусмотрены в рамках госпрограммы «Развитие образования», которая рассчитана на 2013–2020 годы.

440 миллионов рублей получит Смоленская область на дорожное хозяйство

Деньги пойдут на развитие транспортной системы Смоленская область получит от правительства 440 миллионов рублей на развитие транспортной системы. Всего субсидии были выделены 20 субъектам страны – пресс-служба областной администрации.

Татарстан получит 24,7 млн рублей на развитие муниципальных театров

Всего правительство выделяет 670 млн рублей на эти цели. Больше всего получат Красноярский край и Московская область (по 46,9 млн рублей), Дагестан (39,4), Свердловская область (35,1) и Башкортостан (34,8). В список вошел и Татарстан - республика в 2017 году получит 24,7 млн рублей.

Распределены субсидии на господдержку малого бизнеса

Между бюджетами 82 субъектов Федерации распределены субсидии 2017 года в объёме 7,5 млрд рублей на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, и молодёжного предпринимательства.

Достроен первый в Балашихе проблемный дом «СУ-155»

Банк уполномочен завершить строительство 130 жилых объектов компании-банкрота. По итогам прошлого года "Роскап" достроил 59 домов "СУ-155" при плане в 58 объектов, 55 зданий введены в эксплуатацию.

Татарстан получит 771 млн рублей на создание новых мест в школах

Меньше всего субсидий получит Республика Марий Эл — 99 млн рублей. Республике Татарстан, согласно распоряжению, на увеличение числа мест в общеобразовательных заведениях будет выделен 771 млн рублей из федерального бюджета.

В Пензенской области построят и отремонтируют 450 километров автодорог

31 января Иван Белозерцев провел совещание, на котором затронул вопрос о ремонте автомобильных дорог в этом году. Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, в текущем году на мероприятия по модернизации дорожного хозяйства в регионе планируется направить 4 961,8 миллиона рублей.

Власти Крыма назвали цены на отдых в 2017 году

При сопоставлении цен использовалась стоимость номера для двоих гостей с включенным завтраком в августе 2017 года, пишет «Российская газета». Самым дорогим традиционно оказался отдых на Южном берегу Крыма - его посещение обойдется в среднем 3,5 тыс. рублей в сутки на человека.

Кубань получит 914 млн рублей на создание новых мест в школах

«Субсидии в 25 млрд рублей из федерального бюджета распределены 57 субъектам Федерации на софинансирование расходов, возникающих у них при реализации региональных программ создания новых школьных мест», — говорится в пояснительной записке к документу.

За год продолжительность жизни в Подмосковье выросла до 73 лет

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв во время ежегодного обращения к жителям региона объявил им, что за 2016 год они стали жить в среднем на 2,5 года дольше. Теперь средняя продолжительность жизни в Подмосковье равняется 73 годам, сообщает «Интерфакс».

Татарстан получит 24,6 млн. рублей на поддержку муниципальных театров

Правительство РФ выделило 670 млн. рублей на поддержку творческой деятельности муниципальных театров 56 регионам страны. Из этой суммы Татарстан получит 24,6 млн. рублей. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

Правительство профинансирует создание новых мест в школах

В текущем году представители российского правительства выделят 25 миллиардов рублей на создание новых мест в общеобразовательных учреждениях страны. Об этом стало известно из распоряжения от 28 января, опубликованного на официальном сайте кабинета министров.

Правительство выделит 25 млрд рублей на создание новых мест в школах

«Субсидии в 25 млрд рублей из федерального бюджета распределены бюджетам 57 субъектов Федерации на софинансирование расходов, возникающих у них при реализации региональных программ создания новых школьных мест», — говорится в документе.

Области выделят 150 млн на содержание дорог

Наша область получит 150 млн рублей. Всего между субъектами было разделено 10 млрд рублей. Саратовская область также получит 689 млн рублей на развитие мелиорации земель и 298 млн рублей – на возмещение части процентной ставки по кредитам в АПК.

Регионам выделили 670 млн рублей на поддержку муниципальных театров

Средства предназначены для софинансирования расходных обязательств регионов, связанных с поддержкой творческой деятельности и укреплением материально-технической базы муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тыс. человек.

Правительство РФ выделит малому и среднему бизнесу 7,5 млрд рублей

"Субсидии 2017 года в объеме 7,5 млрд рублей распределены между бюджетами 82 субъектов Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, и молодёжного предпринимательства", - говорится в документе.

В Крыму назвали цены на отдых в 2017 году

Для сравнения брался самый востребованный месяц - август 2017 года. Самым дорогим привычно оказался Южный берег Крыма - там отдых в августе обойдется в среднем 3500 рублей в сутки на человека.

Малый бизнес в России получит поддержку в размере 7,5 млрд рублей

Субсидии в размере 7,5 млрд рублей распределены между бюджетами 82 субъектов Федерации. Средства предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Почему правительство выделило регионам ещё 10 млрд на дороги

Больше всего средств (по 1 млрд рублей) получат Калужская область и Мордовия, а также (910 млн рублей) Свердловская область. Эти деньги пойдут на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства.

58,8 млрд рублей субсидий направят на инвестпроекты в АПК РФ

Распоряжением правительства РФ распределены субсидии на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе, сообщается на сайте правительства РФ Субсидии в размере 58,8 млрд рублей распределены между бюджетами 77 субъектов Федерации.

Сколько новых медучреждений построят в Москве до конца 2019 года

Как сегодня Строительству.RU сообщил глава столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев, кроме этого возведут 6 подстанций скорой помощи, 3 больничных корпуса, 3 патологоанатомических и один учебно-лабораторный.

В этом году на строительство коллектора №53 потратят 495 млн рублей

Ростовская область получит из федерального бюджета 494,7 млн рублей на строительство третьей очереди канализационного коллектора №53 в Ростове, заявил губернатор Василий Голубев. Средства поступят в областной бюджет в течение 2017 года.

В 2016 году на рынке первички Москвы раскупили 40% общего предложения

По прогнозам «Метриум групп», в 2017 году в новостройках Москвы могут продать 1,87 млн кв. м жилья. Это будет 39% от общего предложения. Средняя стоимость первичного жилья в Москве по итогам 2016 года упала на 0,7%. В итоге она составляет 148,6 тыс. рублей.

Подмосковье входит в пятерку регионов-лидеров по объему инвестиций

Подмосковье входит в пятерку регионов-лидеров по объему инвестиций - в прошлом году инвесторы вложили в региональную экономику почти 700 млрд рублей. Об этом в ходе ежегодного обращения к жителям региона сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Власти Подмосковья планируют привлечь свыше 700 млрд рублей инвестиций

Власти Московской области планируют в 2017 году привлечь свыше 700 млрд руб. инвестиций, заявил в ходе ежегодного обращения к жителям региона губернатор Московской области Андрей Воробьев. Об этом сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

Электронные медкарты внедрили во всех детских поликлиниках Подмосковья

Электронные медицинские карты внедрили во всех детских поликлиниках и женских консультациях в Московской области, заявил во вторник в ходе ежегодного обращения к жителям региона губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В Ростове построят канализационный коллектор за 498 млн рублей

Ростовской области направят из федерального бюджета 494,7 миллионов рублей на строительство третьей очереди канализационного коллектора №53 в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Доходы бюджета Подмосковья в 2016 году выросли почти на 10%

"За год промышленность прибавила почти 14%, доходы консолидированного бюджета выросли на 9% - мы прибавили в бюджет 44 млрд руб.", - сказал А.Воробьев в ходе ежегодного программного обращения к жителям Подмосковья.

Губернатор Московской области назвал основные направления работы

Во вторник Воробьев выступает с ежегодным обращением к жителям региона, в котором звучат задачи, стоящие перед регионом по части выполнения указов президента и достижения намеченных показателей.

В Новосибирской области пятый год подряд сохраняется прирост населения

На встрече с представителями СМИ глава региона рассказал, что демографические показатели в НСО улучшились. Если нынешние темпы прироста населения сохранятся то к 2025 году в Новосибирской области будут жить 2,9 млн человек.

Петербург занял первое место в рейтинге эффективности власти

Петербург занял первое место в рейтинге эффективности власти за 2015 год, составленный Министерством экономического развития РФ. Об этом сообщил губернатор Георгий Полтавченко перед заседанием Смольного 31 января.

В Новосибирской области сохраняется естественный прирост населения

В 2016 году естественный прирост населения за период январь-октябрь составил 1,0 промилле, при коэффициенте рождаемости 14,1 промилле и коэффициенте смертности 13,1. Численность постоянного населения Новосибирской области на 1 ноября 2016 года составила 2 млн 775 тыс. человек.

Минстрой предупредил о новой схеме мошенничества

В регионы страны направлено письмо с предупреждением о возможных махинация при выдаче государственных жилищных сертификатов (ГЖС). Сообщение об этом Минстрой РФ сообщил на своем официальном сайте.

Дефицит бюджета Петербурга в 2016 году составил 20 млрд рублей

Главным источником поступления остаются налог на доходы физических лиц (41,8%) и налог на прибыль организаций (26,5%). Предполагалось, что бюджет Петербурга в 2016 году должен был составить 447,9 млрд рублей. Корабельников уточнил, что темп роста превысил 108%.

Канализационный коллектор в Ростове потребовал полмиллиона рублей

Третью очередь канализационного коллектора в Ростове-на-Дону построят за счет федерального бюджета. Всего на строительство канализации город получит 494,7 миллионов рублей. Согласно постановлению, размещенному на сайте правительства РФ, инвестиции поступят в течении 2017 года.

Покупатели раскупили первичное жилье

По итогам 2016 года объем поглощения на рынке жилой недвижимости Москвы вырос на 13 процентных пунктов: покупатели суммарно приобрели 2,04 млн кв. м жилья, или 41% от общего представленного на рынке объема.

На пост главы свердловского фонда капремонта претендует 9 человек

Девять кандидатов подали заявки на должность директора свердловского регионального фонда капитального ремонта. Министерство энергетики и ЖКХ области завершило прием документов. Как сообщили в ведомстве, первый этап конкурса пройдет 2 февраля.

Минэкономразвития оценило качество работы властей Санкт-Петербурга

Министерство экономического развития РФ завершило сравнительный анализ эффективности деятельности органов власти субъектов Российской Федерации в 2015 году, поставив Санкт-Петербург на первое место.

Нижегородская область получит 500 млн рублей на ликвидацию свалок

Нижегородская область получит 500 млн рублей на ликвидацию свалок и наведение порядка в сфере обращения с отходами в 2017 году. Это самый крупный федеральный транш среди всех регионов России, осуществляемый в рамках проекта «Чистая страна». Всего средства будут выделены тринадцати регионам.

Население Новосибирской области в последние годы выросло

С 2008 года население Новосибирской области выросло с 2,6 тысяч до 2,7 тысяч человек. Естественный прирост населения сохраняется в области уже пятый год. Об этом рассказал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий на встрече с журналистами, посвященной демографической политике региона.

Гектар земли на Дальнем Востоке могут получить забайкальцы

Напомним, по закону, вступившему в силу 1 июня 2016 года, каждый россиянин может 1 раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке сроком на 5 лет. При этом участок должен быть свободен от прав третьих лиц и быть в свободном обороте.

Волгоградская область вошла в ТОП-15 по реализации «майских указов»

Компания «Медиалогия» по итогам прошлого года подготовила медиарейтинг регионов РФ по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года. В сфере социальной политики регион занял 8 место, а в сфере экономики оказался на 13 месте.

Омичи могут получить 1 га земли на Дальнем Востоке

Напомним, программа стартовала с 1 июня 2016 года, когда земли распределялись в девяти пилотных муниципальных образованиях Дальнего Востока среди жителей Дальневосточного федерального округа.

В марте пенсионерам выплатят «губернаторскую тысячу»

Из бюджета Приморского края в марте текущего года начнут выплачивать единовременную социальную тысячу. На эти цели выделено 570 миллионов рублей. В числе первых деньги получат пенсионеры из районов, пострадавших от тайфуна «Лайонрок».

Новости России
Москва

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда