«Спартак» победил «Локомотив» в рамках 26-го тура РПЛ

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2017

Проблемных дольщиков в Ленобласти вроде бы станет меньше

Вопросы завершения строительства проблемных объектов обсуждали на совещании с участием заместителя председателя правительства Ленобласти Михаила Москвина, депутата Госдумы Александра Сидякина, который занял место ранее курировавшего эту тему Александра Хинштейна, представителей правоохранительных органов, районных администраций и застройщиков.

Где в Подмосковье введены в строй еще 6 домов «СУ-155»

Недостроенными остаются 22 многоэтажных дома на 6 598 квартир. Также получено разрешение на ввод в эксплуатацию жилого многоквартирного дома в подмосковном городе Ивантеевка по адресу: ул. Дзержинского, 1 л. 2.

МЭР разработало чек-листы для проверки бизнеса

Минэкономразвития направило в правительство проект постановления, утверждающего требования к разработке чек-листов для проверки малого и среднего бизнеса, сообщается на сайте министерства.

На реконструкцию ижевского аэропорта потратят 2,6 млрд рублей

В общей сложности на реконструкцию воздушной гавани планируется выделить 2,58 млрд рублей. Из общей суммы 1,48 млрд рублей перечислит федеральная казна, а 1,1 млрд рублей выделит Удмуртия. В частности инвестором проекта станет ОАО «Ижавиа».

Цены на вторичное и новое жилье в Подмосковье почти сравнялись

Средняя стоимость квадратного метра на первичном и вторичном рынках Московской области практически сравнялись – 82 и 85 тысяч рублей, соответственно. Однако в ряде подмосковных городов между этими показателями сохраняется существенный разрыв – до 34%.

Кассационный суд отложил на 28 февраля рассмотрение спора Google с ФАС

Арбитражный суд Московского округа в понедельник отложил на 28 февраля рассмотрение кассационной жалобы Google на судебные акты нижестоящих инстанций, подтвердивших законность решения и предписания ФАС, которая признала американскую компанию нарушителем антимонопольного законодательства на рынке мобильных приложений для Android, следует из информации на сайте суда.

Сметная стоимость «Зенит-Арены» составляет 41,7 млрд рублей

Сметная стоимость стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге с учетом двух последних контрактов с генподрядчиком, компанией "Метрострой", на 3 млрд рублей (декабрьские договоры на 952 млн и 2,07 млрд рублей) составляет 41,7 млрд рублей.

В Самаре собираются построить снегоплавильную станцию

В Самаре ищут инвестора для строительства снегоплавильной станции с локальными очистными сооружениями и подъездными дорогами. Конкурс на заключение концессионного соглашения объявил департамент управления имуществом.

Подмосковье вошло в Топ-5 по майским указам в соцсфере за 2016 г

Московская область вошла в пятерку лучших регионов России по реализации «майских указов» в социальной сфере в медиарейтинге за 2016 год, сообщает пресс-служба компании «Медиалогия». Подмосковье заняло в рейтинге пятую строчку. Первое досталось Свердловской области, второе - Дагестану.

Суд перенес рассмотрение дела ФАС и Google на 28 февраля

«Арбитражный суд Московского округа отложил рассмотрение дела на 28 февраля 2017 года в связи с подачей компанией Google жалобы в Верховный суд РФ на определение ФАС от 23 декабря 2016 года»,— приводит слова источника в ФАС ТАСС.

Долги Нижнего Новгорода сократились еще на 438 млн рублей

Кредиторская задолженность администрации Нижнего Новгорода за 2016 год с начала января сократилась еще на 438 млн рублей – то есть почти на треть. По предварительным данным мэрии, на 1 января 2017 год долги Нижнего Новгорода перед кредиторами составляли более 1,3 млрд рублей.

В Самаре могут построить снегоплавильную станцию

В качестве концедента выступает Департамент управления имуществом Самары. Объектом соглашения является снегоплавильная станции. Станция должна быть с локальными очистными сооружениями и подъездными дорогами.

Сбербанк возобновит выдачу образовательных кредитов

В ближайшее время Сбербанк возобновит выдачу образовательных кредитов, приостановленную в середине января из-за изменений в программе, которые проводил Минобрнауки РФ. Об этом сообщила замминистра образования и науки Людмила Огородова.

Составлен рейтинг самого дорогого жилья Москвы

Риелторы ЦИАН составили очередной рейтинг самого дорогого жилья Москвы. По сравнению с прошлым годом, стоимость люксовых квартир и апартаментов выросла на 20% в долларовом эквиваленте. Первое место заняла квартира, стоимостью в 4,14 миллиарда рублей.

Более 17 млрд рублей вложат в МСБ в Новосибирской области за шесть лет

Около 17,3 млрд рублей планируется вложить в развитие малого и среднего бизнеса в Новосибирской области в ближайшие шесть лет. Из них около 80% обеспечат внебюджетные источники, сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Николай Симонов.

Кредиты студентам на образование начнут выдавать в ближайшее время

В постановление внесли изменение и в ближайшие три месяца образовательный кредит будет вновь доступен. Добавим, что по данной образовательной программе Сбербанк выдавал кредит на сумму до 100 процентов стоимости обучения сроком на весь его период плюс десять лет.

Семь футбольных полей в этом году планируют построить в Москве

Площадки появятся в каждом столичном округе за счет городского бюджета.В 2017 году в Москве планируют построить семь футбольных полей. Информацией поделился Андрей Бочкарев, руководитель столичного департамента строительства.

Администрация Нижнего Новгорода отчиталась о госзакупках в 2016 году

547 торгов с общей начальной ценой более, чем 5,8 миллиарда рублей провела администрация Нижнего Новгорода в 2016 году. Об этом сообщила директор департамента экономического развития, предпринимательства и закупок Ирина Семашко на оперативном совещании 30 января.

Татарстан получит 135 миллионов рублей на развитие образования

Правительство России распределило между регионами 2 миллиарда 520,6 миллионов рублей в рамках целевой программе развития образования на 2016 – 2020 годы. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Семь футбольных полей планируют построить в Москве в 2017 году

Власти Москвы планируют построить семь футбольных полей в 2017 году, в состав инфраструктуры объектов войдут мобильные трибуны и административные здания, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента строительства.

Эксперты ожидают возвращения долларовых ставок аренды офисов в Москве

Долларовые ставки аренды начнут возвращаться на московский рынок офисов в 2017 году, в бизнес-центрах класса А доля долларовых контрактов может составить 20%, говорится в сообщении международной консалтинговой компании Knight Frank.

Воробьев подведет итоги 2016 года во вторник

Губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник подведет итоги 2016 года в своем обращении к жителям. Об этом он сообщил на совещании с руководящим составом областного кибмина, передает пресс-служба губернатора и правительства региона.

1 марта завершится бесплатная приватизация жилья

Последней датой заключения договора о бесплатной приватизации жилья является 28 февраля 2017 года. Однако до 1 января 2020 года бесплатная приватизация продлится для детей-сирот, граждан, проживающих в аварийном жилье, и жителей Крыма и Севастополя.

Генпрокуратура: Количество убийств и взяточничества за 2016 год упало

Примечательно, что всего стали брать взятки и убивать меньше. Как сообщается в официальном отчёте Генпрокуратуры, количество убийств изменилось: 2 160 063 преступлений — это на 228 413 преступлений меньше, чем годом ранее.

В Подмосковье может быть создана ассоциация управляющих компаний

В пресс-службе ведомства поясняют, что Подмосковье является лидером среди регионов России по площади жилищного фонда многоквартирных домов: она превышает 210 млн кв.м. Ею управляют свыше 830 компаний.

В Казани в 2016 году построили 925 тыс. «квадратов» жилья

В 2017 году в Казани планируют построить 800 тысяч квадратных метров жилья, сообщили на деловом понедельнике в мэрии Казани. Темпы строительства жилья в столице РТ снижаются. Если в 2016 году ввели более 925 тысяч кв метров жилья, то в 2017-м планируют 800 тысяч квадратов.

Свердловская область получит почти 250 миллионов рублей на образование

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий по федеральной программе развития образования на 2016-2020 годы. Свердловская область получит субсидии в размере 248 млн руб.

В Красноярском крае продолжают дешеветь квартиры

За последний квартал прошлого года, цены на квартиры в Красноярском крае продолжают снижаться. Представители Красноярскстата показали статистические данные, по которым видно, что квартиры всего за три месяца подешевели на 2,5 процента.

В 2017 году в Казани построят 800 тыс. кв. метров жилья

В 2017 году в Казани будет введено в эксплуатацию не менее 800 тыс. кв. метров жилья. Новые зоны роста на востоке города – это территории, отчужденные от Высокогорского района, а также граница Казани с Лаишевским и Зеленодольским районами.

В Крыму объемы ипотеки увеличат в 20 раз

В Крыму поставлена задача увеличить объемы ипотечного кредитования в 20 раз. Как передает корреспондент РИА «Новый День», если в 2016 году банки выдали кредитов примерно на 2,5 млрд рублей, то в ближайшие 2 года совокупная сумма ипотеки должна достичь 60 млрд рублей.

Жители Хакасии могут бесплатно получить землю на Дальнем Востоке

Хакасия, 30 января: Согласно закону, вступившему в силу 1 июня 2016 года, каждый россиянин может один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ