РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2017

Более 90 тысяч жителей Подмосковья потратят маткапитал на жилье

В этом году более 90 тысяч заявок на маткапитал поступило от многодетных родителей. Они хотели потратить деньги на строительство или реконструкцию жилья, а также погашение жилищных кредитов. Оплатить учебу детей в школе пожелали более 38 тысяч жителей региона.

Подмосковье выделит на научные гранты 50 млн рублей

Подмосковный научно-технический совет выделит в 2017 году около 50 миллионов рублей на научные гранты. Об этом сообщил заместитель министра инвестиций Московской области Вадим Хромов на заседании Московского областного научно-технического совета.

Сочи сделает ставку на спорт и туризм

На Российском инвестиционном форуме Сочи представить пять инвестиционных проектов и площадок, сообщает пресс-служба администрации курортного города.

Подмосковье выделит 50 млн рублей на научные гранты

В 2017 году в бюджете Подмосковья заложены 50 млн рублей на развитие научных программ. Об этом рассказал первый заместитель министра инвестиций и инноваций Подмосковья Вадим Хромов на заседания Московского областного научно-технического совета, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Крым с начала года принял 100 тысяч туристов

Крым начал туристический сезон этого года с положительной динамики: за январь полуостров посетили 100 тысяч отдыхающих, что вдвое больше аналогичного показателя прошлого года, сообщил РИА Новости глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

К лету 1 млн россиян переедут из аварийного жилья

Сергей Степашин, как передают федеральные СМИ, сообщил о том, что миллион россиян получат новое жилье к 1 июня 2017 года по программе переселения из аварийного жилья, выполняющейся с 2008 года. За это время построено 48 млн квадратных метров нового жилья.

50 млн рублей выделят на научные гранты в Подмосковье

В 2017 году Подмосковье выделит 50 млн руб. грантов на развитие научных программ в регионе, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на первого заместителя министра инвестиций и инноваций региона Вадима Хромова.

Социальной ипотекой в Подмосковье воспользовались уже 243 специалиста

"В общей сложности, на сегодняшний день жилищные субсидии, полученные в 2016 году, реализовали 243 специалиста: 175 врачей, 10 учителей и 58 молодых ученых и уникальных специалистов", - говорится в сообщении.

Омским перевозчикам выделят 50 млн рублей

Минпром Омской области провел отбор муниципальных образований на право получения субсидий для организации транспортного обслуживания населения. На 2017 год на эти цели предусмотрено 51,5 млн рублей.

Объем приватизации жилья в России в 2016 году сократился на 40%

Закон "О приватизации жилищного фонда" вступил в силу в 1991 году, за это время официально оформили права на свою недвижимость до 80% россиян. Бесплатная приватизация жилья в России завершается 1 марта 2017 года.

Медведев обсудил со Степашиным итоги работы фонда ЖКХ

Дмитрий Медведев обсудил с Сергеем Степашиным итоги работы фонда ЖКХ. В центре внимания - целый ряд актуальных программ жилищно-коммунального сектора и подведение итогов уже проделанной работы, передает "ТВ Центр". Фондом ЖКХ реализовано более 900 миллиардов рублей.

1 марта 2017 года истекает срок бесплатной приватизации

По вопросам приватизации жилья просим обращаться в отдел по управлению имуществом КУИ и ЗО СМР, телефон специалиста 835144 90-181 – Кудимова Татьяна Михайловна с 9-00 до 17-00, в пятницу с 9-00 до 16-00 по адресу: с. Долгодеревенское, ул. 50 лет ВЛКСМ д. 21а, кабинет №4.

Более 350 тысяч сертификатов на маткапитал выдано в Москве

По данным ИА Москва, с начала действия программы по 2017 года отделением Пенсионного фонда РФ по Москве и Московской области выдано 675,8 тысяч государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал. В частности, в Москве выдано более 350 тысяч сертификатов.

Дмитрий Медведев обозначил сроки реорганизации «Почты России»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил продолжить работу над законопроектом о реорганизации "Почты России", говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина. Про акционирование предприятия разговоры идут более 15 лет. И только в середине 2013 года был утвержден план акционирования.

В «новой Москве» построят две теплицы и холодный склад материалов

Столичная градостроительно-земельная комиссия одобрила проект строительства двух теплиц, одну из которых будут использовать для рассады, а также холодный склад. Объекты появятся по адресу: поселение Филимонковское, деревня Верхнее Валуево, вл. 1.

Очередные 10 млн рублей долгов по зарплате заплатит завод «РУМО»

Согласно информации, в январе прокуратура Ленинского района направила в суд 400 заявлений о взыскании задолженности по зарплате на сумму более 10 миллионов рублей. Всего с 2016 по январь 2017 года надзорный орган направил более 2 тысяч заявлений о взыскании с предприятия свыше 100 миллионов рублей.

В Брянской области повысили взносы на капремонт

Правительство Брянской области повысило размер взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Если ранее за квадратный метр жилплощади платили 5,5 рубля, то теперь придется выкладывать по 6,05 рубля. При этом жильцы домов с лифтами будут платить по 6,5 рубля.

Госжилинспекция МО в 2016 году выписала штрафов на 17 млн руб

Госжилинспекция Подмосковья в 2016 г. выписала штрафов на 17 млн руб, сообщает информационно-новостное издание evo-rus.com. Как стало известно, ориентировочно 70 тыс. обращений поступило в Госжилинспекцию Московской области в 2016 году.

Взносы на капремонт выросли в Брянской области

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в Брянской области в 2017 году увеличивается согласно постановлению правительства региона от 30 января, сообщает BRYANSK.AIF.RU.

Столичные МФЦ и Росреестр помогут москвичам получить «дальневосточный гектар»

Управление Росреестра по Москве подписало соглашение с ФБГУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Москве и столичными МФЦ, установив порядок взаимодействия при приеме от граждан заявлений о предоставлении им так называемого «дальневосточного гектара».

Парк РПЦ в Петербурге начнут строить вопреки решению ФАС

«Центр выставочных и музейных проектов» заключил контракт на строительство музея «Россия — моя история» у СКК в Петербурге за 1,4 млрд руб. с московской строительной компанией «Мир». Сведения о заключении контракта размещены на сайте госзакупок.

В Брянской области на рубль увеличился взнос за капитальный ремонт

В Брянской области увеличился размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Богомаз, сообщает портал «БрянскToday». Теперь в области введен дифференцированный размер взноса.

Каждый пятый соцобъект в Москве будет построен за счет инвесторов

Координатор Клуба инвесторов Москвы и председатель совета директоров компании "Гута-девелопмент" Артем Кузнецов отметил, что в ближайшие годы расходы инвесторов на строительство объектов социальной инфраструктуры только увеличатся.

Более 1,6 млн кв.м жилья построят в «новой» Москве до конца года

"В этом году на присоединенных территориях планируется сдать 1,6 млн кв.м жилья и 708 тыс. кв.м коммерческой недвижимости", - сказал В.Жидкин. Он также отметил, что строительство жилья будет сопровождаться возведением детских садов, школ, поликлиник и подстанций "скорой помощи".

Установлены цены за оплату платной дороги на калужской трассе

Уже в марте 2017 года на участках трассы М-3 «Украина» в Калужской области заработают пункты оплаты. На официальном сайте «Автодор» появилась точная информация относительно стоимости проезда. В настоящее время на магистрали заканчивают строительные работы.

Аренда подмосковных складов подешевела к концу года

На фоне снижения ставок, объем заключенных сделок по аренде и покупке складской недвижимости в IV квартале был в 2,5 раза выше среднего квартального показателя в 2011-2015 годах и составил 528 тыс. кв.м. За весь 2016 год было арендовано и куплено 1,2 млн кв.м, что ниже показателя 2015 года на 11%.

Кубань ищет инвесторов для платного тоннеля на трассе Майкоп – Туапсе

Краснодарский край предложит потенциальным инвесторам возможность вложиться в перспективный автотранспортный проект. Речь идет о строительстве платного тоннеля на автодороге Майкоп — Туапсе в районе Шаумянского перевала.

Setl City построит 53 тыс. кв. м. жилья на Яхтенной улице

Setl City начинает строительство нового ЖК «МореОкеан» в Приморском районе, северо-западнее пересечения улиц Яхтенной и Оптиков. Застройщик возведет два жилых дома на 53,5 тыс.кв.м. квартир и 2 детских сада на 60 мест каждый.

СМИ анонсировали назначение «Ростеха» разработчиком системы госзакупок

Проект распоряжения, по которому единственным исполнителем по контракту на эксплуатацию Единой информационной системы госзакупок (ЕИС) назначается «РТ-Проектные технологии» («дочка» компании «Ростех» ), направили в правительство.

На новый «Леруа Мерлен» потратят 1,5 млрд рублей

Как рассказали в региональном департаменте инвестиционной политики и господдержки предпринимательства, в новом гипермаркете будет создано порядка 250 рабочих мест. Строительство магазина начнется весной. Возможно, к возведению здания будут привлечены компании из Тюменской области.

СМИ анонсировали назначение «Ростеха» разработчиком системы госзакупок

«Дочка» «Ростеха» «РТ-проектные технологии» (РТПТ) может вне конкурса стать единственным исполнителем контракта на регулирование Единой информационной системы госзакупок (ЕИС) в 2017–2018 годах, пишут «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников и сотрудника РТПТ.

Новости России
Москва

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch