"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

На поклон к России? Как антироссийские санкции добивают западную экономику

"Банда четырех" против демократии

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2017

Власти Самары сократят управленческие расходы на 2,8 млрд рублей

Управленческие расходы власти Самарской области намерены сократить на 2,8 миллиардов рублей. Таким образом, будут сокращены заработные платы чиновников в органах исполнительной власти - на 10 процентов.

Транспортный комплекс объединит торговый центр и автовокзал

В Темрюке планируют построить транспортный комплекс, который объединит торговый центр и автовокзал. На единой территории разместится вся необходимая для комфорта пассажиров и автовладельцев инфраструктура.

Приватизация жилья все-таки закончится 1 марта

Для всех остальных бесплатная приватизация жилья закончится 1 марта 2017 года, то есть уже через месяц. Против очередного продления нашлись аргументы и у правительства. Во-первых, больше 80% жилья, которое можно было в принципе приватизировать, уже в этом статусе.

В Москве стоимость самого дорогого жилья превышает 4 миллиарда рублей

Сотрудники пресс-службы портала «ЦИАН», работники которого публикуют объявления о продаже недвижимости, заявили, что стоимость самого дорогого жилья в Москве составляет более 4 миллиардов рублей. Апартаменты расположены в комплексе под названием «Гранатный палас».

Власти выделят регионам 9,3 миллиарда рублей на медпомощь

Правительство России на заседании в четверг приняло проекты распоряжений о выделении среди регионов 9,3 миллиарда рублей на оказание высокотехнологичной медицинской помощи и медпомощи с применением авиации, сообщается на сайте кабинета министров.

Бесплатную приватизацию жилья решили отменить с 1 марта этого года

Бесплатная приватизация жилья прекращается 1 марта 2017 года. До 1 января 2020 года она продлится лишь для детей-сирот, граждан, проживающих в аварийном жилье, и жителей Крыма и Севастополя. Законопроект об этом Госдума приняла в первом чтении.

Весогабаритный контроль грузовиков могут объединить с «Платоном»

Оператор "Платона" "РТ-Инвест транспортные системы" (РТИТС) подал заявку в правительство на создание системы весогабаритного контроля грузовиков на основе системы взимания платы, сообщил РИА Новости представитель Минтранса РФ.

Минстрой России внес поправки в программу помощи для ипотечников

Минстрой России внес поправки в программу поддержки ипотечников, оказавшихся в затруднительных финансовых условиях. Согласно обновленному проекту, заемщики смогут рассчитывать на государственную помощь.

Самую дорогую квартиру в Москве оценили в 4,14 млрд рублей

В настоящий момент самая дорогая квартира в Москве продается за 4,14 млрд рублей (70 млн долларов). Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре портала ЦИАН. По данным аналитиков, речь идет о пентхаусе в клубном доме в районе Патриарших прудов.

В Совфеде предложили ввести День бюджета и отмечать его 27 января

Председатель комитета Совета Федерации по бюджету Сергей Рябухин предложил ввести в РФ День бюджета и отмечать его 27 января. Это связано с тем, что именно в этот день Петр Первый утвердил первый бюджет в России.

Назван срок начала строительства гипермаркета IKEA под Челябинском

Как сегодня сообщил руководитель Агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко, в 2017 году IKEA начнет инвестиции в возведение ТЦ. Проект должен быть реализован до 2020 года, для того, чтобы уложиться в сроки, строительство должно началось в этом году, отметил Анатолий Лобко.

Жители Марий Эл могут бесплатно получить землю на Дальнем Востоке

В Управлении Росреестра по Марий Эл сообщили, что начался прием заявлений о предоставлении земли на Дальнем Востоке. Через центры «Мои документы» жители Марий Эл, являющиеся гражданами России, могут подать заявление о предоставлении в безвозмездное пользование земельных участков на Дальнем Востоке.

Более 300 млн рублей потратят на благоустройство дворов и парков в регионе

Субсидия предоставляется на софинансирование благоустройства дворов и на обустройство общественных зон. Как рассказала на совещании с главами муниципалитетов и. о. зампреда правительства Ольга Куземская, из областного бюджета на это направят более 15 млн рублей.

В Нижнем Новгороде появился первый официальный коллектор

В пятницу, 27 января, руководитель Управления ФССП России по Нижегородской области Игорь Корсаков в ходе пресс-конференции объявил о том, что в Нижнем Новгороде зарегистрировано первое официальное коллекторское агенство.

Бесплатная приватизация жилья окончится 1 марта 2017 года

Последний день февраля 2017-го станет последним днем, когда еще можно подать заявление на бесплатную приватизацию жилья. В дальнейшем услуга станет платной. Об этом нашему корреспонденту 27 января сообщила сотрудник пресс-службы управления Росреестра по Челябинской области Ирина МАЛАХОВА.

Арестованное здание футбольного клуба «Томь» оценено в 65,8 млн рублей

Арестованное за долги здание «Томи» было оценено специалистами в 65,8 млн рублей. УФССП Томской области сообщило, что на данный момент задолженность сибирской команды составляет 32 млн рублей, а долг сократился за счёт списания денежных средств с расчётного банковского счета клуба.

В 2016 году число погибших на дорогах России снизилось на 12%

Число погибших на дорогах России, по предварительным данным, в 2016 году снизилось на 12% в сравнении с аналогичным периодом 2015 года, заявил в пятницу на совещании по подведению итогов работы Госавтоинспекции России глава ГИБДД Виктор Нилов.

Количество погибших на дорогах России уменьшилось в 2016 году на 12%

Количество погибших на дорогах России, по предварительным данным, в 2016 году снизилось на 12% в сравнении с 2015 годом. Об этом в пятницу на совещании по подведению итогов работы Госавтоинспекции России сообщил глава ГИБДД Виктор Нилов.

Срок бесплатной приватизации жилья завершается 1 марта

В России сроки бесплатной приватизации жилья завершаются 1 марта 2017 года. Последним днем, когда можно будет подать документы на оформление жилья в собственность без выкупа, пока назначено 28 февраля, сообщает пресс-служба ОблБТИ.

«Малых» застройщиков в Москве ждут внеплановые проверки

Основанием для внеплановых проверок могут служить обращения граждан или требования прокуратуры, указывающие на нарушения застройщиком норм 214-ФЗ при строительстве многоквартирных домов, напомнил глава Москомстройинвеста.

«Трансстрой» хочет от Смольного еще миллиард

Новые иски были зарегистрированы в среду, 25 января. Один из них подан от лица дочерней компании «Трансстроя», ООО «Инжтрансстрой-СПб». Согласно иску, «Инжтрансстрой-СПб» хочет получить от Комитета по строительству 749,7 млн рублей.

Минстрой России: внесены поправки в программу помощи для ипотечников

Минстрой создал новую программу поддержки ипотечных заемщиков, которые попали в сложные финансовые обстоятельства. Эта программа несет массу поправок, которые являются помощью от государства при возврате долгов.

Здания-памятники в Петербурге сдадут инвесторам в аренду «за рубль»

В Северной столице разработан законопроект, который позволит передавать здания-памятники в льготную аренду, стимулируя арендаторов к проведению ремонтных и реставрационных работ. Об этом 27 января сообщил комитет имущественных отношений (КИО) Санкт-Петербурга.

Первый официальный коллектор появился в Нижегородской области

Сегодня, 27 января, главный судебный пристав Нижегородской области Игорь Корсаков вручил первое свидетельство о регистрации специалисту по взысканию долгов – проще говоря, коллекторскому агентству. Свидетельство за номером 1 получил руководитель коллекторского агентства «Бэтта» Александр Антифьев.

Четыре детсада построили в Одинцовском районе в 2016 году

Четыре детских сада на 500 детей ввели в эксплуатацию в Одинцовском районе Подмосковья в 2016 году, сообщил в пятницу на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым глава района Андрей Иванов.

Инвестиции в основной капитал в Одинцовском районе увеличились вдвое за 2016 г

Инвестиции в основной капитал в Одинцовском районе Московской области увеличились в два раза в 2016 году, достигнув отметки в 33 миллиарда рублей, сообщил в пятницу на встрече с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым глава Одинцовского района Андрей Иванов.

На Дону на соцподдержку семьи и детства направят 9,6 млрд рублей

По сравнению с 2016 годом финансирование увеличено на 6,7%. По словам заместителя губернатора Ростовской области Сергея Бондарева, в регионе семьям с детьми предоставляется 15 видов пособий и денежных выплат, при этом восемь из них областные.

Виталий Кушнарев: в год парковки приносят 20 млн рублей вместо 300 млн

Глава администрации Виталий Кушнарев сообщил на пресс-конференции, что сейчас платные парковки в Ростове приносят 1,7 млн в месяц (что в год составляет 20,4 млн в год), а должны приносить 300 млн ежегодно.

В Кировской области на обустройство парков в 2017 году потратят более 6 млн. рублей

Для благоустройства парков в Кировской области выделят деньги из федерального бюджета. Об этом сообщила и. о. зампреда Ольга Куземскаяя на совещании с главами муниципальных образований. В частности, Минстрой России готов направить в наш регион деньги на преображение мест массового отдыха населения.

Ипотечное кредитование в Москве выросло более чем на 16% в 2016 году

Ипотечное кредитование в Москве выросло на 16% в 2016 году, став самым быстрорастущим кредитным направлением в столице. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента экономической политики и развития Москвы.

Правительство изменило порядок разработки федеральных целевых программ

В России изменён порядок разработки и реализации федеральных целевых программ (ФЦП) по направлению "капитальные вложения". Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Новосибирская область планирует выпустить облигации на 5 млрд рублей

Новосибирская область планирует привлечь 5 млрд рублей за счет размещения в 2017 году пятилетнего облигационного займа, а также получить бюджетный кредит на сумму 2 млрд рублей. Об этом сообщил в пресс-центре ТАСС министр финансов и налоговой политики региона Виталий Голубенко.

Земли Тимирязевской академии возвращаются в научный оборот

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) предложило федеральным властям оставить эти участки за вузом, но с жесткими ограничениями — земли могут быть использованы исключительно в научных целях.

Правительство сократит расходы на научные исследования на 19 млрд руб

Сокращение расходов Расходы на развитие научно-технологического комплекса в 2017–2019 годах сократятся на 25 млрд руб. относительно цифр, которые были заложены на этот период в федеральной целевой программе развития научно-технологического комплекса на 2014–2020 годы.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone