Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2017

В МВД оценили ущерб от экономических преступлений

В четверг, 26 января, стало известно, что ущерб от экономических преступлений в России в 2016 году составил около 400 миллиардов рублей. Такую статистику опубликовала пресс-служба МВД России на сайте ведомства.

Работа Госдумы в 2017 году обойдется бюджету в 10 миллиардов рублей

Накануне, 25 января, спикер Думы Вячеслав Володин сообщил, что по итогам прошлого года палата вернула в российский бюджет около 800 миллионов рублей, сэкономленных в том числе за счет сокращения зарплат и командировочных расходов. Во сколько в целом обошлась работа парламента, не уточнялось.

Аварийные памятники Петербурга хотят сдавать в аренду за один рубль

Аварийные памятники Петербурга хотят сдавать в аренду по ставке один рубль за квадратный метр в год. С таким предложением выступил комитет имущественных отношений. Законопроект, разработанный КИО, опубликован на сайте ведомства.

Жилье в судебном квартале Петербурга построит компания «Каскад-Энерго»

Всего заинтересованные стороны подали семь заявок. Сначала сумма тендера составляла 6,2 миллиарда рублей, «Каскад-Энерго» предложила воплотить проект за 5,8 миллиарда. Проект предполагает возведение жилого комплекса для судей и работников судебного аппарата.

Госдума получит из бюджета свыше 10 миллиардов рублей

На 2017 год Государственная Дума получит из бюджета 10 млрд 97 млн рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на проект сметы нижней палаты парламента, одобренный думским комитетом по бюджету и налогам и комитетом по регламенту.

Губернатор: Формирование городских округов делает Подмосковье сильнее

В декабре депутаты Московской областной думы одобрили формирование городских округов на территории Зарайского, Луховицкого, Павлово-Посадского, Рузского и Красногорского районов. Ранее на территории Подмосковья в единые городские округа были сформированы Королёв, Балашиха и Подольск.

Бюджет Челябинской области на 2017 год вырос на 19,2 млн рублей

Увеличение бюджета на 19,2 млн руб. утвердило заксобрание региона. Об этом сообщил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын. По его словам, регион на условиях софинансирования получил федеральные средства, которые будут направлены на благоустройство городских парков.

Жилье для сотрудников Верховного суда построят почти за 6 млрд рублей

Кстати, изначальная сумма тендера составляла 6,2 миллиарда рублей. Но победитель предложил более выгодный вариант реализации проекта. Жилой комплекс на 600 квартир с паркингом должен появиться в Петроградском районе на территории площадью почти десять гектаров.

Застройщиком квартала для судей стала компания «Каскад-Энерго»

В конкурсе на строительство жилого комплекса для сотрудников Верховного суда РФ и судебного департамента при Верховном суде победила компания "Каскад-Энерго". Информация о победителе размещена на официальном сайте госзаказа РФ.

Число заявлений об оспаривании кадастровой стоимости почти удвоилось

Количество заявлений об оспаривании кадастровой стоимости в 2016 году выросло почти вдвое по сравнению с 2015 годом. В комиссии при Росреестре поступило на 85 процентов больше заявлений от несогласных с оценкой граждан. Об этом " РГ" сообщили в ведомстве.

Названы правила получения льгот на оплату капремонта

2,4 миллиарда рублей выделит правительство в этом году на субсидии регионам, предоставляющим пенсионерам льготы при оплате капитального ремонта. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя. Глава ведомства Михаил Мень представил на заседании правительства проект постановления на этот счет.

Минстрой представил механизм получения льгот на капремонт пенсионерами

Минстрой России разработал проект постановления, предусматривающего введение льгот за капитальный ремонт для граждан пенсионного возраста. Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе министерства, глава ведомства Михаил Мень 26 января представил данный документ на заседании правительства РФ.

«Каскад-Энерго» построит жилой квартал Верховного суда в Петербурге

Победителем тендера на строительство жилых домов для комплекса Верховного суда в Петербурге стала калужская компания "Каскад-Энерго". Она входит в группу компаний "Ташир" миллиардера Самвела Карапетяна. Стоимость контракта составила 5,8 млрд рублей.

Выплату материнского капитала предложили продлить до 2023 года

Ранее министр труда России Максим Топилин анонсировал закон о продлении материнского капитала на 2017 год, говорится в публикации. Программу материнского капитала ввели в России в 2007 году на десять лет.

Моногорода Челябинской области получат 1,2 миллиарда

Шестнадцать моногородов Челябинской области в 2017 году получат порядка 1,2 млрд рублей на благоустройство в рамках реализации программы «Городская среда». Соответствующие изменения в областной бюджет внесли депутаты Заксобрания региона.

Число преступлений сократилось в Москве почти на 11% за 2016 год

Число зарегистрированных преступлений на территории Москвы сократилось в прошлом году почти на 11%, сообщается на сайте мэра и правительства столицы. Как уточняется в материале, в Москве состоялось расширенное заседания коллегии Главного управления МВД России по столице.

В Ростовской области создадут кинокластер

В Ростовской области уже в этом году может появиться крупный кинокластер. Об этом заявил донской губернатор Василий Голубев. По словам главы региона, официально проект открытия кинокластера область презентует на предстоящем инвестиционном форуме в Сочи.

В Петербурге построят Судебный квартал за 5,8 млрд рублей

Калужское "Каскад-Энерго" одержало победу в тендере на строительство жилья для работников Верховного суда в городе Санкт-Петербурге. На проспекте Добролюбова будет построен комплекс из 4 жилых корпусов на 600 служебных квартир.

АПК России получит 64 млрд рублей на развитие

Надо сделать всё, чтобы темпы развития в агропромышленном комплексе не снижались и результаты, которые будут получены, создавали дополнительные эффекты для развития экономики.

Выяснилось, кто построит жилье для Верховного суда за 5,8 млрд рублей

Работы обойдутся в 5,8 млрд рублей. Теперь компания «Каскад-Энерго» должна будет построить на проспекте Добролюбова, 14, комплекс на 600 служебных квартир для работников проект нужно реализовать до конца сентября 2019 года.

Дмитрий Медведев провел заседание Правительства России

Бо́льшая часть субсидий будет направлена в регионы для выполнения ключевых задач федеральной целевой программы развития образования на период 2016–2020 годов, прежде всего – на повышение качества образования.

Минстрой утвердил нормативные цены на жилье

Нормативы средней стоимости одного квадратного метра изменяют два раза в год. Для их вычисления чиновники берут за основу данные Росстата о стоимости жилья на первичном и вторичном рынках и затратах на строительство в каждом регионе.

Больше всего субсидий в сфере образования направят на строительство школ

Самый большой объем федеральных субсидий по программе развития образования будет выделен регионам РФ на строительство новых школ, к концу года должно быть создано не менее 100 тысяч новых учебных мест, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг.

В 2017 году сельские театры и клубы получат миллиард рублей

Правительство РФ в текущем году предусмотрело в бюджете 300 миллионов рублей на поддержку сельских клубов и 670 миллионов рублей на поддержку театров в небольших населенных пунктах, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Число преступлений в Москве снизилось на 11%

Расширенное заседание коллегии столичного МВД 26 января началось с приятной статистики - количество зарегистрированных преступлений в городе сократилось на 10,9% по сравнению с прошлым годом. А также на 11,9% снизилось количество погибших от рук преступников.

«Каскад-Энерго» построит жилье в Судебном квартале

Компания «Каскад-Энерго» выиграла аукцион на строительство жилья на территории Судебного квартала в Санкт-Петербурге. По данным сайта госзакупок, компания готова построить 600 квартир для сотрудников Верховного суда и судебного департамента за 5,8 млрд рублей.

Подряд на строительство жилья для судей выиграло «Каскад-энерго»

Победителем конкурса на строительство жилого комплекса для судей стало калужское ООО «Каскад-энерго», свидетельствуют данные на сайте ФГУП «Строительное объединение» управделами президента (УПД) (заказчик). ФГУП 30 декабря объявил тендер с максимальной ценой 6,2 млрд руб.

Правительство направит регионам 25 млрд рублей на строительство школ

«Самый большой объём средств, который касается образования, — это субсидии на строительство новых школ: 25 млрд рублей должны направляться в 57 регионов», — сказал российский премьер. В августе Медведев заявил, что правительство выполнит программу строительства школ, чего бы это ни стоило.

Жилье для судей Верховного суда за 5,8 млрд рублей построит ГК «Ташир»

Компания "Каскад-Энерго", входящая в ГК "Ташир" миллиардера Самвела Карапетяна, выиграла конкурс на строительство жилья для судей Верховного суда, предложив возвести комплекс с видом на Неву на 600 квартир за 5,8 млрд рублей.

ГД предлагает продлить срок бесплатной приватизации до 2020 года

Законопроект будет рассмотрен на пленарное заседание нижней палаты парламента 27 января. Осенью прошлого года глава Минстроя Михаил Мень заявлял, что бесплатная приватизация жилья в России больше продлеваться не будет и закончится в марте 2017 г. Правительство РФ эту позицию поддерживало.

Смольный хочет сдавать аварийные памятники в аренду за рубль

Сдавать в аренду здания-памятники по ставке 1 рубль за кв. м в год предложил комитет имущественных отношений правительства Петербурга. Льготу предоставят после того, как инвестор отреставрирует объект.

На развитие транспортной системы Ростовская область получит 1,2 млрд

В общей сложности российские регионы получат на развитие транспортной сети и содержание дорог 30 миллиардов рублей. Деньги были выделены в рамках реализации мероприятий, предусмотренных программой "Безопасные и качественные дороги".

43 миллиона на поддержку молодых семей получит регион в 2017 году

Калужская область получит в виде субсидий из федерального бюджета 43 миллиона рублей на реализацию программы поддержки государством молодых семей при покупке и строительстве жилья. Соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на официальном сайте Кабинета министров.

В Нижегородской области принят закон о специнвестконтракте

Нижегородские предприятия, заключившие специнвестконтракт, смогут претендовать на налоговые льготы. Об этом гласит закон "О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области в части предоставления налоговых льгот", который депутаты ЗС НО приняли 26 января сразу в двух чтениях.

Выручка ретейлера «Лента» выросла в 2016 году на 21%

Выручка супермаркетов «Ленты» по итогам 2016 года выросла на 39,4% (до 13,728 млрд руб.), гипермаркетов — на 20,5% (до 292,6 млрд руб.). Ранее о росте выручки отчитались другие крупнейшие продуктовые ретейлеры России.

Московский метрополитен нарушил права малого бизнеса – ФАС

Московский метрополитен нарушил права малого и среднего бизнеса в ходе аукционов. К такому выводу пришло Московское УФАС России по итогам рассмотрения дела об ограничении конкуренции на аукционах столичного метрополитена, сообщается на сайте управления ФАС по Москве.

Ярославская область сохранит уровень обеспечения жильем молодых семей

В 2017 году на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в регионе планируется привлечь более 142 млн рублей из областного и муниципальных бюджетов, а также около 57 млн рублей на софинансирование подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище».

Выручка «Ленты» выросла в IV квартале на 20,9% — до 90,8 млрд рублей

Выручка "Ленты" за 2016 год выросла на 21,2% — до 306,4 млрд руб. "Лента" — крупный российский ритейлер, по состоянию на 31 декабря 2016 года число магазинов "Ленты" составило 240, в том числе 191 гипермаркет и 49 супермаркетов.

На благоустройство городов РФ в 2017 году выделят 27,2 млрд рублей

На проект «Формирование комфортной городской среды» из федерального и регионального бюджетов будет выделено 27,2 млрд рублей. Средства пойдут на обустройство парков и общественных пространств, ремонт и модернизацию дворов.

Молодые семьи Южного Урала получат 160 миллионов на жилье

У семей без детей есть шанс получить не меньше 30%. Отметим, что в прошлом году сумма на улучшение жилищных условий молодых семей была аналогичной. При этом в 2015 году субсидию смогли получить лишь 205 семей Южного Урала.

Началась ежегодная пресс-конференция губернатора Василия Голубева

Началась ежегодная пресс-конференция губернатора Василия Голубева в Ростове, в пресс-центре информационного агентства «Донмедиа». Тема встречи губернатора с журналистами – итоги социально-экономического развития в Ростовской области в ушедшем году и планы на 2017 год.

Убытки пригородных перевозчиков вновь возместят из бюджета

Средств, предусмотренных бюджетом Челябинской области на 2017 год на компенсацию убытков железнодорожным компаниям, достаточно. — отметил Дмитрий Микулик. В бюджете Челябинской области на субсидии пригородным перевозчиком заложены расходы в размере 166,369 миллионов рублей.

Медведев потребовал привести городские улицы в порядок за пятилетку

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что в пятилетний срок необходимо благоустроить улицы городов таким образом, чтобы они выглядели достойно, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»