ЦСКА снова проиграл — у «армейцев» одна победа в шести матчах РПЛ

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

В Москве отметили День Якутии

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2017

Первый матч на стадионе в Нижнем Новгороде пройдёт в апреле 2018 года

Первый матч на нижегородском стадионе чемпионата мира пройдёт в апреле 2018 года. Об этом заявил председатель оргкомитета «Россия-2018», вице-премьер РФ Виталий Мутко во время инспектирования арены вместе с губернатором региона Валерием Шанцевым.

Саратовская область не получила денег из Москвы на развитие качества образования

Правительство России направило 69,6 миллионов рублей в бюджет 45-ти регионов РФ на повышение качества образования в школах с низкими результатами учебы, а также в школах, работающих в неблагоприятных социальных условиях. Среди субсидируемых субъектов Саратовской области нет.

Власти решили завершить бесплатную приватизацию жилья

Комитет Госдумы по ЖКХ в среду рекомендовал к первому чтению законопроект депутата-единоросса Александра Сидякина, согласно которому бесплатная приватизация жилья гражданами будет завершена с 1 марта 2017 года.

«Мы, конечно, выразили тревогу»: Мутко побывал в Нижнем Новгороде

Процесс подготовки гостиничного фонда Нижнего Новгорода к проведению Чемпионата мира по футболу вызывает некоторые опасения. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам заявил заместитель председателя правительства, министр спорта РФ Виталий Мутко.

Госдума РФ может продлить бесплатную приватизацию для жителей Крыма

Авторы законопроекта настаивают, что поправки в закон необходимы, так как существенная часть граждан, проживающих в аварийном и ветхом жилье, после 1 марта 2017 года не сможет воспользоваться правом на бесплатную приватизацию.

Мутко рекомендовал протестировать объекты ЧМ-2018 в Нижнем

Вице-премьер РФ Виталий Мутко рекомендовал протестировать спортивную и транспортную инфраструктуру чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде до начала турнира, сообщили в правительстве Нижегородской области.

Мутко удовлетворен тем, как Нижний Новгород готовится к ЧМ-2018

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что в целом удовлетворен тем, как Нижний Новгород готовится к чемпионату мира по футболу в 2018 году, но отметил при этом отставание по некоторым объектам. Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Минобороны РФ к концу 2017 года построит в Арктике более 100 объектов

Отмечается, что объекты будут расположены на территории арктических военных баз Минобороны России на Земле Франца-Иосифа, Новой Земле, острове Среднем, мысе Шмидта, а также на островах Врангеля и Котельном.

Средняя сумма взятки в Подмосковье в 2016 году выросла в 3,5 раза

Всего в регионе было зафиксировано 337 должностных преступлений, к ответственности привлечены более 250 человек. В 2015 году сообщалось, что в Госдуме не поверили данным о трехкратном увеличении взяток из-за девальвации рубля.

Средняя сумма взятки в Подмосковье в 2016 году превысила 1 млн рублей

Средняя сумма взятки должностному лицу в Подмосковье в 2016 году выросла в 3,5 раза и превысила 1 миллион рублей. Об этом сообщил заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области Александр Бутковский.

Кабмин выделит на благоустройство парков 500 млн. рублей

По словам премьер-министра, помимо 20 миллиардов рублей, которые распределят между субъектами для воплощения в жизнь проектов облагораживания, правительство также предоставит им дополнительные 500 миллионов рублей. Эти средства регионы израсходуют на приведение в порядок парков.

Медведев: на приоритетные проекты в 2017 году выделено 177 млрд рублей

Правительство РФ приступило к реализации приоритетных проектов, в 2017 году на них выделено 177 миллиардов рублей из бюджета, для контроля за расходованием средств будет создана рабочая группа, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Более двадцати семей бывших военных получили жилье в Подмосковье

По данным главы регионального Минстроя Сергея Пахомова, в прошлом году для решения жилищного вопроса 22 семей экс-военных было потрачено более 63.6 млн рублей. Он также отметил, что площадь купленного жилья составила 1086 квадратных метров, пишет Интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Виталий Мутко в Нижнем Новгороде проверит ход подготовки к ЧМ-2018

Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко прибыл с рабочим визитом в Нижний Новгород. 25 января Виталий Мутко будет работать в Нижнем Новгороде целый день. Визит посвящен вопросам подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.

Минобороны России строит в Арктике более 100 объектов

В Министерстве обороны России заявили, что строят в Арктике более 100 разных объектов разного назначения. Некоторые из них будут сданы в эксплуатацию уже в 2017 году. Все объекты начинали строиться с нуля и большинство из них в скором времени будут готовы.

Минкультуры в 2017 году увеличит финансирование библиотек

Финансирование большинства подведомственных Министерству культуры РФ учреждений, и в первую очередь библиотек, в 2017 году будет увеличено, сообщил министр культуры Владимир Мединский на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Медведев потребовал за пять лет привести улицы городов в достойный вид

"Наша общая цель - за приблизительно пять лет в целом привести общественные пространства российских городов в достойный вид", - заявил он на заседании президиума Совета при президента РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

В Челябинской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

Свердловская и Башкортостанская пригородные компании, осуществляющие перевозки в Челябинской области, введут новые тарифы на проезд в электричках. Цены подняли на 4%, они начнут действовать с 1 февраля.

В Подмосковье заработает региональный Фонд развития промышленности

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв и директор Фонда промышленности Алексей Комиссаров подписали соглашение о сотрудничестве. Региональный фонд начнет работу в этом году, но когда точно, не уточняется, сообщает издание «Подмосковье сегодня».

МО отметили как регион, достойно обеспечивающий жильем бывших военных

Московская область вошла в число регионов, в которых на должном уровне организована работа по обеспечению жильем граждан, уволенных с военной службы. Об этом заявили в «Объединенной дирекции» Минстроя России, сообщает пресс-служба областного Минстроя.

Мутко остался доволен подготовкой нижегородского аэропорта к ЧМ-2018

К мировому первенству в Нижнем Новгороде будет построен одноименный стадион вместимостью 45 тыс. зрителей, модернизирована гостиничная сеть и проведены работы по развитию "Стригино", где весной 2016 года был построен новый международный терминал к ЧМ-2018.

Гордума Нижнего Новгорода одобрила изменения в план приватизации

Городская дума Нижнего Новгорода одобрила изменения в план приватизации городского имущества. Как сообщили ИА REGNUM в гордуме, в план приватизации включены шесть нежилых помещений на общую сумму 18,64 млн рублей, расположенные в разных районах города.

Инвестиции выросли в базовых отраслях экономики Томской области

В базовых отраслях экономики Томской области, которые занимают более 60% в общем инвестиционном потоке, в 2016 году наблюдался рост инвестиций: в добыче полезных ископаемых — на 4,4%, в транспорте и связи — на 12,9%, в сельском хозяйстве — в 2,3 раза.

Краснодар собрал инвестпроекты для форума на сумму 22 млрд рублей

Напомним, что Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 27 и 28 февраля. Делегация Кубанского региона представит здесь более 500 проектов. В прошлом году Краснодару удалось заключить 14 соглашений более чем на 32 млрд рублей.

Красноярскому краю выделили миллиард на ремонт дорог

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому Красноярский край получит 1 млрд рублей на реконструкцию дорожной сети. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте федерального правительства. Всего на данные цели регионам выделили 30 млрд рублей.

Более 44 тыс. обращений граждан рассмотрел Минстрой в 2016 году

По обращениям даны письменные ответы. При необходимости департаменты министерства направили запросы в компетентные органы государственной власти. На 358 обращений даны разъяснения в ходе личного приема (без учета общероссийского дня приема граждан, состоявшегося 12 декабря 2016 года).

Региональный Фонд развития промышленности начнет работать в МО

Региональный Фонд развития промышленности начнет работать в Подмосковье в текущем году. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня». Губернатор Московской области Андрей Воробьев и директор Фонда промышленности Алексей Комиссаров подписали соглашение о сотрудничестве.

Ярославская область получит 625 млн рублей на дороги

Ярославская область получит из федерального бюджета субсидию в 625 млн рублей на приведение дорог в нормативное состояние. В общей сложности правительство РФ выделило регионам 30 млрд рублей, которые будут направлены на приведение в порядок дорог в крупных городах.

В Иркутской области в 2016 году на 103,7% выполнен план по вводу жилья

В Иркутской области в 2016 году было введено 881,5 тысячи кв метров жилья, или 103,7% от установленного плана. Строительными организациями введено 568,8 тыс кв метров (64%), индивидуальными застройщиками – 312,7 тысячи (36%).

«Ведомости» узнали о планах повысить тариф «Платона» вдвое в апреле

Тариф в системе «Платон» (система взимания платы с большегрузных автомобилей за проезд по федеральным трассам) может быть повышен не поэтапно, а за один раз. Это может произойти в апреле, причем плату за проезд планируют увеличить в два раза.

ВРП Томской области в 2016 году превысит 500 млрд рублей

По оценке администрации Томской области валовой региональный продукт в 2016 году превысит 500 млрд рублей. Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, по объему ВРП на душу населения регион занимает второе место в СФО и 17-е в России.

Гигантская свалка около «Шереметьево» скоро исчезнет

До конца марта в Подмосковье уберут, пожалуй, самую знаменитую свалку столицы - стихийный полигон около аэропорта «Шереметьево». В 2012 году для воздушной гавани начали строить новую, третью по счету взлетно-посадочную полосу.

Новости России
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ