Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.01.2017

Компания – совладелец аэропорта Ермолино купила акции Татфондбанка

Московская компания ООО "ДСК", которой принадлежит 24,5% лоукост-аэропорта Ермолино в Калужской области, стала новым акционером Татфондбанка, сообщается на сайте раскрытия корпоративной информации. Уточняется, что компания приобрела 8,735% акций Татфондбанка после покупки 125,99 тыс. ценных бумаг.

Бывший представитель СК Маркин войдет в состав правления «Русгидро»

Совет директоров "Русгидро" на заседании 18 января принял решение об избрании бывшего официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина членом правления компании с 15 февраля 2017 г. Об этом сообщается в пресс-релизе "Русгидро".

Мэрия Москвы выставила на торги комплекс нежилых зданий в Печатниках

Mossovetinfo.ru — Правительство Москвы выставило на торги комплекс нежилых зданий площадью более 3 тысяч квадратных метров в Печатниках, сообщается на официальном сайте департамента Москвы по конкурентной политике.

Гостиницу Hyatt Regency Rostov Don-Plaza достроят до конца года

Завершение строительства гостиничного комплекса обсуждалось на совещании, которое провел губернатор Ростовской области Василий Голубев. До конца января планируется подписание плана-графика работ по объекту. Гостиницу сдадут в эксплуатацию до конца 2017 года.

ФАС рассмотрит дела в отношении ритейлеров продукции Apple 1 февраля

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассмотрит 1 февраля административные дела, которые были возбуждены против четырех ритейлеров, не предоставивших данные о продажах iPhone в рамках дела о признаках координации со стороны группы компаний Apple. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Совкомфлот» назвали первым кандидатом на приватизацию в 2017 году

Ранее 19 января первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что необходимости приватизации банка ВТБ в нынешнем году нет. В декабре прошлого года глава Росимущества Дмитрий Пристансков говорил, что 25 процентов минус одна акция «Совкомфлота» войдет в план приватизации на 2017 год.

Смольный требует с экс-подрядчика «Зенит-Арены» 11,4 млрд рублей

Власти Петербурга предъявили группе компаний «Трансстрой» претензии на 11,4 млрд рублей в рамках контракта на строительство «Зенит-Арены». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу комитета по строительству Сергея Морозова.

В нижегородский облбюджет на 2017 год внесены первые корректировки

С учетом предлагаемых изменений основные параметры областного бюджета на 2017 год составят по доходам 138 млрд 266 млн рублей, по расходам — 136 млрд 577 млн рублей. Профицит сохраниться на уровне 1,689 млрд рублей.

Объем ремонта дорог в Подмосковье вырос на 25% в 2016 году

Всего на ремонт дорог и дворовых территорий потратили 12,3 миллиарда рублей, из которых 10,5 миллиарда выделили из бюджета области. По сравнению с 2015 годом, объем ремонтно-дорожных работ вырос на 25%. Кроме того, Тресков озвучил данные на этот год.

Почти 150 млрд рублей выделили на здравоохранение в МО в 2017 году

На финансирование сферы здравоохранения в Подмосковье в текущем году выделили более 148 миллиардов рублей, передает пресс-служба Минздрава региона со ссылкой на главу ведомства Дмитрия Маркова. Как отметил министр, на выделенные средства продолжится модернизация сферы.

Комплекс зданий в Печатниках продают за 232 млн рублей

Мэрия продает комплекс нежилых зданий на юго-востоке Москвы. По данным столичного департамента по конкурентной политике, четыре сооружения общей площадью свыше 3,2 тыс. кв. м расположен в 1-ом Курьяновском проезде, 15, стр. 6, 9, 12, 198. Начальная стоимость лота составляет 232 млн рублей.

Правительство выделит на строительство сельских дорог 8,3 млрд рублей

Деньги пойдут, в частности, на улучшение жилищных условий жителей села, в том числе молодых семей и специалистов, на развитие социальной и инженерной инфраструктуры и на грантовую поддержку местных инициатив самих жителей. Всего на эти цели планируется направить почти 6,8 млрд рублей.

Маршрутные такси в Ярославле не собираются поднимать цены

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом их представители заявили 19 января на брифинге в мэрии города. Темой брифинга стало повышение качества услуг по перевозке пассажиров. В том числе, был затронут и вопрос повышения стоимости билета на проезд в маршрутках.

Сбербанк начал выдавать ипотеку на покупку строящихся апартаментов

Сбербанк начал выдавать ипотечные кредиты на приобретение строящихся апартаментов. На кредитование апартаментов распространяются действующие в банке акции на новостройки. Ставки по продукту составляют от 11,5 до 13,0% годовых, говорится в сообщении банка.

Нижегородский район Нижнего Новгорода подвел налоговые итоги 2016 года

Налоговые сборы Нижегородского района Нижнего Новгорода в 2016 году составили 318,664 миллиона рублей. Об этом заявил глава районной администрации Игорь Согин 19 января. Как рассказал Согин, в 2014 году район собрал гораздо меньше – 77 миллионов рублей, в 2015 – 98,852 миллиона.

Правительство Крыма подписало соглашение о сотрудничестве с РНКБ

Сегодня глава республики Сергей Аксенов подписал соглашение о сотрудничестве с РНКБ (Российским национальным коммерческим банком), который, по его словам, с 2016 года стал полностью государственным.

В Нижегородской области расходы бюджета увеличены на 1,8 млрд рублей

Комитет Законодательного собрания Нижегородской области одобрил изменения в региональный бюджет 2017 года. С учетом изменений доходы и расходы бюджета увеличены на 1,8 млрд рублей, профицит остается без изменений.

Главгосэкспертиза получила проект ВСМ «Москва-Казань» до Владимира

Проектная документация участка высокоскоростной магистрали «Москва-Казань» от Московской области до Владимира передана в Главгосэкспертизу России, сообщает пресс-служба РЖД. Протяженность проектируемого участка составляет 172 км. Трасса проходит по территориям Московской и Владимирской областей.

Государство распределит в 2017 году около 6 тыс. жилищных сертификатов

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил график выпуска и распределения жилищных сертификатов на 2017 год. "Всего планируется выдать около шести тысяч таких сертификатов на общую сумму свыше 11 миллиардов рублей", - сообщил он на заседании правительства.

«Лента» откроет в Москве 36 супермаркетов на месте бывших кинотеатров

Сеть "Лента" подписала соглашение с ООО "Эдисонэнерго", входящим в состав девелоперской компании ADG Group об открытии 36 магазинов на территории бывших московских кинотеатров. В течение ближайших 3 лет ретейлер планирует нарастить сеть супермаркетов в Москве до 100 объектов.

Нижегородский фонд ремонта МКД нарушил Закон о защите конкуренции

По мнению УФАС, конкурсные заявки были оценены необъективно по критерию «качество». 30 сентября 2016 года жалобы ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» и ПАО «Карачаровский механический завод» были признаны обоснованными. Фонд МКД нарушил часть 1 ст. 17 Закона о защите конкуренции.

Реконструкция 39 кинотеатров в Москве обойдется в 60 млрд рублей

Напомним, что ООО "Эдисонэнерго", структура девелоперкой компании ADG Group, стала победителем аукциона по продаже 39 кинотеатров Москвы. Кинотеатры были выставлены на продажу в начале октября 2014 года единым лотом.

В Приморье одобрено более двух тысяч заявок на дальневосточный гектар

На конференции, которая состоялась 19 января на портале primorsky.ru и.о. директора департамента земельных и имущественных отношений Илья Терехов сообщил, что Приморье занимает второе место среди регионов Дальнего Востока по количеству подаваемых заявок на получение дальневосточного гектара.

«Лента» арендует у ADG Group 36 супермаркетов в Москве

Все арендованные помещения соответствуют требованиям "Ленты" к формату "супермаркет" - общая площадь магазинов будет варьироваться от 740 кв.м до 1,8 тыс. кв.м. Ритейлер планирует открыть первые супермаркеты в рамках подписанного соглашения в конце 2018 года, остальные магазины начнут работу в 2019 году.

РЖД и группа «Сумма» сменили по одному представителю в совете директоров «Трансконтейнера»

Руководителя "Объединенной зерновой компании" (ОЗК, 50% минус 1 акция принадлежит группе "Сумма") Марата Шайдаева в совете директоров "Трансконтейнера" сменил руководитель проекта реструктуризации долга группы Fesco Стивен Хеллман.

Аэропорт «Жуковский» принял в 2016 году более 50 тыс пассажиров

Более 50 тысяч человек воспользовались услугами аэропорта «Жуковский» в 2016 году, изначально планировалось, что пассажиропоток воздушной гавани составит 500 тысяч человек, пишет в четверг газета «Ведомости». В материале отмечается, что аэропорт «Жуковский» начал принимать рейсы только 12 сентября.

Счетная палата не нашла улучшений при строительстве ЦКАД

Как сообщается на сайте ведомства, комиссия нашла недостатки при реализации данного проекта. Деньги из ФНБ на строительство ЦКАД были выделены весной 2015 года в соответствии с распоряжением Правительства в размере 21,7 млрд рублей.

В Пензе построят новый аэропорт

В Пензе по поручению Ивана Белозерцева приступили к разработке документов на строительство нового здания аэропорта.

Контракты на ремонт лифтов в домах нижегородцев признали незаконными

Предприятия пытались оспорить итоги конкурса по выбору подрядчиков для ремонта и замены лифтов в многоквартирных домах Нижегородской области. Напомним, в августе победителями конкурса были признаны нижегородское ООО «МИЛС» и московское ООО «МежРегионЛифт», с которыми были заключены договоры.

СМИ узнали о планах строительства «Дон-строем» ЖК на земле Батуриной

По словам сотрудника мэрии, город одобрил строительство жилого комплекса с высотными зданиями на 930 300 кв. м, общественно-деловую застройку на 200 750 кв. м и коммунальную — на 24 550 кв. м. По его словам, инвестору также придется построить две школы на 2750 мест и несколько детских садов всего на 1200 мест.

Свыше 400 км федеральных трасс отремонтируют в этом году в Якутии

На трассе А-331 «Вилюй» планируется построить несколько мостов. На дорогах «Вилюй» и «Колыма» специалисты продолжат внедрять технологии ресайклинга, стабилизации грунта. Также в этом году Якутии выделят средства на строительство дорог в сельской местности.

На благоустройство Ростовской области направят 1 млрд рублей

Действие нацпроекта распространяется на все населенные пункты численностью более 1 тыс. жителей, уточняет пресс-служба губернатора Ростовской области. Как сообщали Юга.ру, в 2017 году Ставрополью из федерального бюджета будет направлено 609 млн рублей на ремонт и обустройство придомовых территорий.

Алтайский край в 2017 г. рассчитывает увеличить ввод жилья на 1,2%

Как сообщалось, в ноябре 2016 года экс-замначальника Главстроя Алтайского края (с 1 января 2017 года - Минстройтранс) Андрей Геттих на заседании совета администрации края отметил, что проблема предоставления земельных участков под жилищное строительство, которая остро стояла несколько лет назад, практически снята.

В Приморье стали меньше отказывать желающим получить гектар

В преддверии начала третьего этапа реализации закона о гектаре губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил по максимуму удовлетворить заявки приморцев. При этом он порекомендовал приморским МФЦ наладить помощь на местах тем, кто не в силах справиться с компьютерной программой выбора гектара.

Кузбасс стал лидером по снижению цены на аренду однокомнатных квартир

Кемеровская область вошла в число лидеров по снижению средней стоимости аренды однокомнатной квартиры. По данным портала Domofond.ru, цена уменьшилась на 6,5%. Таким образом, в Кузбассе средняя стоимость арендованной однокомнатной квартиры составляет 10 152 рубля.

Объем ввода жилья в 2016 году в Алтайском крае превысил план

Согласно целевому показателю, установленному государственной программой Алтайского края "Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Алтайского края" на 2014 - 2020 годы, в 2016 году на территории Алтайского края планировалось ввести не менее 720 тыс. кв. метров жилья.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай