Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2017

Минэкономразвития выделит 7,5 млрд рублей малому и среднему бизнесу

Минэкономразвития направило в правительство проект распоряжения о распределении 7,5 млрд руб. субсидий предприятиям малого и среднего бизнеса в регионах. Финансовую помощь получат малые и средние компании, а также организации, образующие инфраструктуру их поддержки.

На комфортную среду в Ростовской области выделят 1 млрд рублей

Для координации и контроля выполнения региональной и муниципальных программ по реализации нового нацприоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ростовской области до 1 марта будет создана межведомственная комиссия.

Севастополь потратит в 3 раза больше денег на дороги, чем в 2016 году

Еще 400 миллионов выделит Севастополю федеральный центр. Таким образом, объем средств составит 3,6 миллиарда рублей, что в три раза больше, чем в 2016 году, - уточнил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Для сравнения, в прошлом году на ремонт дорог было потрачено 1,3 миллиарда рублей.

В Подмосковье достроят в этом году соцобъекты для дольщиков «СУ-155»

В 2017 году совместными усилиями областного Минстроя, привлеченных инвесторов и муниципалитетов, планируется достроить воссемь объектов социального назначения, брошенные компанией «СУ-155», — цитирует заявление главы ведомства портал «Подмосковье сегодня».

На Дону на создание комфортной городской среды потратят 1 млрд рублей

900 млн рублей на реализацию проекта выделят из регионального бюджета. Данные средства пойдут на благоустройство дворов, а также реконструкцию парков, скверов, набережных и других городских объектов. Муниципалитеты будут получать деньги на конкурсной основе.

Нижний Новгород накопил 1,3 млрд рублей долгов за год

Заместитель директора департамента финансов Нижнего Новгорода Владимир Лакасев сообщил, что сумма кредиторской задолженности городского бюджета по состоянию на 1 января составляет 1,34 млрд руб. Об этом пишут местные СМИ.

РЖД пока не приняли решение о продаже доли в «Трансконтейнере»

В июне 2016 года стало известно, что РЖД рассмотрит вопрос продажи 50% плюс двух акций «Трансконтейнера» группе «Сумма». Доля в «Трансконтейнере» принадлежит РЖД через подконтрольную «Объединенную транспортно-логистическую компанию». Группа «Сумма» предложила РЖД два варианта.

Лучшие регионы-инноваторы РФ будут развивать кластеры в перспективных отраслях

Лидеры рейтинга инновационных регионов России по итогам 2016 года намерены наращивать долю инновационной продукции за счет поддержки кластеров в перспективных отраслях, а также создавать инфраструктуру поддержки стартапов.

На содержание олимпийских объектов в Сочи направят 2,4 млрд рублей

На содержание олимпийских объектов в Сочи направят 2,4 млрд рублей. Такое решение местные власти приняли в среду. Финансирование проходит в соответствии с программой «Постолимпийское использование олимпийских объектов и развитие Имеретинской низменности», рассчитанная на 2016—2021 годы.

Нижний Новгород за год накопил долгов на 1,3 млрд рублей

На 1 января 2016 года город имел кредиторскую задолженность по обязательствам предыдущего года в размере 1 млрд 915 млн рублей. В феврале на заседании гордумы депутат Игорь Богданов инициировал вопрос о банкротстве Нижнего Новгорода.

ФАС возбудила дело против РЖД из-за нарушения закона о конкуренции

«ОАО "РЖД" предупреждение антимонопольного ведомства не исполнило, в связи с чем Московское УФАС России в отношении общества возбудило дело по признакам нарушения части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции», — говорится в сообщении ФАС.

Абызов дал прогноз по первым результатам от реформы госконтроля

Первые результаты реформы контрольной и надзорной деятельности в РФ должны быть получены в ближайшие два года, к началу марта 12 ведомств должны будут утвердить свои планы по ее реализации, сообщила РИА Новости пресс-служба Открытого правительства со ссылкой на заявление министра РФ Михаила Абызова.

8 социальных объектов «СУ-155» сдадут в Московской области в 2017 году

Компания «СУ-155» обанкротилась, поэтому три года назад новых инвесторов нашли для завершения строительства детских садов, школ, поликлиник и физкультурно-оздоровительного комплекса. Всего насчитывалось 20 социальных объектов.

В Саратовской области увеличится дефицит бюджета

В целом доходы областного бюджета увеличатся на 2 млрд 310 млн рублей, расходы на 2 млрд 367 млн рублей с увеличением дефицита областного бюджета на 57,5 млн рублей. Законопроект был одобрен на комитете.

В НСО в 2017 году на благоустройство выделят в три раза больше денег

По словам Кима, ранее на реализацию программы в 2017-м планировали потратить не более 415 млн рублей. Увеличение финансирования даст возможность провести мероприятия по благоустройству почти в 15% населенных пунктов Новосибирской области.

Льготная цена аренды для малого бизнеса в столице выросла на 30%

С января 2017 года ставка выросла почти на 30 процентов. "Установить ставку арендной платы в размере 4,5 тыс. рублей за кв. метр в год", – говорится в тексте нового постановления. Напомним, размер минимальной ставки аренды в столице с 2013 года не менялся: 3,5 тыс. рублей за кв. метр в год.

Почти 46 млрд рублей выделили на меры соцподдержки в МО

Девятьсот миллионов рублей выделили на создание доступной среды. «Действуют установленные в 2016 году дополнительные меры поддержки пожилых граждан: ежемесячная выплата в размере 700 рублей, компенсация на оплату взноса на капремонт», - добавила Забралова.

В Подмосковье в 2017 году достроят 8 соцобъектов «СУ-155»

Всего компания «СУ-155» не завершила строительство 20 соцобъектов в Московской области. Заканчивать возведение 9 детсадов, 7 школ, 3 поликлиник и 1 ФОКа будут Urban Group, АО «ДУКС», «Стройпромавтоматика» и другие. На достройку объектов потратят около 8 млрд рублей.

На программу «Доступная среда» в Волгоградской области выделят 85 млн

Одним из условий софинансирования проекта из федерального бюджета является достижение субъектом РФ определенных показателей. С поставленными задачами Волгоградская область справляется: за пять лет в регионе адаптировано для инвалидов более 50% объектов социальной инфраструктуры.

Ввод жилья на Кубани в минувшем году незначительно сократился

В течение последних лет в регионе наблюдается тенденция к падению объемов введенного жилья, в частности, в 2015 году в крае было построено 4,6 млн кв. м жилой недвижимости. Тем не менее глава края Вениамин Кондратьев оценил итоги работы строителей позитивно.

Жилья на стадии котлована в Москве стало меньше

По подсчетам аналитиков «Метриум Групп» по итогам года доля квартир в новостройках массового сегмента Москвы на уровне котлована уменьшилась с 48,4% до 31,7% от общего объема первичного предложения. При этом выросло предложение жилья, в котором ведется монтаж этажей и отделочные работы.

Крымчане начнут платить земельный и имущественный налоги в 2018 году

Жители Крыма с 2018 года начнут платить земельный и имущественный налоги. Об этом в среду сообщил глава регионального управления Федеральной налоговой службы Роман Наздрачаев. Он отметил, что в 2017 году с крымчан эти налоги взимать не будут.

На благоустройство Новосибирской области выделят втрое больше средств

Финансирование программы благоустройства Новосибирской области в 2017 году увеличится в три раза до 1,3 млрд рублей. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и энергетики региона Евгений Ким.

Инвестиции мирового уровня хотят привлечь в Новосибирскую область

Министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова на круглом столе «Инновационная экономика Новосибирской области: состояние, перспективы развития» заявила о важности создания в регионе системы привлечения инвестиций мирового уровня.

Росреестр откроет онлайн-доступ к сведениям ЕГРН уже на этой неделе

Представители Росреестра рассказали РИА Недвижимость, что ведомство приняло решение начать эксплуатацию системы в режиме покомпонентного ввода сервисов, и доступ к сведениям ЕГРН онлайн будет открыт уже на этой неделе.

Минстрой России снизил прогноз по вводу жилья на ближайшие три года

Планы по вводу жилой недвижимости на 2020 год сохранены на прежнем уровне в 100 млн кв.м. В конце декабря глава Минстроя Михаил Мень подтвердил прогноз по вводу жилья в 2016 году на уровне 77-80 млн кв.м. По данным Росстата, за 11 месяцев текущего года в РФ ввели 62,9 млн кв.м жилья, что на 6,5% меньше показателя за аналогичный период прошлого года.

Минстрой понизил прогноз ввода жилья в России в 2017 году на 13%

Министерство строительства и ЖКХ РФ понизило прогноз по объёмам ввода жилья в России в течение ближайших трёх лет. Целевой показатель на 2017 год уменьшился с 93 млн до 81 млн квадратных метров, то есть на 13%.

На ремонт пензенских школ выделят 152 миллиона рублей

По решению губернатора Пензенской области в этом году в бюджете области заложено 152 миллиона рублей на приведение в надлежащее состояние городских и муниципальных школ. Средства на ремонт выделят на условиях софинансирования из районных бюджетов.

Через год крымчанам добавят налогов

С 2018 года крымчане начнут платить земельный и имущественный налоги. Как сообщил руководитель регионального управления Федеральной налоговой службы РФ Роман НАЗДРАЧАЕВ, сегодня идет работа по кадастровой оценке недвижимости.

Жители Татарстана задолжали по ипотеке более 109 млрд рублей

За прошлый год в Республике было выдано свыше 31500 ипотечных кредитов 109,3 млрд рублей составила задолженность жителей Татарстана по ипотечным кредитам по состоянию на 1 декабря 2016 года. Об этом сообщает портал Tatcenter со ссылкой на данные Национального банка РТ.

ЕКА дополнительно выделит €400 млн на «ЭкзоМарс-2020»

Реализация второго этапа проекта запланирована на 2020 год – на Марс планируется отправить новый марсоход. Кроме того, ЕКА намерено сотрудничать с Россией в проектах по изучению Луны. В частности, сотрудничество планируется по проектам «Луна-Глоб», а также миссии «Луна-Ресурс» с посадочным модулем.

В Москве стало меньше новостроек на стадии котлована

Если в 2015 году началось строительство 19 ЖК эконом- и комфорт-класса, то в 2016 году на рынок вышло 14 проектов массового сегмента. Это подтверждают и данные по вводу. В 2016 году в столице сдали 3,34 млн кв.м жилья, что на 14% меньше, чем годом ранее (3,87 млн кв.м).

Минстрой снизил прогноз по вводу жилья в России в 2017 г на 13%

Минстрой РФ пересмотрел прогноз по объемам ввода жилья в России на ближайшие три года, прогноз по вводу жилья в эксплуатацию в 2017 году снижен на 12,9% — до 81 миллиона квадратных метров, следует подготовленных министерством поправок в госпрограмму по обеспечению доступным и комфортным жильем граждан РФ.

Максимальный рост аренды жилья в прошлом году составил 19%

Самое значительное повышение цен в расчете за однокомнатную квартиру отмечено в Крыму. Здесь ставки выросли за год на 19,3% и составили 19 659 руб. В тройке лидеров также Орловская область (13%) и Чувашия (11,6%), при этом стоимость аренды в этих двух регионах сейчас составляет около 9 тыс. руб.

Число зарегистрированных ДДУ в Москве в 2016 г почти удвоилось

Количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) жилья в 2016 году составило 35,621 тысячи, что почти в 2 раза превышает аналогичный показатель за 2015 год — 19,611 тысячи ДДУ, говорится в пресс-релизе управления.

РБК узнало о передаче цирка на Вернадского в собственность Москве

По итогам совещания трем ведомствам поручили «проработать вопрос о возможности передачи в собственность города Москвы Московского ипподрома и Большого Московского государственного цирка (БМГЦ) на проспекте Вернадского».

Донское правительство возглавило рейтинг самых открытых в России

Первое место Ростовский регион разделил с нефтегазовой Югрой. Характерно, что продвинутая администрация Томской области с 98,5 процентами оказалось на второй строчке, а Ульяновская – на третьем с коэффициентом 97,6 процентов открытости.

Правительство передаст ипподром и цирк на Вернадского Москве

Пресс-секретарь министра экономического развития Елена Лашкина адресовала вопрос непосредственно в правительство. В департаменте культуры Москвы ответили РБК, что не располагают информацией о планах по передаче ипподрома и цирка столичным властям.

В Росреестре объяснили, почему не смогли запустить систему ЕГРН

Издание отмечает, что Росреестр не смог в полной мере выполнить закон о запуске системы с 1 января 2017 года. Некоторые сервисы — личный кабинет, проверки электронного документа и исполнения запроса — службе запустить удалось.

Ульяновское правительство вошло в тройку самых открытых в России

Ульяновская область оказалась на третьем месте из 85 регионов России по открытости правительства. В этом рейтинге нас обогнали лишь Ростовская область и Югра, которые разделили первую позицию, а также Томская область, оказавшаяся на втором месте. Коэффициент Ульяновской области высок – 97,6%.

Ввод жилья в Томской области в прошлом году снизился на треть

Ранее сообщалось, что план ввода жилья в Томской области к 2020 году составляет 383 тыс. кв. метров. Предполагалось, что в 2016 году будет введено 450 тыс. кв. м жилья (против 699,1 тыс. кв. м в 2015 году), что связано со снижением доходов населения, а также усилением сберегательной активности.

За 2016 год на Колыме и Камчатке сильно подешевело жильё

Подорожали квартиры с начала года в Якутии на 0,8%, на Сахалине — на 1,5%. Если оценивать изменение стоимости жилья в рублях, то результаты её падения таковы: от чуть более 4,5 тысяч рублей за метр на Камчатке и Колыме до 461 рубля в Приморье.

Оформить дальневосточный гектар помогут в МФЦ

Старт третьего этапа реализации федерального закона дан в Приморском крае. Процедуру оформления обсудили на совещании, по итогам которого, губернатор Владимир Миклушевский распорядился департаменту информатизации и телекоммуникаций подготовить МФЦ в помощь людям, желающим оформить документы.

Власти Китая вложат в строительство дорог в Синьцзяне рекордную сумму

Власти Китая намерены в 2017 году вложить в строительство скоростных дорог в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе страны 170 миллиардов юаней (24,8 миллиарда долларов), что в шесть раз больше, чем в прошлом году, пишет в среду газета China Daily со ссылкой на главу местного комитета по реформам и развитию Чжан Чуньлиня.

Цены на квартиры в новостройках вырастут из-за нововведений

Что касается цен, все осталось на прежнем уровне. 1,5-1,8 миллиона рублей готовы отдать амурчане за квартиру на первичном рынке жилья Еще одна отличительная особенность зимних сделок с недвижимостью — возросшее количество наличности при расчетах.

Новости России
Москва

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»