Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.01.2017

На строительство жилья для Верховного суда претендуют семеро смелых

Семь компаний подали заявки на строительство жилого комплекса для работников Верховного суда и судебного департамента на проспекте Добролюбова в Петербурге. Стартовая стоимость контракта – 6,2 млрд рублей. Информация о претендентах опубликована на сайте госзакупок 20 января.

Офшорам запретят участвовать в приватизации

Законопроект направлен на дальнейшее вытеснение зарубежных офшорных компаний из сферы обращения российских имущественных активов, заявил, в свою очередь, первый зампред комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Юрий Петров ("Единая Россия").

Инвестиции в мировую недвижимость могут вырасти до 700 млрд долларов

В этом году объем инвестиционных сделок на мировом рынке недвижимости может составить 700 млрд долларов. По данным компании JLL, в прошлом году этот показатель достиг 650 млн долларов. Результаты 2017 года, если прогнозы аналитиков все-таки сбудутся, повторят результаты 2014-2015 годов.

Крым получит более 54 млрд рублей для реализации ФЦП в 2017 году

Крым может получить в текущем году более 54 млрд рублей для реализации федеральной целевой программы (ФЦП), которая предполагает социально-экономическое развитие полуострова до 2020 года. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов на торжественном собрании в честь Дня республики.

Российским молодым семьям выделят 4,2 млрд рублей на покупку жилья

Правительство России намерено выделить более 4,2 миллиарда рублей на поддержку молодых семей. По информации от источников в Минэкономики, данные средства будут в первую очередь выдаваться на покупку жилплощади.

Японцы из Nikken Sekkei спроектируют ТПУ «Петровско-Разумовская»

Планируется, что пассажиропоток нового ТПУ будет сопоставим с показателями Комсомольской площади, на которой расположены сразу три железнодорожных вокзала: Ленинградский, Ярославский и Казанский. ТПУ "Петровско-Разумовская" должна объединить потоки двух линий метро, а также линии железных дорог.

Более 75 тыс. москвичей бесплатно приватизировали жилье в 2016 году

Более 75 тысяч москвичей бесплатно приватизировали жилье в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе управления Росреестра по Москве. "Управление Росреестра по Москве в 2016 году зарегистрировало 75,7 тыс. прав на жилые помещения на основе договоров о приватизации", - сообщили в пресс-службе.

В Москве в 2017 году откроют два участка Северо-Восточной хорды

Строительство двух участков Северо-Восточной хорды в Москве планируется завершить до конца 2017 года, сообщается на сайте столичной мэрии. Работы на участке от Измайловского до Щелковского шоссе планируется закончить до июля, говорится в сообщении.

Медведев озвучил расходы на содержание дорог и оценил систему «Платон»

Введённая система «Платон» себя оправдывает. С таким заявлением выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании о развитии дорожного хозяйства сегодня, 20 января. «Мы предполагаем, что расходы регионов за 2016 год будут более 700 млрд рублей», — отметил Медведев.

Москва нашла инвесторов для строительства 12 ТПУ

В состав ТПУ войдет 1,3 миллиона "квадратов" недвижимости. Тимофеев отметил, что 50 тысяч квадратных метров составит технологическая часть. На остальной территории запланировано строительство коммерческих объектов и 480 тысяч "квадратов" жилья.

Крым в 2017 году получит 54 миллиарда рублей на объекты ФЦП

Республика Крым в 2017 году получит из федерального бюджета более 54 миллиардов рублей на проектирование и строительство 250 объектов в рамках федеральной целевой программы Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов, выступая на торжественном собрании в честь Дня Республики.

ТПУ «Парк Победы» решит транспортные проблемы района Дорогомилово

Крупный транспортно-пересадочный узел на базе станции метро «Парк Победы» планируется построить до 2020 года. 18 января прошло собрание участников публичных слушаний по данному проекту, а до 25 января можно будет внести предложения и замечания, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Загрузка гостиниц Москвы в 2016 г достигла 10-летнего рекорда

Среднерыночный уровень загрузки гостиниц Москвы в 2016 году составил 69,6%, что стало самым высоким показателем с 2006 года (72,4%), по сравнению с предыдущим годом показатель вырос на 5,9 процентных пункта, говорится в сообщении консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

Правительство: На приобретение жилья молодым семьям выделят 4,23 млрд

Федеральной программой «Обеспечение жильём молодых семей» предусмотрено снабжение молодых семей субсидиями на покупку новой жилплощади, которые назначаются в размере 35% для семей с детьми, бездетные семьи получат субсидию на 5% меньше.

Крым получит на развитие более 54 млрд рублей

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в 2017 году республика в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) может получить 54 млрд руб. на социально-экономическое развитие, передает ТАСС.

АЛРОСА сократила добычу алмазов в 2016 году

В 2016 году предприятие компаний АЛРОСА сократило добычу алмазов на 2,87% (с 38,3 млн карат до 37,2 млн карат) по сравнению с прошлым годом, сообщается в презентации компании. Кроме того, уточняется, что АЛРОСА намерена увеличить добычу алмазов до 41,5 млн карат к 2019 году.

В России в 2017 году выдадут шесть тысяч жилищных сертификатов

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое определяет график выпуска жилищных сертификатов на 2017 год. Всего выдадут порядка шести тысяч таких сертификатов на сумму более 11 миллиардов рублей.

Текущий год станет решающим в реализации ФЦП – Аксёнов

Текущий год станет решающим в реализации ФЦП - запланированы работы по проектированию и строительству 250 объектов на сумму 54 млрд рублей. Об этом сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню Республики Крым, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Правительство выделило регионам 30 млрд рублей на улучшение дорог

О распределении ресурсов на модернизацию городской и пригородной дорожной сети в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" накануне на заседании правительства сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Эксперты назвали города-лидеры на рынке инвестиций

Суммарный объем инвестиций по итогам 2017 года увеличится с 650 до 700 млрд долларов, что соответствует уровням двух прошлых лет. Второй год подряд лидером по объему прямых инвестиций остается Нью-Йорк - за первые три квартала инвестиции составили 33,1 млрд долларов.

Аксенов заявил, что 2017 год станет решающим для ФЦП

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что текущий год станет решающим для реализации федерально-целевой программы развития региона; в планах — работы по проектированию и строительству 250 объектов на сумму 54,5 миллиарда рублей.

Эксперты оценили стоимость проживание в доходных домах

Арена жилья в доходных домах Москвы может оказаться в полтора раза дороже проживания в обычной съемной квартире. Об этом пишет со ссылкой на заключение участников дискуссионного клуба, организованного фондом «Институт экономики города».

«Ренова» начнет строить саратовский аэропорт «в ближайшее время»

Группа компаний «Ренова» Виктора Вексельберга намерена в ближайшее время приступить к строительству нового саратовского аэропорта. Об этом вчера сообщил глава корпорации Виктор Вексельберг в интервью на телеканале «Россия 24».

«Алроса» в 2016 г увеличила продажи алмазов на 33,7%

"Алроса" в 2016 году продала 40,1 миллиона каратов алмазов, что на 33,7% больше показателя 2015 года, когда было продано 30 миллионов каратов, следует из презентации компании. В денежном выражении продажи алмазов компании в 2016 году выросли на 27,3%, до 4,375 миллиарда долларов.

«Алроса» в 2016 году увеличила продажи алмазов на треть

В денежном выражении продажи алмазов компании в 2016 году выросли на 27,3%, до 4,375 миллиарда долларов. Добыча алмазов за год снизилась на 2,9% и составила 37,2 миллиона каратов. "Алроса" — крупнейший в России производитель алмазов.

Работа над проектом саратовского аэропорта начнется в ближайшее время

Строительство новой воздушной гавани Саратова стартует после сдачи аэропортового комплекса в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил глава группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг. Как напоминает ИА «Взгляд-инфо», объект появится в районе села Сабуровка Саратовского района.

В МЭР не видят острой необходимости в приватизации для бюджета

Говоря о возможной приватизации 25% минус одна акция НМТП совместно с пакетом компании, принадлежащим "Транснефти", министр сказал, что правительство еще будет анализировать этот вопрос, чтобы лучше провести сделку.

Численность населения Китая за год выросла до 1,38 млрд человек

В Китае в последние годы наблюдается процесс стремительного старения населения. Последние данные показывают, что в настоящее время в КНР насчитывается свыше 230 млн чел. в возрасте старше 60 лет, что составляет 16,7% от общей численности населения страны.

В доходных домах обнаружился разрыв

В России строить арендное жилье пока дорого В Москве стоимость проживания в доходных домах, строительство которых обещают поддержать федеральные власти, может оказаться в полтора раза дороже, чем аренда традиционного жилья на вторичном рынке.

Новости России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП