Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2017

Строительство завода Mercedes в Подмосковье начнется в 2018 году

Строительство завода Mercedes-Benz в Подмосковье начнется в 2018 году, передает ТАСС. Об этом в ходе Гайдаровского форума заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Мантуров отметил, что производство машин на новом заводе начнется примерно через три года.

Глава Крыма поручил активизировать продажу имущества Коломойского

Все средства переданы Фонду защиты вкладчиков и пошли на выплату денег, которые остались у крымчан в украинских банках. На 2017 год также запланирован к продаже перечень объектов, ранее принадлежавших Коломойскому — по словам Анюхиной, от продажи имущества планируется получить около 2 млрд рублей.

В 2016 году в Петербурге сдали более 3 млн кв метров жилья

За прошедший год в Петербурге было введено в эксплуатацию 3 116 297 кв. метров жилья – 1 322 дома на 57 421 квартиру. Этот показатель – на 2,8% выше, чем в 2015 году. Отметим, объемы ввода в 2016 году на 7,5% превысили плановые показатели на этот год, сообщили в Комитете по строительству.

Крым планирует получить 2 млрд рублей с продажи имущества Коломойского

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти региона планируют выручить около 2 млрд рублей с продажи объектов недвижимости, принадлежавших украинскому олигарху Игорю Коломойскому, сообщает ТАСС.

В Крыму продадут имущество Коломойского на 2 млрд рублей

Крымские власти намерены в текущем году продать недвижимость, ранее принадлежавшую олигарху Игорю Коломойскому, на общую сумму в два миллиарда рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона Сергея Аксенова.

Новый кабмин Армении сэкономил на госаппарате $10 млн

Первым делом министры взялись за оптимизацию госаппарата. В результате сэкономили порядка 10 миллионов долларов. По инициативе кабмина парламент принял семь новых законов, которые направлены на борьбу с коррупцией, улучшение условий ведения бизнеса и сокращение бюрократии.

Новый гипермаркет «Леруа Мерлен» откроется в Нижнем в июле 2018 года

Объём инвестиций по проекту строительства гипермаркета составит порядка 1,2 млрд рублей. Вместе с данным центром в городе появится 500 новых рабочих мест. Открытие гипермаркета запланировано на июль 2018 года.

В Самарской области начнут застройку заброшенных промзон жильем

Была затронута и тем застройки жилыми домами заброшенных промышленных зон. В частности, прозвучала информация о том, что федеральные власти будут оказывать поддержку регионам, которые начнут такую застройку. Среди них оказалась и Самарская область.

Ученые: численность населения РФ в ближайшие 20 лет сократится

Население России через 19 лет сократится на 83 тыс. человек. Такие данные в пятницу на Гайдаровском форуме в Москве представили эксперты РАНХиГС, Росстата и Международного института прикладного системного анализа (IIASA). Ученые составили Российский демографический лист.

Сувенирные киоски могут появиться на всех стойках «Живое общение»

По словам Латыпова, которые приводит ИА Москва, на всех стойках "Живое общение" метрополитена и Московского центрального кольца (МЦК) могут появиться сувенирные киоски. Он отметил, что уже более 1000 человек обслужили в сувенирных киосках.

Исследование: Население Москвы к 2035 г. вырастет до 13,3 млн человек

«Российский демографический лист-2016» является результатом совместной работы РАНХиГС, Росстата и Международного института прикладного системного анализа (IIASA) и содержит информацию о текущей демографической ситуации и демографический прогноз по регионам России до 2035 г.

Навигацию на МЦК заменят в первом квартале 2017 года

Навигационные элементы заменят на Московском центральном кольце (МЦК) и прилегающей территории к концу первого квартала текущего года, сообщил в пятницу первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Московское метро обновит знаки навигации в первом квартале 2017 года

Московское метро в первом квартале 2017 года обновит пришедшие в негодность знаки навигации метро, сообщил журналистам первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Самарскую область включат в программу по развитию заброшенных промзон

Самарскую область включат в федеральную программу по развитию запрошенных промышленных зон, сообщает в пятницу правительство региона со ссылкой на министра строительства Самарской области Александра Баландина.

Андрей Воробьёв: В этом году подмосковным бюджетникам повысят зарплату

В этом году в Московской области предусмотрено повышение заработной платы бюджетникам. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, который стал гостем студии телеканала «Россия 24» на проходящем в Москве Гайдаровском форуме.

В прошедшем году в Московской области было построено 6 млн кв м жилья

В 2016 году в Московской области было сдано 6 млн кв м жилья. Такие данные привёл губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, который стал гостем студии телеканала «Россия 24» на проходящем в Москве Гайдаровском форуме.

Имущество дочери бывшего мэра Ростова выставлено на торги

В форме открытого аукциона продадут квартиру и земельный участок Имущество дочери бывшего мэра города Михаила Чернышева Ольги выставлено на торги. Это следует из материалов Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Торги в форме открытого аукциона состоятся 21 февраля.

Воробьев рассчитывает на сохранение уровня роста промышленного производства в 2017 году

Московская область входит в пятерку лучших регионов по росту промышленного производства, в связи с этим губернатор региона Андрей Воробьев рассчитывает на сохранение уровня роста промпроизводства в 2017 году.

Около 10 иностранных предприятий открылись в Подмосковье в 2016 году

Губернатор заявил, что в дальнейшем региональные власти планируют выйти на показатель 10-12 новых иностранных предприятий в год. Речь идет как о мультинациональных корпорациях, которые расширяются за счет открытия производств на территории региона, так о новых компаниях.

Кудрин: только два российских города привлекают молодежь

Во время своего выступления на Гайдаровском форуме, бывший глава Минфина РФ Алексей Кудрин сказал, что сейчас только Москва и Санкт-Петербург могут соревноваться по качеству жизни с ведущими мировыми городами, передает ТАСС.

Имущество дочери экс-мэра Ростова уйдет с молотка

Имущество Ольги Чернышевой, дочери экс-мэра Михаила Чернышева, вновь выставлено на торги, так сообщается в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Торги пройдут в форме открытого аукциона и начнутся 21 февраля.

Глава Ставрополья озвучил объекты Кисловодска с федеральным финансированием

Глава края озвучил объекты, которые однозначно получат федеральное финансирование. Это Кисловодский цирк, Курортный парк, Объездная дорога, еще 237 млн рублей будут вложены в дорожную сеть Кисловодска.

Кудрин предложил создать в России крупные города-агломерации

Председатель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин выступил с инициативой создания в России 10-15 крупных городов-агломераций, чтобы население в регионах чувствовало, что живет в современной стране.

Московский коммерческий банк присваивал депозиты вкладчиков

Следователи МВД России задержали и поместили под стражу заместителя и начальника отдела бизнес-планирования одного из столичных коммерческих банков, а председателя совета директоров этого кредитного учреждения подали в международный розыск.

Офис содействия строительству появится в МО

Офис по сопровождению инвестиционных проектов появится в Московской области в январе этого года. Об этом рассказал начальник Главархитектуры региона Владислав Гордиенко на экспертной дискуссии в рамках Гайдаровского форума, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

МТС Банк выдал «ЛенСпецСМУ» кредит на 1 млрд рублей

Процентная ставка за пользование средствами в сообщении не уточняется. Девелопер Etalon Group (головная компания петербургского холдинга "ЛенСпецСМУ") занимается жилым и коммерческим строительством, является одним из крупнейших строительных объединений северо-запада РФ.

Брянская область получит на экологию 120 миллионов рублей

120 миллионов рублей получит Брянская область на экологию из федерального бюджета, сообщили в региональном департаменте природных ресурсов. 79 миллионов пойдут на рекультивацию старых свалок в Жуковском и Брянском районах, на очистку Десны в областном центре — 20 миллионов.

Число разрешений на строительство жилья в Москве выросло вдвое

Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) в 2016 году выдал разрешение на строительство 10,17 млн кв. м, что в два раза больше, чем в 2015 году. Тогда было выдано разрешение на строительство 5,3 млн кв. м жилья.

Расходы россиян на платные услуги выросли на 6%

Расходы россиян на платные услуги в 2016 году выросли на 6%, причем это касается трат на медицинские процедуры, культурные мероприятия и занятия спортом, а также на услуги ЖКХ. Об этом свидетельствуют данные Росстата. В свою очередь, эксперты считают, что увеличение расходов связано с ростом цен.

«Открытие» требует банкротства группы АРС, строившей ЖК в Подмосковье

ФК "Открытие" подала заявление о банкротстве ОАО "Группа компаний АРС" и ряда ее дочерних структур, строивших жилые комплексы в Подмосковье, марину для яхт на Кипре и пытающихся запустить проекты в Крыму, сообщила в пятницу газета "Коммерсант".

Медведев поручил объединить ски-пассы в Сочи

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал поручения по итогам совещания об использовании олимпийских объектов Сочи. В их числе - поручение объединить горнолыжные трассы сочинского спортивно-туристического кластера единым ски-пассом.

В Минсельхозе одобрили около 50 инвестпроектов Алтайского края

Инвестиционные проекты Алтайского края вошли в список тех, чья процентная ставка будет субсидирована. Общая сумма кредитных средств – почти 130 млрд рублей. 53 проекта Алтайского края получили одобрение аграрного ведомства.

Свердловское ЖКХ получит еще три миллиарда

В Свердловской области в ближайшее время будут заключены новые концессионные договора в сфере ЖКХ. Как сообщает департамент информационной политики, речь идет об инвестиции на сумму более трех миллиардов рублей.

50 тысяч обновленных схем разместят на станциях метро и МЦК

До конца февраля в метро и на Московском центральном кольце дополнительно разместят 50 тысяч обновленных схем. Их повесят на платформах станций и в вагонах поездов, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Новости России
Москва

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан