Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.01.2017

Около 80 тыс. СМИ зарегистрировано в России

Около 80 тыс. СМИ зарегистрировано в четверг в России, порядка 55 тыс. из них - газеты и журналы. Об этом ТАСС сообщил глава Роспечати Михаил Сеславинский в преддверии Дня российской печати, который отмечается 13 января.

«РусГидро» вдвое сократило депозиты в «Пересвете»

Глава "РусГидро" Николай Шульгинов сообщил, что энергетическая компания за последний год сократила депозиты в банке "Пересвет", ключевым акционером которого выступает Русская православная церковь (РПЦ), передает RNS.

«Русгидро» за год сократило депозиты в «Пересвете» в два раза

«Русгидро» за год сократило депозиты в банке «Пересвет» в два раза, сообщил журналистам глава «Русгидро» Николай Шульгинов. «Мы уменьшили объем средств за последний год, который был в "Пересвете", ровно в два раза», — сказал Шульгинов, не уточнив сумму.

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Дюны»

Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдано ООО «ИнвестКаптал» разрешение на ввод в эксплуатацию построенного объекта капитального строительства: многоквартирный жилой дом с подземной автостоянкой на 158 м/мест, встроенными и пристроенными помещениями.

Ввод ТЦ во второй половине 2016 года оказался для Москвы максимальным за 8 лет

По итогам 2016 года объем совокупного предложения качественных торговых центров в Москве, по оценке компании "Магазин магазинов", составил 5,8 млн кв.м, обеспеченность торговыми площадями - 475 кв.м на 1 тыс. жителей.

Сколько долгостроев «СУ-155» осталось завершить в Московской области

В 2017 году планируется завершить еще 19 объектов, где будут обеспечены права более 4,5 тысяч граждан-соинвесторов. Речь идет о 14 долгостроях в Балашихе, Домодедово, Красноармейске, Ногинском, Одинцовском и Солнечногорском районах, в Звенигороде.

Шувалов анонсировал план приватизации в России

Ранее, говорит Делягин, либеральные аналитики полагали, что антироссийские санкции обеспечат надежную кредитно-инвестиционную блокаду России, в результате чего "Роснефть" будет вынуждена выкупить свои акции сама.

За 2 года в Подмосковье достроили 30 домов «СУ-155» из 66

В рамках введения в отношении ГК «СУ-155» процедуры банкротства, завершают строительство 66 домов группы в Подмосковье, в которых приобрели квартиры 14,6 тыс. дольщиков, банк-санатор «Российский капитал» и ЗАО «Стройпромавтоматика».

Инвесторы подлатают свердловское ЖКХ на 7 миллиардов

Инвесторы вложат в модернизацию сетей и объектов 3 миллиарда рублей. Всего, с учетом уже существующих соглашений, в коммунальное хозяйство региона частники вольют 7 миллиардов рублей, что сократит расходы властей на содержание ЖКХ.

Почему Минкульт решил провести новый конкурс по МДТ в Петербурге

В прошлом году Департаментом инвестиций, реставрации и строительства Минкульта РФ, заказчиком по объекту ФГКУ "Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" и генподрядчиком были проведены выездные совещания, чтобы устранить отставание от графика и до 01.12.2016 завершить "нулевой цикл" и устройство монолитного каркаса первого этажа.

Инновационный бизнес лучше всего развивается в 12 регионах РФ

На Гайдаровском форуме объявили результаты отраслевого рейтинга Сегодня Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) и Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ (РАНХиГС) в рамках Гайдаровского форма в Москве представила итоги масштабного исследования – первого рейтинга «Инновационный бизнес в регионах России».

Удмуртия получит 8,5 миллионов рублей на создание детского технопарка

По итогам отбора на предоставление субсидий республика оказалась в списке 17 регионов-победителей. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки России. Удмуртия на эти цели получит 8,5 миллионов рублей.

Воробьев назвал плюсы для экономики Подмосковья от низкой инфляции

Низкая инфляция позволит Подмосковью строить и развивать предприятия благодаря дешевым кредитам, также снизится ставки по ипотеке, в целом это позитивно скажется на экономических показателях региона, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В Симферополе подорожает стоимость парковки

В Симферополе решили повысить стоимость парковки автомобилей. Об этом сообщает пресс-службаадминистрации крымской столицы. Так, в центре города, по улицам Александра Несколько и Серова стоимость парковочной места составляет 100 рублей в час.

Прокуроры в 2016 году возместили в бюджет шесть миллиардов рублей

"В сфере экономики по искам прокуроров в бюджет возмещено 6 миллиардов рублей, сотни незаконно отчужденных имущественных объектов возвращены в собственность государства и муниципальных образований", — сказал Чайка в поздравительной речи на праздновании 295-летия со дня образования прокуратуры.

Более 9 тысяч самарцев приобретут жилье по сниженной цене

К началу 2017 года в Самарской области зарегистрировано 9041 участник госпрограммы «Жилье для российской семьи». Почти 4,5 тысяч человек решили, где будут жить и заключили договоры в качестве дольщиков или купили квартиры.

«Трансстрой» подал новые иски к властям Петербурга на 413 млн рублей

АО Корпорация "Трансстрой" 10 января обратилась с двумя исками к Санкт-Петербургскому государственному казённому учреждению "Дирекция транспортного строительства". Сумма претензий по одному из обращений составляет 413 миллионов рублей.

На территории аэропорта Остафьево планируют построить служебное здание

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 12 января 2017 года одобрила проект Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: поселение Рязановское, вблизи с. Остафьево (НАО) для строительства объекта обслуживания воздушных судов на территории аэропорта «Остафьево».

Подмосковье вошло в ТОП-10 сильнейших инноваторов России

Все 85 российских регионов были разделены на пять групп: сильные, средне-сильные, средние, средне-слабые и слабые инноваторы. Впервые рейтинг включил в число регионов Крым. Он занял 71-е место в группе средне-слабых инноваторов.

В 2016 году возвращено 20 млрд рублей долгов по зарплате — Чайка

Генеральная прокуроры РФ в 2016 году добились возврата предпринимателям 40 миллиардов рублей долга по выполненным ими государственным и муниципальным контрактам. Об этом сегодня, 12 января, заявил генеральный прокурор Юрий Чайка на праздновании 295-летия российской прокуратуры.

Новую сцену театра Европы в Петербурге достроит новый подрядчик

ООО "Стройсоюз СВ" выиграло конкурс на выполнение строительно-монтажных работ на строительство новой сцены МДТ в ноябре 2015 года. Стоимость работ по контракту составляла 2,5 млрд руб. Как сообщалось, новая сцена Театра Европы должна быть выстроена на Звенигородской улице за 2,5 года.

В Красноярске в 2016 году построили рекордное количество жилья

Большая часть жилья построена в жилом районе Бугач. Немногим меньше введено в эксплуатацию домов в Центральном и Советском районах (порядка 183 тыс. кв.м и 173 тысяч кв.м соответственно). Основными строительными площадками здесь остаются Покровский и Солнечный.

982 миллиона рублей будет выделено на развитие Кисловодска в 2017 году

Общий объем финансирования составит 78 миллиардов рублей. О порядке реализации плана рассказала куратор туристского комплекса края, замминистра культуры Юлия Косарева. На 2017 год уже утвержден перечень объектов с подтвержденным федеральным финансированием в 982 миллиона рублей.

Татарстан занял 3-е место в РФ по развитию инноваций

Татарстан занял третье место в рейтинге субъектов Российской Федерации по развитию инноваций, передает слова руководителя проектов Ассоциации инновационных регионов России Розы Семеновой агентство городских новостей «Москва».

Москва стала лидером рейтинга регионов страны по развитию инноваций

Москва стала лидером рейтинга регионов страны по развитию инноваций. Об этом в рамках Гайдаровского форума сообщила руководитель проектов Ассоциации инновационных регионов России Роза Семенова. Второе место досталось Санкт-Петербургу, третье- Татарстану.

Чайка: «Дальневосточный гектар» позволит реализовать земельные права

Как подчеркнул первый заместитель председателя краевого правительства по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Юрий Чайка, при помощи «дальневосточного гектара» хабаровчане смогут реализовать свои права на землю.

Собянин предложил лишить бизнес права оспаривать цену выкупа помещений

Малый и средний бизнес не должен оспаривать в суде цену, которую назначил город за выкуп помещения. Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин премьер-министру Россию Дмитрию Медведеву, сообщает газета «Ведомости».

Муниципалитеты Тверской области получат 3,2 млрд рублей субсидий

Муниципальные образования Тверской области в 2017 году получат более 3,2 миллиарда рублей в виде субсидий из регионального бюджета, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы правительства региона.

Местные администрации перестанут составлять планы по капремонту

Согласно пояснительной записке к документу, правки в Жилищный кодекс гласят, что для реализации областной программы капремонта общего имущества в домах, для уточнения плана ремонта и для определения объема господдержки на ремонт планы реализации областной программы должны утверждать только органы государственной власти субъекта федерации.

Более 2 млн россиян изъявили желание получить «дальневосточный гектар»

Было опрошено более 8 млн. граждан РФ и из них 23% изъявили желание на получение бесплатного гектара именно в Хабаровском крае. Это значит, что более 2 млн. жителей России имеют интерес к этой территории и готовы 1 февраля подать заявление на получение земли в крае.

Киров вошел в ТОП-5 городов России по росту цен на «вторичку»

Специалисты портала mirkvartir.ru проанализировали, как изменились цены на вторичном рынке недвижимости России за прошедший год. Исследование цен в 61 крупном городе показало, что в среднем российская «вторичка» потеряла за год около 3% стоимости.

«Министр по гектару» не решилась встретиться с журналистами Хабаровска

Встреча с журналистами была посвящена изменениям в федеральном законе о бесплатных участках земли, её провели первый заместитель губернатора по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Юрий Чайка, его и. о. Ирина Серова, а также глава муниципального района имени Лазо Владимир Сорокин.

Приморские города благоустроят за 380 миллионов рублей

Приморский край получит из федеральной казны свыше 300 миллионов рублей на повышение качества и комфорта городской среды. В общей сложности, по поручению президента РФ Владимира Путина, регионам на благоустройство городов направят 20 миллиардов рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Горнолыжные курорты соберут туристов

По прогнозам чиновника, до конца наступившего года горнолыжные курорты России суммарно посетят 6 млн человек, это на 20% больше, чем годом ранее.

Новости России
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM