«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Останки человека нашли в московском лесу

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2017

Правила землепользования и застройки сформируют в Московской области

Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) сформируют в Московской области к июлю 2017 года. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу начальника региональной Главархитектуры Владислава Гордиенко. По информации пресс-службы ведомства, в документ войдут 297 правил.

В Ростуризме сообщили о росте внутреннего туризма в России

Самыми популярными направлениями зимнего сезона стали Москва и с Подмосковьем, Санкт-Петербург, Крым и Краснодарский край Глава Ростуризма Олег Сафонов на совещании президента России Владимира Путина с правительством РФ сообщил об росте внутреннего туризма по итогам зимнего сезона.

До 2030 года Кисловодск получит 78 млрд рублей

Сегодня в Правительстве края Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочее совещание и напомнил, что план развития города-курорта до 2030 года уже утверждён. Этому немало способствовала спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко.

Путин: надеюсь, что инфраструктурные проекты на курортах Северного Кавказа реализуют к 2021 году

Президент России Владимир Путин надеется, что инфраструктурные проекты на курортах Северного Кавказа будут реализованы к 2021 году. Соответствующее заявление прозвучало в ходе совещания с членами правительства, передает РИА «Новости».

В Калининградской области в 30 раз увеличат финансирование мелиорации

Объем федерального финансирования на проведение мелиоративных работ на территории Калининградской области может быть увеличен почти в 30 раз — с 1,69 миллиона рублей в 2016 году до 50 миллионов рублей в 2017 году, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на врио губернатора Антона Алиханова.

Турпоток по итогам высокого сезона в России вырос на 9%

Почти на 9% увеличился турпоток в среднем по России по итогам высокого туристического сезона. Об этом сегодня, 11 января, сообщил глава Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризма) Олег Сафонов на совещании президента России Владимира Путина с правительством РФ.

В первом квартале в Петербурге уволят почти шесть тысяч работников

В первом квартале 2017 года в Петербурге сократят 5 тысяч 905 человек, передает «Фонтанка». 448 предприятий заявили о сокращении численности штата. В том числе, Сбербанк собирается уволить почти 500 человек в ближайшие три месяца.

Шесть тысяч петербуржцев лишатся работы в ближайшие месяцы

Почти шесть тысяч человек попадут под сокращения в первом квартале этого года. Большая часть сокращений происходит в банковской сфере. Почти шесть тысяч человек лишатся работы в Петербурге в ближайшие месяцы.

В Подмосковье в 2016 году маткапиталом воспользовались 9000 семей

Деньги получают женщины, родившие второго и последующих детей. В 2016 году материнским капиталом воспользовались свыше девяти тысяч семей на общую сумму 930 млн рублей. 96% средств направили на улучшение жилищных условий.

Правительство работает над защитой прав покупателей апартаментов

По словам первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, задачами в части регулирования рынка апартаментов являются обеспечение защиты прав покупателей апартаменты, актуализации и сближения норм и правил строительства апартаментов и квартир, а также прозрачности рынка и информационной открытости при продаже апартаментов.

Правительство может разрешить регистрацию граждан в апартаментах

«В настоящее время прорабатывается вопрос о возможности регистрации граждан в апартаментах», — отмечается в документе за подписью первого заместителя председателя правительства России Игоря Шувалова.

Ростуризм: турпоток по России за прошедший сезон увеличился на 9%

По итогам туристического сезона увеличение турпотока в среднем по России предварительно составило порядка 9%. Об этом сообщил на совещании у президента России Владимира Путина с правительством глава Ростуризма Олег Сафонов.

Путин отчитал министра строительства и ЖКХ

Из информации, опубликованной на сайте президента, следует, что Путину не понравился доклад Александра Меня, министра, отвечающего за строительство и ЖКХ. Мень рассказал главе государства о намерении ведомства ввести до конца года определенные единые стандарты по управлению многоквартирными домами.

Василий Голубев: «В 2017 году предстоит выполнить 80% работ к ЧМ»

К концу 2017 года планируется сдать два основных объекта: стадион «Ростов-Арена» и аэропорт «Платов». Уже сейчас надо начинать подготовку к приему их в эксплуатацию и оформление необходимых документов, уточнил поручение глава области.

«Трансстрой» в суде требует от властей Петербурга более 400 млн руб

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск корпорации "Трансстрой", бывшего подрядчика строительства электродепо "Южное" для метрополитена, о взыскании с Дирекции транспортного строительства Петербурга более 400 миллионов рублей, следует из материалов на портале "Электронное правосудие".

Рабочая группа при Минтрансе РФ займется развитием Hyperloop в России

Министерство транспорта РФ создало рабочую группу «Развитие технологии Hyperloop в транспортном комплексе Российской Федерации», следует из сообщения Минтранса РФ. Председателем группы назначен замминистра транспорта РФ Алексей Цыденов.

За год стоимость вторичного жилья в России снизилась на 3%

За 2016 год средняя стоимость вторичного жилья в России снизилась на 3%. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре портала «Мир квартир». По информации аналитиков, положительную динамику по цене кв. метра продемонстрировали 10 городов из 61, отрицательную – 41.

«Трансстрой» требует у Петербурга более 400 млн рублей за депо «Южное»

Названную сумму «Трансстрой» считает компенсацией за односторонний разрыв контракта на постройку депо «Южное». Смольный инициировал расторжение контракта в декабре 2016 года, мотивируя это тем, что «Трансстрой» сорвал сроки работ. Общая стоимость контракта составляет 6,6 млрд рублей.

Глава Ростуризма рассказал Путину об увеличении турпотока в РФ

«По предварительным итогам высокого туристического сезона… увеличение турпотока в среднем по стране составило порядка 9%», — отметил руководитель ведомства. Как ранее сообщала Газета.Ru, около 500 тысяч россиян провели новогодние праздники за границей.

Путин установил дедлайн по инфраструктуре на Северном Кавказе

Северный Кавказ станет одной из ключевых площадок для зимнего отдыха только после появления в регионе требующейся инфраструктуры. Об этом на совещании с членами кабмина заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин поручил решить проблему инфраструктуры Северного Кавказа к 2021 году

Президент России Владимир Путин поручил завершить создание инфраструктуры для развития северокавказских курортов к 2021 году. Ключевой проблемой в формировании и развитии сферы туризма и зимнего отдыха на Северном Кавказе является неразвитая инфраструктура.

В Москве ожидается массовая реконцепция торговых центров

В Москве ожидается массовая реконцепция и реконструкция действующих торговых центров. По данным компании Colliers International, также возможно начало строительства проектов нового уровня, адаптированных к сегодняшней экономической ситуации.

«Трансстрой» требует около 413 млн рублей с чиновников Петербурга

Корпорация «Трансстрой» требует от властей Петербурга деньги за разорванный контракт по «Южному депо», пишет «Фонтанка». В Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрирован иск к Дирекции транспортного строительства на 413,3 млн рублей.

В первом квартале 2017 года в Петербурге уволят 5,9 тыс. работников

Под сокращение в первом квартале 2017 года в Петербурге попадут 5,905 тыс. человек. Об этом сообщили в среду в Центре занятости населения города. О намерении сократить штат сотрудников в 2017 году в конце прошлого года сообщили 448 предприятий.

Заявки на создание новых мест в школах подали 76 регионов в 2017 году

На участие в программе создания новых мест в общеобразовательных учреждениях в 2017 году предварительные заявки подали 76 регионов, сообщили журналистам в пресс-службе вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец, добавив, что на реализацию программы, как и в прошлом году, заложено 25 миллиардов рублей.

Средняя сумма ипотечного кредита выросла до 2,52 млн рублей

Средний размер первоначального взноса по ипотеке за год вырос с 29 до 40 процентов. А средняя сумма такого кредита увеличилась до с 2,45 до 2,52 миллиона рублей. Такие данные в своём исследовании приводит "Миэль-Новостройки".

ВЭБ выдал кредиты из ФНБ на закупку вагонов для Московского метро

Внешэкономбанк начал кредитование первых двух проектов за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), сообщает ВЭБ. Так, в конце 2016 года Внешэкономбанк выдал первые транши на приобретение и лизинг 664 вагонов Московскому метро.

Суд арестовал $1 млн и 280 млн рублей на счетах Алексея Улюкаева

«Басманным судом 14 декабря был наложен арест на денежные средства обвиняемого Улюкаева, находящиеся на счетах в банках России, на общую сумму в размере более $1 млн и 280 млн руб.»,— цитирует «РИА Новости» пресс-секретаря суда Юнону Цареву.

В Москве в 2016 году за счет бюджета ввели 11 детских садов

В Москве в 2016 году было введено 11 детских садов на 2660 мест за счет средств городского бюджета. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев. По его словам, в 2016 году также были построены четыре школы на 2650 мест и два блока начальных классов на 650 мест.

На счетах Улюкаева арестовано $1 млн и 280 млн рублей

"Басманным судом был наложен арест на денежные средства обвиняемого Улюкаева, находящиеся на счетах в банках России, на общую сумму в размере более 1 миллиона долларов США и 280 миллионов рублей", - сказала Царева.

Северной Осетии не оказалось среди претендентов на создание технопарка

Как отмечает образовательное ведомство, из 29 поступивших заявок конкурсная комиссия признала победителями лишь 17. Однако Северной Осетии не оказалось среди регионов, на территории которых построят детские технопарки.

Какой шикарный гостиничный комплекс китайцы построят в Магадане

В столице Колымы построят уникальный гостиничный комплекс общей площадью около 8 тыс. кв. м с рестораном, развлекательной инфраструктурой и крытой автостоянкой на 200 мест. Комплекс получит название «Золотой сад».

Почти 150 домов построят на средства бюджета Москвы до конца 2019 года

"В наших планах до конца 2019 года построить и ввести в эксплуатацию 149 жилых корпусов общей площадью 2,44 млн кв. м.", - сказал А.Бочкарев. Он отметил, что это жилье будет предназначено для переселения жильцов сносимых пятиэтажек, а также для социальных категорий москвичей.

В Краснодарском крае уровень безработицы за год сократился на 0,2%

Как сообщили в службе занятости Краснодарского края, уровень безработицы в январе по сравнению с прошлым годом уменьшился на 0,2% и составил 0,6%. Безработными в регионе официально зарегистрированы 16,9 тысячи граждан, что на 3,3 тысячи меньше, чем в январе 2016 года.

Китайские инвесторы намерены построить гостиничный комплекс в Магадане

Китайская горно-промышленная компания «Тянь Хэ» намерена построить в Магадане современный гостиничный комплекс. Строительство начнётся в мае 2017 года, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В 2016 году цены на «вторичку» в Казани почти не изменились

Казань со своими 1,23 процентами уступила лишь Уфе, где снижение за 2016 год составило всего лишь 1,14 процента. Если не брать в расчет Москву и Питер, то в Казани стоимость «метра» жилья на вторичном рынке одна из самых высоких в России (64 985 рублей по состоянию на декабрь 2016).

Ввод ТЦ в Московском регионе в 2017 году может оказаться минимальным

По их данным, показатель может составить всего 260 тыс. кв.м. Аналитики подсчитали, что по итогам 2016 года в Москве ввели 424 тыс. кв.м торговых площадей (без учета ТРЦ, в которых на момент открытия не работала торговая галерея), что на 30% ниже показателя 2015 года и вдвое меньше, чем в 2014-м.

За 2016 год недвижимость в Ростове подешевела на 5,38%

На втором месте оказался Воронеж (7,25%), там за квадратный метр просили 44 645 тыс. рублей. Ростов занял седьмую строчку рейтинга, потеряв в цене на вторичную недвижимость 5,38%, за квадратный метр такого жилья в Ростове в среднем просят 59 471 тыс. рублей.

Челябинский Минобр просит денег на самую большую школу

Правительство Челябинской области намерено получить федеральные средства для возмещения затрат на строительство школы на Краснопольской площадке, в челябинском микрорайоне Парковый. Учебное заведение станет самым большим в регионе и одним из самых больших в масштабах всей страны.

Муниципалитеты Тверской области получат более 3,2 млрд рублей субсидий

В 2017 году муниципальные образования Тверской области получат из региональной казны более 3,2 млрд рублей субсидий. Финансовая поддержка предусмотрена по 37 направлениям. В частности, речь идет о замене окон, ремонте спортивных залов и санитарных комнат в школах Тверской области.

В России более 2 тысяч человек переселены из аварийного жилья

В России в преддверии 2017 года в рамках реализации программы по расселению аварийного жилья ключи от новых квартир получили более 2 тысяч человек, сообщили в Минстрое РФ. В Новгородской области 375 человек получили ключи от новых квартир.

Самую большую школу Южного Урала достроят за счет федеральных средств

Министерство образования и науки Южного Урала подаст соответствующую заявку на участие в федеральной программе по строительству школ. Об этом губернатору Борису Дубровского доложил его первый заместитель Евгений Редин, сообщает пресс-служба главы региона.

С жителей Рыбинска стали брать деньги за ремонт дорог во дворах

Плата за содержание и ремонт жилья выросла в Рыбинске с 1 января этого года. В феврале в квитанциях горожане увидят новые цифры. Для благоустроенных домов плата составит 26,53 рубля с квадратного метра, для домов, оборудованных системами противопожарной защиты – 41 рубль с метра.

Ещё трёшечка. Смольный выделил дополнительные деньги на «Зенит-Арену»

Сделано было это без помпы и фанфар, потому что сдача объекта номинальная, там вовсю продолжаются отделочные работы. Одновременно с этим Смольный заключил с «Метростроем» два новых контракта почти на 3 млрд рублей на его достройку.

В 2017 году в селах Омской области построят около 30 жилых домов

В рамках подпрограммы по устойчивому развитию сельских территорий в 2017 году в омском регионе планируется построить около 30 жилых домов с привлечением средств господдержки. Жилплощадь будет предоставляться молодым семьям и нужным для села специалистам.

СМИ узнали о планах правительства сократить время подготовки законов

Министерство экономического развития намерено сократить сроки подготовки нормативно-правовых документов министерствами на 30%. Это следует из проекта плана социально-экономического развития на 2017 год, с которым ознакомились «Ведомости».

В СКР раскрыли размер арестованного имущества Улюкаева

Стоимость арестованного судом имущества бывшего главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева превышает 500 миллионов рублей. Об этом в интервью изданию «Коммерсантъ», опубликованном в среду, 11 января, сообщил заместитель председателя Следственного комитета России (СКР) Игорь Краснов.

В Красноярске построили рекордное количество жилья

Вице-президент полагает, что в 2017 г. строители сдадут около 700 тыс. кв. м. Напомним, что у департамента градостроительства другие цифры – в середине декабря там сообщали, что в Красноярске за 2016 г. было построено 592,3 тыс. кв. м жилой площади, что, впрочем, больше показателей 2015 г. – это 57 введенных в строй многоквартирных жилых домов.

СКР назвал объемы арестованного имущества Улюкаева

«Что касается Алексея Улюкаева <…>, то у него суд по ходатайству следователей центрального аппарата СКР арестовал 15 объектов недвижимости и принадлежащие ему средства на сумму не менее 564 млн руб.», – сказал Краснов.

СК рассказал об арестованном имуществе Улюкаева, Хорошавина, Гайзера

У экс-главы Коми Вячеслава Гайзера и «других участников преступного сообщества арестованы 32 объекта недвижимости, деньги и иное имущество на общую сумму около 4,9 млрд рублей». Напомним, Улюкаев арестован по подозрению в вымогательстве взятки в 2 млн долларов от представителя Роснефти.

На национальный вопрос ответят рублем

ФАДН начинает исполнение новой госпрограммы по гармонизации межнациональных отношений Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) начало работу по новой госпрограмме "Реализация государственной национальной политики на период 2017-2025 годов".

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну