Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Ключевая ставка будет оставаться выше 10% до ...

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

"Жил тихо, работал на стройке": в Москве задержали 12-го фигуранта по делу о теракте в "Крокусе"

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2014

«Петрокоммерц» сформировал резерв под обесценение украинского портфеля

В апреле стартовал совместный проект банка "Петрокоммерц" и компании "Открытие Страхование жизни", в рамках которого клиентам банка, оформляющим потребительские кредиты, предлагаются программы страхования жизни и страхования на случай потери работы.

На страховых посредников в Украине в 2013 году пришлось 40% собранных страховщиками премий

На страховых посредников приходится около 40% от общих поступлений полученных в 2013 году страховых премий, что говорит о значительном потенциале роста института страховых посредников, считает [b]Александр Залетов [/ b], главный редактор журнала Insurance TOP.

Более тысячи жителей области в этом году выбрали накопительную пенсию

1047 жителей области в 2014 году обратились в территориальные органы ПФР с заявлением о направлении своих пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды или в одну из управляющих компаний, в том числе выбрали один из инвестиционных портфелей государственной управляющей компании "Внешэкономбанк".

«Росгосстрах» в Курской области погасил ипотечный кредит за своего клиента

Курский филиал "Росгосстраха" выплатил страховое возмещение по программе комплексного договора ипотечного страхования в связи со смертью заемщика. Договор ипотечного страхования со сроком действия 15 лет был заключен в мае 2011 года.

Тариф страховки от банкротства составит 0,05%

Первоначально, летом 2013 года, Минтруда подразумевал налоговую ставку в 0,1%, в нынешней редакции она была уменьшена до 0,05%. Страховые выплаты позволят работникам обанкротившихся компаний получить единовременную компенсационную выплату в размере задолженности за последние три месяца.

Налоговая радуется – деньги текут рекой

Обращаем внимание, что Министерство доходов и сборов Украины инициирует унификацию отчетности по уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование по физическим лицам-предпринимателям, что упростит условия ведения бизнеса.

Минздрав привлечет общественность в тендерные комитеты

Министерство здравоохранения собирается обеспечить участие представителей общественности в формировании заказов на закупки лекарств за бюджетные средства Министерство здравоохранения собирается обеспечить участие представителей общественности в формировании заказов на закупки лекарств за бюджетные средства в составе тендерных комитетов.

К 2016 году минимальный стаж для выхода на пенсию увеличится с 5 до 6 лет

Речь идет о принципах формирования пенсионных прав и расчета размера страховой пенсии. На то, чтобы разобраться в предложенных Правительством и законодателями нововведениях у нас есть год - новый порядок начнет действовать с 1 января 2015 года.

Внесены 2 законопроекта в поддержку малого и среднего предпринимательства

В поправках в закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ" предлагается обратиться к опыту поддержки МСП, который был прописан в законе, принятом в 1995 г. То есть закрепить в законе положение о том, что госполитику в области развития МСП от имени РФ определяет и реализует уполномоченный правительством федеральный орган исполнительной власти.

В офисах банка «Петрокоммерц» начались продажи полисов компании «Открытие Страхование жизни»

В апреле стартовал совместный проект банка "Петрокоммерц" и компании "Открытие Страхование жизни", в рамках которого клиентам банка, оформляющим потребительские кредиты, предлагаются программы страхования жизни и страхования на случай потери работы.

Депутаты могут заморозить тарифы на ОСАГО

Согласно планам ЦБ, тарифы должны быть увеличены одновременно со вступлением в силу поправок к закону об ОСАГО. Предполагается, что если, согласно расчетам, тарифы нужно будет повысить существенно, то это сделают поэтапно, и разовое повышение тарифов не превысит 25%.

Ситуация с полисами ОСАГО по-прежнему остается неизменной

В большинстве страховых компаний города водителям отказывают в страховке, объясняя это отсутствием бланков. Однако при согласии приобрести дополнительный страховой полис бланки волшебным образом находятся. Правда, в этом случае страховка дорожает примерно на 1000 рублей.

Страховка от банкротства подешевела

Минтруд снизил предполагаемый тариф нового вида страхования Еще один вариант законопроекта, вводящий новый вид социального страхования -- на случай утраты заработка работником в случае банкротства,-- обнародован вчера Минтрудом.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ