Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2014

Миндоходов уже собрало 43,8 млрд единого взноса

В январе-марте этого года органами доходов и сборов собрано 43,8 млрд. грн. единого взноса на общеобязательное социальное страхование, что на полмиллиарда больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов.

Сборы по обязательным видам страхования увеличились на 10%

В сравнении с аналогичным периодом 2013 года премии по обязательным видам страхования увеличились на 9,6%, выплаты – на 16%. Так, по итогам первого квартала 2013 года сборы по обязательным видам страхования составили 28,1 млн манатов, выплаты – 7,5 млн манатов.

В 2013 СК «PZU Украина страхование жизни» выплатила 7,7 млн гривен

По состоянию на 1 января активы СК составили 296,514 млн гривен, страховые резервы - 241,981 млн гривен, уставный фонд - 18 701,1 тыс. гривен. Как сообщало агентство, в 2012 году СК "PZU Украина страхование жизни" выплатила 4,981 млн гривен и привлекла 96,764 млн гривен страховых премий.

Минфин: лекарства подорожали на 70%

Министр финансов Александр Шлапак признает, что цены на лекарства в Украине выросли на 60-70%. Об этом он сказал сегодня на заседании парламента во время часа вопросов к правительству.

Пенсионный фонд РФ напоминает всем о социальной ответственности

Отделение ПФР обращает внимание граждан на то, что в условиях действующего законодательства, размер будущей пенсии напрямую зависит от суммы накопленных на индивидуальном лицевом счете страховых взносов, которые уплачивались страхователем.

Апрельские пенсии профинансированы на 71%

По состоянию на 17 апреля на финансирование пенсионных выплат в апреле уже поступило 15,3 млрд. грн. Это составляет 71,5% месячной потребности на месяц. Об этом заявила министр социальной политики Людмила Денисова, сообщает пресс-служба Кабмина.

Навязывание услуг при покупке ОСАГО продолжается

Как правило, именно весной автомобилисты продлевают страхование автогражданской ответственности. Мы пообщались с менеджером одной из страховых организаций. Главным вопросом, стала тема навязывания дополнительных услуг при получении полиса ОСАГО. По просьбе собеседника его имя мы сохраним в тайне.

Шлапак: Лекарства в украинских аптеках подорожали на 60-70%

Как заявил Министр финансов Украины Александр Шлапак, цены на лекарства выросли на 60-70%. Об этом он сообщил во время заседания Верховной рады Украины. В частности, Шлапак заявил о подорожании лекарств на 60%. При этом некоторые позиции импортной фармации увеличились в цене на целых 70%.

Страховая компания не имеет права отказывать в выдаче ОСАГО

В случае необоснованного отрицательного ответа со стороны страховой компании или отсутствия ответа в разумные сроки, уведомление о вручении будет поводом для обращения в надзорные органы для принятия мер воздействия на страховщиков за неисполнение действующего законодательства.

Лекарства на Украине за месяц подорожали на 60-70%

Цены на лекарственные препараты на Украине в апреле возросли на 60-70% по сравнению с прошлым месяцем, заявил министра финансов страны Александра Шлапака. По его словам, в новой цене НДС составляет 5,5% на импортные лекарства и 3% - на отечественные.

Водители дерутся за полисы ОСАГО

С начала года ростовские автомобилисты, у которых заканчивается срок действия полиса ОСАГО, столкнулись с проблемой. Купить «автогражданку» без каких-либо дополнительных услуг в страховой компании сейчас очень сложно.

Минфин Украины: лекарства подорожали на 60-70%

Министр здравоохранения Олег Мусий прогнозирует рост цен на лекарства на 50-60%. Об этом он заявил на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре. По словам министра, около 70% лекарств на украинском рынке - иностранные, и цена на них связана с курсом валют.

Министр финансов признал, что лекарства подорожали на 60-70%

Министр финансов Александр Шлапак признал, что цены на лекарства в Украине возросли на 60-70%. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня на заседании парламента во время Часа вопросов к правительству.

В России хотят ужесточить закон для страховщиков ОСАГО

Верховный суд РФ предлагает ужесточить ответственность страховщиков ОСАГО перед автовладельцами. Если его поправки в закон об ОСАГО примут, то при выплатах страховые не будут учитывать износ деталей, а за затягивания сроков компании будут ждать более серьезные санкции.

Пенсионный фонд проводит информационный марафон

Начиная с отчетного периода за I квартал 2014 года, для плательщиков страховых взносов вводится единая форма отчетности в ПФР, объединившая в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в целом по организации и сведения персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу.

Пенсионный возраст кузбассовцев повышаться не будет

В Стратегии развития пенсионной системы четко сказано, что это правило останется неизменным, – сообщил Максим Топилин. Однако выйти на пенсию можно и позже, тем самым увеличить размер пенсионной выплаты. За каждый год более позднего обращения за пенсией ее страховая часть будет расти.

Хочешь застраховать автомобиль – страхуй и жизнь

Автолюбители Адыгеи буквально с ног сбились в поисках страховой компании, где можно оформить полис ОСАГО. Оказалось, что оформить страховку весьма проблемно. То бланков в конторе нет, то вместо того, чтобы застраховать автомобиль водителям предлагают массу других услуг.

В закон о страховании от банкротства внесены изменения

Министерство труда раскрыло новый вариант проекта закона о страховании на случай утраты заработка работником при банкротстве. Основное изменение заключается в том, что ставка тарифа сокращается до 0,05% от фонда оплаты труда.

Жители Хакасии заботятся о пенсии заранее

Будущие пенсионеры за 6 месяцев до наступления права на назначение пенсии могут обратиться в территориальное Управление ПФР по месту жительства для проверки документов о стаже, страховых взносах и заработке.

Прокуратура занялась автостраховщиками, не выдающими «голые» ОСАГО

Прокуратура Борисоглебского района провела проверку страхового отдела компании "Росгосстрах". Причиной стали многочисленные обращения жителей, которым не выдавали полисы ОСАГО без заключения договора о страховании жизни от несчастного случая.

«Зеленая карта» подешевеет через неделю

Моторное (транспортное) бюро Украины с 17 апреля ввело новые тарифы на "Зеленую карту" — обязательную автогражданку для выезжающих за рубеж на автотранспорте — в связи с подорожанием евро. Но если сегодня гривня снова укрепится, со следующего четверга полисы подешевеют, сообщили "Вестям" в МТСБУ.

ЦБ РФ разработает поправку в закон об ОСАГО о страховых историях

Банк России разработает поправку в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), касающуюся страховых историй. С такой инициативой на заседании комитета по финансовому рынку Госдумы выступил зампред Банка России Владимир Чистюхин, передает "Интерфакс".

ПФР – индивидуальным предпринимателям

ОПФР по Ростовской области "Молоту" сообщили, что в 2014 году размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (ОПС) для индивидуальных предпринимателей, адвокатов и нотариусов, занимающихся частной практикой, определяется исходя из суммы дохода за год.

На «Росгосстрах» завели дело из-за договора ОСАГО без техосмотра

Видимо, сначала жалоба поступила туда, отметили корреспонденту PRM.ru в УФАС. По словам заявителей, "Росгосстрах" заключал договоры ОСАГО без фактического техосмотра, хотя на самом деле у компании был договор с ИП, который этим занимается. Название в ИП в пресс-службе УФАС не уточняют.

Пенсионные новинки 2015 года

Отделение Пенсионного фонда РФ по Томской области напоминает, что с 1 января 2015 года в России вводится новый порядок формирования пенсионных прав граждан и начисления пенсии в системе обязательного пенсионного страхования.

Работой «Росгосстраха» в ЕАО заинтересовалось УФАС

Наркорр ИА ЕАОмеdіа Павел написал заявление в УФАС по ЕАО с просьбой провести проверку законности действий страхового агента "Росгосстраха" при обязательном страховании гражданской ответственности автовладельца.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана