Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2014

Минздрав обратился в ГУД с просьбой передать ему недостроенный корпус «Охматдет»

Министерство здравоохранения Украины обратилось к Государственному управлению делами и Национальному агентству "Евро-2012" с просьбой передать ему на баланс недостроенный корпус детской больницы "Охматдет".

Центробанк призывает россиян жаловаться на проблемы с ОСАГО

Проблему массового отказа страховых компаний заключать договоры ОСАГО с автовладельцами сегодня обсуждал комитет Госдумы по финансовому рынку. На заседании заместитель председателя Центробанка Владимир Чистюхин заявил, что Банк России готов рассматривать жалобы автомобилистов.

Тарифный коридор в ОСАГО хотят ограничить рублями, а не коэффициентами

Напомним, страховой коридор даст возможность страховщикам самим в пределах определенных рамок выбирать коэффициенты и устанавливать стоимость страховки ОСАГО в зависимости от региона, убыточности и других факторов.

Верховный суд поддержал позицию ОНФ по законопроекту об ОСАГО

Верховный суд предлагает ужесточить ответственность страховщиков ОСАГО перед автовладельцами. В Госдуму направлены соответствующие поправки ко второму чтению законопроекта "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Мусий констатирует, что ни одна из бюджетных программ Минздрава не финансируется на 100%

Министр здравоохранения Украины Олег Мусий констатирует, что ни одна из бюджетных программ, где предусмотрены медикаменты и исследования для наиболее уязвимых слоев населения, не финансируется на 100%.

Власти Бурятии попросят правительство РФ разобраться с ОСАГО

В правительстве Бурятии подготовят обращения в республиканскую прокуратуру и правительство РФ с просьбой разобраться со случаями навязывания компанией "Росгосстрах" договоров личного страхования при продаже полисов ОСАГО. Это следует из официального сообщения правительства республики.

Минздрав поддерживает создание специального медицинского фонда для финансирования программ на закупку лекарств - О.Мусий

Министерство здравоохранения поддерживает создание специального медицинского фонда, который будет своеобразным источником финансирования программ для закупки препаратов. Об этом во время круглого стола сказал министр здравоохранения Украины Олег Мусий, передает корреспондент УНН.

РСА могут поручить продавать ОСАГО по всей стране

Если страховщики будут отказывать гражданам в заключении договоров ОСАГО, то заниматься продажей обязательной "автогражданки" депутаты поручат Российскому союзу автостраховщиков (РСА). Такое заявление сделала сегодня глава комитета Госдумы по финрынку Наталья Бурыкина.

Для пенсионеров Крайнего Севера пенсия будет назначаться в повышенном размере

У пенсионеров, проживающих в районах Крайнего Севера, и не имеющих необходимый "северный" стаж, фиксированный базовый размер увеличивается на соответствующий районный коэффициент (в Мурманске коэффициент - 1,4). С 1 января 2015 года в России вводится новый порядок формирования и расчета пенсии.

С 2014 года введена Единая форма отчетности в ПФР

С 2014 года, начиная с отчетного периода I квартал 2014 года, вводится для плательщиков Единая форма отчетности в ПФР, объединившая в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносом на ОПС и на ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу.

Страховые премии в Азербайджане сократились на 15%

Объем страховых премий 28 азербайджанских страховщиков в первом квартале текущего года составил 117 млн. 942,682 тысячи манатов, сообщает Государственная служба страхового надзора при министерстве финансов АР. По сравнению с январем-мартом 2013 года это означает спад на 15,37%.

«Ингосстрах» застраховал ответственность ижевского завода «Купол»

ОСАО "Ингосстрах" имеет 17-летний опыт страхования гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты в рамках действующего законодательства, является членом Национального союза страховщиков ответственности.

Поступили средства на выплату очередной очереди пенсий за апрель

В апреле уже профинансировано 12,6 млрд. грн. пенсионных выплат. Это составляет более половины всех средств, предусмотренных на выплату пенсий этого места. Такую информацию предоставила министр социальной политики Людмила Денисова.

Новые тарифы зелёной карты в Украине вводятся с 17 апреля 2014 года

Последнее изменение тарифов проводилось 4 апреля 2014 года. Стоимость зеленой карты на 15 дней для легковых автомобилей для поездок по Европе с 17 апреля составит 426 грн (ранее 360 грн), для автобусов – 1601 грн (1354 грн), грузовых автомобилей – 1005 грн (850 грн).

В Беларуси вводятся два новых вида обязательного страхования

Фото: finforum.org В Беларуси вводятся два новых вида обязательного страхования - гражданской ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за вред, причиненный деятельностью, связанной с эксплуатацией отдельных объектов, и гражданской ответственности перевозчика при перевозке опасных грузов.

За оформление ДТП без ГАИ теперь будут платить 400 евро

В результате в Беларуси появилось два новых вида обязательного страхования, а также значительно увеличился размер страховых выплат при упрощенной оформлении ДТП. Так, теперь при оформлении так называемого европротокола страхователи получат выплаты в размере 400 евро (вместо 200, как было раньше).

Пенсионный фонд предоставляет услуги через МФЦ

Пресс-служба ПФР на ведомственном сайте напоминает, что отчисления в накопительную часть за второе полугодие 2013 года будут переданы в выбранный гражданином негосударственный пенсионный фонд только после того, как этот фонд войдет в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений.

«Согласие» расширяет сотрудничество с Росбанком в части страхования корпоративных клиентов банка

Страховая компания "Согласие" подписала агентский договор с Росбанком по страхованию корпоративных клиентов банка, войдя в число аккредитованных страховщиков, полисы которых могут приниматься в рамках программ кредитования юридических лиц.

Новокузнечанин рассказал о «произволе» на рынке ОСАГО

В редакцию ВашГород.ру обратился житель Новокузнецка Артём. Молодой человек встревожен ситуацией, которая сложилась на сегодняшний день в сфере ОСАГО. По его словам, приобрести "автогражданку" сейчас достаточно проблематично.

Новости России
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ