В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2014

Упрощена система регистрации новорождённых в ОПС

С апреля 2014 года регистрация в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС) новорожденных детей Ростовской области осуществляется органами ПФР в соответствии с новым порядком. Об этом сообщает пресс-служба ОПФР по Ростовской области.

Социальные выплаты многодетным семьям на Камчатке стали больше

Со второго квартала выплата за детей повышена до 15 733 рублей. Эти данные обнародовало министерство социального развития и труда Камчатского края. Всего с начала года таких детей – являющихся третьим и последующим ребенком в семье – родилось 168.

В Крыму пенсионный фонд наполнят страховыми взносами

С 2015 года отчисления в Пенсионный фонд Крыма будут производиться на основании страхового взноса. По словам начальника Пенсионного фонда Крыма Людмилы Кудрявцевой, прежде, в рамках украинского законодательства, наполнение Пенсионного фонда происходило на основании единого социального взноса.

Депутаты разблокировали импорт лекарств в Украину

Верховная Рада с третьей попытки снизила НДС на импорт лекарств с 20% до 7%. За закон, который предусматривает внесение изменений в налоговое законодательство Украины и устранения правовых коллизий в связи с принятием закона «О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине», отдали свои голоса 239 депутатов.

Средняя пенсия на Ямале составляет 17600 рублей

Как сообщает пресс-служба правительства ЯНАО, врезультате индексации средний размер трудовой пенсии по старости на сегодня составляет 10,7 тыс. рублей по России, 17,6 тыс. рублей - на Ямале.

В Эстонии самая большая разница в зарплатах мужчин и женщин среди стран ЕС

Разница в заработной плате у мужчин и женщин составляет в Эстони 30% - это самый большой показатель в странах-членах Европейского союза. Об этом ИА REGNUM сегодня, 10 апреля, сообщили в Министерстве социальных дел Эстонии, отметив, что 10 апреля отмечается международный День равной зарплаты.

Кировское УФАС подозревает страховщиков ОСАГО в сговоре

Кировское УФАС на своем официальном сайте разместило информацию о наличии у страховых компаний бланков полисов ОСАГО. В общей сложности в Кировскую область поступило около 60 тысяч бланков и еще примерно столько же оставалось с конца прошлого года.

На фоне Европы Эстония выделяется самой большой разницей в зарплатах мужчин и женщин

Напомним, что женщины в Эстонии зарабатывают в среднем на 30 процентов меньше, чем мужчины. Это самая большая разница в зарплатах мужчин и женщин в Европе, утверждает информационный портал rus.err.ee.

«СОГАЗ» застраховал сотрудников Группы «НТС» на 1,3 млрд р

Полисами ДМС обеспечены 425 сотрудников Группы "Нефтетранссервис" (" НТС") в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Срок договора – один год, сообщает страховщик. Группа "Нефтетранссервис" является независимым оператором железнодорожных грузоперевозок.

Увеличилось количество IT-компаний, подпадающих под налоговые льготы

Как отмечает Минкомсвязь России, с принятием закона, согласно которому минимальный порог численности сотрудников в IT-компаниях с льготами по страховым взносам снизился с 30 до 7 человек, среднемесячное количество запросов на аккредитацию для получения льгот выросло более чем в три раза.

Перейти на УСН станет проще

Если документ одобрят, переходить на УСН будет разрешено тем предпринимателям, чей доход по итогам девяти месяцев текущего года не превысит 150 миллионов рублей. Сегодня согласно п. 2 ст. 346.12 НК РФ для перехода на упрощенку компания должна зарабатывать за 9 месяцев не больше 45 миллионов рублей.

Предприниматели на «упрощенке» будут платить налог на имущество

Об изменениях в Налоговом кодексе рассказал секретарь Общественной палаты Андрей Усенко заседании комиссии по вопросам экономического развития ОПКО: - В соответствии с этими изменениями, налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения и ЕНВД, будут платить налог на имущество.

Ждет ли малый бизнес рост налоговой нагрузки

Ведь смысл УСН заключался именно в том, чтобы не платить три налога — на имущество, на прибыль и НДС. Представители малого и среднего бизнеса обеспокоены, что принятый закон фактически отдает на откуп регионам регулирование имущественного имущественного налога, позволяя взимать его с малого бизнеса.

Совсем скоро ПФР определит лучших страхователей 2013 года

Уже в мае будут определены победители конкурса. Впервые лучших страхователей России выбирали в 2010 году, поскольку именно с 1 января 2010 года единый социальный налог был заменен страховыми взносами в бюджеты ПФР, фондов обязательного медицинского и социального страхования.

Количество IT-компаний с налоговыми льготами увеличилось втрое

Как отмечает Минкомсвязи России, с принятием закона от 28 декабря 2013 года № 428-Ф3, согласно которому минимальный порог численности работников в IT-фирмах с льготами по страховым взносам уменьшился с 30 до 7 человек, среднемесячное количество запросов на аккредитацию для получения льгот выросло более чем втрое, сообщает 3DNews.

Крыму установили правила исчисления пенсий

9 апреля 2014 года Министерство труда и социального обеспечения РФ опубликовало проект закона о расчете пенсий для жителей Крыма и Севастополя. Согласно проекту выплаты с 2015 года будут рассчитаны по российским правилам.

ПФР предложит страхователям бесплатные программы для подготовки РСВ-1

Пенсионный фонд планирует в ближайшее время обеспечить плательщиков страховых взносов бесплатными программами подготовки данных для сдачи единой формы отчетности (РСВ-1) и единой проверочной программой.

В Госдуме пересмотрят лимиты доходов, дающих право на применение УСН

В Госдуму поступил законопроект № 492560-6 «О внесении изменений в статьи 346.12 и 346.13 части второй Налогового кодекса РФ». Документ предусматривает повысить предельную сумму доходов, дающих право на переход на УСН, с 45 млн. рублей до 150 млн. рублей.

Минтруд представил законопроект о крымских пенсиях

Министерство труда и социальной защиты разработало проект закона, регулирующего пенсионное обеспечение жителей Крыма. Согласно документу, с 2015 года пенсии жителей Крыма и Севастополя будут назначаться по российским законам.

Вычет по НДФЛ не получить, если лечение проходило заграницей

Гражданин вправе получить социальный вычет по НДФЛ в сумме, которая ушла на лечение, только в том случае, если медицинская организация имеет лицензию РФ. Об этом напомнил Минфин в письме от 08.04.2014 г. № 03–04–РЗ/15804. Чиновники ссылаются на пп.3 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса.

В России введут ответственность за уклонение от уплаты налогов

СКР предлагает изменить статью 199 Уголовного кодекса России "Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации". В данный момент ответственность по ней наступает в случае фальсификации отчетности; ответственность распространяется на директора компании или главбуха.

Пенсии по российским правилам - с 2015 года

Согласно документу, до 1 января 2015 года пенсии гражданам будут устанавливаться и выплачиваться в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Крыма и Севастополя по состоянию на 21 февраля 2014 года.

Общественники подключились к решению проблемы с полисами ОСАГО

Водители продолжают жаловаться на навязывание страховщиками дополнительных услуг. В противном случае, бланки не выдают. Правда, официально жалобу в прокуратуру подали только 2 водителя. Как сообщили в офисе страховой компании "Надежда", 9 апреля там не смогли выдать ни одного полиса.

Крыму назначили пенсию

Перерасчет пенсионных прав ныне работающих граждан тоже не приведет к снижению будущих пенсий, хотя зарплаты в Крыму ниже. Компенсация будет происходить за счет российского бюджета. С 2015 года пенсии жителей Крыма и Севастополя будут назначаться по российским законам.

Новости России
Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске