Мастер-класс по ткачеству в Рассказовском округе

Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта

Исчезнувшая на 8 месяцев модель Алеся Кафельникова вернулась в соцсети

Экс-генпрокурор Скуратов считает, что дело Листьева ещё можно раскрыть

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2014

ВС предлагает регулировать ОСАГО законом о защите прав потребителей

Верховный суд считает, что ОСАГО должно регулироваться законом о защите прав потребителей, хотя в новой редакции закона об ОСАГО предложено вывести автогражданку из под его действия. Такие поправки ВС внес ко второму чтению новой редакции закона.

Депутаты намерены урегулировать проблему налогообложения лекарств

Народные депутаты Украины намерены урегулировать проблему налогообложения лекарственных средств и изделий медицинского назначения, которая возникла после введения парламентом НДС в размере 7% на операции по их поставкам, что, по словам фармацевтических компаний, фактически привело к остановке импорта.

Одного из крупнейших страховщиков по ОСАГО могут лишить лицензии

Представители Федеральной антимонопольной службы добиваются отзыва лицензии на продажу полисов ОСАГО у одной из крупнейших страховых компаний России - "Росгосстраха". Об этом со ссылкой на замглавы УФАС по Ростовской области Наталью Кожемяко сообщает ИТАР-ТАСС.

В Крыму начнут начислять пенсию по российским правилам с 2015 года

Пенсии жителям Крыма и Севастополя пересчитают в соответствии с российским пенсионным законодательством с 1 января 2015 года. Соответствующий законопроект опубликован на едином портале проектов правовых нормативных актов.

МТСБУ с 4 апреля ввело новые тарифы на Зелёную карту в Украине

Последнее изменение тарифов проводилось 20 марта 2014 года. По данным МТСБУ, стоимость полиса на 15 дней для легковых автомобилей для поездок по Европе с 4 апреля составит 360 грн (ранее 312 грн), для автобусов – 1354 грн (1173 грн), грузовых автомобилей – 850 грн (736 грн).

Кировское УФАС развенчало миф о дефиците полисов ОСАГО

Компания не стесняется навязывать клиентам и другие услуги, без которых полис ОСАГО просто не оформляют. В регионах ПФО пропали бланки полисов ОСАГО Сегодня кировское УФАС на своем официальном сайте разместило информацию о наличии у страховых компаний бланков полисов ОСАГО.

Начисление пенсий по российским правилам в Крыму начнется с 2015 года

До 1 января 2015 года пенсии крымчанам устанавливаются и выплачиваются по законодательству, действовавшему в регионе на 21 февраля этого года. А с 1 января - уже по российским законам. Обратиться за назначением пенсии можно в течение всего следующего года.

«МАКС» застраховал имущество птицефабрики на 164,8 млн р

Страховой защитой по полному пакету рисков обеспечены здания ООО "Птицефабрика Ново-Петровская". Договоры страхования с предприятием заключило агентство СК "МАКС" в г. Истра Московской области, сообщает страховщик.

В Крыму установили размер минимальной зарплаты

Президиум Государственного Совета самопровозглашенной Республики Крым установил размер минимальной заработной платы для целей налогообложения в размере 5554 рубля (1791,6 грн.), передает корреспондент УНН. Соответствующее решение принято сегодня на заседании президиума крымского парламента.

Начисление пенсий по российским правилам в Крыму начнется с 2015 года

Пенсии жителям Крыма и Севастополя будут перерассчитаны в соответствии с российским пенсионным законодательством с 1 января 2015 года, при этом материальное положение ни одного из пенсионеров не ухудшится.

Как вернуть часть средств при покупке жилья

С 1 января 2014 года в России ввели новые правила получения налогового вычета. Налоговый вычет позволяет человеку, который приобрел жилье, вернуть себе некоторую сумму средств от государства обратно.

УФАС по Кировской области проверит все страховые компании

В «Росгосстрахе» же заключают ОСАГО только при условии одновременного оформления дополнительного договора страхования «Фортуна-Авто». В связи с этим кировская антимонопольная служба решила проверить все страховые компании области.

Минтруда разработало проект закона, регулирующий пенсионное обеспечение жителей Крыма

Министерство труда и социальной защиты РФ разработало проект закона, регулирующего пенсионное обеспечение жителей Крыма. Документ размещен на едином портале раскрытия правовой информации.

РФ не планирует изменять правила въезда в страну для украинцев

Граждане Украины смогут въезжать на территорию России в прежнем режиме. Об этом заявили в МИД РФ, комментируя решение украинских властей о введении ограничений на срок пребывания россиян на территории этой страны.

Украина ограничила пребывание граждан РФ в стране 90 днями за полгода

С 7 апреля 2014 года вступает в силу новое правило, согласно которому граждане РФ смогут временно находиться в Украине не более 90 дней на протяжении 180 дней с даты первого въезда, передает Интерфакс.

В 2013 г. «Ингосстрах» собрал по страхованию ВЗР 1,1 млрд р

Объем премии ОСАО "Ингосстрах" по страхованию выезжающих за рубеж в 2013 году составил 1,1 млрд рублей, что на 19% больше соответствующего показателя 2012 года. При этом на региональную филиальную сеть компании приходится около 17% страховой премии.

Кабмин вводит налог на инвестфонды

Кабмин зарегистрировал в Верховной Раде законопроект № 4647 о внесении изменений в Налоговый кодекс, которым решил облагать налогами инвестиционные фонды, сообщает газета "КАПИТАЛ". В частности, обязать их платить налог на прибыль в размере 18 % как платят все предприятия.

Пенсию по новой формуле будут рассчитывать с 2015 года

По новой формуле выходить на пенсию позже будет выгодно, так как за каждый год более позднего выхода на пенсию при ее назначении будут начислены дополнительные коэффициенты, и увеличивается фиксированная выплата.

Полисы ОСАГО не оформляют по вине самих водителей

Другие заветные полисы выдают, но по предварительной записи за месяц. Такое положение вещей не устроило прокурора области и тот направил в Роспотребнадзор предписание с требованием организовать внеплановые проверки страховщиков и выяснить причины отказа гражданам в заключении договоров ОСАГО.

Правительство вводит налог на инвестфонды

Кабмин зарегистрировал в Верховной Раде законопроект № 4647 о внесении изменений в Налоговый кодекс, которым решил облагать налогами инвестиционные фонды. В частности, обязать их платить налог на прибыль в размере 18 % как платят все предприятия.

Новости России
Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»