Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении уровня безработицы

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Дома, связанные с великим поэтом, отреставрировали в столице

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2014

Пенсии крымчан сравняются с российскими к 1 июля

Жителям Крыма начали выплачивать доплаты к пенсиям. В России для этого предприняты все необходимые шаги: подписаны соответствующие документы - указ президента и постановление правительства РФ, выделены необходимые средства.

Оплата работникам переезда и найма жилья взносами не облагается

По результатам выездной проверки ПФ доначислил компании страховые взносы, пени и штраф. Фонд счел, что компенсации расходов работникам по переезду и самостоятельному найму жилья подлежат обложению страховыми взносами.

Правительство РФ утвердило порядок увеличения пенсий крымчан

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 11 апреля 2014 г. подписал постановление N276, позволяющее повысить до российского уровня пенсии гражданам, проживающим на территориях Республики Крым и Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

За лето жителям Крыма четыре раза повысят пенсии

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 11 апреля 2014 г. подписал постановление N276, позволяющее повысить до российского уровня пенсии гражданам, проживающим на территориях Республики Крым и Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Верховный суд не поддержал предложение страховщиков по ОСАГО

В случае если предложение о распространении на ОСАГО всех положений закона о защите прав потребителей будет принято и практика рассмотрения дел по ОСАГО в судах не изменится, это заставит нас, как, скорее всего, и других крупнейших страховщиков ОСАГО, еще более внимательно и консервативно оценивать и осуществлять развитие портфеля ОСАГО в общем портфеле компании.

Антимонопольщики проверят недобросовестных автостраховщиков

Специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Челябинской области Ксения Цымбал советует автомобилистам писать заявление в страховую компанию с отказом от дополнительных услуг с указанием срока, в который необходимо заключить договор.

Медведев подписал постановление о повышении пенсий крымчан

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства "Об осуществлении ежемесячной выплаты к пенсии гражданам, являющимся получателями пенсий на территориях Республики Крым и города Севастополя". Соответствующий документ опубликован на сайте Кабмина.

35% пенсионеров в Крыму в апреле получили повышенную пенсию

35% пенсионеров Крыма и Севастополя к текущему моменту получили повышенную пенсию, это гражданские и военные пенсионеры, сказал министр труда Максим Топилин на совещании у премьера по социально-экономическому развитию Крыма 11 апреля, передает корреспондент "Газеты.Ru".

СК «ИнтерЭкспресс» прекратила членство в МТСБУ

Акционерами компании, основанной в 2004 году, являются Евгений Киселев (64,5205% акций) и ООО "ТрансфармПлюс" (35,3425% акций). Прекращение членства не освобождает страховщиков от выполнения обязательств по заключенным ранее договорам, подчеркивают в МТСБУ.

Минюст зарегистрировал новый электронный формат РСВ-1

Минюст 3 апреля зарегистрировал постановление Правления ПФР от 03.03.2014 № 25п, которым утвержден электронный формат РСВ-1, объединяющий расчет и сведения индивидуального персонифицированного учета. Данный формат необходимо применять, начиная с отчетности за первый квартал.

Минсоцполитики профинансировало 43,1 % апрельских пенсий

Как сообщает пресс-служба Минсоцполитики Украины, согласно графику, на выплату пенсий направлено 9 216,0 миллионов гривен. В целом в апреле на финансирование пенсионных выплат предусмотрено 21,4 миллиарда гривен.

Население внесло более 94% платежей по страхованию жизни в 2013 году

Объем страховых платежей по страхованию жизни в 2013 году составил 2,477 млрд грн, что на 36,9%, или на 667,2 млн грн, превышает показатели 2012 года, сообщила пресс-служба ЛСОУ со ссылкой на заместителя председателя совета Лиги Александра Залетова.

Страховые компании нарушают правила выдачи полисов ОСАГО

В случае непредставления потребителю информации, навязывания дополнительных услуг к исполнителю могут быть предъявлены требования, установленные ст. 12, ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей", в том числе о возмещении убытков.

В республике выросли пенсионные накопления

В Отделении Пенсионного фонда РФ по Республике Адыгея продолжается реализация программы государственного софинансирования пенсий. В первом квартале 2014 года территориальными органами ПФР республики было принято более 2 млн. рублей дополнительных страховых взносов.

Увеличены трудовые и социальные пенсии

В результате индексации средний размер пенсии в Тульской области увеличится на 346,37 руб. с 10 366,19 до 10 712,56 рублей. Напомним, что последняя индексация трудовых пенсий была проведена в феврале текущего года на 6,5%, а индексация социальных пенсий – в апреле 2013 года на 1,81%.

Проблемы с ОСАГО: красноярцы не могут застраховать свои автомобили

По-прежнему красноярцы не могут спокойно купить полис ОСАГО. В конторах отказываются брать деньги — говорят, что необходимые полисы еще не пришли из Москвы. Однако один полис всё-таки находится, но только если застрахуете ещё что-нибудь.

Новости России
Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»