Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2014

Внесены изменения в части первую, вторую и четвертую Гражданского кодекса РФ

Федеральным законом от 12.03.2014 N 35-ФЗ внесены изменения в части первую, вторую и четвертую Гражданского кодекса РФ и некоторые иные законодательные акты РФ. Изменения касаются регулирования отношений в сфере интеллектуальной собственности.

Без миллиарда - не страховщик

Страховщикам из топ-100, возможно, придется отчитываться перед ЦБ чаще, чем раз в квартал (так сейчас), заявил Жук.

«AXA Страхование» выплатила в январе 31 млн гривен

Владельцы полисов ОСАГО получили возмещения на сумму 5,2 млн. грн. Выплаты по медицинскому страхованию и по страхованию груза и багажа составили 2,2 млн. грн. и 2,5 млн. грн. соответственно. В январе АХА урегулировала в среднем 122 убытков ежедневно, выплачивая более 1 млн. гривен в день.

Работающим пенсионерам Сум и других городов пенсии пока урезать не будут

В Украине действует солидарная система пенсионного страхования: при условии официального трудоустройства за каждого работника уплачиваются взносы в пенсионный фонд, из которого после выхода на пенсию осуществляются выплаты.

Подотчетник потратил свои деньги: когда признавать расходы на УСНО

Например, организация с согласия работников возмещает им потраченные за месяц суммы одновременно с выплатой зарплаты в первых числах следующего месяца, а он приходится уже на другой квартал (или даже на другой год).

Минздрав подумает над страхованием граждан от болезней

Страховые компании предложили Минздраву рассмотреть возможность внедрения рискового страхования, в частности, на случай возникновения какого-либо заболевания, рассказал заместитель министра здравоохранения Сергей Краевой на конгрессе "Российская неделя ГЧП".

Порядок включения в состав расходов по налогу на прибыль процентов по договору займа

С 1 января 2014 г. Федеральным законом от 28.12.2013 N 420-ФЗ ' 'О внесении изменений в статью 27.5-3 Федерального закона ' 'О рынке ценных бумаг' и части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации' внесены изменения в п. 6 ст. 271 Кодекса и п. 8 ст. 272 Кодекса.

С 2015 года в Приднестровье будет введена выплата по страховке при ДТП

Чтобы получать компенсацию в случае ДТП, автовладельцы должны будут вносить ежегодно от 281 рубля ПМР за каждую единицу транспорта. Суммы страховых вылат будут зависеть от типа автотранспорта и стажа водителя, а также иных условий. Компенсации будут выплачиваться страховыми компаниями.

Вступил в силу Федеральный закон «О специальной оценке условий труда»

СОУТ проводится не реже одного раза в пять лет на рабочих местах работодателя в соответствии с методикой проведения специальной оценки условий труда, утверждаемой Минтрудом России, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

СК Первая за месяц выплатила по автострахованию более 1 млн. грн

На сегодняшний день региональная сеть насчитывает 46 подразделений в областных центрах Украины и 25 районных центров продаж. Основная специализация компании - автомобильное страхование с применением инновационных IT-технологий.

С 1 января 2014 года снижены страховые взносы для ИП

Согласно нововведениям, периоды работы с вредными и тяжелыми условиями труда, имевшие место после 1 января 2013 года, засчитываются в стаж на соответствующих видах работ, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, при условии начисления и уплаты страхователем дополнительных тарифов страховых взносов, уплачиваемых в ПФР на финансирование страховой части трудовой пенсии.

Ингосстрах застраховал автотранспорт Фонда социального страхования РФ

Общая страховая сумма по договору каско составляет 128524000 рублей. В конкурсе по ОСАГО, помимо «Ингосстраха», принимали участие две федеральные страховые компании, в конкурсе по каско – пять федеральных страховых компаний.

В Украине обсуждают изменение налогообложения страховых компаний

"Принятие законопроекта создаст экономически справедливый механизм налогообложения страховой деятельности страховщиков, создаст благоприятные налоговые условия для развития страховой деятельности на территории Украины", - отмечается в пояснительной записке к документу.

Автовладельцы смогут выбирать вид компенсации ущерба по ОСАГО

Председатель Союза страховщиков Уральского региона "Белый соболь" Олег Цыпулин: По поводу права выбора ремонта вместо выплаты - многие страховщики предоставляют такую возможность своим клиентам и сейчас, но большинство отказываются, поскольку им привычнее взять деньгами и самим обратиться в сервис.

В Украине перекроют ключевую схему ухода от налогов

По словам генерального директора Украинской федерации страхования Галины Третьяковой, действующая система налогообложения страховщиков способствует развитию так называемого "схемного страхования", основной целью которого является уход от налогов.

ВР сделала фонды соцстрахования прозрачными

Изменениями предусмотрены дополнительные законодательные механизмы обеспечения прозрачности и гласности в деятельности фондов общеобязательного государственного социального страхования, а также дополнительные возможности для противодействия коррупции.

Как назначают досрочную пенсию

Существовал определенный дисбаланс — взносы за работников уплачивались на общих основаниях, а право на пенсию они получали раньше установленного возраста. К тому же, это снижало возможность к повышению уровня пенсионного обеспечения остальных категорий получателей пенсий.

«PPF Страхование жизни» открыло первое агентство в Саранске

Новое подразделение будет предлагать весь спектр страховых услуг по пенсионному и накопительному страхованию, а также по страхованию физических лиц от несчастных случаев и опасных заболеваний. Об этом сообщает "PPF Страхование жизни".

Госдума одобрила законопроект о кредитных историях

РБК 12.03.2014, Москва 17:50:40 Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, который отменяет обязательное согласие заемщика на направление информации о нем в бюро кредитных историй (БКИ).

Как подтвердить в ФСС РФ основной вид деятельности

Какой класс соответствует конкретному коду ОКВЭД, посмотрите в приказе Минтруда России от 25 декабря 2012 г. № 625н. СОВЕТ 2 Документы в соцстрах подайте не позднее 15 апреля Чтобы подтвердить основной вид деятельности, заполните специальное заявление и справку-подтверждение.

Новости России
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023