Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Снять квартиру в праздники стало дороже

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2014

Законопроект о регулировании кредитных историй рассмотрен Госдумой в первом чтении

РБК 12.03.2014, Москва 17:50:40 Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, который отменяет обязательное согласие заемщика на направление информации о нем в бюро кредитных историй (БКИ).

В Украине перекроют ключевую схему ухода от налогов

Ранее Страховые компании работают в Крыму в обычном режиме По словам генерального директора Украинской федерации страхования Галины Третьяковой, действующая система налогообложения страховщиков способствует развитию так называемого "схемного страхования", основной целью которого является уход от налогов.

Путин поручил правительству усовершенствовать ОСАГО до июня

Глава государства Владимир Путин обратился к правительству с поручением в срок до 1 июня совместно с Центробанком обеспечить внесение изменений в законодательство, направленных на совершенствование механизмов обязательного страхования автогражданской ответственности.

Дума приняла в I чтении законопроект о регулировании сферы кредитных историй

Проект предусматривает обязанность центрального каталога кредитных историй предоставлять информацию из кредитных историй по запросу суда, органов предварительного следствия, нотариуса, согласно нормам законодательства, регламентирующим их деятельность.

Внесены изменения в закон о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

Справка Государственно-правового управления Федеральным законом предусматривается внесение изменений в Федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" в целях уточнения органа управления акционерного общества и общества с ограниченной ответственностью, уполномоченного на утверждение положения о закупке.

Путин подписал поправки в закон о закупках госкомпаний

Президент РФ Владимир Путин в среду подписал поправки в закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", обязывающий, в частности, публиковать информацию о своих закупках госкомпании и естественные монополии.

Депутаты Облдумы одобрили изменение срока уплаты транспортного налога

Стоит отметить, что поправки вступят в силу 1 января 2015 года, то есть в текущем году будет функционировать старый порядок выплат. Депутаты комитета по бюджету поддержали законопроект большинством голосов.

С I квартала 2014 года плательщики страховых взносов будут отчитываться в ПФР по Единой форме отчетности

С 2014 года, начиная с отчетного периода I квартал 2014 года, для плательщиков вводится Единая форма отчетности в ПФР, объединившая в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносом на ОПС и на ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу.

Минтруд внес поправки в форму 4 ФСС

В письме от 21 февраля 2014 г. N 17-03-11/14-2337 ФСС рассказал о заполнении поля "Код" в распоряжениях о переводе денежных средств в уплату взносов. Заполнение этого поля обязательно с 31 марта.

Страховая компания «Мега-Гарант» выплатила клиентам почти полмиллиона

ПАО Страховая компания Мега-Гарант подвела финансовые итоги 2013 года. За 2013 год было собрано 6 млн. 660,3 тыс. грн. страховых премий. Как рассказали SQ в компании, это в 2 раза меньше, чем за прошлый год (15 млн. 205 тыс. грн.).

ФСС рекомендует в платежках вместо УИН указывать нули, если взносы рассчитаны плательщиком

В письме от 21 февраля 2014 г. N 17-03-11/14-2337 ФСС рассказал о заполнении поля "Код" в распоряжениях о переводе денежных средств в уплату взносов. Заполнение этого поля обязательно с 31 марта.

Форма отчета в ПФР станет единой

При приеме территориальными органами ПФР расчет будет проверяться единым программным комплексом, по итогам проверки будет сформирован единый протокол для плательщика страховых взносов, отражающего правильность заполнения расчета. Единая форма отчетности размещена на сайте ПФР http: / / www.pfrf.ru.

Мусий рассказал, на чем сэкономит Минздрав

В рамках сокращения расходов государственного бюджета планируется пересмотр ряда программ и в медицинской сфере. Об этом в эфире телеканала "1+1" сообщил министр здравоохранения Украины Олег Мусий, информирует пресс-служба Минздрава.

В России средняя зарплата врачей достигла 43 тысяч рублей

Сообщается, что по итогам прошедшего года показатель средней заработной платы персонала, которая выплачивается за счет средств обязательного медицинского страхования, по сравнению с предыдущим годом вырос на 18,9 %. Конкретно у педиатров и участковых врачей зарплата стала составлять 39 тысяч рублей, у специалистов 42,5 тысячи, а семейные врачи стали получать около 36 тысяч рублей.

ВР обязала фонды соцстрахования отчитываться публично

Принят в целом Закон об обеспечении гласности и прозрачности в деятельности фондов общеобязательного государственного социального страхования Верховная Рада 11 марта приняла Закон о внесении изменений в некоторые законы относительно обеспечения гласности и прозрачности в деятельности фондов общеобязательного государственного социального страхования (законопроект № 2106).

Новая формула расчета пенсии не стала проще. Вопросы и ответы

Пресс-служба Ставропольского отделения Пенсионного Фонда России распространила пресс-релиз с ответами на вопросы, которые по мнению ПФ, росиияне могли бы задать, интересуясь, какую пенсию они будут получать по новым правилам.

Переплата взносов может привести к росту доходов

По Постановлению Президиума ВАС РФ от 17 января 2012 года № 10077/11 исчисление налогов, которые учитываются в составе затрат, в излишнем объеме не квалифицируется как ошибка при исчислении налога на прибыль.

Страхование жизни выбирают корпоративные клиенты Северо-Кавказского банка

За два месяца 2014 года Северо-Кавказский банк ОАО "Сбербанк России" оформил по программе корпоративного страхования около 1,5 тысяч страховых полисов на сумму свыше 52,6 млн рублей, что в 3,5 раза больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Внедрение электронных страховых полисов решили отложить

Ранее замминистра финансов РФ Алексей Моисеев говорил о том, что вопрос об электронном полисе ОСАГО может быть решен при подготовке ко второму чтению законопроекта об увеличении лимитов страховых выплат по ОСАГО.

Новости России
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии