14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Снять квартиру в праздники стало дороже

На стенде Белгородской области на ВДНХ стартует неделя министерства природопользования

АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2014

Крупные страховщики предложили отказаться от фиксированных тарифов в ОСАГО

Несколько страховщиков рассказали, что в ходе последних встреч с ЦБ представители службы говорили о вероятном повышении тарифа ОСАГО на 25%. "В администрации президента в курсе, что ЦБ поменял свою позицию и согласился, что тарифы ОСАГО можно приподнять на 25 %", - подтверждает федеральный чиновник.

Страховщики держатся за жизнь

За 2013 г. страховые сборы по Петербургу увеличились на 11,9% до 61,6 млрд руб. Год назад рост был 19,2%. По России премии выросли на 11,8%. Позиции в топ-10 петербургских страховщиков потеряли "Страховая группа МСК" (снизила объем собранных премий на 39,1%), "Югория" (минус 56,6%).

Нацкомфинуслуг усилит надзор за финансовыми организациями

Как сообщал УНИАН, Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг обязала страховщиков ежегодно проводить стресс-тестирование для оценки платежеспособности компаний и предоставлять регулятору результаты.

В Госдуме предлагают оформлять электронные полисы на страхование жизни

Страхование жизни планируют внести в список видов страхования, на которые можно оформить электронный полис, соответствующие поправки в действующее законодательство поддержал профильный комитет Госдумы, сообщает "Прайм".

Американская компания заинтересована в строительстве Анаклийского порта – Гарибашвили

По заявлению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, американская компания заинтересована в строительстве в Грузии Анаклийского морского порта. Об этом заявил находящийся с визитом в США премьер-министр Грузии. По его информации, он проведет встречу с упомянутой компанией.

Аграрии застраховали посевы сельхозкультур на 1,2 млрд грн

Страховые компании-члены Аграрного страхового пула осенью 2013 г. заключили по программе форвардных закупок Аграрного Фонда Украины 133 договора страхования урожая зерновых и технических культур, сообщает пресс-служба объединения страховщиков.

МТСБУ предостерегает автовладельцев от заключения договоров ОСАГО со страховщиками, у которых отозвана лицензия

В оценке приняли участие 81 страховая компания-член МТСБУ, из которых 57 страховщиков имели высокий уровень общей оценки деятельности и финансового состояния, 13 — средний и 1 страховщик — низкий.

«Росгосстрах» выплатил 3,3 млн рублей за похищенный груз

После завершения проверки обстоятельств хищения правоохранительными органами и получения комплекта документов, предусмотренного договором страхования, событие было признано страховым случаем. «Росгосстрах» выплатил возмещение в размере 3,3 млн рублей.

Если взносы подсчитаны верно, то штрафа за их несвоевременную уплату не будет

Судьи ссылаются на п. 1 ст. 47 Закона № 212-ФЗ. Норма прямо предусматривает штраф для тех ситуаций, когда намеренно или случайно занижается база для начисления взносов. О нарушении сроков оплаты там ничего не сказано.

Рост выплат по автокаско в РФ в 2013 году опередил рост поступлений

Российские страховщики увеличили сбор премии по автокаско, самому массовому виду добровольного страхования, на 8,2% - до 212,3 миллиарда рублей, в то время как выплаты выросли на 23,7%, составив 155,8 миллиарда рублей, следует из данных Банка России.

«Росгосстрах» подвел итоги работы службы безопасности компании за 2013 год

Предотвращено убытков в результате мошенничества и возвращено в компанию более 1 млрд рублей, что на 14% превышает аналогичный показатель за 2012 г. По материалам о противоправной деятельности в отношении компании, подготовленным и переданным в правоохранительные органы сотрудниками Департамента экономической и информационной защиты бизнеса, возбуждено 260 уголовных дел.

В Минфине пояснили, как облагаются премии иностранным партнерам

Указывается, что если доходы в виде премии перечисляются зарубежному партнеру агентом, который действует по поручению, а также в интересах российской организации, то агент обязан удержать и перечислить налог на прибыль с данных доходов.

СГ «ТАС» в январе 2014 года осуществила ряд крупных выплат по КАСКО

Страховая группа "ТАС" в январе 2014 года только по трем страховым случаям осуществила выплату свыше 315 тыс гривен за договорами страхования КАСКО. В частности, 81632 гривен было выплачено владельцу Mitsubishi Pajero. Страховое событие случилось в городе Кривой рог, что в Днепропетровской области.

СК Брокбизнес выплатила более 724 тыс. грн по автострахованию за 10 дней

На сегодняшний день региональная сеть насчитывает более 50 подразделений по всей территории Украины. Имеет 44 лицензии, из них 20 на добровольные, 14 на обязательные и 10 на обязательные государственные виды страхования.

Количество выплат, не облагаемых страховыми взносами, будет ограничено

Работодатели будут обязаны уплачивать страховые взносы с суммы данных выплат в части, превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка уволенного работника (для работников Крайнего Севера и приравненных к нему местностей - шестикратный).

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов