Подсчитано: за 5 лет на содержание Chery Tiggo 7 Pro Max уйдет 2,5 млн рублей

Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

В Москве спасли кота, застрявшего в стене жилого дома

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2014

Размер страховки для туристов хотят снизить до 1 млн рублей

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что сумма минимальной страховки туристов в 2 млн рублей «соответствует применяющемуся в обязательных видах страхования размеру страховки в части возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью».

Уточнен перечень сведений, которые вносятся в базу данных – Госпредпринимательства

Потребность во внесении изменений в действующий Порядок ведения Государственного реестра прав на недвижимое имущество связано с принятием постановления КМУ "Об утверждении Порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений и Порядка предоставления информации из Государственного реестра прав на недвижимое имущество", которая вступает в силу 12.02.2014.

В РТ страховые компании навязывают свои услуги

В УФАС отмечают, что можно смело обращаться в небольшие страховые компании. Учитывая прямое регулирование рынка ОСАГО федеральным законодательством, интересы граждан будут защищены вне зависимости от масштаба страховой фирмы.

Ассоциация участников платежного рынка сменила президента и название

Украинский союз участников платежного рынка возглавит зампред правления Ощадбанка. Ассоциация "Украинский союз участников Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП )" переименована в "Украинский союз участников платежного рынка", сообщается в пресс-релизе ассоциации.

Страхователи, подтвердите ОКВЭД на 2014 год!

Как сообщила пресс-служба Архангельского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, по итогам 2013 года отчетность в региональное отделение Фонда социального страхования представили почти 25 тыс. страхователей, из них более 5900 – в электронном виде.

Пользователи недр будут страховать имущественные риски

Как отмечает разработчик, Министерство экологии и природных ресурсов Украины, внедрение обязательного страхования связано с необходимостью компенсации экологического ущерба и негативных воздействий на природную среду Украины, причиненных страхователем при добыче газа (метана), нефти и газа, а также при промышленной разработке месторождений нефти и газа.

Страховщики стали реже нарушать антимонопольное законодательство – ФАС

Количество дел о нарушении антимонопольного законодательства на страховом рынке в 2013 году сократилось в сравнении с аналогичным показателем предыдущего года на 26,5% - до 111 случаев, сказала на конференции "Банки и страховщики" начальник управления контроля финансовых рынков Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Ольга Сергеева.

Добровольное имущественное страхование набирает обороты в Казахстане

В СК "Лондон-Алматы" в 2014 году объем премий по автоКАСКО планируется увеличить на 30%. Меры Нацбанка не ограничат рост рынка автоКАСКО Как минимум треть портфеля добровольного автострахования было привлечено через кредиты.

В Украине предлагают по-новому выплачивать компенсации зарплат

По состоянию на 1 января 2014 года неуплаченный остаток составил 28 млн 669,1 тыс. грн. Также в секретариате отметили, что в результате захвата здания Министерства юстиции 26 января обработка документов, необходимых для надлежащего обеспечения выплаты присужденных Евросудом средств, была значительно усложнена.

Архангельские автолюбители жалуются на страховщиков в Роспотребнадзор

Некоторые страховщики ссылаются на то, что пока нет необходимых бланков, другие навязывают вместе с ОСАГО дополнительные страховые программы. Напомним, ИА REGNUM первым сообщило о том, что страховщики отказывают в оформлении полисов ОСАГО или навязывают автовладельцам иные услуги по страхованию.

Для автостраховщиков затягивающих с выплатами штрафы увеличат втрое

Вячеслав Лысаков, представляющий в Госдуме Общероссийский народный фронт, подготовил поправки к законопроекту об увеличении штрафов для страховщиков автотранспорта, затягивающих с выплатами, и предложил рассмотреть их во втором чтении Госдумы.

Как ИП уплачивать страховые взносы в 2014 году

Отделение Пенсионного фонда РФ по Челябинской области разместило на своем сайте памятку для индивидуальных предпринимателей об уплате страховых взносов с 1 января 2014 года.

Рынок банкострахования в 2013 году вырос на 20%, до 192 млрд руб – «Эксперт РА»

Объем рынка банкострахования в 2013 году, по предварительным данным, вырос почти на 20% по сравнению с предыдущим годом - до 192 миллиардов рублей, сказал на конференции "Банки и страховщики" замгендиректора рейтингового агентства "Эксперт РА" Павел Самиев.

Страховое общество «Помощь» заключило договор ДМС с одним из лидеров в сфере транспортных услуг - ЗАО «МСТ Шиппинг Сервис» на 25,4 млн. рублей

Страховое общество "Помощь" застраховало здоровье сотрудников транспортной компании "МСТ Шиппинг Сервис" по договору добровольного медицинского страхования (ДМС).

Уголовной ответственности за неуплату страховых взносов пока не будет

Минэкономразвития России высказалось против законопроекта, вводящего уголовную ответственность за неуплату страховых взносов во внебюджетные фонды в крупном и особо крупных размерах В Уголовном кодексе установлена ответственность за неуплату налогов и сборов.

Производство по иску о банкротстве страховщика «Метротон» прекращено

Задолженность "Метротона" по расчетам между страховщиками в рамках ПВУ составляет 3,27 миллиона рублей, сообщила СБРФР. Если все страховые случаи, заявки по которым были акцептованы СК "Метротон", будут урегулированы, то объем задолженности может возрасти до 6,68 миллиона рублей.

Pasha Hayat Sıgorta осуществила выплату 85 тыс. манатов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве

Азербайджанская компания по страхованию жизни Pasha Hayat Sıgorta осуществила очередную крупную выплату по обязательному страхованию работников от несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве в объеме 85039 манатов.

ФАС хочет снизить планку количества членов для СРО страхового рынка

Письмо за подписью заместителя руководителя ФАС Андрея Кашеварова есть в распоряжении редакции агентства. О том, что Миинфин хочет сделать по три СРО в каждой сфере финансовых рынков стало известно в декабре прошлого года.

Рынок банкострахования в 2013 году вырос на 20%

Объем рынка банкострахования в 2013 году, по предварительным данным, вырос почти на 20% по сравнению с предыдущим годом - до 192 миллиардов рублей, сказал на конференции "Банки и страховщики" замгендиректора рейтингового агентства "Эксперт РА" Павел Самиев.

ВТБ24 снизил минимальный размер первоначального взноса по ипотеке

В случае страхования ответственности по кредиту ипотека в рублях выдается с первоначальным взносом от 10%. "Ипотека ВТБ24 выдается без комиссий, а досрочное погашение возможно осуществить в любой день без ограничений", − отмечает Андрей Бочаров, пресс-секретарь ВТБ24 в УрФО.

Нерадивых работодателей ждут проверки

За год по всем направлениям работы с недоимкой поступило более 280 млн рублей страховых взносов. За нарушение законодательства о страховых взносах около 1500 должностных лиц страхователей были привлечены к административной ответственности с выплатой штрафов на общую сумму более 600 тысяч рублей.

ВТБ24 снижает минимальный размер первоначального взноса по ипотеке

Ранее сообщалось, что с 20 января 2014 года ВТБ24 начал выдавать ипотеку по новым ставкам. Ранее банк предлагал девять процентных ставок в диапазоне 12,95-13,95% в зависимости от размера первоначального взноса и срока кредита. Диапазон новых ставок - от 11,75% до 12,85% годовых.

Страховщиков освободили от штрафов за просрочку выплат

Комитет Госдумы по финансовому рынку рассмотрит эти поправки весной. Проблема актуальна для всех автовладельцев. По данным юристов, сегодня в судах Череповца ежедневно рассматривается порядка десяти исковых заявлений в адрес страховых компаний по выплатам ОСАГО и КАСКО.

РСА ждет рекордных выплат из-за банкротства ОСАО «Россия»

Служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) отозвала лицензию у ОСАО "Россия" в ноябре 2013 года, а 30 января Арбитражный суд Москвы признал компанию банкротом и открыл конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

Публичное обсуждение документа ФАС продлится до 15 февраля

Количество дел о нарушении антимонопольного законодательства на страховом рынке в 2013 году сократилось в сравнении с аналогичным показателем предыдущего года на 26,5% - до 111 случаев, сказала на конференции "Банки и страховщики" начальник управления контроля финансовых рынков Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Ольга Сергеева.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции