В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Блеск неспроста: Летучая на гламурных костылях, Seville на мотоцикле

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.02.2014

На Николаевщине заключено 1000 договоров о добровольной уплате единого социального взноса

"Если лица, которые принимают участие в системе общеобязательного государственного социального страхования, ранее заключили договор о добровольной уплате единого социального взноса с Пенсионным фондом Украины и срок его действия не закончился, перезаключать договор нет необходимости", - отметил начальник Главного управления миндоходов в Николаевской области Владимир Коломиец.

Страховка продолжает уходить в онлайн

"АльфаСтрахование" начала продавать страховой продукт для путешественников "АльфаТРЕВЕЛ" на сайте Visatohome.ru, о чём сообщается в пресс-релизе компании. VisaToHome – сервис, упрощающий процесс получения визы для граждан Российской Федерации.

Бугульминская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства об обязательном пенсионном страховании

По результатам проверки прокуратура направила в адрес директора ООО ИКБ "ТЕХНОЛОГИЯ" Венеры Сагитовой представление об устранении нарушений пенсионного законодательства. Акт реагирования находится на стадии рассмотрения.

Отчетная кампания продлится до 17 февраля

Отделение Пенсионного фонда по Саратовской области продолжает прием Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и сведений персонифицированного учета о каждом работающем застрахованном лице.

СК «Провидна» будет страховать сельхозпродукцию

СК "Провидна" работает на страховом рынке Украины с 1995 года. Представлена региональной сетью, которая включает около 430 офисов, 25 центров урегулирования убытков и 25 центров медицинского ассистанса на территории всей Украины.

У участников ООО может появиться право распределять всю прибыль общества, а не только его чистую прибыль

Участникам обществ с ограниченной ответственностью планируется предоставить право распределять между собой всю прибыль ООО, а не только его чистую прибыль, как это предусмотрено действующим законодательством. Соответствующие поправки предлагается внести в положения п. 1 ст. 28, подп.

Одесситам на заметку: помощь на похороны хотят увеличвить

В Верховной Раде зарегистрирован новый законопроект. Если его примут, то на похороны пенсионеров будут платить одинаковую для всех сумму. В ст. 53 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании". на похороны пенсионера предусмотрена выплата в размере двух его пенсий.

Банк Хоум Кредит предлагает услугу страхования жилого дома и имущества в нем

В феврале у клиентов банковских офисов появилась возможность застраховать жилое строение. В 2013 году, предложив услугу страхования имущества в квартирах, банк и его партнеры - страховые компании, в новом году расширяют список доступных объектов страхования.

С 1 марта 2015 года в Грузии вновь введут обязательный техосмотр машин

Техосмотр был отменен прежними властями Грузии в 2004 году в связи с тем, что эту обязательную процедуру посчитали непосильным бременем для малообеспеченных граждан, для которых личная машина является единственным источником дохода.

Порядок взыскания задолженности по страховым взносам могут изменить

Увеличат и сроки принятия органом контроля за уплатой страховых взносов постановления о взыскании взносов за счет имущества плательщика, но не позже 2 лет после завершения срока исполнения самого раннего требования об уплате долга, если сумма долга не превышает в части платежей, администрируемых ПФР, 1500 рублей, а в части платежей, администрируемых ФСС, 500 рублей.

Для подземных работ дополнительные страховые взносы рассчитываются по периоду фактической занятости

По окончании расчетного (учетного) периода плательщику может быть произведен перерасчет страховых взносов по дополнительному тарифу на основании расчета времени фактической занятости работника на подземных работах.

В Азербайджане повышена страховая часть пенсий 95% пенсионеров

По распоряжению президента Азербайджана DSMF поручено в соответствии с индексом потребительских цен по 2013 году (по состоянию на 1 января 2014 года) обеспечить повышение страховой части трудовых пенсий всех видов; осуществить индексацию пенсионного капитала, накопленного в страховой части персональных счетов в системе персонального учёта.

Страховая компания «Россия» официально признана банкротом

Напомним, страховая компания была создана в Москве в 1990 году как правопреемник одноименного страхового общества, работавшего в конце XIX века. Принадлежит же "Россия" украинскому миллиардеру Виктору Пинчуку, зятю экс-президента Украины Леонида Кучмы.

Внесены изменения в законодательство о транспортной безопасности

Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения транспортной безопасности". Федеральный закон принят Государственной Думой 24 января 2014 года и одобрен Советом Федерации 29 января 2014 года.

Страховщики Казахстана за 2013 год нарастили сбор премий на 19,6%

Объем страховых премий, принятых казахстанскими страховыми компаниями по договорам прямого страхования за 2013 год, составил 253,073 миллиарда тенге, что на 19,6% больше аналогичного показателя предыдущего года, сообщил Комитет финансового надзора (КФН) Национального банка.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день