Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Москвичам пообещали заморозки в пасхальные выходные

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2014

Каждый пятый британский молодой водитель не имеет страховки

Практически каждый пятый молодой водитель в возрасте от 17 до 19 лет в Великобритании не имеет страхового полиса. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного специалистами сайта Gocompare.com, которые были опубликованы сегодня в издании The London weekly.

Украина выплатила по госдолгу 7,9 млрд грн

Минфин в январе на первичных аукционах по размещению облигаций внутреннего государственного займа привлек 3,65 млрд гривен и 200 млн долларов (1,6 млрд грн по текущему курсу).

Заключение трудового договора

В процессе осуществления финансово-хозяйственной деятельности организации и физические лица, в зависимости от выполняемой работы, оказываемой услуги, используют два варианта оформления отношений: 1. Заключение трудового договора; 2. Заключение договора гражданско-правового характера.

Пенсионный фонд начал финансирование пенсий за февраль

Начато финансирование пенсий за февраль. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда Украины. "3 февраля Пенсионный фонд Украины начал финансирование выплаты пенсий и денежной помощи за февраль нынешнего года", - говорится в сообщении.

Ключевые события вторника

На НТБ пройдут очередные зерновые интервенцииНа Национальной товарной бирже (НТБ) пройдут очередные зерновые закупочные интервенции.

Верховный суд предлагает ужесточить положение страховщиков по закону об ОСАГО

Часть предложений ВС касалась установления подходов, которыми должен руководствоваться Центробанк при расчете тарифов в ОСАГО. "Честно говоря, страховщики ОСАГО рассчитывали на более взвешенную позицию ВС в отношении новаций в ОСАГО", - сказал собеседник агентства.

Камчатский край увеличил социальные выплаты

Размеры ежемесячных пособий на ребенка, гражданам, имеющим детей, проиндексированы на 5,6%. Всего пособие на детей получают более 15 тыс. чел. на 24 тыс. детей. В 2014 году на эти цели в бюджете Камчатского края предусмотрено 149,5 млн. руб.

В Госдуме предложили ЦБ оценить возможные последствия повышения страховых выплат по ОСАГО

Какие изменения предлагает правительство Проект закона, внесенный правительством РФ, предусматривает поэтапное увеличение сумм, в пределах которых страховщик возмещает вред, причиненный жизни, здоровью потерпевшего со 160 тыс. рублей до 500 тыс. рублей на каждого потерпевшего, а в части возмещения вреда, причиненного имуществу, со 120 тыс. рублей до 400 тыс. рублей на каждого потерпевшего.

Выплаты по ОСАГО увеличились на 4%

В январе к аналогичному периоду прошлого года число требований выросло на 15%, объём выплат – на 4%. В прошлом месяце бюро также представило 6 компенсаций третьим лицам на сумму 1500 манатов.

С 2015 года страхование автомобилей в Грузии станет обязательным

По мнению Кабинета министров, введение обязательного страхования позволит уменьшить нагрузку на государственный бюджет, связанную с необходимостью компенсации вреда, причиненного при добыче нефти и газа. По материалам ИА "Украинские новости"

На выплаты в период учебного отпуска страховые взносы по дополнительному тарифу не начисляются

Следовательно, если работник в течение месяца находился в учебном отпуске, период которого не включается в льготный стаж, страховые взносы по дополнительному тарифу на выплаты, произведенные работнику в данном месяце, не начисляются.

Украинская оппозиция хочет снизить пенсионный возраст для женщин

Даже при стаже 40 лет, пенсия, назначаемая гражданину Украины, достигает лишь половины его заработка. Такой подход приводит к очередному отставанию пенсий от уровня средней заработной плате и инфляции в стране.

За полгода страховщик Тинькова продал 200 тыс. полисов НС

"Тинькофф Онлайн Страхование" в понедельник, 3 февраля, объявила о запуске продаж страхования недвижимости на открытом рынке. До этого момента компания предлагала продукты страхованию от несчастных случаев клиентам ТКС банка.

На страхование в сельском хозяйстве выделено почти 6 млрд руб

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 28 января 2014 года № 80-р "О распределении в 2014 году субсидий на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и в области животноводства", сообщается на сайте кабмина.

Правительство добавило четыре поправки в закон об ОСАГО

По словам источника, вопрос тарифов на совещании не поднимался. Всего правительство направит в комитет по финансовым рынкам Госдумы, в чьем ведении находится подготовка документа, четыре поправки. 1. Поправка, запрещающая переуступку прав требования по ОСАГО.

В отношении заказчиков вводится материальная ответственность

Как сообщает пресс-служба ФАС России, материальная ответственность за несоблюдение требований закона или невыполнение предписаний ФАС России будет способствовать повышению ответственности госкомпаний и их дочерних предприятий.

При проведении конкурса по осуществлению обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств СОГБУ «Смоленскавтодор» выявлены нарушения

Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории РФ транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных п. 3 и 4 ст. 4 Закона.

При проведении конкурса по осуществлению обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств СОГБУ «Смоленскавтодор» выявлены нарушения

Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории РФ транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных п. 3 и 4 ст. 4 Закона.

Госдума разрешит менять виды пенсионных отчислений раз в 5 лет?

Какие изменения предлагает правительство Проект закона, внесенный правительством РФ, предусматривает поэтапное увеличение сумм, в пределах которых страховщик возмещает вред, причиненный жизни, здоровью потерпевшего со 160 тыс. рублей до 500 тыс. рублей на каждого потерпевшего, а в части возмещения вреда, причиненного имуществу, со 120 тыс. рублей до 400 тыс. рублей на каждого потерпевшего.

Современные подходы к урегулированию рисков в сельском хозяйстве – одна из наиболее обсуждаемых тем на рынке агрострахования

Сегодня в мире уже накоплен достаточный опыт в агростраховом андеррайтинге, применяются передовые спутниковые технологии для упрощения процессов полевого андеррайтинга, описаны методики определения и урегулирования рисков по разным культурам.

75,7% обращений граждан в Нацкомфинуслуг в 2013 году приходится на страховой рынок

Доля жалоб составила 48,3%. В обращениях к Нацкомфинуслуг, граждане поднимают следующие вопросы: — соблюдения законодательства в сфере предоставления страховых услуг — 75,7% (6615 обращений) от общего количества обращений.

На 6,5 процентов увеличились пенсии в Тюменской области

1240 выплат по договорам страхования от несчастного случая и 193 выплаты по договорам страхования кредитозаемщиков произвела компания "Росгосстрах" в Тюменской области в 2013 году. Общая сумма выплаченных средств составила 34,4 миллиона рублей.

РСА уже выплатил 405 млн рублей по обязательствам СК «Россия»

По состоянию на 30.01.2014 г. по обязательствам ОСАО "Россия" РСА произведено 9193 компенсационные выплаты на сумму 404,9 млн рублей. Прогноз выплат по обязательствам ОСАО "Россия" – 54721 компвыплата на сумму 2188,9 млн рублей.

«Сургутнефтегаз» застраховал клиентов «Анекс Тур» на $400 млн

Страховщик обеспечивает защитой клиентов туроператора, выезжающих в Таиланд. За первые два месяца сотрудничества заключено более 3,5 тыс. договоров страхования на общую сумму $400 млн, сообщает СО "Сургутнефтегаз".

«Известия»: россияне смогут раз в пять лет менять вид пенсии

Согласно новым поправкам россияне смогут многократно выбирать, куда направить 6% пенсионных отчислений: на формирование накопительной части пенсии или страховой. Помимо этого изучается вариант предоставления россиянам права перенаправления данных средств не чаще одного раза в пять лет.

Малый и средний бизнес: поддержка на уровне города и законодательные инициативы

Понимая важность малого и среднего бизнеса для развития Екатеринбурга, органы местного самоуправления уральской столицы прилагают максимальные усилия для создания комфортных условий для успешного ведения предпринимательской деятельности.

PPF Страхование жизни усиливает свое присутствие в Ярославле

PPF Страхование жизни продолжает реализовывать программу региональной экспансии, открывая новые агентства в ключевых федеральных округах. Открытие второго агентства в Ярославле, девятого в Центральном федеральном округе, происходит в соответствии с утвержденными планами развития региональной сети.

Страховая компания «Краина» выплатила в 2013 году более 50 млн. гривен

На другие виды добровольного страхования приходится 680 510 грн. возмещений компании. Выплаты по обязательным видам страхования составили 15 510 900 грн. Из них 15 246 500 грн. было выплачено по обязательному страхованию автогражданской ответственности.

Россияне смогут получить право на изменение вида пенсионных отчислений раз в пять лет

По действующему законодательству, как только россиянин начинает работать, и производятся первые отчисления в пенсионный фонд, у него есть право в течение пяти лет определиться, куда он будет направлять часть этих отчислений.

«АХА Страхование» выплатила 510 тыс. грн. по договору КАСКО

15 января 2014 года "АХА Страхование" выплатила страховое возмещение на сумму 510 тыс. грн. по договору КАСКО. ДТП произошло в г. Николаев в результате неблагоприятных погодных условий. Всего в 2013 году "AXA Страхование" выплатила своим клиентам 380 млн. 119 тыс. гривен.

В феврале Госдума рассмотрит несколько страховых проектов

Согласно проекту, электронный документ со стороны страховщика должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью, а клиент подтверждает свое согласие заключить договор путем уплаты взноса.

Новые меры социальной поддержки населения действуют на Камчатке

Размеры ежемесячных пособий на ребенка, гражданам, имеющим детей, проиндексированы на 5,6%. Всего пособие на детей получают более 15 тыс. чел. на 24 тыс. детей. В 2014 году на эти цели в бюджете Камчатского края предусмотрено 149,5 млн. руб.

Новости России
Москва

Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?