Брянские боксёры завоевали две награды на первенство России

Трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа в Москве и выжил

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2014

Подземка без страха

Вводя закон об ответственности перевозчика, государство ставило цель защитить каждого пассажира По словам президента НССО Андрея Юрьева, в союз регулярно обращаются граждане с вопросами о способах получения компенсаций от метро. НССО уже разместил на своем сайте рекомендации для потерпевших в метро.

За выплатой по ОСАГО в суд

Если раньше не согласный с расчетом суммы выплаты по ОСАГО мог только требовать в суде ее пересчета и компенсации утраты товарной стоимости (по факту составлявшей лишь проценты от суммы выплаты), то теперь он может требовать выплаты штрафов, неустоек и компенсации морального вреда.

Установлен перечень оснований для аннулирования лицензий страховых компаний

Как сообщал УНИАН, по состоянию на 30 сентября 2013 года, в государственном реестре финансовых учреждений было зарегистрировано 2 102 финансовых учреждения, в том числе 411 страховых компаний.

Страховщики каско объединят базы данных

Ханжин уверен, что создание единой базы страховых историй клиентов, страхующих автотранспорт по каско, приведет к сокращению мошенничества и повышению уровня ответственности автовладельцев.

Законопроект о раскрытии информации о деятельности аудиторских компаний внесен в Госдуму

"Информация позволит аудируемому лицу получить необходимую объективную и достоверную информацию о масштабе деятельности аудиторской организации, соответствующему масштабу деятельности аудируемого лица, и принять обоснованное решение о заключении договора об оказании аудиторских услуг", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Сборы российских страховщиков жизни по итогам 2013 года выросли на 33%

Сборы российских страховщиков жизни по итогам 2013 года выросли на 33,5% и составили 98,9 млрд. руб. Об этом говорится в сообщении Ассоциации страховщиков жизни (АСЖ) и Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

В январе 2014 года сбоев в выплате пенсий и пособий не было

В 2014 году Пенсионный фонд Российской Федерации продолжит работу по обеспечению выплаты пенсий и пособий вовремя и в полном объеме. Все необходимые для этого финансовые средства, а также средства для индексации пенсий в 2014 году, заложены в бюджете Пенсионного фонда на 2014 год.

Пенсионная реформа как добровольное повышение пенсионного возраста

Авторы реформы предлагают разделить нынешнюю пенсию, состоящую из страховой и накопительной частей, на две отдельные пенсии – страховую и накопительную, а также создать механизм поощрения более позднего выхода на пенсию.

С 2014 года трудовая пенсия будет перерасчитана с учетом увеличенного периода ухода за детьми

С 2014 года пенсионеры получили право на перерасчет трудовой пенсии с учетом увеличенного периода ухода за детьми, учитываемого при расчете страховой части трудовой пенсии.

Минфин настаивает на 2 млн руб для туристов

"В целях обеспечения наиболее полной страховой защиты застрахованных граждан РФ законопроектом определена минимальная страховая сумма по договору страхования на уровне 2 миллионов рублей, что соответствует размеру страховой суммы, являющемуся стандартным в обязательных видах страхования в части возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью", - пояснили в Минфине.

Нацкомфинуслуг установила основания аннулирования и остановки лицензий страховщиков

Лицензионные условия приведены к требованиям, установленным Гражданским Кодексом Украины и лицензионными условиями на других рынках финансовых услуг, в части наведения местоопределения страховщика и установления требований к помещению, в котором может предоставлять услуги страховщик.

Подготовлен законопроект о независимой системе оценки качества работы организаций соцсферы

Минтрудом России подготовлен законопроект о порядке формирования и функционирования независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги. В частности, речь идет об услугах в сфере охраны здоровья граждан, образования, культуры, физической культуры и спорта.

За год незначительно сократилось число недовольных «Почтой России»: опрос ИА REGNUM

За год число интернет-пользователей, недовольных работой "Почты России" незначительно сократилось - с 65,2% в 2013 году до 62,4% в 2014 году. Об этом свидетельствуют данные онлайн-опросов ИА REGNUM, проведенных в феврале прошлого и нынешнего годов.

ПФР уточняет порядок установления максимальных дополнительных тарифов страховых взносов

Если работник в течение месяца находился в учебном отпуске, период которого не включается в льготный стаж, страховые взносы по дополнительному тарифу на выплаты, произведенные работнику в данном месяце, не начисляются. Об этом Письмо ПФ РФ от 30.12.2013 N НП-30-26 / 20622.

Постановление Правительства РФ от 04.02.2014 N 77 «О Федеральной службе финансово-бюджетного надзора»

Положением подробно определены полномочия службы в указанной сфере, а также установлено, что Росфиннадзору, как и ранее, разрешено иметь до 5 заместителей руководителя и в структуре центрального аппарата до 13 управлений по основным направлениям деятельности Службы.

Российских автомобилистов ждет повышение стоимости ОСАГО

В скором времени в России повысится стоимость полиса ОСАГО, рассказал в интервью "Российской газете" президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс. По его словам, новые тарифы на ОСАГО и поправочные коэффициенты к ним могут быть утверждены Банком России до середины 2014 года.

Рынок video-on-demand вырастет до $45,25 млрд млн в 2018 году

Объем рынка видео-по-запросу (VOD или video-on-demand) вырастет с $21,08 млрд в 2013 году до $45,25 млрд млн в 2018 году, в среднем на 16,5%, — об этом говорится в исследовании от аналитической компании MarketsandMarkets.

В 2014 году автолюбители получат новые тарифы ОСАГО

Есть данные, что новые тарифы и поправочные коэффициенты утвердят до середины 2014 года. Специалист напоминает, что за 10 лет инфляция «нескромно подросла» — потребительские цены выросли почти в 2,5 раза.

Тарифы ОСАГО и Каско вырастут в 2014 году

Могу предположить, что новые тарифы и поправочные коэффициенты могут быть утверждены до середины 2014 года. Специалист считает, что рост тарифов Каско не будет лавинообразным, так как ни одна компания не пожелает массово лишиться клиентов.

Размер страховки для туристов предлагают сократить вдвое

Страховой минимум для российских туристов, отправляющихся за границу, может быть снижен с двух до одного миллиона рублей. На этом настаивает Всероссийский союз страховщиков, направивший соответствующее письмо с обоснованием своей позиции в Минфин.

Страховщики предложили вдвое снизить сумму туристической страховки

"В целях обеспечения наиболее полной страховой защиты застрахованных граждан РФ законопроектом определена минимальная страховая сумма по договору страхования на уровне 2 миллионов рублей, что соответствует размеру страховой суммы, являющемуся стандартным в обязательных видах страхования в части возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью", - пояснили в Минфине.

Пенсионный Фонд информирует ИП-работодателей и юридических лиц

Для глав крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ) определен срок предоставления отчётности формы РСВ-2 ПФР за 2013 год в срок не позднее 28 февраля 2014 года. По всем вопросам Вам необходимо обращаться: в ГУ - Управление ПФ РФ в г. Стерлитамак по адресу: г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, 178.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан