Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

Baza: по подозрению в поджоге вертолета Ка-32 в Остафьево задержаны пять человек

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

У НАТО «нет замыслов против России» – Блинкен

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2014

Зарплатные предложения для аптечных работников за год почти не выросли

Согласно результатам исследования, проведенного HH по заказу проекта "Фармперсонал", больше всего на фармрынке выросли за прошлый год зарплатные предложения для менеджеров по регистрации лекарственных средств – почти на треть в сравнении с началом 2013 г. Средний уровень предложенного оклада этих специалистов на конец года составил 75 тыс. рублей.

В госбюджеты перечислено 13 млрд грн налогов

В прошлом году бюджет получил почти 440 млн грн от уплаты экологического налога за утилизацию транспортных средств. По статистике Миндоходов и сборов, значительную часть поступлений (430 млн грн), составляют средстваот взимания утилизационного сбора при ввозе транспортных средств.

Верховный суд защитит владельцев ОСАГО и КАСКО

Решение Верховного суда обеспечило беспрецедентную защиту автомобилистов, заключивших договора страхования, вне зависимости от того, идет ли речь об ОСАГО или о КАСКО. Верховный суд не в первый раз встает на защиту автовладельцев, отдавая им предпочтение перед страховыми компаниями.

Средняя выплата по ОСАГО в 2013 году составила 28 977 рублей

Общее число заключенных договоров по обязательной «автогражданке» выросло за прошедший год на 4,7%, до 42,635 млн, сообщает «Прайм». Страховые выплаты, произведенные страховщиками, увеличились на 26% и превысили 78,1 млрд рублей.

Право судиться по ОСАГО хотят ограничить

Юристы назвали такую меру необоснованным ограничением прав граждан. Федеральная антимонопольная служба также выступила против поправки. "Реализация данной нормы приведет к ущемлению прав потерпевших и соответственно к ухудшению отношения населения к данному виду страхования", - отметили в ФАС.

Ростехнадзор подготовил законопроект об автоматических штрафах в ОСОПО

"Законопроект направлен на обеспечение соблюдения требований законодательства об ОСОПО в отношении (объектов) III и IV классов опасности, лифтов, подъемных платформ для инвалидов, эскалаторов (за исключением эскалаторов в метрополитенах), автозаправочных станций", - свидетельствует информация на едином портале.

68,3 миллионов ЕСВ в январе уже оплатили черновицкие плательщики

Как сообщил начальник отдела администрирования единого социального взноса Александр Шишкин, «в октябре - декабре 2013 года поступило 287,7 млн грн единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, а в течение января плательщики ЕСВ перечислили 68,3 млн. грн.»

Ленобласть обеспечена собственными средствами на выплату пенсий меньше, чем на половину

Обеспеченность собственными средствами управления Пенсионного фонда по Петербургу и Ленобласти по данным на конец 2013 года составляет 87%. Однако в Ленобласти поступающих в бюджет ПФР денег хватает лишь на выплату 47% общей суммы пенсий.

В 2013 году рынок страхования жизни в Украине вырос до 2,4 млрд. грн

Основной прирост обеспечил розничный рынок страхования жизни, на долю которого приходится 95% премий. "Это произошло благодаря увеличению объемов потребительского кредитования", - - отметил господин Залетов. Рынок корпоративного страхования жизни продолжает сокращаться.

Продажу требований вы по выплате страховых компенсаций могут запретить

ОСАГО не для передачи Минфин предлагает ограничить право граждан на передачу юристам претензий к страховщикам Страховщики, недовольные тем, что проигрывают в судах споры юристам, защищающим интересы автовладельцев, неожиданно получили сторонника в лице Минфина.

Правительство решило ограничить право судиться по ОСАГО

Министерство финансов РФ предложило ограничить возможность автовладельцев передавать юристам право требовать со страховых компаний выплаты по ОСАГО. Такими мерами ведомство хочет прекратить практику, когда потерпевшие не обращаются к страховщикам, а сразу продают долги юридическим посредникам.

Правительство решило ограничить право судиться по ОСАГО

Министерство финансов РФ предложило ограничить возможность автовладельцев передавать юристам право требовать со страховых компаний выплаты по ОСАГО. Такими мерами ведомство хочет прекратить практику, когда потерпевшие не обращаются к страховщикам, а сразу продают долги юридическим посредникам.

«Северная казна» объявила «Дни распродаж»

Предложение не распространяется на страхование бань и квартир (но распространяется на страхование домашнего имущества в квартирах). Также скидки не распространяются на договоры пролонгации и договоры с согласованными тарифами.

По какому коду уплачивать штрафы за нарушение законодательства о ЕСВ

Как уплачивать ЕСВ предпринимателям, перешедшим с упрощенной на общую систему налогообложения Производство по делам об административных правонарушениях осуществляется в порядке, установленном ст. 1651 Кодекса об административных правонарушениях Украины (далее — КоАП).

Россиян поздравили с новым страховым годом

Постановление о величине страхового года подготовлено, в частности, с учетом требований закона «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан».

Страховая компания «Северная казна» на 20 месте по ОСАГО за 2013 год

По данным, опубликованным порталом "АСН", СК "Северная казна" занимает 20 место в рейтинге по ОСАГО среди 25 страховых компаний – лидеров ОСАГО. За отчетный период объем сборов по ОСАГО компании составил 1 млрд. 163, 277 млн. рублей, что составляет 0,8% долю рынка в целом.

Россиянам заплатят по факту, а не по часам

Напомним, что накануне с инициативой ввести для россиян минимально допустимый почасовой уровень оплаты труда в размере ста рублей с 1 января 2015 года выступили депутаты от фракции ЛДПР по главе с вице-спикером Игорем Лебедевым.

О порядке использования налоговых льгот и уменьшении налоговой базы по имущественным налогам

Информацию о действующих в Московской области налоговых льготах, об основаниях для уменьшения налоговой базы можно получить, воспользовавшись сервисом на Интернет-сайте ФНС России "Имущественные налоги: ставки и льготы" (http: / / www.nalog.ru / rn50 / service / tax /).

ЦИФРА

3,5 млрд. грн. единого социального взноса перечислили в прошлом году жители Житомирщины. Это на 219 миллионов гривен больше, чем в 2012 году. Причем 91 процент плательщиков единого социального взноса области используют электронную форму отчетности.

На рынке ОСАГО произошло перераспределение игроков

По итогам 2013 г. доля страховщика сократилась с 31 до 25,6%. Представитель «Росгосстраха» от комментариев отказался. Другие участники топ-10 страховщиков ОСАГО (см. таблицу) продолжают увеличивать сборы.

В форме РСВ-1 ПФР за 2013 год указывается код ОКАТО

Перечисленные лица в любом случае обязаны письменно сообщить обо всех случаях получения подарков работодателю (нанимателю или представителю нанимателя) не позднее 3 рабочих дней со дня их получения по установленной положением форме.

Правительство собирается запретить передавать юристам права требования по выплатам ОСАГО

Представитель страховщиков подтвердил, что эта проблема весьма существенна - потребители, не желая ждать, пока страховщик в установленные законом об ОСАГО 30 дней произведет выплату, обращаются за защитой в судебные органы.

В Ярославской области выполнено более 46 тысяч заявок на технические средства реабилитации от инвалидов

В Ярославском региональном отделении Фонда социального страхования РФ подвели некоторые итоги 2013 года. Государственные социальные обязательства перед людьми с ограниченными физическими возможностями выполнены в полном объеме.

Страховая компания «Независимость» ушла в онлайн

Во втором квартале 2014 года состоится запуск уникального многофункционального мобильного приложения, позволяющего связаться с компанией, загрузить фотографии с места ДТП, отправить информацию о задержке рейса прямо из аэропорта в любой точке мира и получить страховую выплату на банковскую карточку или электронный кошелек.

Правительство определилось с поправками к ОСАГО

Как уже сообщало АСН, Госдума планирует рассмотреть поправки к закону об ОСАГО в марте. Сейчас комитет Госдумы по финрынку сводит предложения, касающиеся внесения изменений в закон об ОСАГО, в один документ. По теме: Депутаты попробуют одолеть "автоюристов"

Медведев утвердил стоимость страхового года на 2014 год

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о стоимости страхового года на 2014 год. Документ внесен Министерством труда в целях реализации федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".

Госдума отказала молодёжи в северных надбавках

Законопроектом предполагались выплаты лицам в возрасте до 30 лет процентной надбавки к заработной плате в полном размере с первого дня работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если они прожили в указанных районах не менее трех с половиной лет.

Рынок страхования жизни вырос на 35%

Основной прирост обеспечил розничный рынок страхования жизни, на долю которого приходится 95% премий. "Это произошло благодаря увеличению объемов потребительского кредитования", - - отметил господин Залетов. Рынок корпоративного страхования жизни продолжает сокращаться.

Что надо знать, оформляя кредитную карту?

Оформляя автомобильный кредит, необходимо четко представлять, какие финансовые обязательства появляются у должника. Следует иметь в виду, что автомобиль не является Вашей собственностью до полной оплаты кредита и суммы процентов по нему.

Новости России
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week