Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2014

«Мы не хотим расширять долю российских денег в Runa Capital II»

В декабре фонд Runa Capital начал формировать второй фонд инвестиций в IT. О том, почему в нем будет больше иностранных средств и проектов, чем российских, корреспонденту РБК daily ЕЛЕНЕ КРАУЗОВОЙ рассказал управляющий партнер Runa Capital ДМИТРИЙ ЧИХАЧЕВ.

Дефицит госбюджета в 2013 году вырос на 21,2%

Дефицит государственного бюджета Украины в 2013 году составил 64,708 миллиарда гривен, что на 21,2% больше, чем в 2012 году. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на данные Министерства финансов.

Страховщиков будут штрафовать за недоплаты

Верховный суд РФ вынес определение, согласно которому региональные суды вправе штрафовать страховые компании в случае, если иск по отказу в выплате по страховке будет доходить до суда, а суд иск автовладельца удовлетворит.

СБРФР выдаст лицензии на ОСАГО и ОСГОП компании «Вектор»

Компания сможет заниматься обязательным страхованием гражданской ответственности владельцев транспортных средств и обязательным страхованием гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами.

Рынок страхования жизни за год вырос на 35%

Розничное страхование жизни составило 95% объема страховых платежей Рынок страхования жизни, по предварительным итогам 2013 года, составил около 2,4 млрд грн, что на 35% больше, чем в 2012 году, став третьим по величине после рынков страхования имущества и автострахования, сообщается на сайте Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ).

Средняя нагрузка на кассационный суд составляет около 500 дел в месяц

Большую часть дел составили гражданские споры около 58% (в 2012 году рассмотрено 3758 дел или 64,3% от общего количества) традиционно наибольшее количество дел из этой категории связано с неисполнением и ненадлежащим исполнением обязательств по договорам.

Ренкинг страховщиков по ОСАГО за 2013 г: десятка сократила долю

Средняя выплата увеличилась на 21,6% до 28977 рублей. Доля десяти крупнейших страховщиков на рынке ОСАГО сократилась за 2013 год на 3,7 процентных пункта и составила 74,8% от общего объема поступлений, свидетельствует статистика Российского союза страховщиков.

ИП применяет УСН: уплачиваемый налог можно уменьшить на сумму страховых взносов

Как объяснил Минфин России, определяющим фактором при исчислении суммы транспортного налога в отношении автомобиля, которое в течение года ставилось на регистрационный учет и (или) снималось с учета, является количество полных месяцев в этом налоговом периоде.

СБРФР расширила деятельность СК «Вектор»

Компания сможет заниматься обязательным страхованием гражданской ответственности владельцев транспортных средств и обязательным страхованием гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами.

Частные пенсионные фонды больше не смогут самостоятельно переводить к себе клиентов

Вести рассказывали, в Новосибирске увеличилось число жалоб на недобросовестные фирмы, которые при приеме на работу предлагали соискателям подписать документы о переводе их средств в негосударственные пенсионные фонды.

С 30 января 2014 года изменяется порядок представления в антимонопольный орган уведомлений о сделках

Государственная регистрация возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества проводится при государственной регистрации перехода данного права или сделки об отчуждении объекта недвижимого имущества без оплаты.

С 1 февраля 2014 года трудовые пенсии будут увеличены на 6,5 процента

По сообщению Правительства РФ в результате индексации средний размер трудовых пенсий увеличится на 665 рублей, при этом страховая часть трудовой пенсии по старости возрастет на 691 рубль, трудовая пенсия по инвалидности - на 431 рубль, трудовая пенсия по случаю потери кормильца - на 430 рублей.

Снижается количество автовладельцев без страховки

Если в 2012 году количество заявлений об ущербе составило 1372, то в 2013 году это лишь 968 заявлений. Проанализировав по годам количественное соотношение незастрахованных транспортных средств, также заметна тенденция снижения количества транспортных средств, не имеющих действующего полиса OCTA.

Верховный суд обязал страховые компании платить надбавку «за жадность»

По решению Верховного суда России страховые компании обязаны выплачивать своим клиентам штрафы за несправедливый отказ в деньгах с надбавкой в 50% от требуемой изначально клиентом суммы. Прецедент произошел в Санкт-Петербурге с клиентом известной страховой компании, у которого угнали машину.

Страховые компании будут платить клиентам штрафы при несправедливых отказах в выплате компенсаций

Верховный суд РФ обязал страховые компании к выплате штрафов клиентам, в случае если будет доказан несправедливый отказ в выплате компенсаций при наступлении страхового случая.

Сбор премий по ОСАГО в 2013 г. вырос на почти на 12%

По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), в 2013 г. страховые компании увеличили сбор премий по ОСАГО на 11,8% до 135,1 млрд руб. Общее число заключённых договоров ОСАГО увеличилось на 4,7% до 42,635 миллионов.

Рынок ОСАГО увеличился в 2013 году почти на 12%

Доля десяти крупнейших страховщиков на рынке ОСАГО сократилась за 2013 год на 3,7 процентного пункта и составила 74,8% от общего объема поступлений, свидетельствует статистика Российского союза страховщиков.

Управляющие компании лишат права на работу

В ноябре прошлого года председатель Государственного комитета РБ по жилищному надзору Ильдар Замалетдинов заявлял, что лицензирование скажется на качестве работы управляющих компаний и, в частности, на своевременности оплаты за ресурсы (на данный момент она часто задерживается).

Борьба с «автоюристами» не решит проблем страховщиков

Предлагаемые изменения закона об ОСАГО не искоренят причину возникновения судебных споров, а будут бороться с её последствиями, причем борьба эта будет вестись в интересах страховщиков, а не всех субъектов страхования.

Рынок ОСАГО в России в 2013 году вырос на 11,8% до 135,1 млрд. руб

Еще одна проблема состоит в том, что тарифы на ОСАГО не менялись с 2003 года и не соответствуют нынешним реалиям, однако этот вопрос решается не на краевом, а на федеральном уровне. (Светлана Погожева, сотрудник пресс-службы правительства Камчатского края, SmartNews) Юристы-правозащитники убеждены в том, что страховые компании нацелены только на извлечение прибыли.

Рынок ОСАГО вырос за 2013 год почти на 12%

Российские страховщики увеличили сбор премий по ОСАГО за 2013 год на 11,8% - до 135,1 миллиарда рублей, свидетельствует статистика Российского союза автостраховщиков (РСА).

СК «Теком» в январе выплатила более 5 миллионов гривен по долгосрочным накопительным корпоративным договорам страхования жизни

Введение ЕСВ отбивает у предприятий интерес продолжать работу с таким интересным и выгодным (как и во всем мире) финансовым инструментом под названием накопительное страхование жизни.

В январе размер минимального страхового взноса увеличился

Читайте еще: Черкасские миндоходовцы ответили на вопросы граждан Государственная налоговая инспекция в г. Черкассах отмечает, что в течение января-июня 2014 года размер минимальной заработной платы составляет 1218 гривен, соответственно, минимальный страховой взнос составляет 422 гривни 65 копеек.

Нацфинуслуг предупреждает о юридических сложностях «страхования от Майдана»

Нацфинуслуг призвала граждан внимательно проверять предложения застраховаться от политической нестабильности в стране Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства, передают "Комментарии".

Автостраховщики разработали новую методику расчета ущерба в ДТП

Судебные споры автовладельцев со страховыми компаниями вскоре останутся в прошлом. Российский союз автостраховщиков (РСА) разработал документ, предусматривающий единую методику расчета ущерба в ДТП.

Должникам позволят копить долги

Следует отметить, что для данного случая законом предусмотрено ограничение: сумма страховых взносов не может быть более размера, определяемого как произведение восьмикратного МРОТ на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в ПФР, установленного пп. 1 п. 2 ст. 12 Закона № 212-ФЗ, увеличенное в 12 раз.

Страховщиков начали штрафовать за неуплату компенсаций

Напомним, штрафы для автостраховщиков за просрочку выплат увеличат в 3 раза. Таким образом, нерасторопным компаниям придется платить по 15 тысяч рублей. Соответствующие поправки к закону "Об ОСАГО" и "Об организации страхового дела" разработали в Госдуме.

Страховые компании должны будут выплачивать «надбавку за жадность»

Закон о защите прав потребителей раскрывает, что суд должен оштрафовать страховую при таких обстоятельствах. Решение Верховного суда касалось конкретного дела, но оно должно повлиять на судебную практику в целом.

Регистрацию ООО в России могут упростить

Правительственная комиссия одобрила законопроект, который должен существенно упростить порядок регистрации обществ с ограниченной ответственностью (ООО).Правительственная комиссия одобрила законопроект, направленный на изменение порядка оплаты уставного капитала при создании обществ с ограниченной ответственностью (ООО).

В регламенте оплаты труда депутатов, руководителей учреждений работников Даугавпилсской краевой думы могут появиться изменения

На Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос о внесении поправок в регламент системы оплаты депутатов, руководителей учреждений и работников Даугавпилсской краевой думы.

В РФ могут упростить регистрацию ООО

"Целью изменения порядка оплаты уставного капитала ООО является сокращение времени, затрачиваемого на старт нового бизнеса", - говорится в сообщении.

В рабочий стаж включили 4,5 года ухода за ребенком

Специалисты управлений ПФР в городах и районах края совместно с органами социальной защиты, ЗАГС, администрациями сельских советов и другими ведомствами намерены приступить к уточнению списков и проверке пенсионных дел многодетных родителей.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»