Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Адвокат Горшков: пожар из-за шашлыков может обернуться уголовным наказанием

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2014

Автопарк Латвии оказался самым старым в ЕС

В 2013 году в Латвии впервые зарегистрированы 44574 подержанных автомобиля, что на 14% больше, чем в 2012 году (38986), свидетельствуют данные опубликованные Латвийской автомобильной ассоциацией (ЛАА).

Борьба с «автоюристами» не решит проблем страховщиков

Предлагаемые изменения закона об ОСАГО не искоренят причину возникновения судебных споров, а будут бороться с ее последствиями, причем борьба эта будет вестись в интересах страховщиков, а не всех субъектов страхования.

Выплаты зарплат в захваченных областях будут осуществляться в ручном режиме

Выплаты зарплат и пенсий в регионах, где протестующими захвачены областные государственные администрации, будут осуществляться в ручном режиме. Такое решение приняли сегодня на закрытом заседании Кабинета Министров Украины, - информирует источник из правительства.

ФАС: Россияне все чаще жалуются на невозможность купить полис ОСАГО

Федеральная антимонопольная служба отмечает увеличение жалоб россиян на страховые компании, отказывающиеся заключать договоры ОСАГО или навязывающие при продаже полисов дополнительные страховки. За последние полгода в в ведомство поступило более 700 таких жалоб из 53 субъектов России, пишет РБК.

Специалисты пенсионного фонда выслушают волжан

С 14.00 до 17.00 прием будет идти в консультационном пункте в МФЦ по адресу ул. Космонавтов, 12. С 9.00 до 12.00 получить консультацию специалиста ПФР по всем вопросам, относящимся к компетенции органов Пенсионного фонда РФ жители Волжского могут в городской администрации (пр. Ленина, 19).

В Украине завершена выплата пенсий за январь

В Украине завершена выплата пенсий за январь, сообщил директор Департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты инвалидов Министерства социальной политики Николай Шамбир, сообщили в пресс – службе министерства.

Страховщики отказываются заключать договоры ОСАГО с автомобилистами

За последние полгода в Федеральную антимонопольную службу поступило более 700 таких жалоб из 53 субъектов России, сообщает радио "Москва FM". Это серьезный сигнал, считает замгендиректора "РЕСО-Гарантия" Игорь Иванов. Причину он видит в невыгодности полиса для страховщиков.

В Украине выросла средняя зарплата

В декабре 2013 года средняя заработная плата в Украине увеличилась на 10,7% и составила 3619 грн. Об этом сообщает Государственная служба статистики. Согласно данным службы, зарплата в Украине в декабре 2013 года увеличилась на 7,2% по сравнению с декабрем 2012 года.

Рынок автокредитования в РФ вырос на 8%

По итогам прошлого года было выдано 276640 льготных автомобильных кредитов, такие данные приводит агентство "Автостат" со ссылкой на Министерство промышленности и торговли. Таким образом, по госпрограмме была приобретена каждая десятая новая машина в России.

Запсибкомбанк предлагает открыть вклад «Страховой»

Запсибкомбанк предлагает открыть вклад "Страховой". Депозит открывается при наличии действующего договора страхования жизни компании ООО "АльфаСтрахование - Жизнь" по программе накопительного страхования жизни с рассрочкой платежа.

2014 г. рынок авто-КАСКО закончит с ростом – эксперты

В исследовании Украинской федерации страхования отмечается, что темпы роста средней стоимости полисов авто-КАСКО оказались выше, чем темпы сокращения количества застрахованных автомобилей.

Правительство Грузии откажется от порочной практики покупки дорогих автомобилей за счет бюджета

Правительство Грузии откажется от утвердившейся в прошлые годы порочной практики покупки дорогостоящих автомобилей для чиновников за счет средств госбюджета. Об этом на заседании правительства Грузии 27 января заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

Нордеа Банк предлагает новый сервис для выезжающих за границу граждан

Директор Департамента розничного бизнеса банковской организации отметил, что для Банка весьма важно предоставить все возможные качественные услуги и продукты собственным клиентам, а новый сервис, который предлагается совместно с компанией "Либерти Страхование", смогут использовать не только клиенты Нордеа Банка, но и члены их семей.

Письмо Минфина России от 16.12.2013 N 03-02-08/55128

При уплате налога через представителя из платежных документов должно быть видно, что налог уплачен именно этим налогоплательщиком и именно за счет его собственных средств.

В Архангельске прокуратура решила проверить страховщиков

Прокуратурой области организована проверка исполнения законодательства в сфере страхования при выдаче полисов ОСАГО, в связи с публикациями в средствах массовой информации и неоднократными обращениями граждан, сообщают в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

«Нордавиа» и «АльфаСтрахование» запустили онлайн-продажи страховых полисов

Компания "АльфаСтрахование" совместно с "Нордавиа" запустила онлайн-продажи полисов комплексного страхования авиапассажиров через официальный сайт авиакомпании, говорится в сообщении страховщика. Страховой продукт разработан специально для пассажиров авиакомпании.

По государственной программе было выдано 277 тысяч автокредитов

По итогам прошлого года было выдано 276640 льготных автомобильных кредитов, такие данные приводит агентство "Автостат" со ссылкой на Министерство промышленности и торговли. Таким образом, по госпрограмме была приобретена каждая десятая новая машина в России.

Прокуратура взялась за проверку страховщиков в Архангельской области

Чтобы обязать "Росгосстрах" прекратить нарушать законодательство, прокуратура Архангельска обратилась в суд. Кроме того, страховым компаниям региона предстоит пройти проверку Роспотребнадзора.

Продажа автомобиля в середине года: как рассчитать транспортный налог?

Как объяснил Минфин России, определяющим фактором при исчислении суммы транспортного налога в отношении автомобиля, которое в течение года ставилось на регистрационный учет и (или) снималось с учета, является количество полных месяцев в этом налоговом периоде.

Российские автовладельцы жалуются на страховые компании из-за ОСАГО

Компания обслуживает по ОСАГО более 13 млн российских автомобилистов Основная причина жалоб на недоступность полисов ОСАГО заключается в том, что данный продукт для страховщиков стал катастрофически убыточен.

Осаго для крупных

В конце минувшего года права продавать ОСАГО лишились также три компании, которым регулятор аннулировал соответствующие лицензии: "Провита" (26 сентября), "Инкомстрах" (31 октября), "Статус" (9 декабря). Доля этих СК на рынке ОСАГО составляла 3,84%.

Автомобилисты не могут купить полисы ОСАГО

ФАС в конце прошлого года выдала предупреждение этому страховщику в Республиках Марий Эл и Коми, Брянске и других регионах, на Сахалине возбуждено дело о злоупотреблении доминирующим положением (грозит компании штрафом 1 — 15% от сборов по ОСАГО в регионе за год).

Новости России
Москва

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве