Подмосковный Комлесхоз рассказал о режиме работы в праздники

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Не сдается: Михаил Ефремов подаст на очередное УДО в сентябре 2024 года

«Известия»: коуч Дмитрий Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2014

Moody’s понизило прогноз по страховым компаниям США

Рейтинговое агентство Moody’s понизило прогноз по рейтингу всех американских компаний, которые специализируются на страховании здоровья. В Moody's считают, что проведение реформы здравоохранения Obamacare создает дополнительные риски для индустрии страхования здоровья.

Объем минимизации налоговых обязательств за счет псевдострахования составил 3 млрд грн

Наиболее распространенным нарушением стало "псевдоперестрахование" Объемы схем минимизации налоговых обязательств посредством использования инструментов псевдострахования в 2013 году составил порядка 3 млрд грн, сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства доходов и сборов Украины со ссылкой на итоги плановых проверок страховых компаний.

Миндоходов не будет требовать у страховщиков раскрытия данных клиентов

Как подчеркивает пресс-служба ведомства, норма о предоставлении страховыми компаниями персонализированной информации изъята из доработанного проекта приказа "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы (прибыль) страховщика" по поручению министра Александра Клименко.

Миндоходов не будет собирать персональные данные клиентов страховых компаний

По данным Миндоходов, объемы схем минимизации налоговых обязательств через инструменты псевдострахования в 2013 году достигли почти 3 млрд грн. Для предубеждения использования такой практики страховыми компаниями и недобросовестными налогоплательщиками министерство настаивает на внесении в налоговую декларацию на доходы страховых компаний данных о застрахованных клиентах.

«АвтоВАЗ» уволит 7,5 тысячи работников

"АвтоВАЗ" в текущем году планирует сократить 7,5 тысячи работников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу российского автопроизводителя.

Госдума отклонила законопроект о льготах по транспортному налогу

Депутаты Госдумы РФ отклонили накануне законопроект № 280077-6 "О внесении изменений в часть вторую Налогового Кодекса РФ", предлагающий отмену транспортного налога на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с.

Выплаты пострадавшим на производстве подросли

Перерасчет выплат обусловлен вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 18.12.2013 г. № 1179 "Об установлении коэффициента индексации размера ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

Начальником главного управления ЦБ РФ назначен Алексей Плякин

Алексей Плякин приказом председателя Центрального банка Российской Федерации с 23 января 2014 года назначен на должность начальника управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу. Об этом сообщается на сайте ЦБ.

Страховые взносы для ИП в 2014 году

Обязанности ИП по страховым взносам Как и прежде, индивидуальные предприниматели, не осуществляющие выплат и иных вознаграждений физическим лицам, отчеты в ПФР не предоставляют. Каждый индивидуальный предприниматель обязан заплатить фиксированные страховые взносы за 2014 год в размере 20727,53 руб.

Количество несчастных случаев на производстве и профессиональная заболеваемость в Ростовской области снижаются

На сегодняшний день на учете в ростовском региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации состоит 28543 получателя страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Войдет ли период ухода за инвалидом в страховой стаж

Вера Семеновна Как разъяснили в Пенсионном фонде Украины, время ухода за инвалидом I группы в период до 01.01.2005 года засчитывается в страховой стаж при назначении пенсии на основании акта обследования фактических обстоятельств осуществления ухода, составленного местными органами Пенсионного фонда.

Зарплата ивановских медиков в 2013г увеличилась в среднем на треть

Среднемесячная зарплата врачей Ивановской области в 2013 году составила 29,9 тыс. рублей, что на 20,6% выше уровня зарплаты в 2012 году, сообщили "Интерфаксу" в региональном департаменте здравоохранения в четверг.

Союз автостраховщиков разработал единую методику оценки ущерба от ДТП

В ответ на обращение НССО получил официальное письмо ГОУБДД МВД России, в котором говорится о поддержке деятельности союза по отстаиванию законных интересов участников дорожного движения и выражается благодарность за внимание к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения.

Лицензировать управляющие компании могут начать с июня

В законопроекте предусмотрен переходный период, на тот случай, если действующая компания не получит соответствующей лицензии и управление многоквартирными домами необходимо будет передать другой организации.

В амурских страховых компаниях появились бланки автостраховок

Читатели смогут задать вопросы о том, какие услуги могут получить граждане по полису обязательного медицинского страхования, а также получить ответ на интересующий вопрос в рамках реализуемого права на получение бесплатной медпомощи, сообщает ИА AmurMedia.

У 508 жителей Кинешмы в 2013 году увеличились соцпенсии

В 2013 году размер ЕДВ увеличился на 5,5%. Так, размер ЕДВ инвалидам Великой Отечественной войны с 1 апреля 2013 года составляет 4 тысячи 45 рублей 56 копеек, участникам Великой Отечественной войны – 3 тысячи 34 рубля 16 копеек, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» – 2 тысячи 225 рублей 84 копейки.

Около 5 тысяч страхователей города Пскова и района уплатили взносы в Пенсионный фонд

Как рассказали Псковской Ленте Новостей в отделе администрирования страховых взносов Управления начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.

Методику расчета ущерба РСА направит в ЦБ в феврале

Российский союз автостраховщиков (РСА) практически завершил подготовку методики оценки ущерба, причиняемого автомобилям. Теперь ее должно будет утвердить правление союза, а в феврале методика будет направлена в Центральный банк.

Три страховых брокера получат лицензии

Инициатива упростит жизнь малого бизнеса Аналитик инвестиционного холдинга "ФИНАМ" Антон Сороко уверен, что бизнесмены сталкиваются со значительными проблемами при отзыве лицензии у банков.

СБРФР отозвала лицензию у двух брокеров и приостановила ‒ у одного

Лицензия ООО "Русско-Английский Страховой Брокер" приостановлена. Данное решение принято в связи с уклонением от получения предписания СБРФР. Решения вступят в силу в день официального опубликования.

Более 55 млн рублей дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию перечислили жители Сахалина и Курил

В прошедшем году жителями Сахалина и Курил, участвующими в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений, перечислено 55,3 млн. рублей дополнительных добровольных страховых взносов на свою будущую накопительную пенсию.

Новости России
Москва

А ведь такие надежды на них возлагались! Politico: «Тысячи бывших бойцов «Вагнера» теперь подчиняются Москве»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55