Ключевая ставка будет оставаться выше 10% до ...

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Baza: подозреваемый в поджоге Ka-52 в Москве недавно вернулся из армии с ₽3 млн

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2014

Страховщики будут оценивать ущерб по единой методике

Ранее несколько источников, знакомых с содержанием гарантийных документов, сообщили АСН, что банковскую гарантию страховой компании РСТК подписали те же лица, что и банковскую гарантию для ОСАО "Россия", вопрос о подлинности которой сейчас решается в суде.

На техосмотр – только к аккредитованным

Если индивидуальный предприниматель, применяющий ЕНВД, в течение одного месяца налогового (отчетного) периода осуществлял деятельность без привлечения наемных работников, а в следующие месяцы этого периода заключил с физлицами трудовые (гражданско-правовые) договоры, то он не вправе без ограничения уменьшать сумму налога за этот период на уплаченные страховые взносы.

Отчётная пора

Отчетность в ПФР обязаны предоставить все 17,5 тысяч страхователей Мурманской области, в том числе те, которые не ведут хозяйственную деятельность.

Сергеенко: Стратегия управления наркоманией не была эффективной и в условиях новой власти

"Стратегия управления наркоманией не была эффективной и в условиях новой власти", – об этом министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко заявил на встрече, проведенной с журналистами в Министерстве здравоохранения.

РСА разработал единую методику ущерба при ДТП

Инициатива нашла поддержку, и теперь создание методики, скорее всего, поручат Российскому союзу автостраховщиков, который обязуется все затраты по ее разработке взять на себя. Пока нет единой методики, экспертные оценки одного и того же автомобиля, пострадавшего в ДТП, могут различаться в разы.

Внесены изменения в Федеральный закон

Министерство регионального развития РФ опубликовало разъяснение к федеральному закону об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение в результате аварии вреда, который был принят еще в 2010 году.

Определены случаи указания предельной цены контракта

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление от 13 января 2014 года № 19 "Об установлении случаев, в которых при заключении контракта в документации о закупке указываются формула и максимальное значение цены контракта", определяющее случаи, в которых при заключении контракта о закупке указывается максимальное значение его цены.

РСА планирует направить в ЦБ методику расчета ущерба в ОСАГО в феврале

Российский союз автостраховщиков (РСА) почти закончил разработку единой методики оценки ущерба, причиненного в ДТП, и планирует направить ее на согласование в Банк России уже в феврале, сказал журналистам глава союза Павел Бунин.

Компания Intouch признана первой компанией прямого страхования

По итогам анкетирования "Эксперта РА" за I полугодие 2013 года, компания Intouch лидирует среди прямых страховщиков по взносам страхования автокаско, ОСАГО и ДСАГО в сегменте direct insurance. Прямое страхование начало развиваться в России с 2005 года.

Краматорчане уже задекларировали более 6 млн. гривен

По данным Миндоходов, объемы схем минимизации налоговых обязательств через инструменты псевдострахования в 2013 году достигли почти 3 млрд грн. Для предубеждения использования такой практики страховыми компаниями и недобросовестными налогоплательщиками министерство настаивает на внесении в налоговую декларацию на доходы страховых компаний данных о застрахованных клиентах.

Изменен порядок приема расчета по форме 4-ФСС, в частности, установлены основания для отказа в его приеме

1. Установлен исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме расчета по форме 4-ФСС В п. 16 разд. II Регламента предусмотрен закрытый перечень оснований, по которым орган ФСС РФ вправе отказать в приеме расчета по форме 4-ФСС.

Грузинским министрам урезали зарплаты

Министр труда, здравоохранения и социальной помощи Грузии Давид Сергеенко не ждет, что изменение курса лари значительно повлияет на цены медикаментов.

Работодателей хотят обязать оплачивать мигрантам больничный

Минтруд направил на согласование в Правительство РФ законопроект, по которому в систему обязательного социального страхования включаются иностранные граждане, имеющие статус временно пребывающих в России В настоящее время компании с выплат в пользу трудовых мигрантов уплачивают только страховые взносы в ПФР и страховые взносы от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В Кинешме выберут лучшего страхователя

Имена лучших работодателей от Ивановской области станут известны уже в мае. А победителям будут вручены почетные дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым и управляющим ОПФР по Ивановской области Михаилом Болдиным.

«СОГАЗ» застраховал реконструкцию жилого дома

Нефтеюганский филиал ОАО "СОГАЗ" заключил договор страхования с ООО "Ремонт и капитальное строительство". Застрахованы строительно-монтажные риски и гражданская ответственность компании при реконструкции жилого дома в Ханты-Мансийске.

Пенсию посчитают по стажу, уровню зарплаты и возрасту выхода

Шаг третий: умножаем баллы на стоимость коэффициента в году выхода на пенсию, к примеру, это 64 рубля (расчетный показатель, определяемый Правительством РФ, исходя из доходов ПФР и всего объема пенсионных прав граждан в России), получаем страховую пенсию 9600 рублей.

Мелкий шрифт в договорах объявят вне закона

Мелкий шрифт затрудняет восприятие, заставляет напрягать глаза и побуждает потребителя пропускать эти условия договора, что в итоге может обернуться для него неприятными последствиями.

Размер штрафов для автомобилистов хотят привязать к стоимости машины

Как пишет в пояснительной записке автор этого законопроекта депутат ЛДПР Михаил Дегтярев, "для владельцев дорогостоящих автомобилей угроза наложения действующих административных штрафов за нарушение ПДД все реже становится сдерживающим фактором при поставленном внутреннем выборе: нарушать или не нарушать".

Управление Пенсионного фонда Кинешмы разъясняет

Действующие с 01.01.2014 реквизиты на перечисление страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование, образцы оформления платежных документов размещены на региональной странице сайта Ивановского отделения Пенсионного фонда Российской Федерации (http: / / www.pfrf.ru / ot_ivan): Работодателям региона - Бланки заполненных платежных документов.

СГ «ТАС» выплатила более 338 тыс. грн в декабре 2013 года по 3 страховым договорам КАСКО

Напомним, что в декабре 2013 года Службой урегулирования СГ "ТАС" по всем видам страхования было принято более 9700 решений, сумма выплат клиентам за указанный период составила почти 15 млн гривен.

Свердловчанам ужесточат транспортный налог

Андрей Альшевских, депутат заксобрания Свердловской области: — Да, внесен проект закона, где, помимо прочего предусмотрена оплата транспортного налога не позднее первого октября.

На 6 процентов выросло количество личных автомобилей в Ханты-Мансийске

В целях улучшения качества обслуживания пассажиров Управление транспорта, связи и дорог в 2013 году провело 59 проверок соблюдения перевозчиками условий договора на право осуществления перевозок пассажиров автобусами.

Каждый пятый работающий не платит налоги

В Минтруде полагают, что 15-20% работников трудятся в "серой зоне". Полностью получить налоги и страховые взносы с них государство не может. Такое заявление сделал на Гайдаровском форуме министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

«ИНГО Украина» открыла клинику

Страховая компания "ИНГО Украина" открыла в Киеве медицинский центр "ИНГО". В клинике могут получать медицинскую помощь граждане, застрахованные в "ИНГО Украина" или в других страховых компаниях, а также незастрахованные украинцы.

Новости России
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ